+111 |
3415
71
|
+6 |
2445
52
|
+85 |
6328
182
|
0 |
1646
57
|
Это похоже на заточку для цепей. Да точит, но через 2-е заточки — цепь в помойку.
точить вручную — это всё же муторно, хоть и полезное умение. а тут — быстро и качественно.
Заранее, спасибо!
Цена как за весь станок к сожалению.
Для ножей — гриндер или апекс(подобное) с камнями.
А это убожество лучше сразу выкинуть.
Но за обзор спасибо! Не буду покупать такое ))
www.sturm74.ru/catalog/spetsializirovannye-zatochnye-stanki/tochilnyy-stanok-mnogofunkts-sturm-bg6010s/
Дома есть мусат и точильные камни (с разной зернистостью), но все равно нет четкого понимания как «лучше» точить :)
Для точки домашних ножей купил приблуду от китайской Ruixin, долго приноравливался, но теперь очень доволен.
Ни разу не «ножеман», просто люблю готовить. Ножи дома обычные, Zwilling. Для варианта «без фанатизма» — оптимальный выбор. Покупайте с камнями 320, 600, 1500 и 3000 — будете довольны.
Набор помещается в полуразобранном состоянии в пищевой пластиковый контейнер. Обязательно работайте в перчатке на рабочей руке.
При наличии мусаты ножи требуется точить раз в полгода. Натачивается до такой степени, что помидор шинкуется на полупрозрачные дольки без усилий, овощные салаты рубить — одно удовольствие
для дома и чисто редкого использования годится — хлипковата, но это удобней чем по камню водить…
сверла точит нормально кто не владеет перком и кого нет нормального заточника…
размер сверл 3-10мм, автор не правильно точит — нужно не «плавно двигаем платформу влево», а четко делать поверхности — поставил ровно — проточил угол, повернул — сделал пятку.
точил ножницы и снимал заусенцы с ножей, стамесками не пользуюсь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.