MicroSD карта TOSHIBA 128GB - соответствует ли характеристикам?

Флешка покупалась для плеера моего Друга XDUOO X3. Работает. О скоростях под кат.

Упакована в стандартный блистер

Характеристики со странички товара:
Brand: TOSHIBA
Card type: TF (micro SD) card
Capacity: 16GB, 32GB, 64GB, 128GB (optional)
Video speed level: Class 10
Speed: 48MB/s
Speed level: UHS-I
Compatible: Devices support microSDXC
Storage temperature: -40℃ to 85 ℃
Working temperature: -25℃ to 85 ℃
Item size: 1.5 * 1.1cm / 0.59 * 0.43in (L * W)
Item weight: 1g / 0.04oz
Package size: 15.1 * 10 * 0.5cm / 5.94 * 3.93 * 0.19in (L * W * H)
Package weight: 10g / 0.35oz
Дополнительно сообщается об устойчивости к воде и рентгеновским лучам+ гарантия 5 лет.

Странно, но на офф. сайте уточняется, что гарантийные обязательства несет магазин/ интернет магазин и дополнительно: компания тошиба самостоятельно решает заменить на новую или нет. Да, могут вернуть восстановленную.( Не представляю, как это можно сделать )

Гарантия на устройство 5 лет и, думаю, под этой стираемой полоской находится код её обеспечивающий.

Обещают соответствие 3 классу UHS скорости.

UHS (Ultra High Speed) использует минимальные скорости записи
для установки различий между картами памяти;
UHS-I Speed Class 1 имеет минимальную скорость записи 10МБ/с, а
UHS-I Speed Class 3 - 30МБ/с.

Так это или нет, выясним позже.
Интернет магазин обещает 48 MB/s  и UHS-I , а офф сайт - 90 MB/s UHS-3.
 Думаю, опечатка.

Имеется голограмма ''тошиба''

Очень хорошо, что есть адаптер в комплекте

Флешка имеет яркую красную полоску.

Тесты

Так какому классу она соответствует? Вот и проверим.

При подключении ПК без проблем определяется

Файловая система exFAT

Плеер флешку принял.

Crystal Disk Mark

29.99, чутка не дотянула. Спишем на стечение обстоятельств: на погоду, например!

Anvils Storage Utilities

Вот тут уже лучше.

HD Tune

По чтению все отлично.

Флешка соответствует заявленным характеристикам:
UHS-I Speed Class 3 — подтверждаю.
Скорость чтения до 90 — в тестах получилось 84-85. Практически в точку.

Цена? Ни капли не переплатили, я считаю. Цена в 46 долларов- минимальная планка для 128 гб, а локально цены 3500 рублей и выше.

Спасибо за просмотр.
  • sovet
  • 19 января 2017, 09:15
Скорость записи мелких файлов удручает.
Человек покупал флешку под плеер, файл будет минимум 4мб если мп3, или 17-20мб flac, Вас смутила скорость записи файлов объемом 4кб?
Зачем такая флешка под музыку? Потеряешся ведь среди тонны композиций. У меня в машине 8гб и то звбить не могу
  • 4eshire
  • 19 января 2017, 13:15
Ну если уж вы 8Гб в авто забить не можете, то тогда конечно, 16Гб — это максимум из того, что можно всем нам брать…
А если серьезно, то 1 композиция flac 24 bit 192 khz весит около в среднем 400-500мб, на вашу флэшку в авто влезет аж 15-20 песен =)
И что? Вы постоянно музыку слушаете? У меня на телефоне под музыку 6-7Gb и хватает вполне. Лучше обновлять композиции, а не слушать Рюмку водки на столе по 1000му разу.
Много музыки нужно не для того, что бы слушать всё разом, а что бы выбрать подходящую музыку под текущее настроение. Если человек не ограничен двумя-тремя жанрами любимой музыки, то место исчезает с удивительной скоростью и всё сильнее хочется замутить car-pc с диском на пару тбайт нормальным плеером для навигации во всём этом разнообразии.
Вы живете в машине? Мне на трассу хватает диска даже или же флешки, что под боком. А в городе, даже иногда один альбом не послушаешь. Мне кажется тут больше хламом попахивает, который банально не разобран
  • 19 января 2017, 15:59
Я живу в небольшом городе порядка 300 тысяч жителей, поездка в два-три места днем занимает 60+ минут в движении, как раз один альбом.
Это что за странный город на 300 000 с такими перегонами?
  • 19 января 2017, 16:11
В профиле вроде написано, всего лишь Брест, Беларусь =) И это не перегоны, просто попробуйте хоть засечь время, которое вы реально тратите на дорогу (особенно зимой), сильно удивитесь.
К слову, летом я быстрее перемещаюсь на велосипеде, чем на авто.
А что такого зимой? У меня все нормально, ну иногда +10 мин бывает.

• 19 января 2017, 16:38
Средняя скорость зимой все равно падает.
Ну смотри, даже если взять лето и 10 минут на поездку и 2-3 минуты на поиск парковки (я не нарушаю ПДД, совсем), то получится что из дома до 1го места 10 + 3, из 1го в 2е 10+3, из 2го в 3е 10+3 и потом домой еще 10+3, итого практически час без пробок.
Реально же у меня съездить в центр и вернуться домой меньше получаса редко получается.
Зимой к этому времени прибавится прогрев и очистка авто от снега, плюс дороги у нас чистят гораздо хуже, последний снегопад был три дня назад, на дорогах все равно каша. Ну и российские водители шустрее белорусских, вас в потоке всегда видно =) Для белорусских снег — это пипец КАТКЛИЗЬМ, скорость 50, а то и 40, и торможение за 100 метров до поворота… Не все, но таких у нас очень много.
  • 19 января 2017, 16:59
недавно во свежевыпавшему снежку тормозить начал метров за 60 при примерно такой же скорости. Выбрал тормозить в бордюр, а то гайцы и обидиться могут. Они ж на летней резине в горку заехать не могли, бедные…
дороги у нас чистят гораздо хуже
в Беларуси дороги чистят намного лучше, чем в России, да тут в принципе и чистить-то нечего :)
  • 19 января 2017, 21:20
Ну так-то я в Беларуси живу вроде… В Минске чистят, вопросов нет, я родителей на днях забирал, был приятно удивлен. В Бресте — жопа полная, особенно в снегопады.
Я был в BY, не в обиду, но там практически везде слоупок стайл, ну кроме Минска, а чем дальше, тем хуже… По Полоку все едут 20-30 км/ч и пофиг… Конечно меня видно, я ехал 50 км/ч и еще был затонированный весь ) Я ж знаю, что BY тонер вне закона. Но опять же, это частность, как Вы знаете в РФ что с скоростями, что с парковками, все решается по иному особенно в мегаполисах.

Мне до работы ехать ~30 мин… Кстати одна из композиций финской группы Moonsorrow — Raunioilla длится аж, под 15 минут :) Еще Tristania — Evenfall — 8 мин, Watain — They Rode On под 9 мин, трек той же группы The Wild Hunt около 7 мин. Вот считайте и приехал на работу, а как говорится с утреца бодрящий скандинавский метал, самое то…

Поэтому по по пакам все раскидываю, где-то метал, где-то харкорчик современный и прошлый, где-то готика, ну и папка бельгийского евроденса…
слоупок стайл
Клининг с вошингом?
При чём тут время, проведённое в машине? Я говорю про музыку под настроение. Иногда хочется хочется что-то потяжелее послушать, иногда хочется блюза, иногда джаза, иногда классику, иногда хочется, скажем, под евробит из InitialD поураганить. Да хоть по 10 минут в день поездки, если человек любит музыку, то ему важно, что будет играть эти 10 минут. Зависит от отношения к музыке. Кому-то, да, всё равно, а кому-то нет.

Всё это относится не только к машинам, но и к портативным плеерам или телефонам. Только в авто приходится себя сильнее ограничивать из-за неудобства организации музыки в автомагнитолах.
А чем магнитолы стали хуже? Не вижу. Проблема лишь, что в части бюджетках стоит встроенное дермище, хотя и не только в бюджетках. Наоборот магнитолы в магазах, больше коммутаций стали допускать, как тот же блютуз

Но в некоторых машинах проще все переделать. Поставить нормальную голову и колонки. А у части приходится колхозить, чтобы воткнуть условный медиакомплекс.

Но все-равно, некоторые композиции лишь для качественно настроенной акустики, привет Lexus или же нормального домашнего 5.1
  • 19 января 2017, 15:58
Да даже если и ограничен, то дискография 10-15 любимых групп только в MP3 занимает порядка 60 гигов =)
Так вот вы прямо все треки любите? Нужно все-таки сортировать
  • 19 января 2017, 16:09
Я считаю чтобы действительно понять и проникнуться творчеством какого либо исполнителя/группы нужно слушать все. Порядок песен в альбомах не менее важен, чем их содержание.
Я согласен, что есть альбомы которые нравятся чуть меньше, есть альбомы которые нравятся чуть больше, есть плейлисты из самых любимых песен, но слушаю я действительно все.
  • rrrrex
  • 19 января 2017, 20:13
А если серьезно, то 1 композиция flac 24 bit 192 khz
Это не может быть серьезным, избыточное качество.
Можно писать красивые цифры, но акустика средним машин, если у вас там не Mark Levinson или же Bose с завода, тупо захлебнется. Это как ранее с плеерами было, я слушаю FLAC, но блин на китайских 300 рублевых наушниках с магаза
  • rrrrex
  • 20 января 2017, 08:04
Да тут даже не в технике дело, а в самих волнах, в слухе человека. Высокие частоты быстрее затухают и поглощаются. Даже если человек может уловить эти 20 кГц, то динамик должен играть прямо в ухо, чуть в сторону и уже ничего не слышно. Эти аудиофилы гонятся за тем, чего не могут услышать 17+ кГц, а на деле нужны 0-17 кГц.
1 композиция flac 24 bit 192 khz весит около в среднем 400-500мб
100-150 МБ! В автомобиле и МР3 128 кбит/сек хватает!
  • vlo
  • 19 января 2017, 11:00
чем? вполне прилично для карты. удручает — это когда на 2 порядка меньше.
  • scaldov
  • 05 сентября 2017, 17:56
мелкие файлы всегда будут писаться медленно, если ФС смонтирована с параметром sync
  • 19 января 2017, 09:17
Ещё бы знать сколько проживёт, OV 32GB со «старта» JD уже 3 штуки умерло — перешли в Read-Only.
Подумал, подумал, и купил карту TransFlash 32ГБ MicroSDHC class 10 UHS-I 48MB/s SanDisk Ultra в Ulmart с гарантией СЕМЬ лет за 864 руб. Медленнее по чтению, чем OV, но… Посмотрим сколько проживёт. Если что — поменяет или магазин, или производитель. Да ещё по акции в комплекте флешка 32ГБ SanDisk Ultra Dual 3.0 за 572 руб.
Я, конечно, понимаю, что через 7 лет, возможно, некому будет предъявлять претензии, или что я не захочу передавать для замены, скажем, r/o-карту с личными фотографиями, но… С китайскими это с самой покупки так, а тут есть выбор…
Есть кому — напрямую сандиску. Я менял флехи сандиска уже заказанные на амазоне и купленные в оффлайне за рубежом (то есть ни чека, ни чего)
  • 19 января 2017, 09:45
Это понятно. Я намекаю на то, что 7 лет — срок большой, и может, даже SanDisk'а не станет. :)
Но гарантия СЕМЬ лет меня подкупила, честно скажу.
Обычно производитель пожизненную даёт. Разве нет?
  • OZtima
  • 19 января 2017, 10:10
В технопойнте 120 месяцев, про производителя не сказано!
Производитель обычно на упаковке пишет «Lifetime warranty», а так же пишет условия этой гарантии, среди которых сохранение этой самой упаковки и читабельность важных данных с неё.
  • jenya
  • 19 января 2017, 10:18
Гарантия пожизненная, раз карта сдохла — гарантия кончилась.

Вообще Lifetime warranty — вроде обычно означает: гарантия во время жизненного цикла (производства) + 1 год
  • jenya
  • 19 января 2017, 20:06
И что там нового?
  • OZtima
  • 19 января 2017, 10:56
нашел упоковку трансенда, указано только то, что гарантия ограниченна.
  • 19 января 2017, 10:41
Про «пожизненную» читайте выше. А тут — так.
  • yalexey
  • 19 января 2017, 10:04
Уже не стало. Его купил WD.
  • Multik
  • 19 января 2017, 10:10
Через 7 лет 32гб будет стоить рублей 200, проще будет купить чем ездить менять))
Да и я уже давно не верю во всякие гарантии, любой магазин может отмазаться сделав заключение СЦ о не правильном использовании, утоплении, замыкании и т.д.)
  • 19 января 2017, 12:31
> Через 7 лет 32гб будет стоить рублей 200
Дай-то Бог… Чтобы не 200000. :)
Гарантия от Sandisk реально работает, даже если вы в неё не верите :-)
В т.п сандиска например, могут посоветовать куда ткнуть иголкой чтоб уничтожить файлы физически.
А что у тебя на фотках такое важное? Коды запуска ракет? А Юлмарт скоро банкротом будет, так что, не обольщайся. И не забывай, что OV на JD ты купил вообще за гроши.
  • kalebas
  • 19 января 2017, 09:17
закончились уже ((
ebay.com/itm/201725854744
Не стоит переживать :) Вот от хорошего продавца, даже немного дешевле. Еще бы на ебае была опция доплаты за трэк, как на али…
Написано же «Standard International Shipping», трек должен быть.
На Али сейчас на них распродажа идет
  • aksinit
  • 19 января 2017, 09:35
А где тест реальной ёмкости?
  • lucavy
  • 19 января 2017, 11:17
согласен H2testw будет к стати.
еще не помешает увидеть данные с проги Flash Drive Information Extractor
  • Multik
  • 19 января 2017, 10:05
могут вернуть восстановленную.( Не представляю, как это можно сделать )
Есть у меня одна карточка Kingston перестала работать, по всей видимости контроллер глюканул либо сдох.
Возможно у них есть утилита для восстановления, так что всё может быть.
Стесняюсь спросить, что вы делаете га этом сайте?
Мимо проходил.
  • 19 января 2017, 17:02
точно? ))
и да, если нужна будет карта-памяти, схожу в магазин за углом.
«за углом»
Вы поглядите, какой востребованный специалист.
Ты какой-то словесный понос написал. В китае много хороших карт за нормальные деньги. Можно покупать их и в Сингапуре или же Корее, да и в Японии. У нас если только скидка, например недавно взял Kingston ActionCam для SJ7 Star 4K за 1200. Но обычная ее цена 1500-1700.
И чё.
Когда есть деньги и мало времини на поиски в Инете.
Проще из дому выйти и купит в местном маге. Карты редко покупаю.
Я ещё и валюту на Мос.бирже покупаю. Там же дешевле. Так большенство в банках и\или в обмениках покупает.
Там же дороже (в банках) и времини больше уходит, чем купить на бирже и перевести $ себе на счёт.
Покупка час максимум займёт.
Деньги надо уметь считать и не тратить в воздух. Если у меня излишки, они по клику переходят на карту в $.
мало времини на поиски в Инете.
это нонсенс, кликнуть 3 ссылки по определению быстрее, чем пройти пусть даже 100 метров
Да ну на.
Включить ноут, открыть браузер, включить интернет на 4G-модеме.
Искать инфу сколь времени уходит. Проще выйти на улицу и в магазин к продавцу.
Это работу буду искать ТОЛЬКО через Интернет. Быстро и дёшёво. Время-деньги.
  • bunny64
  • 19 января 2017, 12:59
Уволить!
UHS-I Speed Class 3 — Там запись должна быть 30+mb/s. Далее ваш результат 25-29 mb/s на запись нормальный, что видно по куче обзоров, как местных, так и тех, кто ее с китая заказывал. В итоге, на Муске был обзор Mixza U3 которая по скорости уделывает эту карту. Смысл какой? По мне для псевдо U3 дороговасто

Вот моя карточка U3…

А у автора позор какой-то…
  • 19 января 2017, 17:07
наверное не внимательно читали, у автора на 128 гиг карта, а вы на 30 показываете.
Да и на карте четко заявлено чтение до 90мб/с, 10 класс и минимальное соответствие U3 по скорости, так что согласно теме обзора — соответствует.
вопрос переплаты это да, остается открытым. Но это ж не себе))
Я прекрасно заметил, но такие же убогие скорости на запись показывает вся линейка Exceria. Я видел и 32Gb… Раскочегарить ее до записи 30 mb/s единицы смогли. C тем же успехом можно было купить карту U1 и ничего бы для автора не поменялось. Для музыки гнаться за U3 не это я не знаю… Вот вам еще… Тут у покупателя получилось, через 30 mb/s перешагнуть

• fylhtq
  • 19 января 2017, 13:27
Трек отслеживаться? Как быстро доставили?
автор, в конеце обзора, так мило умолчал о проваленном тесте записи. я аж прослезился. по количеству фотографий я бы перенес данный обзор в обзор упаковок.
Ну, эта карта даже купленная в РФ его проваливает, она тупо тормозная для U3. А вот для U1 ну вполне нормально. Но деньги ж берут, как за U3. Еще раз Mixza уделывает эту карту в калитку, как и правильный Sandisk Extreme. Я на нее тоже смотрел, но прочитал тесты и обзоры, ну и передумал, заказав вышеописанный Kingston