3.6" Touch Screen Google Android V2.2 AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Bar Mobile Cell Phone+ WiFi+ TV+ FM P05-A900

1. Цена: $98.93 Save 14% $85.27

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы рассказать о своей первой посылке из китайского интернет-магазина. Как вы уже догадались, это стал телефон.
Посылка шла ко мне 46 дней. Скорее всего она так долго шла, потому что я заказывал её перед новогодними праздниками (точнее в середине ноября 2011 года). Ну да ладно, главное что пришла :)

Как я получал посылку.
И вот настал тот день, день получения посылки. За 30 минут до закрытия почты мне принесли извещение о том, что посылка пришла. Как и любой человек, я обрадовался этому факту и сразу же собрался и пошёл на почту получать ещё. После получения посылки я её сначала осмотрел, потом забрал и с настроением пошёл домой смотреть что же мне пришло. На половине пути, пока я шёл домой я увидел надпись «MP4 Player x1», меня это насторожило, коробка ведь маленькая и вполне подходящая по размерам под MP4 Player. Немного прибавив шаг, я через пару минут был уже дома и начинал распаковывать посылку. Увидев коробку, в которой лежал телефон, я был немного удивлён. Коробка была мокрая и помятая. Раскрыв коробку я обнаружил именно то, чего я и ждал, телефон. Был он запакован в «антидепрессивную» плёнку, и даже не в одну, а сразу в 3. Так же там находился стилус, зарядное устройство, 2 батарейки и наушники.

Немного фотографий

Вот это чудо китайского производства. Русификация аппарата очень даже хорошая, но всё же есть отдалённые места, до которых руки китайских производителей не смогли добраться и перевести.

Это две дырки в телефоне (больше дырок нету). Одна, та что подлиннее, это для зарядки, а вторая, это разъём 3.5 для наушников.

Тест-драйв
После того как я получил данный телефон, я ещё неделю его рассматривал, изучал его и ставил над ним эксперименты и вот что я узнал:
1)Батарейка как и у всех китайских телефонов очень слабая, но чтобы повысить её работу на пару часов, достаточно уменьшить яркость экрана до минимума (работать можно) и зарядки хватает на большее время.
2)Если вы выбираете телефон для игр, то это самый ужасный вариант для вас. Тормозят игры даже самые слабые. Единственная игра которая идёт без тормозов, это Bubbles, они же шарики. Все остальные игры устанавливать безнадёжно, так как телефон не выдерживает их нагрузки.
3)Если у вас толстые пальцы, то сенсорная клавиатура не для вас. Порой невозможно нажать на буквы, расположенные у самого края (нажимаешь не ту букву или же не нажимаешь вобще).
4)При включении нескольких языков для клавиатуры, они не переключаются между собой, хотя должны, это тоже существенный минус, так как нужно всё время лазить в настройки и менять язык то с Русского на English, то с English на Русский.
6)Очень долго включается, минут 5 надо ждать пока он включится и ещё столько же для того, чтобы он настроился работать (если не ждать, будет тормозить. Вы сами это поймёте когда захотите разблокировать телефон и у вас ничего не выйдет).
7)Камера до своих 8 MP не дотягивает, максимум что её можно дать, так это 3 MP. Внешняя камера скорее всего на 0.3 MP, но так как я камерой не пользуюсь, меня этот факт не очень тревожит.

Общий вывод
Телефон хорош лишь для ознакомления с системой Android и для понятия что такое китайские телефоны. Так же можно в подарок своему ребёнку. Для повседневного пользования я бы советовал выбрать другой вариант.

P.S. Прошу прощения то что нету своих фотографий, фотоаппарат не работает, надо новый покупать, да никак не получается.
  • 07 февраля 2012, 20:18
Что хорошо в китайских телефонах, на них ставят однообразные процессоры.
mtk6516, mtk6573 и д.р.
И по процу можно практически сразу оценить производительность телефона, т.к. остальные отличия это тока внешний вид и экран.
Ни по обзору, ни по описанию лота на Тине, я так и не понял что за процессор в этом аппарате.
  • Sentinel
  • 07 февраля 2012, 20:22
судя по второму пункту, процессор у него унылый.
  • 07 февраля 2012, 20:31
Ну это я понял :)
Вот только точная техническая информация полезнее(при выборе и оценке товара), чем «Процессор у него унылый» ;)
  • 07 февраля 2012, 21:58
За эти деньги только mtk6516 — чудес не ждите.
  • lex1094
  • 07 февраля 2012, 20:38
Завтра более подробную информацию добавлю, просто сейчас нету при себе телефона.
  • GefestGT
  • 07 февраля 2012, 21:09
Ещё бывает разный объём оперативной памяти, наличие датчиков(например приближения), разные батарейки, разные прошивки и тд. Так что китайфоны, даже те что на андройде бывают очень разными.
  • 07 февраля 2012, 21:15
Все эти параметры особо не влияют на производительность.
Но так то да, вы правы.
  • 07 февраля 2012, 22:16
В пределах одного процесора разница ТОЛЬКО в корпусе и диагонали экрана.
  • 07 февраля 2012, 22:24
Точнее сказать наверное и разрешением экрана еще… что на самом деле важно.
  • 08 февраля 2012, 01:09
в пределах одного процессора один телефон будет стоить 180-200 и хорошо работать, иметь при себе все датчики и иметь минимум глюков, а другой будет стоить 150, но отсутствие половины датчиков а так же глючность тех, что есть будут сильно влиять на юзабельность и впечатления от пользования аппаратом.
  • 08 февраля 2012, 09:52
Вы из личного опыта или это ваши домыслы?
У меня — стар А3 за 180 с датчиками три месяца всё летает.
У сына x18i за 150 без датчиков 3 мес. без проблем.
У жены Б63м за 210 с датчиками 2 мес. всё отлично.
  • 08 февраля 2012, 12:18
не знаю как вашему сыну, может он на нем только гулькается, а мне отсутствие датчика приближения, например, доставляет некоторые неудобства.
  • 08 февраля 2012, 12:31
некоторые неудобства и не более.
Был и у меня без датчика приближения за пол года никаких неудобств не испытывал.
Ну а если для вас это критично зачем тогда брали без датчика приближения?
  • 08 февраля 2012, 12:54
именно поэтому и не брал, что если уж брать, то в хорошей укомплектованности всеми плюшками, т.к. без них проба пользования огорчила.
  • 09 февраля 2012, 09:37
Не знаю зачем необходим датчик приближения. При звонке из контактов или ответе на входящий звонок — внизу экрана только две активные кнопки — поднять и положить трубку. И случайно задеть эти кнопки лицом весьма сложно. Остальной экран на нажатия не реагирует хоть трись об него щекой. Я проводил эксперимент:) (Правда на телефоне с большим экраном и андрюшей 2.3) А если включить экранную клавиатуру, то экран блокируется через несколько секунд т.е. тоже ничего лишнего щекой не нажмешь. До этого был телефон на винде. Там действительно была проблема — зачастую после разговора куча хлама на экране возникала в результате нажатия щекой.
  • 07 февраля 2012, 21:48
За эти деньги только mtk6516 — чудес не ждите.
Апараты на mtk6573 стоят как минимум в два раза дороже.
  • 07 февраля 2012, 22:21
Ну бывает и чуть дешевле чем в 2 :) Вот самый пожалуй дешевый вариант на ebay или на AliExpress (первый в списке с платной доставкой, зато второй $153).
  • 07 февраля 2012, 22:44
Ну эт я образно.Конечно можно найти и дешевле.Да и цена на них будет падать.
  • 08 февраля 2012, 01:11
это ты как то загнул… есть и дешевле — новые урезанные по датчикам модели.
  • vetatto
  • 07 февраля 2012, 20:20

С переключением все нормально (оно на клавише Space)

А вот видео птичек
  • lex1094
  • 07 февраля 2012, 20:35
У меня переключение не работает, поэтому и написал.
Про птичек могу сказать, что они у меня глючат. Да если и не ключат, то только они и самые слабые игры.
  • vetatto
  • 07 февраля 2012, 21:15
Чтоб включить переключение языков нужно зайти в настройку клавиатуры и отметить два языка (Английский+Русский) и тогда заработает)
  • wakh
  • 09 февраля 2012, 22:15
И ещё в режиме ввода надо сменить (обычно это кнопка в левом нижнем углу) на ту в которой эти 2 языка включены. В моём теле было 5 клавиатур, я устал «включать» русский, оказалось, что по дефолту стояла англо-китайская.
ЗЫ
Такие вопросы известны гуглу и ответ нашёлся за 3 минуты.
  • xmixanx
  • 08 февраля 2012, 16:37
установи другую клавиатуру и не тупи
Моловато инфы. Кто ищет по мощнее вот обзор
mysku.club/blog/everbuying/3702.html
  • 07 февраля 2012, 21:28
Это совсем другой телефон… И не надо его сравнивать с этим…

Если брать такую цену, то вот альтернатива лучше, намного лучше.
www.focalprice.com/MHT16B/35_Resistive_Touch_Screen_Android_23_Smartphone_with_GPS_WiFi_and_TV_Black.html
  • 08 февраля 2012, 01:19
где видно что он лучше? тем, что написано 2.3 андроид? так на заборе тоже написано. неоднократно встречались аппараты на 6516 проце с системой 2.2 сведения о которой переписывают как будто это 2.3.1. а учитывая цену и полное отсутствие конкретных технических характеристик указывающих на производительность, то это может оказаться точно таким же тормозом как обозретый сабж.
  • 07 февраля 2012, 20:58
Более точное описание для этого телефона — «деньги на ветер, лучше любимой цветы на эти деньги подарить и в кино сводить»)
  • 07 февраля 2012, 22:22
Не дам вас заминусовать :)
  • 07 февраля 2012, 22:45
  • darkcorp
  • 08 февраля 2012, 09:24
Согласен. Я тоже долго присматривался к китайским андроидофонам, но благоразумие победило: за 200 баксов взял на ебей SGS i9000. А про телефон в обзоре — я бы не сказал, что он хорош для ознакомления с системой андроид, т.к. сам телефон своей тормознутостью вполне может испортить впечатление об операционной системе.
  • 08 февраля 2012, 09:59
А вы думаеете что ваш SGS i9000 делали в Корее?
Плохо присматривались.
взял за 180 китайский андроидофон и ничуть не жалею.
  • darkcorp
  • 08 февраля 2012, 11:27
Я верю. Я не спорю, сам долго выбирал. Но для меня немаловажно уверенность в качестве, наличие поддержки, выбор аксессуаров и т.п. Смотрел в том числе и на недорогие китаефоны, но в итоге, лучше взять один хороший за 200 баксов, чем два по 100, это касательно топика.
  • akopku
  • 07 февраля 2012, 21:14
китайская подделка на хороший китайский телефон
  • 07 февраля 2012, 21:55
хороший китайский телефон стоит хороших денег — от 150$.Не надо покупать смартфоны на слабых и устаревших процесорах.
  • 07 февраля 2012, 22:08
Полностью согласен луше купить нормальный. Я заказал www.focalprice.com/MH0085B/43_HVGA_Capacitive_Screen_Android_Smartphone_with_GPS_WIFI_Bluetooth_Black.html
Только с другого сайта. Придет посмотрим что из себя представляет…
  • 07 февраля 2012, 22:22
Поздравляю.MTK6573 и этим всё сказанно.
Очень удачный процесор.
  • 07 февраля 2012, 22:24
Я тоже выбирал с этим процесором и андроидом 2.3 и остановился на этом теперь посмотрим… На днях должен придти, тогда отпишусь…
  • 07 февраля 2012, 22:29
Не пожалеете.
У меня Star-A3 всё летает.Бомба
  • danver
  • 07 февраля 2012, 22:52
Star-A3 Полностью поддерживаю! 2 аппарата: 4 и 3 месяца- всё супер!
  • 08 февраля 2012, 01:29
я свой а3 вчера отправил обратно тк постоянные перезагрузки одолели
  • 08 февраля 2012, 09:29
Было такое.
Вылечил просто — поставил другую (хорошую) флешку.
  • 08 февраля 2012, 12:29
ставил разные флешки (transcend class6 купленные тут), разные прошивки (заводские и от савьела), разные батарейки
  • 08 февраля 2012, 22:15
Бывает. Брак случается у всех. У меня Н7300, на него тоже были редкие жалобы на перезагрузки. У меня за три недели эксплуатации ни одной.
  • 09 февраля 2012, 00:23
да я вкурсе, всеравно обидно немного)
Интересная вещица, судя по видео. Ждём обзора. :)
  • jh7
  • 08 февраля 2012, 07:18
зависит от требований. меня 602 полностью устраивает
  • 07 февраля 2012, 22:31
Какой-то нехороший человек всех заминусовал!!!
Не плохо бы ввести отображение тех кто минусует.
Видимо возмущён тем, что обсуждение идёт не по теме обзора.
Хотя что там обсуждать по теме — неясно. И без обсуждения видно, что вещица таксебешная.

Даёшь пост добра!

Не думаю, что отображение тех кто минусует\плюсует уместно на этом сайте. Всё-же не dirty чтобы устраивать холивары из-за минусов\плюсов и не хабр, чтобы кармой меряться.
Считаю идею вредной.
  • 07 февраля 2012, 22:46
Кто же виноват что тема обзора — деньги на ветер?)))
Не вижу в том вреда для нас, скорее наоборот.
И мы должны сказать автору спасибо за то, что он потратил сначала свои деньги на приобретение устройства, а потом своё время на то, чтобы рассказать всем об этом устройстве без прикрас.
  • 07 февраля 2012, 22:55
А чтобы не было мучительно больно…
перед покупкой неплохо бы и форумы почитать.Хотя бы этот — Forum.China-iPhone.Ru
  • 07 февраля 2012, 23:00
Пардон, но автор просто показал всем что он мечтатель, который считает разумным купить дешевую вещь (и некачественную), тем самым просто потратив деньги впустую %)
Любой нормальный человек, зная нынешнюю «диспозицию» на рынке ни в коем разе не посчитает нормальным, а тем более достойным покупки тачфон за 85$
У автора это первая покупка и вполне простительно, что он в азарте покупал не разумом, а чувствами. Трудно сохранить спокойствие и рассудительность когда видишь что, сколько, и, главное, по какой цене предлагают китайские магазины.
Это потом начинаешь понимать, что не всё так гладко и что ТАМ кидал не меньше, чем у нас. А поначалу «Раззудись плечо, размахнись рука, расплатись за всё, чего нет ещё...»
  • 08 февраля 2012, 10:28
Все зависит от того, для чего нужен телефон. Если играть, то конечно нужен более мощный процессор и хороший тач. А этот телефон бюджетный вариант для того чтобы позвонить, посмотреть погоду, фотки, послушать радио или mp3, посмотреть ролики в 3gp формате. И со своими задачами он отлично справляется.
  • 08 февраля 2012, 10:42
По нему даже просто позвонить бывает очень трудно т.к. даже на «рабочем столе» он умудряется тормозить и подглючевать.
  • 08 февраля 2012, 11:33
У меня не тормозил рабочий стол. Несмотря на живые обои.
Брать так уж лучше на Винде https://aliexpress.com/item/product-fm/515272842-100-original-brand-new-HTC-P4550-Kaiser-slide-QWERTY-windows-6-smartphone-wifi-GPS-free-shipping-wholesalers.html Андроид энергии потребляет больше.
  • 07 февраля 2012, 23:00
Ну эт на любителя.
Тем более windows 6
И чем это интересно Винда лучше Андрюхи?
А энергию потребляет наверное всё таки не ОС а процесор.
Не скажите. От ОСи многое зависит. Андроид больше нагружает железо, чем Виндоус мобайл, отсюда и расход энергии выше.
  • 08 февраля 2012, 22:31
Голословно. Если «андроид нагружает железо», то делает это согласно требованиям юзера. Если тело на винде с аналогичным экраном и батарейкой живёт дольше, то это означает что выполняются одно или более следующих утверждений:
— у телефона на винде только одна симка
— телефон с виндой слабее железом
— установленный софт уныл и юзер не пользуется смартом кроме как для «позвонить».

Для справки, разряд за ночь у моего андроидофона двухсимочного — на уровне 1% заряда. Если я его просто положу в тумбочку и на него никто не будет звонить, он и пару недель проживёт там.

Например, оригинальный HTC HD7 работает день при активном юзании, два дня при «обычном». Мой китайский Hero HD7+ (H7300) работает аналогично день при активном юзании, два-три дня при «обычном». Если нет разницы… то зачем платить больше? :)
Вовсе не голословно. Фоновые процессы запускаются работают зачастую безо всякого участия юзера. Впрочем, у меня нет желания что-то кому-то доказывать и разводить тут холивары.
  • 09 февраля 2012, 14:24
Нюню. Вы андроидом-то давно пользовались? Если какая-то софтина вздумает в фоне что-то делать — это становится сразу заметно по полоске «режим бодрствования» при отсутствии полоски «экран включен» в окне информации о заряде. И тогда эту глючную сфтину можно найти (есть софт для этого и просто методом тыка можно) и уничтожить (заменить на другую, благо аналоги есть практически у любого софта).

А вот в винде… Вот, НТС вынуждены были выпустить патч к своему вендофону HD2, когда после перехода на зимнее время (банальная же операция, да?) телефоны вдруг сжирали батарейку за пол дня ничегонеделания (велкам на 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=202556 где проблему размусолили на 42 страницы, там же интересны результаты опроса: «Испытываете ли Вы периодически проблему быстрого разряда батареи?» — ответ «Да» дали 82.4% участников).
Сегодня пользовался. Если настроить все по уму, то любая система будет работать хорошо. Андроид и мне больше винды мобильной нравится. Так что можете мне ничего не доказывать. Я уже говорил, что нету желания спорить. К тому же наша беседа не связана с героем обзора.
  • 08 февраля 2012, 01:28
расскажи это моему бывшему оригинальному HTC DIAMOND, он посмеется.
а если еще и учесть, что ссылка на довольно древний типа оригинальный кайзер (может и оригинальный восстановленный)… то ваши слова очень «полезны» и «справедливы», и конечно же он переплюнет по экономии, производительности и удобству пользования любой андроидный аппарат.
  • 08 февраля 2012, 10:23
Был телефон на 6-й винде. Когда попробовал андроид, понял что андрюша рулит. Правда 7-ю винду еще не видел.
Я сам с 7 не сталкивался, но в обзорах пишут, что еще очень сырая.
  • x64s
  • 07 февраля 2012, 23:29
есть у меня такой. он хорош только для постройки телефона-жучка. А именно расположение сим карты и флешки-их можно тупо заклеить бумажкой. А так да гадость еще та. да и сдох динамик через пол года.
  • 08 февраля 2012, 00:55
Обзор плюсанул, все-таки первый, да и чет прям накинулись на тебя тут все.
В целом нормально, 5\10 за обзор, в следующий раз будет лучше, главное старайся ;)
  • hetolon
  • 08 февраля 2012, 08:43
Заказывал такой телефон пол года назад. Убил его за 2 месяца. Отказал сенсор, перестал принимать звонки, жутко тормозит. Никому не советую.
  • 08 февраля 2012, 10:22
У моей мамы 3 месяца работает. Полет нормальный. Ничего не отказало.
  • malavka
  • 08 февраля 2012, 09:29
Спереди — вылитый ZTE BLADE
www.ixbt.com/pda/zte-blade.shtml
  • 08 февраля 2012, 10:06
Я уже делал обзор на этот телефон тут
mysku.club/blog/tinydeal/3271.html
  • 08 февраля 2012, 22:35
Не стасняйтесь использовать кнопку «Добавить ссылку на другие обзоры этого товара» ;)
  • strange
  • 09 февраля 2012, 11:39
Все коменты не читал поэтому извиняюсь если уже писалось тут подобное. Уже почти год пользуюсь А5000 (довольно популярный в то время был аппаратец) брал его для знакомства с андроидом и т.к. требовался именно 2-х симовый аппарат. Так как аппараты довольно схожи постараюсь выдать некое несогласие с автором:
1. Во первых русификация! она делалась не китайцами, поэтому она превосходная, а если вы где-то видите иероглифы то это как раз от того что китайцы туда кое что свое превнесли.
2. У меня толстые пальцы! шпарю по клаве только в путь(диагональ таже 3,6), когда пальцами, когда ногтем а когда и всем что под руку попадется, вот пожалуй единственный плюс резистива.
3. Переключение между языками! у меня все переключалось в штате а потом поставил до кучи Smart Keyboard Pro. изумительная вещь! Никаких проблем.
4. Отсутствие датчика приближения! За год использования положил щекой трубку «1раз» не так уж и страшно.
5. Камера не 8Мп и даже не 3мп но за эту цену щелкнуть для себя хватит.
Минусы этих телефонов это то что реально притормаживает в телефонной книге, иногда раздражжает пролистывать, а так как номеров много то бывало долго маялся. Выход прост пользуемся поиском в книге очень удобная вещь. и да батарея заряжается каждый день. Зато плюсов перечислять устану!
  • wakh
  • 09 февраля 2012, 21:47
«Батарейка как и у всех китайских телефонов очень слабая»
У всех моих китайцев были очень сильные батарейки, так что не надо обобщать.

«Русского на English, то с English на Русский.»
Может, как в любом андроиде, установить вторую клаву и всё?!? Или сей аппарат настолько плох?

«5)Многие пишут, что у китайских телефонов плохие наушники и само звучание телефона, но в этом аппарате всё по другому. На удивление звук в наушниках оказался довольно неплохой, да и сам звук телефона довольно громкий.»
Кот все и где пишут?
Обычно (но тоже не всегда) комплектные наушники гавно (чтобы не увеличивать стоимость продукта), а вот сам аппарат может по разному звучать.

«Камера до своих 8 MP не дотягивает, максимум что её можно дать, так это 3 MP.»
Тут вопрос дотягивает ли до 3х? О 8 никто (кто хоть немного интересовался китайфонами на андроиде) и не мечтает.
«Внешняя камера скорее всего на 0.3 MP, но так как я камерой не пользуюсь, меня этот факт не очень тревожит.»
Чо за внешняя камера? Отдельно от телефона она? :)))))
  • SPAHI4
  • 15 марта 2012, 20:56