Ventilation Light Mesh Trek Shoes Silver Gray

Получил еще посылку вот с этими летними внедорожниками. Когда заказывал, они стоили 19,90$ минус скидки. Так что приобретение получилось весьма выгодным и приятным. Как всегда много фоток под катом.

Хикеры пришли в коробке, заклеенной скотчем и немного приплюснутой почтовыми служащими. На содержимое это обстоятельство не повлияло.

После вскрытия коробки внутри обнаружился новогодний каталог Ванкла на китайском языке и в местечковой валюте.

Еще в коробке лежала пресловутая ванкловская сумка с логотипом.

Из пяти пар обуви, заказанной и полученной из Ванкла, две пары были без коробок, и только к одной паре прилагалась эта сумка. Так что не всегда счастье к нам приходит в полном объеме.
Ботинки аккуратно переложены пергаментом и обложены тремя пакетиками с селикогелем.

При тщательном осмотре вновь поразился культурой исполнения. На высоте! Очень нравится. Аккуратные швы, отсутствие следов клея, ничего не смято и не испачкано. Ботинки изнутри набиты бумагой очень плотно.

Верх ботинок сделан из двухслойного сетчатого материала.
Носок ноги прикрыт резиновой накладкой. Остальные черные элементы выполнены из не толстой ткани, пропитанной резиной или подобным пластиком. Желтая полоса толстая и жесткая. Подошва из пенополиуретана (серая часть) и резины (черная). Снизу подошва имеет вставки желтого цвета.

Подошва имеет агрессивный рисунок с пятиугольными выпуклостями черного и желтого цветов. Так же желтым пятном выделяется логотип Ванкла.
Логотип Ванкла на шильдике вшит с внешней стороны ботинка. На подошве сбоку снаружи имеется надпись «Outdoor», для тех кто не верит своим глазам или не разбирается в типах спортивных ботинок.
Подошва толстая и весьма жесткая. При ходьбе сгибается с ощутимым усилием. Может быть в будущем разомнется… А может и нет. Обувь от Мерелла и Коламбии имеет более мягкую и комфортную подошву.

Под носком на подошве имеется небольшой выступ. Интересно, это китайцы придумали сами или у кого-нибудь собезьянничали?

Шнурки не толстые. Плотные. Немного скользкие. Возможно будут иметь склонность к саморазвязыванию. Если такое будет происходить, рекомендую бантик завязывать еще на узел. Развязать не трудно, а саморазвязывание сводится к нулю.

Небольшая ложка дегтя — это отсутствие петли на язычке для шнурков. В итоге язычок ведет себя крайне фривольно.

Логотип Ванкла имеется и на язычке и на стельке и сбоку.

На ноге сидят хорошо. Но есть у меня замечание к задней колодке — она немного широковата. Из-за этого пятка сидит в ботинке несколько свободно. А из-за того, что подошва гнется с усилием, свобода пятки ощутимо заметна.

Еще хочется более выраженного супинатора, которого фактически нет — всего лишь небольшая выпуклость. Стелька приклеена к подошве и не вытаскивается.

Резюме:
Очень качественные прогулочные ботинки из дышащей ткани. Подошва жестковата, но, учитывая нарисованные на логотипе горы, будет весьма кстати на каменистой или просто неровной поверхности.

Я заказал себе 43 размер на ступню 275 мм. Это решение принял, прочитав отзывы на сайте. Размер подошел полностью. Перед большим пальцем есть небольшой запас. На ноге сидят комфортно и нигде не жмут — ни в длину, ни в ширину. Выглядят очень красиво. Всем рекомендую. Правда нынешняя цена в 25 долларов мне кажется высокой.
  • chudak
  • 08 февраля 2012, 01:43
Отличный обзор!
Тоже заказывал себе точно такие же — и по скидке и по цвету. Очень понравились. Как раз был тот редкий случай когда был мой 45 размер. Подошли очень хорошо. Можно брать и за 25 долларов.
сколько по времени носите? Хотелось бы узнать их живучесть.
Спасибо за обзор! думаю прикупить что то подобное…
Сейчас ценник изменился в большую сторону — видимо в Китае близится сезон тепла. Да и скидок пока нету. :(
  • AgentD22
  • 08 февраля 2012, 07:46
Вот вот и мои, подорожали на 8 баксов… странно-как то.
  • ROMAN81
  • 08 февраля 2012, 08:56
Скидку убрали«79$-25$», ценник в верх пополз… интересно когда опять всё вернётся?
Жёсткая подошва это фишка. Подобные кроссовки — лёгкие и с жёсткой подошвой идут как летние трекинговые.

Жёсткая подошва позволяет спокойно ходить по пересеченной местности не смотря особо под ноги — мелкие камешки не втыкаются в ногу ;-). У меня есть подобные кроссовки Salomon — по описанию тоже самое: лёгкий верх, жёсткий низ. Ещё в них на велике удобно кататься — верх продувается, а них четко стоит на педали.

ps: у этих китайских подошва может быть жёсткая «просто потому что». ;-)
  • fafhrd
  • 08 февраля 2012, 09:58
на сайте на размере 43 всплывает надпись 26,1-26,5 а у вас подошло на ногу 27.5, получается на сайте не верно указано?
мне тоже надо на ногу 27,5, хочу определиться с размером
Это часто бывает и не только на китайских сайтах. Я же написал, что выбрал размер после изучения отзывов. 43-й размер мне подошел идеально даже на плотный спортивный носок.
  • point707
  • 10 февраля 2012, 01:19
прочитал как — подошел идеально даже на потный спортивный носок. :-)
А ведь вы правы про велосипедное применение! Идеально подойдут для катания. Прошлым летом совсем не получалось попутешествовать на железном (аллюминиевом) коне — вот и вылетело из головы :-)
В России какой размер носите?
Условно ношу 43. Поскольку у каждого производителя свои понятия про размер обуви. А физический размер моей ноги — 27,5 см
1) На сайте кроссовки уже $27.90 :(
2) Интересны отзывы на сайте — 3 отзыва. 1 — большемерят, 2 — как раз, 3 — малы. Вот и гадай :(
за обзор +, а цена подымается :( уже $27.90
Думается мне, что китайцы взяли опыт наших распродаж — поднять цены на 30%, и сделать распродажу на 20%. :(
Заметил, что цены поднялись на все. Много чего планировал купить, теперь придеся отложить :(
  • serik
  • 08 февраля 2012, 13:47
Вчера присматривал там кроссовки цены были еще нормальные. Теперь жалею что сразу не купил, а отложил на потом :(
Цены выросли пока я обзор вчера писал, а ночью еще подскочили, но днем слегка упали. Китайцев колбасит ненашутку!
  • AgentD22
  • 10 февраля 2012, 10:42
Я тож такие получил и по цвету и по цене, размер 43 нога 28-28,5 подошли в идале, хотя переживал что будут малы т.к. на сайте в линейке меньше см.
  • forist
  • 08 февраля 2012, 13:46
А я такие, блин, 44го взял на 280 и они большие. Но зато хожу в них зимой в гараж на 2 носка.
Тепло, не скользко, удобно, уже 2 или 3 месяца их тоскаю, мороз на них никак не сказался. Да же когда под -40 было, в них ходил.

Но если размер этой модели вам подошел, не обальщайтесь. Этот же размер другой модели на Vancl может и не подойти. Я в итоге взял 43 размера кроссовки высокие. Так они даже отцу моему маловаты, а он 41 носит.
Так что осторожно с выбором.
  • Yurii
  • 08 февраля 2012, 15:10
То же получил эти кроссовки, за $19 c картой на $10.
Только дешево больше не будет — ChinaPost подорожал.
Вообще не понятно, на что Vancl живет, если пересылка 1 кг стоит $30.
Считаю размер этих кроссовок немного в плюсе (брал 45).
  • korry
  • 08 февраля 2012, 15:43
врятли 30$, Я заказываю с Тао через посредника — он указывает стоимость одного килограмма 14$
Если пишите замечания про размеры, то сообщайте уж все подробности — какая у вас стопа, какой размер носите, какой размер купили и как он вам подошел — мал или велик. А то получается непонятно.
ВНИМАНИЕ! Если кто-то хочет заказить эти кроссовки по старой цене — на ебее они еще по 19.9$ (оф. магазин Ванкл)

ebay.com/itm/260904576963
а теперь Price: US $41.50
Ужас! Так можно уже купить Филу или Найк.
  • fps1000
  • 08 февраля 2012, 17:05
Такие же имею! В отличие от ботинок заказал 41 размер (такой же покупаю в оффлайне) сели идеально! А вот обувь не спортивная 41 размера все мала ( сделал вывод что можно заказывать на размер больше и только кроссовки могут подойти размер в размер.
  • zimaosen
  • 08 февраля 2012, 22:00
Ага, больше их рекламируйте, я купил у них двое кроссов там на днях по 19$
Cейчас захожу, а у них цена уже по 27.9$ на эти кроссы =)
Ну не отморозки ли они?