Chromed Steel Bicycle Repair Tool Kit (19-Tool Set)

Ремкомплект в приятном чехле. Поскольку велосипед спрятан до теплых времен, тестировать не на чем.
Под катом фотки и первые впечатления от первой покупки.

Сегодня пришел мой первый заказ из Китая. Не смотря на ихние праздники дошел за 25 дней. Пришло все в целости и сохранности, правда две позиции из заказа еще не отправляли. Данный сабж самый дорогой в посылке, остальное мелочевка.
Итак, набор состоит из чехла, велоинструмента, тюбика клея, заплаток и двух металлических лопаток-ключиков.
Упаковка

Сразу в утиль.
Чехол

Чехол простенький, сделан по делу и без косяков.
Сам инструмент

В открытом положении фиксируется. Прям как в некоторых раскладных ножиках.

Все остальное из набора.

Велосипедист я начинающий, в инструментах и терминах не шарю. Выбирал по принципу «понравилось и цена не кусачая». В целом качеством доволен.
Рекомендация профессионала.
Поздравляем с первой покупкой и обзором!
  • 07 февраля 2012, 01:06
Спасибо!
Кстати… Недавно видел!)

Почти такойже, но в 2 раза дешевле! Здесь
  • 07 февраля 2012, 10:36
Ну тогда уж лучше сравнивать с этим https://aliexpress.com/item/product-fm/485339686-Free-Shipping-Bicycle-tools-Bike-repair-kits-with-Patch-Rubber-Lever-wholesalers.html который ближе по комплекту и стоит 10.36 при этом в Украину доставка платная (если я все правильно понимаю). И там еще вместо выжимки цепи в комплекте накидные биты идут. Что нужней и полезней я пока не знаю.
  • 07 февраля 2012, 11:05
Кстати на радоне в совковых магазинах со всякими запчастями они стоят примерно тех же денег что и в обзоре. Вот только если дешевле найти (как в комменте выше).
И да, доводилось таким пользоваться в полевых условиях, лучше чем ничего, сильно хуже чем нормальные ключи.
  • 07 февраля 2012, 17:50
Мне кажется выжимка для цепи куда более полезная вещь, чем торцевые головки, по крайней мере с собой в поездке…
  • 07 февраля 2012, 06:09
Как показывает практика, мультиинструмент не очень удобен в повседневном использовании. Но для настроек, регулировок, подтяжки винтов, починки порванной цепи в дороге сгодится. Плюс данного инструмента — компактность. Говорю объективно, как опытный пользователь.
  • 07 февраля 2012, 11:02
Покупал чтоб возить с собой в подседельной сумке. Кроме удобства думаю что там метал не рассчитан на постоянное использование только для экстренных случаев.
  • albus
  • 07 февраля 2012, 11:50
Соглашусь, мультиинструмент крайне неудобен, но на крайний случай сгодится. Кто му же обычно качество металла бывает очень низким.
  • 07 февраля 2012, 06:25
По поводу терминов, я думаю с отвертками и шестигранниками все понятно. А вот штука, изображенная на 3 фотографии инструмента — это выжимка цепи, нужна для того, чтобы восстановить целостность цепи при ее обрыве.
Вот видео
  • Partizan
  • 07 февраля 2012, 10:51
У меня есть такой же, судя по фото, мультитул.
Куплен в локальном магазине и особо претензий к качеству нет.

Но вот есть существенная претензия к удобству использования — гайки закручивать накидным ключом очень неудобно.

Поэтому семейник — наше все.
А никто не видел в ключ для откручивания передних звёздочек?
  • 07 февраля 2012, 13:17
Видимо нужно это www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7975
или это www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7213
вот еще такой съемник возможно нужен будет www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10181
на ebay можно дешевле поискать, в китайшопе не стоит… качество металла может быть сомнительным, инструмент все таки…
А как это использовать? На звёздочке шестигранник, значит у этой тулзы рабочая нижняя часть, а куда вставлять верхнюю часть, есть какой-то специальный ключ?
  • 07 февраля 2012, 18:04
Вы не правы, используетя именно верхняя часть, а на нижнюю накидывается обычный рожковый ключ, да хоть разводной или ключ Бако. Сначала снимается шатун специальным съемником, а потом уже откручиваются чашки каретки. Примерно вот так это происходит bike-repair.ru/BotBracket_Unmount.htm
Спасибо за ссылку, разобрался теперь.
  • 10 февраля 2012, 17:14
Может уже не в тему, но для снятия самих шатунов нужен съемник, вот такой:

А все что выше по ссылкам — разборка каретки (имхо туда лучше не лазить без надобности).
вот кстати тут неплохо все написано:
  • Vipous
  • 07 февраля 2012, 21:23
А я такой заказал, до сих пор не отправлен, прошел уже месяц, поддержка говорит, что закончились
  • 09 февраля 2012, 10:08
Еще автору сказать хотел, если в дороге придётся пользоваться монтажками («лопатками-ключиками») будьте осторожны, т.к. они металлические, а это не есть хорошо, можно легко повредить обод. По возможности лучше пойти в ближайший офлайновый магазин велозапчастей/спортивный и т.д. и купить пластиковые монтажки, стоят 40-70 рублей. А вообще большинство покрышек (кроме даунхильных, т.к. они очень толстые) можно одеть руками без применения спец. инструмента. Собственно дома, сколько раз менял/снимал резину, всегда использовал руки.

P.S. Если велосипедист начинающий на рутрекере лежит интересный фильм по обслуживанию/сборке велосипеда, этот фрагмент, чуть выше — из него, советую посмотреть для общего развития. К большому разочарованию рутрекер, насколько я знаю, сейчас ддосят и он не работает, я не могу кинуть ссылку на фильм. Заработает — будет ссылка =)
P.P.S. Если вдруг есть какие-либо вопросы по велосипедной теме, обращайтесь — с радостью помогу
  • 09 февраля 2012, 12:12
Заработало! ссылка
И вот еще, тоже неплохой фильмец ссылка
  • 10 февраля 2012, 10:55
Одна из «лопаток» имеет плавные формы и изгиб на конце а вторая действительно стремная, больше на отвертку похожа.
За ссылки + и спасибо!
  • 10 февраля 2012, 12:59
Да не важно, что плавный изгиб, повредить можно самой монтажкой, т.к. она скорее всего из стали, а вот обода в большенстве случаев — алюминий. С пластиком такой проблемы не будет, т.к. он мягче и легче потом будет еще комплект монтажек купить, чем менять обод
  • 10 февраля 2012, 14:33
Кстати вот что-то подобное, можно и в онлайне заказать, думаю можно и дешевле найти.
  • 10 февраля 2012, 15:15
понял, гранд мэрси)
  • 10 февраля 2012, 17:18
Вы знаете, имел дело с отечественными покрышками типа кама на 26", пришлось пользоваться отвертками ибо было ну очень туго (и еще боялся их погнуть! о0).
Моя Kenda с мягким кордом снимается руками без усилий, если спустить камеру =).