Benro IS05 легкий и компактный штатив для фотоаппарата

1. Цена: 53.99$ + доставка

Штатив от компании Benro позиционируется как легкий и компактный штатив, с шаровой головой и быстрым превращением из штатива в монопод. Но, несмотря на компактный размер в сложенном состоянии, в полностью разложенном состоянии высота штатива 155 см.

Более подробно узнать о штативе приглашаю далее…

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

В сложенном состоянии: 265 мм
Вес: 0.911 кг
Размер упаковки: 9 * 9 * 29 см

✔ КОМПЛЕКТАЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД

Через 6 дней курьер компании DHL принёс посылку в фирменном кульке.

Коробка, для защиты от воздействий сотрудников почты, обмотана несколькими слоями пеночтототам.

Сам штатив находится в картонной коробке.

На одной стороне указаны 9 различных вариаций высоты штатива.

Внутри коробки находится чехол для хранения и транспортировки и в отельном ЗИП пакете инструкция с ключом.

Обычный шестигранник для затягивания винтов на ногах штатива.

В инструкции схематически указаны основные моменты по работе со штативом.

Чехол, довольно плотный с ручкой для переноски. Но ручку стоило или сделать чуть-чуть больше, так как в таком размере на плечо повесить штатив неудобно.

Шнурки для стяжки без фиксаторов, поэтому при транспортировке концы шнурков я связывал.

Ткань с влагоотталкивающим покрытием, швы ровные, к общему качеству претензий нет.

Размер — 28 см.

Штатив в сложенном состоянии.

Несколько секунд и уже штатив готов к работе.

На каждой ноге имеется наклейка, с указанием в какую сторону крутить для фиксации секций.

В месте изгиба ног присутствует металлический фиксатор, углов фиксации три.

Ноги не болтаются, но в случае чего можно быстро подтянуть идущим в комплекте ключом.

Для удобства переноски, особенно в холодную пору, на одной из ног штатива надета полипропиленовая ручка.

В основании ноги находится резиновый каблук, в данном случае наличие шарнира было бы минусом, так как каблук выполняет своего рода роль крутилки-фиксатора колен.

Ноги имеют по пять выдвижных секций, фиксируются с помощью поворота всех секций.

Механизм крепления секций пластиковый, но в зафиксированном состоянии сложить штатив у меня не получилось, хоть прилагал для этого все усилия.

Голова имеет два фиксирующих винта, один для фиксации площадки с фотоаппаратом, второй для фиксации шаровой опоры.

Благодаря наличию небольшой прорези в корпусе головы площадку можно установить вертикально.

В случае необходимости можно открутить площадку и прикрепить крепления для экшн камеры. Пузырьковый уровень при необходимости поможет выставить положение головы.

Съёмная штативная площадка выполнена из металла.

Небольшой минус в том, что площадку к фотоаппарату придётся крепить только с помощью ключа или ножика, замочек отсутствует.

Шар и поворот головы фиксирует один винт. Для съёмки панорам присутствует градуированная шкала.

Центральная штанга имеет четыре выдвижных секции.

Снимается центральная штанга, так же довольно просто и быстро — достаточно ослабить фиксирующий винт.

Но кроме этого необходимо выкрутить резиновую заглушку с подпружиненным крючком для подвеса балласта.

В разобранном состоянии.

В руке.

✔ РАЗМЕРЫ

Размеры с сайта продавца.

Вес штатива составляет всего 910 грамм.

Максимальная длина ноги — 90 сантиметров.

Максимальная высота штанги — 69 сантиметров.

Я немного не верно его сложил, штангу надо было вставлять снизу. Но минимальный размер в таком состоянии — 33 сантиметра.

Если ноги выставить полностью горизонтально и максимально вытащить все секции штатива, то высота составит 72 сантиметра.

Максимальная высота — 152 сантиметра.

✔ В РАБОТЕ

Не уверен, что такая вариация мне пригодится, но она есть.

Немного под другим углом.

И нормальное рабочее положение.

Мой рост 184 сантиметра, фотоаппарат будет практически вровень с глазами.

Немного уменьшаем высоту штанги.

А так же высоту ног.

Кошек.нет
Собака нашла нору.

✔ ВИДЕООБЗОР

✔ ИТОГО

В целом девиз компании Let's go полностью себя оправдывает, штатив получился очень компактным и не тяжёлым, но при этом в рабочее положение раскладывается за считанные секунды. В общем замечаний по штативу у меня нет, камера с объективом даже на максимальной высоте стоит нормально, не шатается и не падает. Особой необходимости в моноподе я не вижу, фотоаппарат довольно тяжело держать на вытянутой руке, но при необходимости и этот фокус можно проделать очень быстро. К плюсам штатива отнесу компактность, можно запихнуть в любой рюкзак, вес тоже к плюсам, в сравнении с мои Photex — пушинка, секции ног и штанги фиксируются плотно. К минусам могу отнести не очень удобную ручку чехла и необходимость в ключе для крепления контактной площадки.

✔ КУПОН

TRIPODKIT20 — минус 20% на этот штатив — 43,20$
Хороший обзор. А площадка хорошо прикручивается монеткой.
Спасибо. Согласен, но как назло в нужный момент ее нет под рукой =)
А голова не снимается что ли?
Нет.
  • v_1
  • 31 января 2017, 22:06
Такой же купил с ебеев за ~3500 рублей с полгода назад. Всем нравится) Правда, выхожу я с ним достаточно редко) Очень качественно сделан.
  • Abay
  • 31 января 2017, 22:17
У меня в дополнение к тяжелому Манфротто есть ещё легкий Hama Star 61. Он весит больше вашего Benro, но так случилось, что однажды снимая им в городе ветреным вечером я отправил в корзину всю фотосессию. Штатив с установленным на него зеркалкой от Никона шатало от ветра. Как обстоят дела с этим у Benro?
  • SL-SPB
  • 31 января 2017, 22:35
высота штатива 155 см.
Это наверное если на каблуках?)
Максимальная высота: 1510 мм
  • OXOTA
  • 31 января 2017, 22:35
При росте 184 см уже пора бы правильно писать «ться»
Спасибо, исправил, как и вы свой камент =))
  • SL-SPB
  • 31 января 2017, 22:41
При росте 184 см уже пора бы правильно писать «ться»
При росте 184 см, правильно, уже не
писать «ться»
  • kwokka
  • 31 января 2017, 22:43
рост как-то влияет на количество допускаемых ошибок? :-)
Итого два, Я увидел только палки. Никоны, Каноны, Пентаксы где?
Очень дорого для такого штатива хилого… если на него зеркалку установить, то ничего хорошего из этого не выйдет
  • valendar
  • 01 февраля 2017, 00:11
Странно, у меня выходит, что я делаю не так =)
  • mast_pnz
  • 01 февраля 2017, 15:40
много врешь.
Реально рабочее его положение это 90см, когда вертикальная штанга не выдвинута, иначе ходуном все будет ходить.
Самый главный параметр штатива это устойчивость к тряске. Об этом не слова. Да можно и не говорить, по конструкции видно, что замучаешься ждать когда изображение перестанет трястись. Это в помещении, про улицу я уже не говорю.
  • Mack5
  • 01 февраля 2017, 07:16
Максимальная нагрузка: 4 кг
Честно говоря не представляю как этот штатив удержит 600D + ну хотя-бы 15-85. Хлюпковато как-то выглядит…
  • Newbie
  • 01 февраля 2017, 09:47
В декабре заказал такой же в пару к большому Benro A500FBH2. брал на ибей за 3,775.99 с доставкой транспортной компанией. к стати, на этого мальца обзоров крайне мало. буквально два на англоязычном ютубе и один невнятный на русском.
штатив действительно неплох для долгих вылазок, где важен вес снаряги. для такого размера и такого количества секций он довольно устойчив. но, чудес не бывает.
да, он хорошо держит мой D600 (400 гр.) с китовым 18-55 (400 гр.) и даже с телевиком (600 гр.), т.е. общий вес — за 1 кг. Но снимать на длинном фокусе и выдержке даже 3-5 секунд (ночью) уже невозможно — смазы очень большие. испытывал зимой ночью при ветре максимум 1м/с, задержка спуска — 10секунд (чтобы погасилась вибрация от рук после нажатия кнопки затвора). собственно, для таких ситуаций штатив и не предназначен, поэтому претензии нет.
а вот другой момент сильно раздражает — как бы сильно ты ни закручивал ножки, они все равно при переносе раскручиваются и самопроизвольно выдвигаются. это точно происходит если штатив подвешен снаружи рюкзака.
  • Anderson
  • 01 февраля 2017, 11:44
Лет пять назад покупал Velbon Ultra Luxi-M
Сегодня купил бы Benro.
Отличный обзор. Спасибо.
Для беззеркальной системы — Маст хэв!

п.с. правильно ли я понял, что площадка у него Arca-Swiss?
  • prom77
  • 01 февраля 2017, 13:35
Экономят на всем, а деняг просят по полной. Кстати раньше они копировали почти один в один GITZO и цены были попроще при лучшем исполнении.
Вот такой вариант, дороже но как по мне самое оно
  • Newbie
  • 02 февраля 2017, 07:21
вы сравниваете хрен с пальцем. вес в 1,5 раза больше, другая схема раскладывания ножек, абсолютно другая голова. короче, штативы под разные задачи.
  • Gitik
  • 03 февраля 2017, 23:44
Максимальная нагрузка: 4 кг
На этот штатив больше 500 грамм аппаратуру страшно ставить. А какой лошадиный ценник.
Про настоящие минусы магазин запретил писАть? Иначе в следующий раз на халяву не дадут ничего.
  • valendar
  • 04 февраля 2017, 13:54
ebay.com/itm/201249863375 вам наверное этот по цене подойдет ;)
  • Gitik
  • 06 февраля 2017, 09:32
Такой у меня уже лет 10 служит для лазерного уровня. Полноформатный фотоаппарат с объективом на него ставить нельзя. Перевернется на раз два. Цена адекватная.
  • Basia
  • 15 апреля 2017, 15:47
Жаль, что голову открутить нельзя. Мешает полная фиксация вращения (
  • Basia
  • 02 ноября 2017, 08:54
Складывается одна нога и всё тут ((( ктоньть их ремонтировал?