Китайский пуховик Zanstyle

Магазин Gearbest начал выпускать фонарики под своим брендом некоторое время назад. А теперь добрался и до одежды.
Пуховик с наполнителем из настоящего пуха пошит аккуратно. Размеры рассчитаны на европейских мужчин. Максимальный размер 3XL вполне налез на двухметрового автора обзора.
Я ходил в нем в немного морозную погоду — минус 15-20 градусов и готов поделиться своими впечатлениями.

Три месяца назад, я обнаружил, что в Gearbest появился специальный раздел одежды больших размеров, так называемых Plus Size. Я захотел приобрести зимнюю куртку, сидел и выбирал довольно долго, так как как, эти Плюс Сайзы все равно были маловаты для меня. Но у меня набрался список примерно из 7 курток и пуховиков. Вот только, похоже, ничего не было в наличии.
Связался с менеджером, чтобы уточнить этот вопрос, он ответил, что действительно ничего выбранного мной нет, и прислал ссылку на Zanstyle. Пуховик мне понравился. Только смутила цена, (в то время 100 долларов) и удалось договориться о предоставлении его на обзор. Через несколько дней наступило 11 ноября и я увидел сабж на распродаже за 150$ ;))).
Посылку я очень ждал, так как переживал, подойдет ли размер.
Через месяц получил на почте довольно компактную коробку. Размерами лишь немного больше папки формата A4.

Внутри лежал сложенный в пару раз пуховик в фирменном пакете. Первый раз вижу пакет с надписью Gearbest.

Когда я распаковал полученную одежонку, она была не очень-то пухнатой. Максимум тянула на демисезонную куртку.
Так как посылку получил вечером, то после примерки повесил куртку на плечики и больше не обращал на нее внимания.
Утром меня ждал приятный сюрприз. Примятый наполнитель расправился и передо мной лежал настоящий зимний пуховик.

Начнем знакомиться поближе. Сопроводительных бумажек совсем немного. На бегунке замка висела одна картонка и все.

У пуховика есть капюшон, и он мне сразу не понравился. Слишком мелкий, утянут спереди резинкой и поэтому выглядит не очень.

Хотя сделан неплохо сам по себе.

Довольно толстый, если застегнуть, то становился плохо слышно, что делается вокруг. Наверное, в условиях очень холодного ветра может принести немалую пользу. Но ходить с таким капюшоном, некрасиво и неудобно.
Поэтому я его отстегнул. Крепится на кнопках, расположенных на воротнике.

Воротник высокий, прикрывает горло полностью, это несомненный плюс.

Меня порадовало, что ткань оказалась не такой блестящей, как на магазинных фото. По свойствам напоминает давно знакомую всем «болонь». Ткань не шумит и достаточно неплохо «дышит».

По время фотографирования, мне попалась единственная пушинка, просочившаяся сквозь шов. Поэтому, уверен в натуральности наполнителя.

Оформление лицевой части пуховика спартанское. Молния и два боковых кармана.

Застежка-молния изготовлена неплохо, Но мне не нравится, что стыкуются внизу бегунки неуверенно. Из-за этого приходится повозиться с началом застёгивания. Может, потом привыкну.

К боковым карманам претензия одна – мелковаты. Ширина входа 18 см. Глубина 15 см.

Моя ладонь полностью не помещается. В остальном, все нормально. Замки работают четко, мешковина из приятного материала.

Еще один карман расположен на левом рукаве. Высота 13 м, ширина 11 см. Закрывается клапаном с кнопкой.

На кармане, пришита небольшая эмблемка с логотипом бренда. Меня разочаровала, потому что, сделана несколько неаккуратно.

От пуховика за 100-150 долларов я ожидал безукоризненного качества изготовления. Но нечетко работающий замок и неаккуратная эмблемка подвели изготовителя.
Манжеты на рукавах утянуты резинкой.

И регулируются с помощью кнопок.

Давайте посмотрим на внутренний мир пуховика. Подкладка тоже сделана из «болони». Только более блестящей и мягкой. Ткань не шелестит.

Чуть пониже воротника имеется нашивка с названием бренда. Пришита немного несимметрично, но это меня не огорчило. Гораздо хуже, что отсутствует петля для вешалки на воротнике.

На плече еще бирка с указанием размера.

Этикетка с составом. 90% белый утиный пух, и 10 % перо. Я склонен поверить.

Рекомендации по уходу.

Слева расположен косой внутренний карман на молнии.
Вот у него уже нормальные размеры. Ширина входа 15 см, глубина кармана 17см.

Ладонь помещается почти полностью.

Смартфон Asus Zenfone Max с диагональю 5,5 легко поместился в кармане.

Вот так выглядят изнутри рукава.

Можно оценить, насколько подкладка более блестящая, чем лицевая ткань.

По низу пуховика проходит утяжка из эластичной резинки.

Пришло время примерки.
У меня следующие параметры. Рост 198 см, обхват груди 125, пояс 112 см. Ширина плеч 56 см, длина рукава 67 см.
Пуховик размера 3XL. Снимал размеры рулеткой, поэтому может быть небольшая погрешность.
Ширина плеч 55 см, длина рукава 67 см. Длина от шва на воротнике спереди 66 см, сзади 73 см.
Полуобхват в груди 62 см, по низу 60 см.
Шарина рукава в плече 23 см, в районе манжеты 11,5 см.
Весит пуховик 760 г.
В итоге, пуховик налез на меня «в облипку». Под него я могу надеть разве тонкую толстовку. Свитер уже не влезет.
Примерял на брата ростом 185 см и поуже в плечах. На нем хорошо сидит, свободно.
Фото все равно покажу на себе. Не считаю, что пуховик откровенно мал, но хотелось бы немного побольше размер. Возможно, если похудеть на несколько килограмм, это исправит ситуацию.

Меня несколько удручает, что у нас полгорода ходит в черных курточках и черных шапочках зимой. Поэтому сразу хочется разбавить внешний вид чем-нибудь цветным.
Хоть пуховик на настоящем пуху и не очень тонкий, но сразу понятно, что для настоящих морозов он не подходит. За январь надевал всего несколько раз.
Мои впечатления.
1.На улице сильный ветер, минус 15 грудусов. Пуховик не продувается. Воротник закрывает шею, в боковых карманах тепло.
2. На улице нет ветра, минус 20. Тоже вполне комфортно.
3. Минус 20, сильный ветер. Не сказать что мерзну, но уже чувствуется дискомфорт.
4. Минус 5-7. В этот день я много хожу. Потею, но весьма умеренно, не больше чем в другой теплой одежде.
Все эти дни довольно долго сидел в пуховике в помещении. Никого «эффекта бани» не почувствовал.
Так, что сама по себе одежда довольно качественная. Для меня оптимальные температуры использования от ноля до минус 15. Если бы пуховик сидел на мне более свободно, можно было бы под низ надеть свитер или флисовую толстовку. Тогда, и до минус 25, можно было бы ходить.
Стоит ли пуховик денег, которые за него просят? У нас сложно найти за 100 долларов пуховик из настоящего пуха. Куртку на синтепоне, без проблем. Для кого-то, может и нет разницы.
Люди, дружащие с посредниками, возможно и фирменное изделие могут купить из США за сопоставимые деньги.
Если не обращать внимания на пару небольших косячков, то качество пуховика Zanstyle меня вполне устроило.
  • 03 февраля 2017, 09:22
Мир сошел с ума. Я прошлой весной в спортмасте во время акции купил пуховик PUMA за 2990. Полная цена была 5990. И он на порядок качественнее.
  • vanenzo
  • 03 февраля 2017, 09:29
В том же спортмастере фирмовая Columbia, Merrel от 4-5 тысяч, я не говорю про всякие Outventure и Termit…
  • 03 февраля 2017, 09:35
  • vot
  • 03 февраля 2017, 13:12
Это же п.18
  • Flexin
  • 03 февраля 2017, 15:00
отличный то отличный, вот только нет его в наличии почти нигде, а там где есть размер огромный
  • Rooky
  • 03 февраля 2017, 10:10
Мир сошел с ума
А причем тут мир?
  • 03 февраля 2017, 10:17
Сайт предназначается для обзоров товаров с интересными и выгодными характеристиками. Нам предлагают купить это за 150 баксов.
  • Fil
  • 03 февраля 2017, 10:54
  • xpm
  • 03 февраля 2017, 11:53
Я тоже не понял смысл покупки этого пуховика, за такую неадекватную цену, внешне материал выглядит тонко и хлипко, зацепился сразу дырка, не увидел флисовой вставки или подобно из мягкого материала в верхней части пуховика, вокруг шеи, покупал другу год назад Nike Air Jordan 550 за 210$ можно и не сравнивать, это как мерседес и чери, в прошлом году купил в офлайне китайскую куртку RUNZEER, всего 5000р, но внешний материал в ней качественный, внутри не пух, но при -17 сегодня в ней не холодно, зацепился за железку с острым углом, думал будет дырка, на куртке не следа, подобные куртки под другим брендом продаются в Спортмастере, материалы в них примерно одинаковые только цена в три раза выше.
  • 03 февраля 2017, 12:38
А никто и не говорит, что спортмастер место обитания низких цен. Просто данная курка дороже, чем в нем, что удивляет.
  • Laser
  • 06 февраля 2017, 18:36
На базаре такой можно взять до 2000.
  • vanenzo
  • 03 февраля 2017, 09:26
Чуть пониже воротника имеется нашивка с названием бреда.
Точно, бред за 150$ )
Насчет пуха они, конечно, молодцы, но ткань и исполнение ужасает, прям дешман дешманом…
  • 03 февраля 2017, 09:51
Спасибо, поправил
  • bm_s
  • 03 февраля 2017, 10:06
Вид просто ужасен. Рукава коротковаты.
  • bm_s
  • 03 февраля 2017, 14:30
Милейший, к незнакомым людям полагается обращаться на вы.
Не парьтесь. Судя по нику, он 1595 года рождения. Тогда были суровые нравы, люди плевали на приличия. Суровое время было, в общем.
родителям было 13 когда у них появился я
  • 03 февраля 2017, 09:27
Да ну нафиг! 0_0
  • Ci7
  • 03 февраля 2017, 09:29
Буду краток — го… но.
  • abramov1
  • 03 февраля 2017, 10:03
Но зато го… но — ДОРОГОЕ :)
Точно. Типа го… но, но зато с орешками. :-)
  • marat979
  • 03 февраля 2017, 09:40
Обзор плюсану, но сомневаюсь что Гирбест что то заработает при таком подходе к ценообразованию.
комментарий скрыт

• federman
  • 03 февраля 2017, 12:32
+100500!!! Оглядываясь назад, часто думаю:«Господи, каким идиотом я был, когда в молодости носил зимой куртки-бомберы!!!»
Парни!!! Зимой ежедневная одежда должна закрывать гениталии. Поверьте на слово-после 45-ти ошибки молодости ой как дадут о себе знать. И мысли в молодости типа «меня это не каснется»-сильно ошибочны
  • emb
  • 03 февраля 2017, 09:49
аффтар, смешно тут рассказывать про короткий китайский пуховик за 150 баксов, при том что, например, в съерра трейдинг пост можно купить marmot или columbia за $70...$100
  • 03 февраля 2017, 09:52
написано же
  • Aragami
  • 03 февраля 2017, 10:41
причем тут посредник? эти лоты и на ебей можно найти, совершенно спокойно. Можно в акции спортмастера поучаствовать — получить 3к бонусов и за дешево купить у них же пуховик. Можно в магазинах с военной тематикой пройтись и купить там пуховик, вроде Аляски, который будет и выглядеть достойно и греть… греть и все.
  • 03 февраля 2017, 10:45
У меня есть теплый пуховик, см. фото ниже.
Сабж покупать, я не уговариваю
  • leonbk
  • 03 февраля 2017, 09:55
Да ну на. И не жалко денег? Цена конская, а куртка маленькая — как в ней ходить то? А за рулем? — рукава сзади по шву разойдутся. Раньше вроде на лебяжьем пуху делали, а про утиный даже и не слышал. Хотя не разбираюсь в этом — может это и хорошо.
  • triante
  • 03 февраля 2017, 10:45
каких денег? трудозатраты на обзор только, п.18 жи
  • leonbk
  • 03 февраля 2017, 11:08
Точно. Тогда все ясно. А слона то я и не заметил
  • vot
  • 03 февраля 2017, 13:14
Внимательней надо быть:)
  • SIBIR
  • 04 февраля 2017, 13:07
Так-то лебедь и гусь это почти одно и то-же. Грамм 300-400 с особи. Плюс из гнезда после выводка. Лучший пух ( в пуховиках у полярников ) — от утки ГАГА. Но в промышленных масштабах такую экипировку не шьют. Можно купить на заказ в Ванкувере. Ценник — обморок…
Не удивлен комментариям читателей взял 150$ и на 59 рублей помножил 8850 это правда для интерет магазина с доставкой из Китая за месяц минимум дороговато. На примере всем известного «дешевого» Спортмастера Куртка пуховая мужская Columbia Gold 650 TurboDown
8300 за черную, но если Вас не пугает темно синий цвет 5 999 ₽ вообще за одну и ту же модель. Прийти и померить пощупать.
Плюс за обзор!
По себе — лучше в оффлайне по скидке взять фирменную вещь, которую можешь померить, чем простой («без наворотов» и удобных мелочей) пуховик, с неприятно работающими замками и другими отрицательными мелочами… До 10т.р. по акциям можно взять вполне себе теплый пуховик, который можно посмотреть, пощупать и померить, а не играть в лотерею за 100$ — налезет/не налезет).
  • 03 февраля 2017, 10:08
У нас в провинциальном городе, на бренды просто конские ценники. Но удалось купить просто на рынке очень хороший китайский пуховик. Ношу с 2010 года.
Но в минус 10 и теплее в нем жарковато. Поэтому, соблазнился на сабж.
Понимаю, сам родился в таком. Но иногда в областной центр выезжаете же (если не на другом конце области)? Что-то купить (себе/детям/подарки кому-то), в гости, на праздник. Обычно в таких поездках стараются побольше сделать дел) В том числе, и что-то купить)))

А без п.18 рискнули бы заказать себе его?
  • 03 февраля 2017, 10:16
Семипалатинск и это и есть бывший областной центр, но в последнее время стремительно опускается. Как бы некуда ездить за вещами, не в Алмату же за 1200 км.
Нет, не рискнул. Сам я присматривал куртки в пределах 40 баксов.
Спасибо за ответы) Приятной нОски! )
  • 03 февраля 2017, 10:39
не в Алмату же за 1200 км.
У вас вобще-то столица в 2 раза ближе.)) Караганда тоже вроде как не сильно деревня.
  • 03 февраля 2017, 10:43
А причем здесь Караганда?
Алматы — Южная столица, центр шоппинга. Наши торговцы туда за товаром ездят, а не в Китай. Хотя он ближе.
  • 03 февраля 2017, 10:51
То что она к Семипалатинску ближе. Не думаю, что там нет одежды в продаже.
Тем более в столице.
Привет, земляк. Не пробовал посмотреть спортивную куртку в бывшем «семпалате»? Качество на порядок выше базарных товаров из китая и турции, а цена ниже. Да и не такая уж у нас провинция — магазинов с качественной одеждой хватает, нет надобности пилить в А-ту или Астану.
  • Wsc76
  • 03 февраля 2017, 13:10
>Понимаю, сам родился в таком
в таком пуховике?:-)
  • abramov1
  • 03 февраля 2017, 10:12
Уважаемый «Zoolog» у Вас же много хороших обзоров на вещи с адекватной ценой (не по п.18).
А за халяву вы такую ерунду нахваливаете. Неужели Вы бы за свои купили эту куртку?
Да перестань-те Вы продаваться :) за эту ерунду.
Пишите обзоры на вещи которые для себя и на свои покупаете. У Вас это хорошо получается.
  • 03 февраля 2017, 10:18
Я рассказываю про вещи беспристрастно, без оглядки на цену.
Хотя считаю, даже за 100 баксов, куртка должна быть без косяков.
  • Rooky
  • 03 февраля 2017, 10:18
Чего вы накинулись на автора? Он же написал, что получил его безвозмездно, т.е. даром.
Написал честный обзор, после которого вряд ли кто-нибудь такое за столько купит.
Надо сказать спасибо.
На первых фотках ужасался отвратительному внешнему виду куртки, а на последних она (на модели) даже ещё и ничего. :)
Но всё-равно дорого за такое.
  • 03 февраля 2017, 10:41
На фото она еще мятая «из коробки» и свет сбоку падает.
Нормально пуховик выглядит. Но мне маловат и стоит дохрена.
Брату повезло :)
  • kote
  • 03 февраля 2017, 10:41
В таких «пуховиках» главный минус -мостики холода. Даже цена не интересна.
  • Aragami
  • 03 февраля 2017, 10:44
кстати, в местной ФАмилии такие за 1-1.5 к видел
  • aksinit
  • 03 февраля 2017, 10:49
Такое УГ за 150 баксов??? Жирбест ахринел совсем! Автор, постыдился бы этот дешман рекламировать!
  • Danitch
  • 03 февраля 2017, 10:54
За 150 можно найти любой «дутик» от north face. Да и хардшелл можно найти.
Не быть тебе чотким пацаном на деревне, цвет не тот

Цена: $149.99

Я лучше чуть доплачу и финкий пуховик Luhta куплю К слову у меня их два, качество ни в какое сравнение с этим.
И вообще, в Китае лучше верхнюю одежду не покупать
В России делают отличные пуханы фирмы Sivera и Bask. С пухом, с мембраной. В некоторых моментах даже не хуже канадского гуся. А покупать вот непонятно что 150 баксов — ну нахрен.
Делают? Или потом даже и продают?
Подскажите, где купить, конкретно?
Sivera.ru и bask.ru бесплатная доставка вроде у обоих производителей. Баск хвастается тем, что российские полярники носят их пуханы.
ага, на bask.ru можно вот что купить, на остальное ипотеку надо оформлять.
А вы хотели пуховик на мембране за безценок? Базара ноль — можно покупать китайский хлам или Колумбию и мерзнуть в -20. А можно один раз взять качественную куртку и ходить в ней в -30-35 лет пять.
  • Vietkong
  • 03 февраля 2017, 20:40
У меня Баск Эрцог. Стоил дорого, но уже 8 лет отлично выглядит. Когда я порвал рукав — пришел в магазин и мне за тысячу рублей на производстве заменили секцию на рукаве — следов замены нет вообще. Бате брали Хан Тенгри — до сих пор все в порядке, вид отличный. Но Тенгри слишком теплый на мой взгляд.
  • AJACKS
  • 03 февраля 2017, 12:58
Простите, но выглядит как мусорный мешок
  • 03 февраля 2017, 13:01
Недавно заимел такую куртку за 67$, сейчас она стоит 65$, с купоном можно до 62$ скинуть.
Ожидал лютой китайскости, но качество изготовления удивило.
  • triante
  • 03 февраля 2017, 13:26
чет не очень
  • 03 февраля 2017, 14:02
Тоже так думал, когда посмотрел несколько посредственных фото перед покупкой.
  • aspok
  • 03 февраля 2017, 17:16
Это из-за тапок.
  • Flexin
  • 03 февраля 2017, 14:26
можно подробнее, что за купон?
  • 03 февраля 2017, 15:24
Я написал продавцу в личку, и попросил его снизить для меня ценник, т.к. старая цена была 70$, а в момент моего обращения к нему было уже 80$. Он, причём по русски мне ответил, что могу использовать купон на 3$. Я решил повременить, и цена через несколько дней упала до 70$, я применил купон и оформил покупку за 67$

Вы тоже можете попробовать ему написать, по-русски даже, чтобы он снизил цену.
  • Valeroy
  • 03 февраля 2017, 14:03
Станок, это очень солидно выглядящая куртка и под цвет тапок. Шик.
  • 03 февраля 2017, 15:37
Я перед покупкой просмотрел более 100 фото с отзывов (кстати то фото с тапками — не моё, оно оттуда же).
Тоже были сомнения по цвету, размерам и прочему, в итоге рискнул, взял чёрный, который оказался нормальным чёрным, а не серым.
не повезло, но может и пару лет протянет.

С мужской одеждой нельзя экономить, за километр видно же.
Щеголять непонятным лейблом на рукаве как-то не айс
  • ruslan96
  • 04 февраля 2017, 00:32
Мужчину не шмотки красят, и уж тем более не лэйблы))
ага — ага,
мужчину красит резюме и содержимое бумажника

А одежда, это сравнительно простой способ произвести правильное впечатление.
Тут велью фор мани нет. ( для меня )
  • Vietkong
  • 04 февраля 2017, 08:47
Не скажите. Попробуйте прийти на собеседование в телогрейке, кроличей ушанке, валенках и ватных портах. Дымя махрой в козьей ножке. Боюсь, даже на вакансию сторожа могут не взять. :)
  • andynd
  • 04 февраля 2017, 02:27
А вообще народная мудрость говорит готовь сани летом»!
за $130 можно Columbia нормальный купить.
  • 05 февраля 2017, 08:19
Может где-то и можно…
Но на фото жуткая хрень. Наружные тонкие накладные карманы для печаток и все.
Посмотрите на мое фото в комментах. У нормального пуховика должны карманы быть утепленные. У моего серого китайского все карманы под слоем пуха.
P.S.
Вот более корректное сравнение ebay.com/itm/222123510898
97 баксов + 40 доставка.
Вот только про то, что сабж и за 100$ бывает, никто и слушать не хочет…
Если только ради карманов, то да тут обычные накладные =)
Только там под ними как раз пуховик а-ля приведенный вами с ebay. Тут нормальная длина, непродуваемость с влагозащитой, глубокий капюшон и много карманов. Ну а по качеству с сабжем можно и не сравнивать.
Думал здесь собрались спецы, а нет. На хорошем фирменном пуховике на этикетке должно стоять обозначение (например 700 fill down) что говорит о плотности качества пуха и чем показатель выше (самое высокий показатель 950) тем пуховик легче и теплее. Все что ниже значения 500 fill down это шляпа, а не пуховики и уж тем более если этих показателей вообще нет, то стоит задуматься.