Наушники Xiaomi Sport Bluetooth

Очередная новинка от фирмы Xiaomi — беспроводные bluetooth наушники Xiaomi Sport Bluetooth

Технические характеристики

• Bluetooth протоколы: A2DP,AVRCP,HFP,HSP
  • Батарея: 100mAh
  • Вес: 0.019 kg

Упаковка и внешний вид

Упаковка у наушников, как и у любого товара данной фирмы, не блещет пестрыми цветами и рекламными уловками, все сделано в минималистическом стиле. На лицевой части находится логотип фирмы, а так же под прозрачной вставкой видны наушники.

На задней стороне указаны технические характеристики, а так же есть наклейка с проверочным кодом, если такой наклейки нет, то вероятнее всего вы получили подделку. Так же хочу отметить, что коробок хорошо заклеен и если вы его открыли то назад закрыть не получится.

Внутри коробки, помимо наушников, находится инструкция, кабель для зарядки microUSB, а так же 4 пары дополнительных амбушюр.

Кнопки управления громкостью и управления треками находятся на правом наушнике, так же на нем располагается порт зарядки.

Кнопка включения/выключения и микрофон находятся на пульте, так же данная кнопка отвечает за ответ на вызов, постановку на паузу и возобновление воспроизведения музыки. У наушников есть «стяжка» для стягивания лишнего провода, что очень удобно при занятии спортом, на «стяжке» нанесен логотип mi.

Фото наушника без амбушюры

Качество звука

В данный момент у меня есть QCY QC19 и MACAW T1000. С данными наушниками я и буду сравнивать обозреваемые наушники. Наушники будут тестироваться на телефоне Xiaomi Mi Max Pro.

Низкие частоты

Низкие частоты в данных наушниках проработаны хорошо, бас четкий и глубокий, иногда его даже очень много, хотя у наушников которые позиционируются как спортивные, низы должны быть именно такие, задающие темп тренировки.

Средние частоты

Средние частоты присутствуют в достаточной мере, но хотелось бы больше. Для продвинутых меломанов их будет явно мало.

Высокие частоты

Высоких частот очень много, как и на Xiaomi Hybrid Pro HD, их приходится убирать эквалайзером.

Мой личный топ беспроводных наушников:
  • Xiaomi Sport Bluetooth
  • QCY QC19
  • MACAW T1000
QCY QC19 я поставил на 2-е место, т.к. низкие частоты у них немного не дотягивают до Xiaomi, а в MACAW T1000 их очень много, плюс из-за конструкции их очень неудобно использовать при интенсивных тренировках и быстрой ходьбе, они постоянно выпрыгивают их ушей.

Автономная работа

При максимальной громкости, которая избыточная даже для тренировок, наушники у меня отработали 6 часов 15 минут, данный результат считаю удовлетворительным, к примеру те же QCY QC19 отрабатывают у меня примерно 6 часов на максимальной громкости, а вот MACAW T1000 всего 4 часа.

Плюсы:
  • Хорошая автономность
  • Удобная посадка наушников
  • Качество материала
  • Качество звука
Минусы :
  • Высокие частоты ( для меня их очень много )
  • Цена
MiBandЫ мне в уши :D

Видео распаковки

• Erkem
  • 16 января 2017, 13:57
Так и не смог их «приклеить к ушам», постоянно выскакивают. При этом естественно пропадают все басы, остаются
Высокие частоты ( для меня их очень много )
Я бы сказал что их в два три раза больше чем дофига.
  • Hazex
  • 16 января 2017, 13:58
I have a miband
I have a piston
aaaa mi sports
  • 16 января 2017, 14:18
А где там батарейка?
В правом наушники, где и порт зарядки
  • 16 января 2017, 14:20
То есть, наушники, получается, разные по весу?
  • remius
  • 16 января 2017, 14:31
если подумать логически..., то можно предположить, что они одинаковые по весу))) так как развесовка есть по любому
  • Pash80
  • 16 января 2017, 14:55
а то через некоторое время голова косо стоять будет? )
  • Gektor
  • 16 января 2017, 15:16
«MiBandЫ мне в уши :D»©
С вибро.
Вангую «Кремлёвскую таблетку», многоразового использования, под брэндом ^MI^
Вот увидите, всё к тому.
  • Hootch
  • 16 января 2017, 16:18
Я свои QCY QC12 залил в душе. Вскрытие показало что там (как и у всех) 2 аккумулятора в каждом ухе. А вот контроллер находиться в «пульте». Заказал себе водостойкие Morul U5 pro весом 12,8г. и батареей 120мАч.

Кстати вес в 19г. для наушников очень большой. Будут вываливаться из ушей.
Они висят на ушах, как они будут вываливаться? Это же не просто затычки, тут заушины для этого предусмотрены.
в душе в наушниках?)))
  • Hootch
  • 18 января 2017, 12:13
Непроснулся… Сейчас жду водостойкую модель которую люди тестировали в душе и говорят что можно пользоваться в басейне…
Нужен aptx!
Действительно странно, что нет, когда для того же QCY это норма.
  • Vit_r
  • 16 января 2017, 18:36
У Xioami ни в одном, даже топовом, смартфоне нет aptX. Что уж говорить про наушники…
  • faloss
  • 16 января 2017, 22:37
поидее на квалкоме должен работать, если есть в прошивке нужные файлы.
  • v_1
  • 18 января 2017, 11:36
А что это и зачем?
  • Keiper
  • 16 января 2017, 15:29
Отличный обзор, мне нравится)
  • risotto
  • 16 января 2017, 17:28
Ага Xiaomi Sport Bluetooth. А про спорт ни слова нет. Из ушей не выпадают при беге или прыге?
И с другими спортивными моделями было бы тоже неплохо сравнить ;).
Сидя отлично, при беге и наклонах не выпадают, раньше в зале пользовался QCY QC19 они выпадали при наклонах
Похоже, Xiaomi внимательно посмотрел на Apple AirPods и решил, что нужно таки сделать веревочку между наушниками :) Вот что значит правильная оценка конкурентов :)
  • Amf0154
  • 16 января 2017, 16:29
Хоть я и фанат сяоми, но по беспроводной гарнитуре я отдаю большее предпочтение QCY. Уже год юзаю qcy qy11, покупал со скидкой за 20 баксов. Очень доволен ими. Самое интересное, что один раз в дверном проеме зацепился наушником и он отломался от корпуса, удалось разобрать корпус, припаять провод и восстановить работоспособность наушников. Так что помимо хорошего звука и автономности, наушники довольно легко разбираются до самых мелочей при необходимости подчинить… Всем добра.
  • Teddy
  • 16 января 2017, 18:48
А если сравнивать bluetooth наушники и обычные проводные, будет сильная разница в качестве звука?
  • 16 января 2017, 20:25
«Сильная разница» — понятие относительное. Да и ухи у всех разные. :)
В этом ценовом сегменте, среднестатистическому человеку, думаю, без разницы.
(есть у меня за 20 баксов и проводные 1море, и блютус, забыл фирму, разницы не чувствую)
«Беспроводные» наушники =))