Пачка наклеек для украшения интерьера

Пришла посылка с пачкой наклеек для украшения интерьера.

Что-нибудь наклеить в доме хотелось уже давно, но заказывать вырезку чего-либо из Oracal было лень. Да и клей там хороший, потом наклейки снимаешь и долго клей чистишь. Решил попробовать заказать китайскую продукцию.

Наклейки пришли мятые и жёваные, как и полагается. Почтовый пакет был порван и наклейки из него торчали.

Долго думал что куда применить, конечно идеальный вариант — холодильник.

Экспериментировал с кусочками — плёнка ОЧЕНЬ тонкая, самый тонкий Oracal, с которым я работал, был гораздо толще. К сожалению померять толщину нечем.

Клей какой-то специальный, липнет хорошо, но отклеивается легко, а значит когда наклейка надоест — легко можно снять её без остатков клея. Я надеюсь.

Техника изготовления таких аппликаций — на белой плёнке печатается чёрным или цветом, затем режутся на плоттере контуры.

Приклеивается просто:
* Вырезать элементы, разложить по порядку.
* С каждого оторвать лишнее (то, что вокруг детали).
* Понемногу отклеивая бумажную подложку, переклеивать на нужное место. Монтажная плёнка не требуется, да и слишком грубая она, не представляю как бы с ней всё я сделал.
* Радоваться от результата

Итого:

Сделал на холодильник себе. Мне ОЧЕНЬ нравится!

Ссылка: большая с одуванчиками
Цена: 4,39$

Сделал в прихожей шкаф со стеклянными дверями. Хорошо вышло и не мешает смотреть в зеркало.

Ссылка: длинный цветок
Цена: 4,39$

Сестра сделала себе на холодильник. Сказала, что переплевалась, так как плёнка тонкая и сложные формы клеить сложно. Но результат ей нравится.

Ссылка: цветная небольшая
Цена: 4,41$

Ещё лежат, ждут своего часа:
1) Наклейки — большая за 4,46$ и такая же маленькая за 2,57$

2) Наклейка большая c птичкой за 4,29$

3) Наклейка с велосипедом за 4,33$
  • porogn
  • 08 февраля 2012, 22:09
прикольно, молодец.
Я себе как то с кошками заказывал, тут отписывался. Пришли тож мятые. Так некоторые кошки и детали фанаря с заломами, пытался феном разгладить… не выходит :(
Отклеивается да, хорошо, без следов
Это не та плёнка, которую можно греть, помогает только немного натягивать при поклейке. К сожалению морщинки не пропадают полностью и под некоторым углом остаются видны.
  • kskd
  • 08 февраля 2012, 22:17
давно искал.
в Питере в Максидоме подобные наклейки на холодильник 800-900 рублей стоят.
Да, там цена неоправданно высока. Я этот вариант тоже рассматривал.
Конечно можно сделать проще:
1) находим любой вектор в интернете
2) режем на заказ из оракала в любой конторе, где есть плоттерная резка
3) просим монтажку дать к вырезке
Получаем эксклюзив ;-)
Так делается куча наружной рекламы. Я сам с этим немного работал давно когда-то.
Обзор +. Одуваны класссс. А как во влажных помещениях например в ванной на стену или зеркало не отвалится?
Даже не знаю. На зеркале, я думаю, будет держаться хорошо, а для плитки надо тогда:
1. под плитку нарезать квадратики
2. плитка должна быть глянцевая, так как на шершавой тот клей не будет держаться
3. клеить не в стык к краю, думаю будут краешки топорщиться, а значит оторвётся быстро
В общем для плитки я бы не стал.
За обзор плюс :) Особенно, за одуванчики :) Спасибо.
Покупал там же кошек, уже 2 месяца, как не решаюсь куда наклеить))
Побори себя ;-) Ведь всегда можно потом оторвать.

Жаль, что у меня МАЛО холодильника.
Наверное, завтра все таки поборю :) Хочется посмотреть, как все это будет смотреться :)
  • 08 февраля 2012, 23:20
Я такие на окно наклеил)) Брал с фонарным столбом и дерево с бабочками. Столб по высоте как раз с окно и у него сделаны фонари полупрозрачными, т.е. их как раз прикольно просвечивает)
Фото? В живом интерьере очень интересно посмотреть.
  • 09 февраля 2012, 19:02
img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/412/77412456_IMGP6287.JPG

вот делал фото для блога своего))
Отлично!
  • x64s
  • 09 февраля 2012, 02:27
вообще они в fix price по 36 рублей есть. прям один в один. специально сравнивал.
Вот ток «fix price по 36 рублей» есть далеко не в каждом городе…
Не видел в Питере ни одного фикс-прайса, правда специально не искал.
  • 09 февраля 2012, 19:02
ну мне вот например так влом гонять по магазинам, если нет возможности доставки)) Ради экономии в 5 рублей на такой фигне не буду ездить в метро)
что то эти фикс прайсы начали прикрывать по всей москве.
  • Yurii
  • 09 февраля 2012, 10:06
Я клеил котов под фонарем. На сайте они красивей. И БОЛЬШЕ.
Жаль нет в продаже этой
А в той, что по ссылке, телевизор и колонки — тоже наклейки? :)
  • Yurii
  • 09 февраля 2012, 13:59
Я про дефку с курицей…
  • TpuPyku
  • 09 февраля 2012, 14:06
С неделю назад заказал большое дерево, хочу на холодильник наклеить на 2 стенки. Как думаете влезет? А то смотрю на одуван и боюсь надо было среднее (за $4.44) по размеру заказывать :)
Среднее — мне кажется по размеру будет на 1 дверь, а так как у тебя 2 стенки, то большое в самый раз. Мне так кажется.
  • Monita
  • 09 февраля 2012, 17:20
смотрится прикольно! думала, на машину такую.но отклеится быстро, да?(
  • 09 февраля 2012, 19:04
У меня на окне держится намертво, а окно все же довольно стремная тема — там дельта температур, влажность может выпадать — и ничего)) Думаю от машинки не отвалится, пока не отрывать именно. Ну естественно поверхность надо сначала промыть хорошо)
  • Monita
  • 10 февраля 2012, 07:38
Может, зависит и от самих наклеек, и от поверхности.
Но вот автомойку наверняка не выдержат))) У меня наклейка "!" отваливаться начала после 3 моек)
Но попробовать можно.
  • Destiny
  • 10 февраля 2012, 13:44
Отлично смотрится!!!
  • radiooo
  • 14 марта 2012, 20:47
Для пробы заказал одуванчики. Минус один — отсутствие инструкции по последовательности наклейки частей. Траву надо наклеивать последней, а начинать с бутона, иначе белые поля по краям будут портить место стыка наклеек.