Очки виртуальной реальности BlitzWolf BW-VR3 + пульт управления

1. Цена: 18.99$ + 7.99$

Еще раз здравствуйте.
Вот и пришел мой черед писать про VR очки и поделиться с Вами своими впечатлениями.
До обозреваемых, пользовался несколько раз картнонными, которые были куплены рублей за 50-100 на распродаже и мягко говоря они меня не впечатлили. А после года сбора пыли на полке, они отправились на мусорку, и на память остались только линзы и два магнитика.
А чем они были так плохи?
Во первых в картонных стоят очень маленькие линзы, во вторых нет возможности регулировки линз относительно глаз.
А чем лучше обозреваемые очки, смотрите под катом.

Ну что же, впринципе я даже и не буду сравнивать чем они лучше картонных, вы поймете это сами по ходу обзора.
Для начала я хотел бы написать

характеристики

, а уж потом писать обзор.

Брэнд:_____________________________BlitzWolf®
Модель:____________________________BW-VR3
Поддерживаемые ОС:________________Android, iOS (можно и Windows + Android видео инструкция)
Поддерживаемый размер экрана:_______от 3.5 до 6.3 дюймов
Максимальные габариты телефона:_____168 на 83.5 мм
Линзы:_____________________________2 * 42mm Mitsubishi PMMA Aspherical Lenses (FOV108°)
Регулировка расстояния между линзами:_55mm-65mm
Регулировка фокусного расстояния:_____56mm-60mm
Рекомендуемое разрешение экрана:____1080 пикселей и выше
Материал:__________________________пластик + искусственная перфорированная кожа
Вес:_______________________________390 грамм
Габариты:__________________________ 200*107*140мм
Цвет:______________________________черный

Обратите внимание !!!
Если в вашем устройстве отсутствует гироскоп, то специальные приложения с пометкой VR будут работать не корректно.
Например на моем HTС можно смотреть только вверх и вниз.

Ну что же перейдем к обзору.

Доставка

Данный шлем шел вместе с телефоном из предыдущего обзора, но скрин доставки все таки приложу.

Упаковка

Упаковано было в почтовый пакет, а изнутри проложено вспененной пленкой.

В данном обзоре мы будем рассматривать шлем (по центру) и пультик (слева) для него.

Начну с упаковки шлема.

Качественный плотный картон, который практически не пострадал при транспортировке.
Лишь немного замяты углы.
На коробке минимум надписей, скромненько указана модель и изображение шлема.

Открываем коробочку, и видим внутри наши VR очки, обернутые в пупырчатую пленку.

Так, теперь про упаковку пультика.
Фирменная коробочка просто не выдержала почтовых нагрузок, так как выполнена из тонкого картона.

Комплектация

-VR шлем
-Тряпочка для протирки линз
-Инструкция

Комплектация пультика
— Пульт
— Инструкция

Ну что же, перейдем к внешнему виду.

Внешним видом ничем не отличается от всех своих собратьев, обычная пластиковая коробочка, внутри которой стоят две большие линзы, если не ошибаюсь, диаметром 42мм.

Одна из особенностей данной коробки, это регулируемые линзы, как по фокусу, так и по отдаленности друг от друга, то есть если вы видите изображение размыто, то вы можете подстроить линзы под свой глаз.
Мы имеем три регулировочных колесика.
Среднее отвечает за расстояние между линзами.
Правое и левое регулирует фокус.

Чтобы заставить все это дело работать, нам понадобится телефон (с гироскопом), с любым установленным приложением VR.
Чтобы установить телефон в коробку, нам необходимо открыть крышку, которая закрыта на защелку и держится на вот такой вот петле.

Так, крышку откинули и видим посадочное место.
Тут тоже есть один огромный плюс.
На сколько я знаю в предыдущей версии данного шлема на посадочном месте были приклеены проставки, эти проставки служили опорой на корпус, и оставляли зазор между корпусом и посадочным местом, чтобы кнопки громкости и включения не нажимались.
Но вы ведь знаете, телефоны разные, кнопки расположены в разных местах, и эти проставки приходилось бы переклеевать с места на место.
В данных очках эту проблему решили гениально, они просто сделали два бегунка, которые без проблем перемещаются по посадочному месту. Все банально и просто.

Телефон легко устанавливается в посадочное место. Стоит оттянуть одну из сторон, и вторая сторона также отъезжает на такое же расстояние, то есть мы можем установить телефон одной рукой (конечно если он у вас не впритык к максимально допустимому)

Также на крышке продуманы отверстия для наушников и кабелей.

Часть которая соприкасается с лицом, выполнена из искусственной перфорированной кожи.
Перфорация нужна для того чтобы кожа хоть как-то дышала при длительном использовании шлема, например при просмотре фильма.

Так же есть выемка для носа.
Я имею нос средних размеров, поэтому он у меня никуда не упирается и ничего мне не мешает =)

Как вы можете видеть разработчики серьёзно обновили данную модель. Куча мелких доработок привело их к хорошему результату.

Так, теперь поговорим немного о креплении.
Материалы из которых оно выполнено: пластик, липучки, кож.зам., эластичные ремни, поролон (внутри основных удерживающих элементов).

В общем крепление регулируется под любую голову, и даже я скажу так, можно затянуть до максимума, и за счет эластичных ремней крепление растянется под вашу голову, но тут зависит от головы.

Я тут подумал, что скриншоты экрана скидывать уже нет смысла, так как уже все знают что экран делится на две части и т.д, я просто добавлю реальный снимок через линзу.
На фото видны писеля, на самом деле глаз их не видит и изображение намного четче.

Так, теперь перейдем к пультику.
Тут у нас все очень просто.
Подключили пульт по BT к телефону.

Выбрали режим пульта. На андроиде у нас 3 режима: мышь, VR и мультимедия.

Режимы переключаются удержанием кнопкой где написано iOS

Всего на пульте у нас 4 кнопки и полноценный джойстик.

Во время игры Вам понадобится только джойстик и кнопка ОК.
Но хочу сразу заметить, пульт не закрывает всплывающую рекламу, и работает не во всех приложениях. По этому он впринципе вообще и не нужен для игр.
Ну а если вы хотите переключить видео, например в ютубе, то он без труда с этим справится =)
Да, кстати, питается от двух мизинчиковых батареек.

В общем пульт — вещь не особо нужная.
Очки — годные, брать можно.

Всем спасибо за прочтение.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • jopta
  • 03 февраля 2017, 15:37
26 бачей за бесполезный шлем с пультиком?))
осенью на dd4 раздавали VR Box II по 3 бакса, по 4 с пультом))
и скажу вам, оно даже этих денег не стоит) чисто детям на подарок…
  • melkii
  • 03 февраля 2017, 15:43
хм
внимание вопрос…
зачем люди покупают подобные шлемы, да и подороже?
Ведь можно купить всего за 3 бакса,, а за 4 спультом

mysku.club/blog/china-stores/30611.html вот хороший обзор — сравнение. Я думаю его стоит прочесть.
И если не лень то в веточку VR на 4пда загляните
  • jopta
  • 03 февраля 2017, 17:28
зачем люди покупают подобные шлемы, да и подороже?
Ведь можно купить всего за 3 бакса,, а за 4 спультом
чаще всего понты. или от незнания.
назовите мне, навскидку, хотя бы 3 принципиально решающих отличия этих очков за 26 от тех за 4?))
линза на полградуса менее искажает никчемные полтора VR приложения?)
  • AR12
  • 06 февраля 2017, 06:55
Там сравнивают совсем уж отстойных моделей.
А в шлеме за 3бакса от DD. Есть основные необходимые функции регулировки + мягкая обивка для лица.
А за остальные плюшки особо не зачем.
  • AlexxM
  • 03 февраля 2017, 16:14
вр бокс это полный трешак. он создан только что-бы посмотреть что такое VR. и то, из-за качества этих очков может появится отвращение к этому самому VR. пользовался Gear VR от Samsung. В паре с моим s7 edge это просто великолепно. пультик дороговат, но в некоторые VR игры без него никак.
  • sliderdj
  • 03 февраля 2017, 16:01
На фото видны писеля
  • valendar
  • 03 февраля 2017, 16:14
У автора вроде личка не закрыта ;)
  • vanenzo
  • 03 февраля 2017, 16:29
И писеля, видимо, тоже )
  • Aragami
  • 03 февраля 2017, 16:05
сколько не смотрю все эти обзоры, но понимание, что реальный вр сейчас стоит 50к, не проходит. Эх.
  • c2d
  • 03 февраля 2017, 17:55
Ну а что вы хотите, полноценная fullhd матрица на каждый глаз, крепление, чтобы не на веревочках и голова не уставала, гиросенсоры, контроллеры для рук, а не пульт с блютусом, это вам не ЭТО, как говорил известный прапор из ДМБ.
  • skif31
  • 03 февраля 2017, 17:12
Красивые солидные очки. Очередная попытка сделать сами знаете из чего конфетку. Но не вышла конфетка. Хорошие линзы только сделали точки на экране ещё чётче. При разрешении экрана 1000, какую бы тряпочку для протирки линз не положили, какие бы колёсики для регулировок не поставили, это только пародия на 3Д. Просто побаловаться один раз, ну и друзьям показать. После 10 минут просмотра глаза на лоб лезут (ни в коем случае не давайте детям). Ну а посмотреть пару раз принцип хватит и картонных за 50 рублей. Хоть ваши хоть картонные всё равно в далёкий ящик положите (если уже не положили, признайтесь), только место занимать.
Платить за такой Виртуальный мир 27 баксов… Да хоть параллельный, все равно дорого
  • go-to-go
  • 03 февраля 2017, 20:34
про глаза, согласен 100%
Но, иногда поиграться… все таки после них на «реальный» мир уже смотришь по другому
  • c2d
  • 03 февраля 2017, 17:50
Телефоны пока в ВР не могут, а то что могут это пардон было в 2000 годах, с разрешением на глаз 640*480. Есть у меня такие очки как в посте — через 20 мин ютуба, снимаешь как будто по голове дали=( Как в них фильм высидеть вообще не представляю. Но да, пару минут прикольно, башкой покрутить во время какого-нибудь демо, но не больше.
Потому что линзы под глаза надо регулировать. Чтобы центр линзы на центр глаза приходился.
Иначе глаза постоянно в напряжении косятся, чтобы соединить два изображения.
Были такие ощущения, но после того как взял шлем с регулировкой — все нормально.
Многие гонят на пиксели и все такое — но я скажу другое. Там софта и контента приличного маловато.
Но один я все-таки нашел — vr-кинотеатр cmoar cinema, внутри полная модель всего, и полное управление головой, там и ютуб с голосовым поиском, и локальные видео, и 3D видео есть. При этом зал освещает картинка с фильма.
И все без рекламы, без лишней прожорливости в плане батареи и нагрева.
  • bunny64
  • 03 февраля 2017, 17:58
Google Daydream — совсем не шутки!
Но пультик придется прикупить другой.
  • WHALE
  • 03 февраля 2017, 20:44
Вся эта система с линзами заведомо убогая и вредная.
Делать надо с зеркалами по меньше мере.
  • bunny64
  • 04 февраля 2017, 01:14
Правильно!
Чтобы сразу в Зазеркалье…
  • PAIIITET
  • 05 февраля 2017, 17:31
я вот одного не поднимаю, а как без пульта приложения запускать и меню управлять?
  • melkii
  • 05 февраля 2017, 20:21
только пальцами по экрану =)