Дешевый холдер для телефона, сносного качества

К сожалению мы все стали узниками цифрового века… от мала до велика. Мало кого увидишь в наше время без каких-либо гаджетов, но а телефон — завсегдатай друг наших рук.
Не так давно обратил внимание что племяш-пельмяш часто валяется в кровати с телефоном в руках, ну и соответственно всё это происходит на вытянутых руках, шейный отдел напряжен… потом спазмы мышц, затекание рук и прочие неприятности. Бороться за то чтобы извлечь технику из рук — бесполезно. Да что уж говорить, я и сам бывает перед сном могу залипнуть во что-то на пол часика… но если я немного знаю себе меру, то малышне объяснять бесполезно, они все в своих мыслях супергерои, которые имеют железное тело и могут не спать сутками. В общем, было решено попробовать для начала какой-то дешевый вариант в плане юзабилити и посмотреть что из этого всего выйдет.

Описывать думаю долго не стоит данное приспособление, все и так знают для чего оно. Единственное что отличает такие устройства друг от друга это качество, особенно креплений и самой «руки».

Холдер пришел в картонной коробке и в прозрачном пакете

Комплект обычный: крепление для телефона, закрепляющая шайба и сама «рука» на прищепке. Крепление для телефона выполнено нормально, пружина не слишком тугая и не слишком свободная, смартфон в 5.5 дюймов держит уверено. На пластиковых креплениях проклеены смягчители

Сама «рука» показалась мне довольно тугой. Ее тяжеловато разогнуть и настроить под правильный угол. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны если будет пользоваться ребенок — возможно он не сможет сам подстроить под себя. Пружина на клипсе очень тугая, держит прилично… но! если крепить ее к столу, у которого узкая столешница да и еще ламинированная поверхность — придется что-то подкладывать, так как крепление смещается под весом телефона. Возможно как вариант доработки — вместо поролоновых смягчителей на клипсе разместить резиновые с рефлением

Холдер держит хорошо, но повторюсь, нужно приложит усилия чтобы правильно выставить, разогнуть и сбалансировать

Ну и как итог — крепление к кровати. По поводу устойчивости холдера — 50 на 50. При легких нажатиях слегка покачивается, т.е годится в целом для включения какого-то видео или же чтения. Для активного серфинга, игр — будет тяжеловато, так как вся конструкция будет качаться. Но опять же, возможно если скрутить «руку» в «бараний рог» и хорошо выставить баланс — то возможно смартфоном можно будет пользоваться на полную

Как для пробы — сойдет. Денег по крайней мере своих стоит. И да, попрошу воздержаться от комментариев аля «Та ты шо ж, зрение теперь испортишь ребенку!» или «Тоже мне, не можете у ребенка телефон отобрать, слабовольные!» — всё это знаем, проходили. Каждый подбирает под себя нужное решение, по этому делимся лишь мыслями по поводу устройства.
От себя добавлю — если устройство крепить именно к кровати, то длинны может и не хватить, я бы конечно взял бы холдер с более длинной «рукой». Как вариант — стул, табуретка, тумбочка или кофейный столик возле кровати. Спасибо всем за внимание
  • dimon_ua
  • 08 февраля 2017, 19:18
на ДД4 брал такие по 1 $. Изза «шаткости» применения не нашел. 1 раз распаковку снимал с его помощью.
  • 21 февраля 2017, 12:36
Сейчас они опять по $1.
Когда этот обзор только вышел, хотел купить, но столкнулся с проблемой «Order failed» при размещении заказа. Оказалось, проблема была в незаполненном поле State (или Tel) в адресе. Ну это на всякий случай, может у кого те же траблы будут…
Как только получил заказ сразу решил установить. Пару раз согнул туда-сюда и «шея» переломилась у основания, где к прещепке крепится. Причем не оторвалась полностью, а как будто внутри твердая проволока переломилась. Если бы не это, то получилось бы очень удачное устройство(
Пользуюсь такой штукой иногда. Из минусов: долго приспосабливать под свои нужды, если надо менять условия использования. Т.е. там надо и выгнуть правильно, а гнётся оно туго и пружинит и вес телефона надо учесть, а то просядет, и поворотную головку откручивать, выставлять, опять закручивать.
А если раз настроил, то норм.
  • vvmel
  • 08 февраля 2017, 19:43
Холдер полная шляпа — мотается как вялый. В свое время взял только из жадности.
тоже купил потому что стоил 0,99))) но туда можно не только телефон засунуть
  • vvmel
  • 08 февраля 2017, 20:22
ага, фонарик засунул и сделал «настольную лампу».
  • chifram
  • 08 февраля 2017, 22:32
+1, через 30 секунд отлетел штырь с прищепки, хорошо что без телефона, дороже 30 уе в него лучше не ставить
  • Serg-spb
  • 08 февраля 2017, 19:59
Информация о длине данного устройства, видимо держится в строжайшем секрете)). Нет в обзоре и на сайте магазина, тоже не нашёл.
  • Nemmox
  • 08 февраля 2017, 20:02
А китайцы, разве не на глаз, их пилят? ))
  • dimon_ua
  • 08 февраля 2017, 20:04
около 1 метра (плюс минус)
  • Serg-spb
  • 08 февраля 2017, 20:33
Спасибо. Я уже нашёл на Алиэкспресс. Там пишут, от прищепки до прищепки — 60 см
  • 08 февраля 2017, 20:24
Я взял себе такой.
Длину выбрал 120 см. Для моей кровати, на которой крепить удобно только к изголовью, только-только хватило. Мой заметно дороже, но держит и смартфон и планшет. Крепление основания не пружинное, а затягиванием гайки. Пластик губок, правда, слабоват. Но в целом — доволен.
  • Megavit
  • 09 февраля 2017, 18:38
Можно обзор?
  • 09 февраля 2017, 20:20
Маловероятно, что напишу. Начался новый семестр, у меня студенты в школе на практике, со временем дело совсем швах. Если есть вопросы — лучше в личку, постараюсь ответить.
  • 07 января 2018, 23:20
Дополню отчет про мой держатель. Прожил он у меня месяцев 10, при довольно щадящей эксплуатации. Гайка пластиковая в соединителе двух частей — лопнула. Гайка там тоненькая, пластиковая. Найти такой соединитель отдельно, насколько я понимаю, — нереально.
Вот теперь думаю, можно ли это место чем-то склеить?
  • 08 февраля 2017, 20:46
По виду — то, что мне надо :)
  • 08 февраля 2017, 21:30
Чо-то на последнем шаге чекаута — Order failed :(
  • Kevolech
  • 08 февраля 2017, 20:55
Не холдер, а держатель.
  • Vetalar
  • 08 февраля 2017, 22:14
взял два таких как держалки для покраса крупных модельных деталей. отличная тема.
  • alexs777
  • 08 февраля 2017, 22:30
а есть такой же но на планшет?
  • 09 февраля 2017, 00:26
Поставил автору плюс за запятую в названии, про которую часто забывают и получаются казусы.
  • -WERT-
  • 09 февраля 2017, 00:31
Есть такой, под обзором подписываюсь. Добавлю, что внутри просто металлический прут, а не специальный сгибающийся, как на лампах настольных, поэтому так плохо гнётся
  • erik7
  • 09 февраля 2017, 11:40
  • Killra
  • 09 февраля 2017, 13:50
Вчера сломал такой, у основания крепления к шарниру :))
  • San4ez
  • 09 февраля 2017, 15:07
тоже есть такая шляпа. по ощущениям — внутри трехжильный кабель в толстой изоляции. гнется туго, зато прищепка, которая телефон держит, болтается как флюгель, зажимная гайка не туго затягивает.
и ещё. сами понимаете, жёсткость провода везде одинаковая. если надо протянуть его по горизонтали, то он под весом телефона+своим вниз сгибается.
в общем, отстой. пару раз использовал и убрал с глаз долой — только неприятные ощущения от использования
  • snows93
  • 10 февраля 2017, 02:23
Стоит ли его использовать для записи видео?