Fine Lace-Up Canvas Loafers (Men's) Khaki

Обзор с фотками брезентовых «мокасин» (именно так можно перевести loafers). На Ванкле много подобных тапок, но со шнурками только такая модель в трех цветовых исполнениях — хаки, серые и оливковые.

Тапки пришли в пластиковом пакете вместе с флисовыми толстовками без коробки. Из-за прозрачных пластиковых вкладышей своей целостности и формы не потеряли.
Но, надо отметить, что реально тапки не такие гладкие и аккуратные, как на фотографиях магазина. Но это их не портит, а, наоборот, добавляет нотку хаотичности, взбалмошности.

Верх сделан из грубого (по фактуре) брезента. Внутри есть подкладка из более тонкой х/б ткани. С внутренней стороны стопы сделаны два вентиляционных отверстия (на одном тапке ровно, а на другом слегка коряво).

Сбоку в шов вшит фирмешный шильдик.

Подошва сделана из вспененного материала (из такого делают кроки и пляжные сланцы) и имеет выраженный рельеф и достаточную толщину, что бы амортизировать неровности и вес хозяина. В подмогу подошве служит толстая стелька (15 мм) из того же материала и тоже рельефна на верхней поверхности, прилегающей к ступне. При ходьбе ощущается легкий массаж. Из-за совместной толщины подошвы и стельки, тапки имеют заметную жесткость.

Шнурки в меру скользкие, плотные и достаточно длинные.

Резюме:
Очень приятные тапки. Комфортно сидят на ноге. Из-за шнурков подходят для людей с разной полнотой ноги.
Из-за «пластиковой» стельки носить на босу ногу скорее всего окажется не гигиенично. Для такой обуви я использую низкие спортивные носки вроде таких:

Очень доволен покупкой и рекомендую Вам. На Ванкле много loafers'ов разнообразного цвета со шнурками и еще больше без них.
Вот обзор, на похожую модель от korry

P.S. Про размер
Я заказал себе 44 размер, начитавшись обзоров и отзывов.
На стельке и бирках написано, что тапки на ногу 270 мм.
Моя ступня 275 мм и есть спереди запас перед большим пальцем. Возможно 43-й размер был бы более по ноге. Но, немного перестраховался. По крайней мере, этот запас в пару см не критичен.
  • fineboy
  • 08 февраля 2012, 02:45
удобные тапки.брал их за 10 долларов.и без шшнурков.на широкую ногу они немного -моя узкая выпадает.и без носков -нога потеет в них от подошвочки.таскаюсь в них по дому
  • NerV
  • 08 февраля 2012, 05:31
у нас скоро люди уже начнут узнавать Бренд Vancl)
*не тот уровень сообщения(
такие же лежат в корзине пока, думал на работу купить.
  • nts
  • 08 февраля 2012, 11:42
за 22,5 уже и не стоит их покупать))))
Вчера еще 14,50 стоили! За 22 бакса их не стоит брать — дачно-прогулочный вариант. Сто-то ванкл цены задрал неподецки. Видимо в преддверии скидок. Что бы не прогадать.
и действительно подняли цену, посмотрю дома в корзине за какую цену лежат. Что то за новую цену не очень охото их брать.
Мля, в корзине 5 вещей лежало на 81$, сейчас цена уже стало 121$. Вот узкоглазые цены подняли, думал на выходных деньги на карточку положу и куплю, но похоже накрылось всё медным тазом, буду ждать безумных скидок.
  • AgentD22
  • 10 февраля 2012, 10:43
  • rvn18rus
  • 08 февраля 2012, 08:53
стелька шокировала! :)
  • vbredu
  • 08 февраля 2012, 13:14
этот запас в пару см не критичен
Ну это вообще пиз… ц!