Пара USB Mini WiFi 802.11 свистков

Свежий топик про USB-WiFi напомнил мне что сам некоторое время назад заказывал подобные штучки. Таким образом рассмотрю здесь свою сладкую парочку.
Так сложилось, что болтался у меня дома древний ноут на Pentium-M 1,6GHz, на котором отсутствовала WiFi карта. Когда и куда она делась — тайна покрытая мраком. Ноут использовался в основном как печатная машинка, но в конце-концов надумал и его приобщить к интернету без проводов.

Порыскал по привычному DX и приглянулся мне " 150Mbps 802.11N High Speed USB 2.0 Wireless Network Adapter — Black".
Был куплен и по прошествии некоторого времени получен.

На Windows XP встал без проблем при помощи дров с диска и вроде-бы заработал… Но через некоторое время стала отваливаться связь… Сети не находил. Становился совсем горячим. Вытащил его и дал поваляться… После этого, когда вспомнил про него, снова заработал, но через некоторое время ситуация повторилась… Довольно сильно грелся и по уровню сигнала в сравнении с ноутбуком со встроенной картой проигрывал 20-30% сигнала постоянно.

На некоторое время затею я забросил… Но пришла Чёрная Пятница и я не смог не купить тот экземплярчик, что указан темой топика — "Ultra-Mini 802.11 b/g/n 150Mbps USB WLAN Network Adapter — White".

С ним, как и в первом случае проблем с установкой и подключением небыло. Завелся с пол-оборота на дровах с диска под Windows XP. Сигнал ловил практически на уровне с встроенной картой на другом ноуте. Греется. Но терпимо. Красиво помаргивает голубым цветом сквозь белый пластик :) Не отваливался ниразу без веской причины и вообще воспоминания о нем только хорошие.
Почему говорю в прошедшем времени? Тот ноут вместе с этим «свистком» был отдан на доживание своих дней другому человеку.
Жалоб небыло, из чего делаю вывод, что связка ноут+usb-WiFi работают без проблем.

PS: Вдогонку — оба девайса без проблем завелись на MacOS X на дровах скачанных с сайта производителей.
  • Rata
  • 08 февраля 2012, 22:45
честно даёт N?
какая скорость была?
  • 08 февраля 2012, 22:58
По N соединялись оба. Первый нестабильно. Второй без нареканий. Скорость сейчас не помню, а фантазировать не хочу.
  • zod4yi
  • 08 февраля 2012, 22:47
А не такой ли у вас был свисток до этого, как на несколько тем ниже?
(insku несколько перегружен на мой взляд (в плане интерфейса), облегчите…
  • 08 февраля 2012, 22:56
Нет. Оба свистка отличаются от рассмотренного ниже. Хотя первый на томже чипе. Как минимум форма другая, другой производитель.
  • zod4yi
  • 08 февраля 2012, 23:06
Вот я к тому, что не чип ли так грелся у вас?
Вообще по моему и для стационарных вполне неплохой девайс.
  • 08 февраля 2012, 23:15
Для стационаров все-таки предпочтительнне полноценный WiFi-адаптер. Там и антена для полноценного приема и отсутствие проблем с перегревом. Есть и USB с полноценными антенами, но они довольно громоздки.
  • Kasatich
  • 08 февраля 2012, 23:17
Нихрена себе у вас «печатные машинки»)))) У меня сейчас на работе рабочий ноут — мой старый. Сменил память, поставил проц немного посвежее — тянет семерку х64, кады, фотошопы и т.п вполне сносно. Конечно по отдельности)))

Опять же прибор для ноута такого класса имхо странный. На барахолку если приехать — можно внутренний вайфай прикупить даже дешевле этого свистка. опять же ноут — юсб портов там скорее всего не более трех штук)
  • 08 февраля 2012, 23:34
Напряг память вспоминая модель. Тушка была такая — HP NX6110. Наслушался историй про несовместимость ноутов с многими картами, да и цены на них у нас от 15 баксов и вверх (тьму-таракань). То что на фотке — проверял работоспособность сразу после подключения. В нем своих карточек хватает на всё. :) В принципе с ним и сравнивал скорость.
  • MasterIT
  • 08 февраля 2012, 23:56
Значит я один еще пользуюсь своим F3! Вернее пользуюсь не я, у меня рабочий посвежее, но все же он вполне шустр как по мне (живее чем всякие нетбуки).
Это Же F3 или F5?
  • 09 февраля 2012, 00:07
Этот, тот что с белым свистком сфотан, живее всех живых и вполне себе шустр. F3 кстати. Тушка была HP NX6110.
  • Debud
  • 29 мая 2012, 15:45
А раздавать интернет через него можно? например в комп с нетом воткнуть, через телефон подключаться!