Mini & Micro USB Charger Adapter for Samsung i900 Omnia

Адаптер-переходник

При поездках на курорты часто встает вопрос о том, что необходимо брать с собой много зарядных устройств. Идеальным вариантом стал бы кабель, который подходит практически под все устройства (я уже сделал обзор этой полезности, но выложить не успел, меня на прошлой неделе опередили), либо использовать переходник для конкретного девайса. Сегодня расскажу о таком переходнике, который подходит для телефонов и коммуникаторов Samsung.

Когда искал кабель для телефона на китайских сайтах, то случайно наткнулся на этот переходник и сразу же заказал его. Мой старый коммуникатор комплектовался обычным зарядным и Data-кабелем. Через Data-кабель телефон можно заряжать, только если на телефоне включить режим USB и воткнуть кабель в компьютер. Если использовать обычное зарядное с выходом USB, то зарядка не идет. С чем это связано, я не знаю. Пробовал на других телефонах Samsung (у коллег на работе) — у них та же ситуация. Возможно, зарядка идет от сигнальных цепей, либо внутри телефона идет коммутация каких-то цепей. В любом случае зарядка только от компьютера Data-кабелем мне не подходит. Данный переходник должен был решить мою проблему.
Переходник пришел упакованным в герметичную упаковку
На фотографии верхушка пакета срезана (отрезал я, а потом уже фотографировал).

С одной стороны переходник имеет разъем Samsung

С другой стороны переходник имеет разъем Micro-USB и Mini-USB

Переходник имеет размеры: 8 х 26 х 26 мм, вес 3,9 грамм.

Переходник в коммуникатор вставляется плотно, ничего не люфтит.

При подключении любого Data-кабеля к коммуникатору (через переходник) и зарядному имеющий разъем USB коммуникатор начинает заряжаться.
Данный переходник коммутирует только питающие цепи, для полноценного Data-переходника данное устройство не годится (компьютер коммуникатор не видит через этот переходник).

В целом переходник сделан качественно, заусенцев нет, пластик не воняет.

Рекомендую к покупке.

• urus
  • 07 февраля 2012, 14:08
Эта штука у меня через три дня рассыпалась. Да и плотно не вставляется, мешает заглушка
  • Bim_Sony
  • 07 февраля 2012, 15:00
Я пользуюсь больше недели, у меня все нормально. Насчет заглушки согласен, но разъем не выскакивает.