Как бы LSD, как бы 2550mAh аккумуляторы АА. (но не всё так плохо)

1. Цена: $4 за 4 штуки, бесплатная доставка в пределах китая.

Привет!

Большинство Китайских аккумуляторов, что продаются на Али и Ибее, просто ужасного качества, емкость менее 1000мАч, большой саморазряд, никчемная нагрузочная способность. Вот мне стало интересно, а что используют сами китайцы? Поэтому, поискала на тао аккумуляторы, с наиболее низкой ценой, но с максимальным количеством голосов. До заявленных параметров не дотягивают, но соотношение качество-цена просто отличные, Энелупы и рядом не стояли :)

Что же нам обещают?

Емкость: 2550мАч.
Технология: Низкий саморазряд (LSD)
Количество циклов: 1800

А так ли это? начнём осмотр с упаковки, которая качественная, ничем не хуже тех же Varta, GP, Energizer.

На упаковке есть даже адрес веб-сайта, но на этом сайте, такой модели аккумуляторов я не нашла :) Также нет никаких данных об дате изготовления. Сами аккумуляторы сделаны качественно, вес одинаковый, и составляет 28 грамм.

Размеры тоже стандартные, и толщина, и длина, как у обычных АА батареек, (в отличие от тех же Xiaomi ZI5, которые короче почти на 2 миллиметра). Так что проблем с установкой не возникает.

Аккумуляторы приехали все разряженные, 0.79 вольт.

После первого цикла, «вобрали» в себя всего лишь 340-390мАч, поэтому, для тренировки, одолжила у друга зарядку Lacrosse BC-700, с ней результат получился вот такой.

Я планирую использовать их в пультах Wii Remote, поставила туда 3 дня назад, все выходные они использовались под полной нагрузкой, пока не сели, так что емкость 2.1аЧ — реальная. До этого, одолжила их другу, у которого есть вспышка на фотоаппарат, он протестировал и сказал что работают так же, как и 2х амперные Энелупы, как и по количеству вспышек, так и по времени зарядки. Тесты продолжаются, буду держать вас в курсе :)

Итог: обещали 2550, а получили 2160, обещали LSD, но 0.79в изначальных наводит на грустные мысли :) в любом случае, цена нормальная, а качество значительно лучше чем всякие Goop, BTY, GTF и тому подобные :)

Спасибо за внимание!
Как организовали покупку и доставку к себе? Во сколько всё обошлось?
  • 09 января 2017, 12:14
В Грузии много форвардеров из Китая. Доставка обошлась в полтора доллара.
обещали 2550, а получили 2160
Странно, что китайцы так скромно наврали насчет емкости. :)
  • 09 января 2017, 12:54
«Своих» они дурят поменьше :)
Какие щас в РФ, в Москву в частности адекватные по цене качеству форвардеры есть? Интересует именно Taobao, Tmall.
  • fin1k
  • 09 января 2017, 13:14
Присоединяюсь к вопросу
могу указать только, которыми лучше не пользоваться. Некогда был популярен mistertao точка com, но скатился. Качество услуг плохое, курс конвертации юаня невыгодный. В свое время перешел на yoybuy точка com. Он тогда еще даже палку в оплату принимал. Качество услуг вполне устраивало, но есть один косяк, упаковка. Могут совсем небольшую вещь упаковать несоразмерную коробищу и пенопласта напихать. В результате цена за доставку становится конская. Например товаров на 1 кг и 14 баксов, за доставку заплатил 22 бакса плюс остальные сборы. И в результате зонт в посылке обошелся в 1,5 раза дороже чем на али. Когда то давно еще пользовался taobaofocus точка com, но там курс конвертаци стал конский. Вообще сейчас эту тему нужно заново курить. При выборе оценивайте курс конвертации юаня, процент комиссии, минимальная комиссия, расценки и способы по доставке (на этом часто втихую наживаются), способы оплаты (лучше всего если алипей, палку посредники не практикуют из-за защиты покупателя, если посредник русский, то картой лучше не платить). А вообще форвардеры недешевое удовольствие, поэтому покупать нужно только, то что в других местах не найти. Из относительно надежных посредников могу посоветовать shopotam, во всяком случае они уже больше 5 лет на рынке, но далеко не самые дешевые.
Я юзал 2 довольно долго. Вначале мистертао а потом юбай. Отказался от обоих. Хочется чет другого попробовать.
mainbox открыл склад в китае, но по ценам не скажу, раньше через них из штатов покупал.
а подобных ААА батареек там нет? я том плане чтоб недорого и более-менее качественно. а то посмотрел я сейчас на 12 штук своих АА PKCELL 2200 mAh, которые мне обошлись в 20 баксов и как то даже обидно стало по сравнению с вашей ценой.
я например в магазине, где брал свои АА PKCELL, нашел лот из 8 штук AAA PKCELL850 mAh и 5 таблеток CR2032 (таблетки идут как подарок). но мне во-первых эти таблетки не нужны, а во-вторых цена не такая демократичная (9 баксов)
а подобных ААА батареек там нет?
Есть. С заявленной ёмкостью 1200мАч.
ААА
  • shnik78
  • 09 января 2017, 14:05
Вот нету в вашем профиле города, а то бы посоветовал в леруамарлен сходить, 4 шт за 180руб.
Или в Икею, там тоже были неплохие акк по приемлемой цене.
ну у нас вот например локально таких цен нет. ехать в Польшу ради батареек — как-то накладно выходит.
Ну дык, похвастаться надо же)
  • vadpost
  • 10 января 2017, 19:23
Поправьте если ошибаюсь — у меня доставку с allegro в Беларусь показывает 9 злотых. Итого за 3,6 где-то бакса я это получу, что тоже гораздо выгоднее, чем брать у местных барыг?
на аллегро нельзя выбрать страну доставки, все цены там — по Польше. о доставке за границу нужно говорить с продавцом отдельно.
  • loole
  • 09 января 2017, 13:51
«А у нас в квартире газ — а у вас?»
  • subz05
  • 09 января 2017, 12:57
где вы раньше были? купоны на 4$ кончились ((
Поздравляю)) Очень неплохо..))
упаковки, которая качественная, ничем не хуже тех же Varta, GP, Energizer.
не сказал бы, какой-то самый дешманский блистер

а если надо недорогие LSD акб — уже есть проверенные PKcell, которые стоят ну совсем немногим дороже. зато все честно
а если надо недорогие LSD акб — уже есть проверенные PKcell...
Которые и оригинальные-то «нИАачемные» и которые подделывают чаще, чем энелупы и фуджитсу.
оригинальные-то «нИАачемные»
лично у меня положительный опыт. и обзор про них писал. и в каком-то из чужих обзоров спустя год использования перемерял емкость своих и в комментах постил.
в общем по соотношению цена/качество очень хорошие акб. как купил года полтора назад штук 16 так до сих пор все живы здоровы и емкость не потеряли
а покупка оригинала или подделок это отдельный вопрос. вы же не скажете, что энелупы говно, потому что их подделывают
лично у меня положительный опыт
… и поэтому их не подделывают? Или Вы не в курсе, что происходит с прочти всеми китайскими брендами просле начального этапа создания положительной репутации?
Сдается мне, что применялись они там, где любые щелочные(не говоря о литиевых) батарейки справились бы на порядок лучше… И вообще, что Вы этим хотели доказать? У меня, вон, топор от прадеда(насколько знаю) лежит — до сих пор жив и здоров:)
вы же не скажете, что энелупы говно, потому что их подделывают
Нет, я скажу, что идея покупать энелупы на Али — говно.
вы же написали «оригинальные-то «нИАачемные» я ответил «лично у меня положительный опыт......» именно про оригинал
… и поэтому их не подделывают?
у вас не верно работает логическое мышление. как вы могли сделать такой вывод из моего ответа мне не понятно. особенно учитывая, что далее
а покупка оригинала или подделок это отдельный вопрос.
Нет, просто кто-то при цитировании вымарывает и выкидывает все остальное. Во-первых, я написал
оригинальные-то «нИАачемные» и которые подделывают
Во-вторых, Вы «забыли» продолжение:
Для Вас отдельно поясняю: после создания положительной репутации происходит резкое снижение себестоимости за счет качества(это в случае своего производства. в случае покупки отбраковки на стороне, сначала продают самое лучшее), продажи идут по инерции, снижаясь по мере роста отрицательных отзывов, затем распродажа остатков и раскрутка нового «бренда».
Короче говоря, Ваш «брендовый» китайский товар, купленный полтора года назад — это совсем не тот товар, что будет куплен сегодня.
Это все касается относительно честного продавца. Чаще не заморачиваются, а после пробных партий просто гонят левак, так что купите ли вы сегодня оригинал там, где купили его вчера — большой вопрос.
у вас есть какие-то конкретные данные (замеры, опыт использования?) именно по этим акб, личные или хотя бы чужие? или это просто размышление на тему как оно иногда бывает?
у вас есть какие-то конкретные данные...?
лично у меня положительный опыт...
И вот человек, который, судя по смутному представлению(на троечку) о формальной логике, учится на втором курсе, требует от меня каких-то данных.
Их есть у меня. И оттуда же откуда и у всех — из интернета, из обзоров, проплаченных и нет(ибо они часто в корне различаются), из дальнейших обсуждений этих обзоров, из отзывов покупателей на товар, из ОТСУТСТВИЯ отзывов покупателей на товар(занятно смотреть на 4.9 звезд из 1к+ покупок и видеть дай бог 50 отзывов, из которых 48 на 5, и два — на 4 из-за недоехавшего товара...). В общем, я так считаю: если человек имеет руки, интернет и не забанен в гугле, то «данные» найдет…
у вас есть какие-то конкретные данные...?
лично у меня положительный опыт...
читайте внимательно
пока я только вижу, что логика отсутствует именно у вас, а также вы не внимательно читаете. либо не осмыливаете прочитанное.
mysku.club/blog/aliexpress/36180.html

у меня есть опыт использования, замеры. и на этом же сайте много положительных обзоров. у вас никакой конкретики, только пустой треп и какие бессмысленные выпады. все ясно, расходимся.
:))
Смешно и грустно… Вы правда считаете здешние «тесты» аккумуляторов и «положительные обзоры» простых покупателей серьезным аргументом? Вы хоть понимаете, что такое LSD аккумулятор, почему он LSD и для чего нужен? Использование их в устройствах с низким потреблением(пульты), в резервных аварийных устройствах длительного хранения бессмысленно, там правят литиевые батарейки. В а-ля-радиотелефонах важней кол-во циклов. Применение LSD целесообразно в устройствах с высоким(часто максимальным для аккумулятора) потреблением, и тут как раз ваши хваленые «пукацелки» яйца выеденного не стоят! И никому не интересно, сколько отдает LSD-акк при 0,1-0,2a.
Кстати, раз Вы доверяете только этому сайту, ниже как специально для вас есть информация к размышлению.
Да неужели, вы думаете я не знаю? Ладно, теперь ваш выход, хоть пару ссылок с тестами на саморазряд, где они плохо себя проявили
Да неужели, вы думаете я не знаю?
Да, именно так я и думаю. И вы сами это подтвердили:
хоть пару ссылок с тестами на саморазряд
Плевать на низкий саморазряд, это лишь следствие. Так как Вы не читаете ничего из того, что Вам отвечают, попробую повторить снова: литиевые батарейки в устройствах с минимальным потреблением предпочтительнее по всем параметрам. Аббревиатура LSD используется для таких, как Вы, в маркетинговых целях. И LSD они лишь потому, что у них низкое внутреннее сопротивление. Вот только напиши на упаковке "Низко-омные", это лишь отпугнет большинство простых покупателей, поскольку все понимают, что саморазряд — это плохо, а то, в значительной доле это следствие внутреннего сопротивления, понимают не все. Тех же, кому действительно нужны LSD-банки, интересует их работа при высоких нагрузках(токах), что затруднительно при высоком внутреннем сопротивлении элемента питания.

А ссылку я Вам, кстати, давал, но только Вам же пофиг.
Очень даже используются лсд и при не больших токах. К примеру фонари. Зарядил и положил, когда понадобился — а там уже половина емкости нет. Или автономные светильники с датчиком движения, часы с ночной подсветкой. Потребляют мало и больше находятся в режиме ожидания. Да и вообще мне этих 16 шт хватило на все домашние девайсы на батарейках ааа. Все они с низким потреблением и меня такой расклад устраивает, я забыл что такое покупать батарейки. Периодически заряжаю эти и все ок. Так что не все так категорично, есть область применения и для таких сценариев, а не как вы пишете, только для высокой отдачи тока
  • 09 января 2017, 20:50
Фонарики, беспроводные мышки, радиоуправляемые машинки.
Энелупы подходят идеально.

На щелочных батарейках разоришься. )

Для пультов ДУ, конечно сомнительно, у меня очень редко когда щелочные в них разряжаются в ноль.
  • 09 января 2017, 20:54
У меня мышка Логитеч, одна батарейка тянет 2-3 года, за это время, даже LSD аккумулятор сядет :)
  • 09 января 2017, 21:02
Тоже Логитеч топовая, два АА аккумулятора держат около месяца.
  • 10 января 2017, 07:59
Мышь Logitech M185, 1АА DURACELL TURBO MAX работает 2-3 года по 6-7 часов в день(а не «тянет» или «держит»). Не забывайте выключать мышь после работы.
  • 10 января 2017, 08:20
Мне 20 лет, так что опыт общения с компьютерной техникой всяко меньше вашего будет, мне простительно :)
  • 10 января 2017, 16:23
Мышь Logitech Anywhere MX.

Работает сколько работает )
Мне не лень раз в месяц зарядить пару аккумуляторов.
  • 10 января 2017, 16:36
А с аккумулятором, да ещё «lsd», мне тоже не лень раз в 1-2 года зарядить.
  • 10 января 2017, 16:50
Ну видимо в Logitech не очень хорошо поработали над энергопотреблением.
Два лазерных сенсора, вобщем фиг знает.

Два Энелупа, они тоже LSD.
  • 10 января 2017, 16:53
Я подумал вы девушка, почему у вас женский ник? ))
  • 10 января 2017, 18:03
Да я уже и не помню почему, буквы подходящие из фамилии попались наверное… А у меня как раз Logitech низким энергопотреблением отличается, 2 года по моему в паспорте написано от щелочной батарейки (АА-1 шт)
что китайцы в отзывах пишут то?
  • 09 января 2017, 14:22
гугл переводчик ещё не дорос до китайской грамоты.
хотя, вот первый коментарий под батарейками типа ААА — "‎Я только сейчас узнал, для меня батареи 800ma, так что дар речи! Кожа верхних 800ma, описания и фотографии являются 1200ma!"
попробуйте переводить с китайского на английский, перевод получается вполне осмысленный а не типа «бальзам тигр белый опа смерть строительный белок»
обещали LSD, но...
Да уж. С непроверенными поставщиками(особливо китайскими) всегда так: обещают одно, а на деле аспирин или почтовая марка. Да и не только с LSD…
  • 09 января 2017, 16:03
(особливо китайскими)
Вы точно не с Украины? :)
Для вас єто имеет значение?
  • 09 января 2017, 16:41
єто
это. :)

Мае дуже велике значення! ))
Ви дуже передбачувана людина :]
del
Нет, но как известно, «русский с китайцем братья навек», а уж с украинцем-то и подавно, несмотря ни на чьи старания.
  • vot
  • 09 января 2017, 14:23
Аккумуляторы приехали все разряженные, 0.79 вольт.
После первого цикла, «вобрали» в себя всего лишь 340-390мАч
Я бы брать не стал. Энелупы, после «первого» цикла, показывают емкость 2550-2570, при заявленной 2500.
ТС, какое сопротивление заряженных аккумуляторов?
  • 09 января 2017, 16:06
Идешь такой в магазин, и спрашиваешь — дайте мне пожалуйста ЛСД!
)))
  • 10 января 2017, 08:22
И что, стоят так же недорого? :)
  • 10 января 2017, 14:42
Отличныые аккумы, сам уже пятый год пользую…
Вот только у них проблема с доставкой, раньше было нормально, а теперь из за ограничений по провозу лития эти тоже под санкции попали, теперь их везти категорически невыгодно — цена получается как у энелупов в оффлайне ;(
Подсказал бы кто, как бы это их дешевле покупать — я б еще десяток купил, а то старые поизрасходовались уже немного…
  • 10 января 2017, 16:30
За пять лет могло и качество у них измениться в корне.
  • 11 января 2017, 00:14
Могло…
Затем и хочу купить еще раз и попробовать…
  • 09 января 2017, 16:06
Нашел в сети сравнение по циклам заряда Eneloop китайского и японского производства.
Довольно интересно.

Заряд и разряд током 2А.

А на счет покупки Eneloop (японские).
Если покупать на ru.nkon.nl, то выходит 4 шт. с доставкой обходятся в 10 евро. около 630 рублей.
160 рублей за штуку.

• 09 января 2017, 16:39
И еще на тему живучести Энелупов, но уже 4 поколения.
Держат 5 тыс циклов.

www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?400916-Eneloops-5000-cycles-and-still-going
  • 09 января 2017, 17:35
Если так хочется «энелупов», можно купить AmazonBasics или Xiaomi ZI5, то же самое, но под другим именем :) и платить не 10 евро, а в 2 раза меньше :)
  • 09 января 2017, 20:54
Вот если б замутить на эти аккумуляторы, хотя бы 50 циклов на 2А.
Те что в вашем обзоре.

Но это возиться долго )

Вот люди и покупают многократно проверенное чтобы не терять время и возможно деньги.
  • 09 января 2017, 21:01
Лично мне, цена особой погоды не делает, я купила их как любопытную вещицу, испортятся, плакать не буду :) У меня есть аккумуляторы ZI5, так что запас есть :)
  • Vadim2S
  • 09 января 2017, 16:22
После первых покупок (эх, давненько это было) отказался от мысли брать аккумуляторы по соотношению цена-качество. Мороки много, пользы мало, а выкинуть жалко.
  • 09 января 2017, 16:33
Абсолютно правильно, нужно брать банки с той химией которая лучше всего подходит под задачи.
И тут экономия выходит боком.
Когда же прорвет этот аккумуляторный запор…
То есть за три дня сделан вывод об «отличном качестве» аккумуляторов.

Недалеко обзор отошёл от стандартных отзывов на Али: «доставка быстрая, товар отличный, продавца рекомендую,… ещё не пробовал».

За три года для энелупов сложно сделать вывод, а вы же за три дня управились ツ
  • 09 января 2017, 20:47
Да да, жить вообще вредно, а еще если любимый энелуп умрёт, то вообще :)
  • 09 января 2017, 20:57
Они похоже не умирают вовсе. ))
Зеленый график, японские.
Те же жесткие условия с 2А зарядом и разрядом.
При разряде током 2А теряют ёмкость, при разряде 400мА минимально.

• 09 января 2017, 21:03
А может быть у них внутри РИТЭГ? :)
  • 09 января 2017, 21:08
На почте бы тогда точно завернули ))
  • 10 января 2017, 08:23
там обёртка свинцовая :)
За три года для энелупов сложно сделать вывод, а вы же за три дня управились ツ
обычные китайские бренды с аккумуляторами столько не живут.
  • mike888
  • 09 января 2017, 18:07
Хз конечно, но есть икеевские с честной емкостью, брать смысл есть только те где написано ready to use на упаковке. Всё честно, возврат в икее без проблем. На упаковке кстати написано Made in Japan, не знаю врут или нет, хотя на многих товарах написано что Китай. Заряда было больше половины.
  • 09 января 2017, 20:07
Качество аккумуляторов определяется не одной ёмкостью. Низкая цена- первый признак и повод насторожиться по поводу их качества.
  • 09 января 2017, 19:57
Первый и он же достаточный признак негодности этих аккумуляторов, достаточный, чтобы вообще не принимать всерьёз их, это то, что «приехали разряженные 0,79 В»! У LSD аккумуляторов такого быть не может, да и у более- менее свежих любых тоже. Так что полный отстой, не стоят внимания даже читать про них.
  • 10 января 2017, 23:59
Что интересно, у меня есть 4шт аккумов, куплены как Sanyo года 4 назад.
Ценник был не самый дешевый.
Приехали — вроде почти как оригинал, только все надписи по китайски.
Тоже были 0.79в.
Самое смешное, что заявлена емкость 2300махов, и она в них есть, iMax-ом намерял 2280 при токе 500ма, но теряют они ее за неделю лежания ;(
В итоге подарил товарищу, детям в игрушки, вроде бы до сих пор пользуют…
Но саморазряд бешеный у них не смотря на емкость… отакоэ…
Нормальный обзор, всё честно. Отзыв честный на Тао оставили. Купили по нормальной цене нормальные акки. 0,79 В это конечно не айс, но и не так критично. Главное-что отдают большие токи.
  • 10 января 2017, 08:07
А если они там проработают месяц, значит реальная ёмкость 20Ач?
  • 10 января 2017, 08:24
Получается так :)
В Икее продаются точно LSD, честной емкостью 2450, по цене 500р за 4шт (125р/шт). При этом вы получите очень хорошие, даже одни из лучших аккумуляторов на рынке.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70303876/
  • 13 января 2017, 18:46
Мне билет на самолёт до Икей будет стоить в разы больше :)
конкретно вам да, но есть много других пользователей, которые не знают этого. К примеру, если мне нужны будут такие аккумы, то специально в Икею ехать будет стоить те же 500р, что увеличивает их цену вдвое. Но вот попутно захватить, когда поездка запланирована — вполне возможно. (У вас в Тбилиси есть Икеа Баскет, можно через них заказать).