Антистрессовый кубик (фиджет)

В прошлом году на Kickstarter стартовал сбор на крайне интересный и необычный предмет — фиджет, то есть антистрессовый кубик.

www.kickstarter.com/projects/antsylabs/fidget-cube-a-vinyl-desk-toy

Всё бы ничего, но цена ($19) без учёта доставки отпугивала. Было принято решение заказать китайскую копию фиджета с магазина Gearbest, тем более он стоит почти в 4 раза дешевле.

Фиджет пришёл в обычной бандероли, то есть пакет с пупырышкам внутри. Сфотографировать не успел. Внутри находилась коробка с предметом обзора, которую пришлось открывать снизу чтобы не повредить.

Внутри этой коробки — пластиковая подложка, чтобы ваш фиджет добрался до вас в целости и сохранности

Рассмотрим грани фиджета. На первой — 5 кнопок, которые нажимаются с приятным для слуха щелчком.

На второй — вращательная пластинка. Сделано она не очень качественно, вращается с трудом.

На третьей грани расположен стик как на джойстике. К сожалению, он не такой как на контроллерах от PlayStation или X-box. Вращать его не так приятно, да и он сам почти не вращается — зато нажимается

Далее моя любимая четвёртая грань. На ней расположен металлический шарик, который вращается в любом направлении, и три шестерёнки, которые издают стрекочущий звук.

На пятой грани расположен переключатель, который имеет 3 положения: левая/правая грань опущена и нейтральная, когда ни одна грань не опущена. Щёлкает весело, хоть и люфтит.

На шестой грани… просто выемка для палца. Тактильно приятная, её можно тереть, а можно просто туда вложить палец. Производитель описывает эту сторону как «breathing», то есть «дышите.» Что же, трём и дышим :)

К слову о цветах: производитель высылает фиджеты рандомного цвета, поэтому нельзя заказать тот цвет который вы хотите. И качество сборки плавает, то есть такой цвет как у меня как правильно собран не очень хорошо, а вот другу пришли фиджеты зелёного цвета и там проблем со сборкой нет.

Плюсы:
— стоит дешевле оригинала
— есть чем занять руки
— приятные материалы корпуса и деталей

Минусы:
— нельзя выбрать цвет
— нестабильное качество сборки

По традиции — домашний питомец, вечный источник шерсти во всём доме, в том числе и на подоконнике, на котором снимал обзор
Тыц!

Кому интересно подробнее и кто хочет услышать звуки, которые издаёт этот предмет — видеообзор
Есть такой. Хотелось бы сравнить с оригиналом, ибо китайский расстроил качеством. Кнопки все нажимаются по разному, джойстик абсолютно не такой, как надо и тд и тп.
  • 01 февраля 2017, 14:53
Согласен. Но дело в том что качество у фиджетов разных цветов сильно отличается. Белые плохого качества, зелёные хорошего. Не знаю как с другими цветами обстоят дела.
  • GODzilla
  • 01 февраля 2017, 18:49
там вроде 2 типа кнопок, скрин с кикстартера сделал.
Это по описанию. А по факту у меня во всех пяти микрики стояли и щелкали. Хотя для двух диагональных место было отведено явно не под них, а под силиконовые круглые вставки.
  • makmay
  • 02 февраля 2017, 07:10
Заказывал на али, но пришел похоже оригинал.
-кнопки резиновые с прямыми углами, кликают 3.
-шестеренки крутятся без щелчка
-покрытие софт тач.
-очень качественная упаковка

• iperc
  • 02 февраля 2017, 12:17
пришлите ссылку продавца
Подлись ссылкой на кубик пожалуйста.
  • makmay
  • 02 февраля 2017, 19:05
Я брал тут. Но это было еще в середине ноября, что отправляют сейчас не знаю. Хотя отзывы вроде неплохие.
  • Kopcap
  • 01 февраля 2017, 14:52
«Неплохая покупка за 5 баксов» © из видео
WHAT?!
  • 01 февраля 2017, 14:53
Так оригинал стоит $19, а альтернатив нет :)
  • Buzzard
  • 01 февраля 2017, 14:59
Альтернатива есть
  • mitiok
  • 01 февраля 2017, 15:16
А ещё можно ручкой пощёлкать. И получить подзатыльник от коллег.
  • 01 февраля 2017, 15:34
Можно ногти грызть. Тихо и законом не запрещено!
  • 01 февраля 2017, 15:48
Расход ногтей имеется. Надолго не хватит, что может привести к трагедии.
  • 01 февраля 2017, 15:57
Не страшно, восполняемый ресурс. Если что, можно у коллег одолжить.
  • ggg
  • 01 февраля 2017, 16:28
Чё сразу у коллег? Ещё целых 10 ногтей в запасе, внизу есть!
  • Abay
  • 01 февраля 2017, 17:36
Дочка, пока была маленькой и не могла ещё ходит, любила это дело. Тем более, что получалось у неё это легко и непринужденно! :))))
  • 01 февраля 2017, 18:07
У меня брат в детстве грыз ногти, закончилось воспалением и хирургом. Детали не помню.
  • chingizz
  • 01 февраля 2017, 19:38
Зачем брат грыз у вас ногти?? )
  • 01 февраля 2017, 22:38
Сказали же — имелся расход ногтей)))
  • 01 февраля 2017, 22:57
Ну нервничал наверное, вредная привычка такая была.
  • chingizz
  • 01 февраля 2017, 23:37
Да шучу, предложение вы построили не очень правильно. Надо было сказать «Мой брат в детстве грыз...»
  • 01 февраля 2017, 23:49
Ну да, это я просто в ответ на пост про дочку. «А» в начале не хватает: «А у меня брат»…
  • Vovan666
  • 01 февраля 2017, 18:15
В последнее время напряг с этим антидеприсантом, мало шлют его.
  • 4ishops
  • 01 февраля 2017, 22:35
  • bakinec
  • 01 февраля 2017, 18:30
Причем те же китайцы регулярно восполняют запасы, бонусом к заказам :)
  • Herts
  • 02 февраля 2017, 07:40
лучше один раз купить кубик, чем делать ненужные покупки в погоне в пупыркой)
  • 4ishops
  • 01 февраля 2017, 22:34
это все навязчивые движения, нервы надо лечить:)
  • ovik89
  • 15 марта 2017, 16:22
например клемма ваго или маленькие dip переключатели
Спасибо за обзор! Себе отложил недавно, до момента «спонтанной» покупки)
комментарий скрыт

«Обзор на...», «внутринострей». Нет, спасибо.
  • vladisus
  • 01 февраля 2017, 15:03
Фиджет = ФИгня + гаДЖЕТ
  • dozik
  • 01 февраля 2017, 15:13
Представляю как водитель который только что избежал аварии срочно хватает эту штуку и начинает её неистово теребить.
  • 01 февраля 2017, 15:35
Одной рукой — эту штуку, а другой — такой фиджет!
  • niked70
  • 01 февраля 2017, 15:16
как то так.))
  • c2d
  • 01 февраля 2017, 15:19
Интересно, а в чем понт жирбеста, если даже на алишке почти на треть дешевле. (это не считая двойных кешбеков).

Ps. Это не претензия к обзорщику. Просто наблюдение
PPS. 19 ваще дичь… Я не настолько бородат, чтобы в коворкинге за смузи оригиналом щелкать=)
  • rlmf
  • 01 февраля 2017, 15:32
Я его кстати таки смог разобрать, и как оказалось, он обратной сборке не подлежит. Собирают его с клеем.
  • 01 февраля 2017, 15:36
Клей в доме иссяк?
  • rlmf
  • 01 февраля 2017, 16:12
нет конечно, но товарный вид будет утерен.
Странно… Топик Aliexpress, а ссылка на товар ведет на Gearbest.
  • 01 февраля 2017, 23:03
Спасибо, исправил
Очередная хрень из серии «потрепи нервы соседям по комнате».
  • 01 февраля 2017, 16:17
Хороший обзор, спасибо.
А производителям стоит задуматься о выпуске более дорогой версии — с трансляцией событий по Wi-Fi на смартфон и далее на твиттер, к примеру.
Ну трансляция то вряд ли, а вот посчитать сколько раз какую кнопень нажали и сколько километров накрутил бегунок на кругляшке — то почему нет? Ждём антистресс-кубик от Xiaomi. Может и какчество постабильнее будет. Я бы взял с BT на борту долларов за 20.
  • NafNaf81
  • 01 февраля 2017, 23:00
Это, возможно, будет в третьей версии куба. Более дорогая выглядит так, пока без wi-fi — https://aliexpress.com/item/store/product/In-stock-NEW-Fidget-Cube-2-Toys-for-Girl-Boys-Christmas-Gift-The-First-Batch-of/1967510_32789800589.html
  • 02 февраля 2017, 14:18
ждём iFidget и Mi Fidget.
  • vladisus
  • 02 февраля 2017, 14:31
Или РУджет… :-)
  • 02 февраля 2017, 16:19
Как запасы ESP8266 надо будет скинуть — сделают.
Такой надо 11.11 заказывать, что бы никогда его не увидеть. У меня 9 посылок из 29 еще не приехали.
  • neon09
  • 01 февраля 2017, 16:48
Мне в субботу пришла посылка товара, заказанного в начале сентября. Давно уже по диспуту возврат получил и забыл о заказе, аж пришло. почти 5 месяцев в пути…
  • andy77
  • 01 февраля 2017, 16:55
Девайс из серии: купил -написал/снял обзор -забросил в ящик стола -забыл о существовании девайса.
Штука на поиграться пару дней не более… уж, лучше тогда миниквадрик купить… и эмоций больше и играться можно дольше)))
А вот и фиг. Квадрик к полёту надо готовить, заряжать. Опять же помещение не так чтобы маленькое нужно. А тут можно не доставая из кармана и готовность всегда 100%.
  • 02 февраля 2017, 14:19
А тут можно не доставая из кармана и готовность всегда 100%.
Так то потеребить можно и без этого кубика.
  • bonus16
  • 01 февраля 2017, 17:31
Ребенку 2ух лет наверное будет в самый раз, не надолго конечно, но все же пожалуй закажу)
отличное вложение денег

• ambuddy
  • 01 февраля 2017, 17:58
заказал такой по наводке :) Едет…
Я знаю как гораздо более интересно занять руки. Но писать не буду :)
  • talraash
  • 01 февраля 2017, 18:39
Классические чётки уже не в почете?)
  • Styrmist
  • 01 февраля 2017, 19:01
увы(
  • Kasatich
  • 02 февраля 2017, 10:03
Они требуют определенной чОткости для использования и опять же дресс-код под них существует.
  • 02 февраля 2017, 14:21
Ну и на корточках не все долго сидеть могут.
  • genna_sh
  • 01 февраля 2017, 19:13
aliexpress рулит! Даешь каждому по кубику! МАГИЧЕСКОМУ! Вещь необходимая! «Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.»
  • NIOKR
  • 01 февраля 2017, 19:55
Чушь это всё)
Самый лучший фиджет — это тумблер ТВ1-4. Кто имел счастье держать его в руках, поймёт мои эмоции.
  • Nok
  • 01 февраля 2017, 20:15
Блин куча таких тумблеров была лет 10-12 назад. С радостью щёлкал, а потом их выкинули =( Теперь жалею.
  • genna_sh
  • 01 февраля 2017, 20:41
Зачет!!! Дайте два!
  • 02 февраля 2017, 00:25
Штук 20 таких тумблеров вкрутить в какую-нибудь коробку и ущёлкаться в канифоль…
  • flymouse
  • 02 февраля 2017, 07:09
Знакомые тумблеры, но мне в детстве больше нравился вот этот фиджет:
Любой складень с флиппером — отличный фиджет
А я ребенку вот тут покупал за $7.70, так очень доволен качеством. И покрытие софт тач и коробочка как подарочная. И по граням отличия: на второй грани пластинка вращается на подшипнике очень легко; на третьей грани джойстик приятно вращается; на четвертой грани металлический шарик не только вращается но и нажимается с приятным щелчком; на пятой грани переключатель имеет всего два положения и не люфтит.
Да и у этого продавца, судя по последним отзывам, такие как в обзоре стали отправлять.
Позже родственникам на подарки заказал 2 штуки в другом месте и пришли как в обзоре…
  • 01 февраля 2017, 23:02
Ссылка нерабочая, обновите, пожалуйста :)
  • SERG27
  • 01 февраля 2017, 21:13
левая/правая грань опущена и нейтральная, когда ни одна грань не опущена.
все же поправьте на «нажата», или на край «утоплена» а то как то… :)
  • 02 февраля 2017, 15:58
Поправил
  • loole
  • 01 февраля 2017, 22:43
В Сеть просочились снимки одного из бета-тестеров
  • Tumakov
  • 02 февраля 2017, 00:42
как же скучно я живу…
Традиция требует питомца с обозреваемым товаром. Догадайтесь почему.
  • prom77
  • 02 февраля 2017, 12:52
На счет цветов они вообще гонудрасы, заказывал в ноябре 3 штуки и пришли все 3 белого цвета, пока вроде все живые.
  • Mice
  • 02 февраля 2017, 17:54
самое забавное, что оригинальные еще не всем пришли, но китайцы во всю торгуют.