Боксмод электронной сигареты Wismec Reuleaux RX300 — Дважды два — 4

О линейке бокcмодов RX от компании Wismec знают практически все, кто когда-либо соприкасался с вейпингом. В своё время Wismec показала, что совсем необязательно тратить 100-150 долларов за мод на 200 Вт, чтобы он хорошо работал. Кроме отлично работающих плат, Wismec могут похвастать еще и популяризацией связки 3х18650. И вот, в конце 2016 года компания представила Reuleaux RX300, работающий от четырёх аккумуляторов формата 18650 и мощностью 300 Вт. Рассмотрим устройство поближе.

Упаковка и комплектация

Устройство поставляется в чёрной коробке из плотного картона со стилизованным изображением боксмода, на нижней части упаковки имеются названия производителя и устройства, маркировка с цветом, комплектация, а так же информация о производителе и защитный слой с кодом для проверки оригинальности.

Комплектация включает в себя сам боксмод в поролоновой форме, под которой находится дополнительная комплектация; очень подробно расписанная иллюстрированная инструкция, в том числе и на русском языке; наклейки из кожзама; USB-кабель; карточка с предупреждениями.

Устройство доступно в двух цветах и двух вариантах отделки: чёрный и стальной корпус с карбоновыми вставками или без них. В комплекте идут наклейки из искусственной кожи, которые можно наклеить на боковые элементы корпуса вместо имеющихся вставок.

Внешний вид и параметры

Дизайн боксмода выдержан в стиле RX. Визуально мод очень похож на своих предшественников, но есть и парочка моментов. Для размещения в моде четырёх аккумуляторов формата 18650 его габариты и вес были увеличены, дизайнером JayBo выбрана прямоугольная форма со скруглёнными углами.

Reuleaux RX300 имеет вертикальный 0.96-дюймовый дисплей, на котором отображается вся необходимая информация: напряжение, мощность, температура, сопротивление, сила тока, заряд аккумуляторов, название режима, количество затяжек или время парения по выбору. Кнопки управления стандартные для боксмодов это «+», «-», «Fire».

Коннектор устройства 510-ый, выполнен из нержавеющей стали; пин подпружиненный, латунный.

Крышка аккумуляторного отсека по конструктиву не отличается от той, что мы видели на боксмоде Сuboid от компании Joyetech. Под крышкой расположены два контакта для балансировки аккумуляторов. Контактные группы имеют маркировку полярности.

Устройство работает от четырёх аккумуляторов формата 18650, которые устанавливаются по схеме распределения полярности, нанесённой на контактную группу. Схема продублирована на контактах внутри мода.

Reuleaux RX300 имеет комплект всех необходимых защит.

Функции и характеристики

Хочется отметить некоторое новшество, по сравнению с предыдущими моделями. Четыре аккомулятора Reuleaux RX300 можно использовать как повербанк и подзаряжать от него любые гаджеты. Для этого нужно включить соответствующую функцию в моде, накрутить на коннектор адаптер (в комплектацию не входит) и подключить заряжаемое устройство по USB.

Боксмод управляется с помощью трёх кнопок управления: «+», «-», «Fire». Управление удобное и продуманное и не отличается от предшественников RX200, RX200S, RX2/3. Основные функции устройства приведены в таблице. С более подробным описанием функций устройства Вы можете ознакомиться, скачав инструкцию по эксплуатации на русском языке с официального сайта компании Wismec.

Отзывы

Внимание: использование боксмода на максимальной выходной мощности, возможно только на качественных высокотоковых аккумуляторах (например: Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX).

Новый боксмод должен понравиться вейперам благодаря огромной мощности, отличной автономности и приемлемой эргономике. Также можно отметить, что компания Wismec официально разрешила заряжать аккумуляторы внутри боксмода без ограничений. Пробовал зарядку через USB, после полной зарядки, разброс 0.02-0.04 вольт на банку, что очень не плохо. Огромный запас автономности не оставит равнодушными любителей крутого навала. Качество сборки и материалов выше всяких похвал. Единственное, к чему можно серьёзно придраться, это к эргономике. Мод получился уж слишком «пухлым», никакой большой «мужской» руки не хватит, чтобы удобно удерживать его в обхвате. Лично мне этот мод видится как устройство для домашнего использования. Можно взять его с собой, если вы собираетесь далеко удаляться от любимой всеми нами розетки, автономность выше всяких похвал. Ну и конечно мощность, 300 ватт — это уже серьёзно. Возможна установка атомайзеров без видимых свесов диаметром до 26 мм. Ниже представлены фотографии Reuleaux RX300 с атомайзерами на 25 мм.

ПЛЮСЫ

Сменные боковые накладки
Балансировка аккумуляторов
Зарядка током 1,5 А
Повербанк
Отличная плата
Мощность 300 Вт
Автономность
Обновляемая прошивка
Атомайзеры диаметром до 26 мм

МИНУСЫ

Большой вес
Большие габариты
Порог сопротивления VW 0,1 Ом

Купон на покупку Reuleaux RX300 со скидкой 15%
15RX300

Чтобы не было вопросов по авторству фотографий. Просто прикреплю скрин ниже:
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Видео/аудио, Радио, Часов, Будильника, Камеры,Wi-fi,4G нету-нафиг нужен.
  • 08 февраля 2017, 10:37
Не смог сдержаться
психанул )))
  • 08 февраля 2017, 10:57
у такого мода должна быть жижаподача напрямую подключена к дрипке :) а если по делу, что тут через кнопку подключили всё это… кнопка не дает нормального тока (если там не хайвольт)
MP3 — Плеер :)
А ещё им можно гвозди забивать…
Зачем 4 банки? Куда такие мощности и сварочные токи?
вместо бака шуруповерт можно подключить ;)
  • ABCD
  • 08 февраля 2017, 09:24
Многим нужна автономность.
  • 08 февраля 2017, 10:52
Если взять однобаночный мод и к нему 3 запасных аккума, то автономность будет не хуже, и не придется все 4 банки в руке таскать
  • 08 февраля 2017, 10:56
то автономность будет не хуже
Формально — хуже, если используются мощности выше 30Вт. Потери больше, хоть и незначительно.
  • 08 февраля 2017, 11:07
А мощности выше 75 вообще не получить.
Зато можно взять не 3, а 100500 банок и на год уйти в леса :)
В общем автономность многобаночных модов не самый сильный аргумент в их пользу.
Вот мощность, возможность использования уставших аккумов — это да, не переплюнешь.
  • 08 февраля 2017, 11:14
Зато можно взять не 3, а 100500 банок и на год уйти в леса :)
Собственно, так и делаю (пишу из-под осины, волк ручной тут рядом) :)
На самом деле 2 батареи оптимально, ИМХО. Либо одна + запасные. 3-4 для меня как-то уже перебор…
  • 08 февраля 2017, 11:52
На самом деле 2 батареи оптимально
Если мощность соответствующая. Я выше 30 Вт практически не парю, разве что дрипку изредка на 40-50. Поэтому мне двух- и более баночные нафиг не вперлись.
  • 08 февраля 2017, 12:10
А мощности выше 75 вообще не получить.
А на фига больше-то? Вот не пригождалось больше 80 Вт. Стаж вэйпера 8 мес. Пользую два бака Беллус(просто вкусный) и Лимитлесс + (можно хоть ломы в намотку пускать) На 50 Вт. Айповэр 80 жарит больше не куда. Ну не заходит выше просто.
  • 08 февраля 2017, 14:06
А на фига больше-то?
Ну фиг знает… Зачем-то воткнули сабжу 300 Вт.
  • 08 февраля 2017, 14:30
Зачем-то воткнули сабжу 300 Вт.
А шоб було! Маркетинг, короче…

На самом деле 300 — бред. Ну понимаю 100-150, некоторые на дрипках такое ещё могут выжать (и то не на постоянке, а ради спортивного интереса), ну и запас не помешает (на постоянке меньше нагрузка на плату). Я выше 50-60 никогда на двухспиральниках не поднимался, пара вагон. Стаж парения более 3х лет, чего только не пробовал, сейчас в наличии около 13 баков.
С 2011 года. Но уже парю редко. Нулёвку.
  • 09 февраля 2017, 11:59
то автономность будет не хуже
Вы так об этом уверенно говорите, что мне, как владельцу сабжевого мода и однобаночного iStik Piko, просто смешно.
На однобаночном моде больше чем на 55-60 ваттах не попаришь. У меня накручены TFV8 на rx300 и TFV8 baby на Piko. На rx300 выставлено 140 ватт, четырех VTC6 хватает на два с половиной дня, на Pico 60 ватт, акки такие же, за день уходит три аккумулятора. Парю 15-20мл в сутки.
  • 09 февраля 2017, 12:12
Зря человека минусуете — дело говорит. На одной батарейке 50-60 действительно предел. На 70 можно только пару тяг на новом свежезаряженном аккуме сделать, дальше ругается.
  • 09 февраля 2017, 12:31
Меня выше уже поправили, что с учетом мощности может быть хуже. Вы уж простите, писал со своей колокольни, выше 30 Вт парю редко, хотя те же 15-20 мл выходит.
Разумеется, одному акку на 60 будет труднее, чем 4 на 140.
В любом случае остаюсь при мнении, что сабж в первую очередь для мощности нужен, а не для автономности
Это уже не первый боксмод на 4х18650 так что ничего удивительного. Идёт гонка мощностей.
  • 08 февраля 2017, 10:27
дело в том, что многие блоггеры говорят что от айджоя гораздо интереснее мод. а это фуфло.
  • 09 февраля 2017, 12:02
Убийственный аргумент, даже не поспоришь.
  • AgentD22
  • 08 февраля 2017, 09:50
  • 08 февраля 2017, 09:52
Угу, а раздел «ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ» для чего?
  • AgentD22
  • 08 февраля 2017, 10:05
  • 08 февраля 2017, 10:27
Видел, это почти единственное, что выдаёт обзор.
Итить, это раздел! В нём только обзоры электронных сигарет и аксессуаров. Ну если есть раздел «часы», или «женская одежда», ясно наверное, что там будет?
  • yuryvrn
  • 08 февраля 2017, 10:02
А где реальные фото полученного товара? Или обзор по фотографиям, предоставленными магазином?
  • Dimon_
  • 08 февраля 2017, 10:42
Да-да, особенно вот это:

Вам под первый пост и на первый обзор прислали их сразу четыре, во всех цветах и исполнениях.
И цвета вы лично сами снизу подписали; просто по-английски читателям этого ресурса как-то сподручнее, так?

Скажите уж честно: нужна рекламная площадка и вы пришли на этот ресурс. Чего говорить неправду?
Конкретно это фото с фициального сайта Wismec. В обзорах это разрешено.
  • Dimon_
  • 08 февраля 2017, 10:53
Поднимаем глаза на реплику выше:
Ок. Проехали.
Есть такой зеркальный фотоаппарат Никон, есть понятие поставленный свет. И причём тут магазин.
А ещё есть ощущение, что у вас стерильные рекламные фото, которые создают для продвижения продукта.
Где фото на фоне ковра на стене? Где фото с кошаком, я вас спрашиваю?!

Ну а если серьёзно, то хотя бы несколько фотографий, не настолько выхолощенных, смягчили бы впечатление. Например, меня бы очень порадовали фото бокса на весах, с аккумуляторами и без.

А у вас ноль комментариев, первый обзор, причём сразу по п.18 и исключительно промо-фото. Не удивляйтесь, что люди относятся с подозрением.
У меня нет ковров. У меня студия для макросъёмки. Я снимаю для сайтов. И для своего портала. Можете погуглить actual vape
Вы даже сейчас продолжаете промоушен, теперь свой личный. Не с того вы начинаете знакомство с данным ресурсом, не с того.
Я не делаю никому промешены. Конкретно мне они не нужны совершенно.
  • Advoot
  • 09 февраля 2017, 01:58
промешены
Словарь.jpg
  • 08 февраля 2017, 10:33
Ну, человек старался для первого обзора, а получается, сделал слишком плохо — ворчат, слишком хорошо — тоже ворчат :)

Нормальный обзор. Лично мне хотелось бы измерений электрических характеристик, но не у всех есть приборы и компетенция.
  • iDDD
  • 08 февраля 2017, 10:18
А существует в природе какой-нибудь переходник, чтобы этим модом машину со сдохшим аккумом можно было завести?
Паяльник
Нет. Пусковой ток на аккумуляторе при работе стартера автомобиля может достигать 150 ампер.
  • iDDD
  • 08 февраля 2017, 10:26
</irony>

Извините.
Поправлю вас пусковой ток у машин от 150А и выше.
Ну да. В холода под 350.
  • 08 февраля 2017, 13:00
Однако, когда в холода не хватит каких-то 50А на замёрзшем аккумуляторе, чтоб провернуть стартер, мод может выручить :)
Шучу конечно, там по напряжению не вариант.
ВАЗ 2109 — 70А летом.
Чисто теоретически можно. Если аккум сел, но мотор в порядке — то может помочь. Не раз заводил. Зимой притаскивал аккум домой, ставил на зарядку в 6А буквально на 10-15 минут. Залитых 1.5 Ач хватало прокрутить мотор для заводки.
Т.е. именно прикурить не получится, но взбодрить аккумулятор для старта — более чем.
Собственно Ач на одну заводку уходит не так чтобы много. 300 А * 5 секунд это всего 300 * 5 / 3600 = 0.4 Ач.
  • 08 февраля 2017, 10:25
с предыдущими моделями. Четыре аккомулятора Reuleaux RX300 можно
ко ко ко.
а если по делу, то почему ты не написал что мод какашка? забраковали данный мод, говорят что прошлые моды рыски гораздо лучше (плата в том числе).
Рыксы на 3х18650 лучше только в плане эргономики. Плата та же самая но теперь официально поддерживается зарядка в моде.
  • 08 февраля 2017, 10:32
она и до этого поддерживалась, просто писали что не рекомендуют (можно, но не нужно), также как и тут. Да вот хз, на счет платы. что-то они там махнули.
п.с. не может быть плата одна и та же. объяснять не хочу почему, просто поверь на слово.
Писали потому что платы при зарядке горели. В RX300 вроде эту проблему устранили.
  • 08 февраля 2017, 10:52
Горели только на 200 просто, и то не у всех. такое ощущение, что они заряжали, и курили одновременно.
Не знаю пользовались ли они пастру при зарядке но случаев было много.
  • 08 февраля 2017, 11:01
такое ощущение, что они заряжали, и курили одновременно.
Однако, производитель этого не запрещал, иначе программно заблокировал бы такой режим. То есть был его косяк.
  • 08 февраля 2017, 11:48
но и горели они единицами (на фоне продаж), а не как тут преподносят пачками.
  • 08 февраля 2017, 12:07
В принципе да, обычный процент брака. Естественно, кому не повезло — поднимали шум в интернетах.
На есигталке было много шума на эту тему.
  • 08 февраля 2017, 12:16
Прувэд.
  • mikeshus
  • 08 февраля 2017, 10:52
то есть потрохов не будет? Как там с защитой от протечек?
В защиту от разбалансировки чего-то не верится
… таскать с собой полкило чтоб подымить… не ну я конечно таскал ваму с кайфуном, но ей хотябы как дубинкой можно пользоваться :)
Если руки дойдут разобрать данный агрегат. То скоро добавлю фото внутренностей. По поводу нормальной балансировки. Заряжал через USB, после полной зарядки, разброс 0.02-0.04 на банку. Вроде не много
  • 08 февраля 2017, 10:59
разброс 0.02-0.04 на банку. Вроде не много
Добавьте в обзор, это всё-таки важная информация.
Да, такой разброс вполне приемлем.
  • gedem
  • 11 февраля 2017, 23:49
Вот только какой разброс будет после одного цикла? Надо проверять неспаренные аккумы, заведомо разбалансированные. Если в конце зарядки все будут 4+, то балансир есть.
  • 12 февраля 2017, 11:39
Верно, такой эксперимент не помешал бы.
  • krieyter
  • 08 февраля 2017, 11:35
Кто нибудь парит хотя бы на 200 ваттах?
Думаю что не много таких :)
  • 08 февраля 2017, 12:16
Кто нибудь парит хотя бы на 200 ваттах?
Есть маньяки, но их единицы. 200 ватт только для дрипок, баки в основном не справятся с жиже подачей.
Да же на жирных намотках 120w больше не пробовал :) Может кто на мехах с последом и парит за 200 :) Но это уже реальный паровоз будет :)
  • 08 февраля 2017, 13:09
Ну, на таких мощностях сабж уделает меха, хотя бы из-за наличия защит, т.к. не представляю, что будет при последовательном соединении и КЗ, видимо не сладко.

[offtop]Не люблю мехи, но CoilArt прислал на обзор, только что (полчаса назад) забрал. К моему удивлению, койлы на нерже отлично по сопротивлению подходят для меха. Ну тупо переставил бак и всё. Стоит суприм на двух спиралях с 0.25 Ом в сумме, и отлично парится на голом мехе, даже по сравнению с платой с крутой прошивкой.
  • 09 февраля 2017, 11:43
Вы от жизни отстали, tfv8, tfv12, на необслуге легко справляются с 200ваттами, есть испарители до 300ватт, но я их еще не пробовал.
  • 09 февраля 2017, 12:14
tfv8, tfv12, на необслуге легко справляются с 200ваттами
Да это понятно, но на постоянку их кто-то использует?
  • 09 февраля 2017, 12:35
Совсем недавно 100ватт было дикостью.
  • gedem
  • 11 февраля 2017, 23:51
Вот именно так китайцы и думают. И до сих пор не могут остановить гонку мощностей. Даже на 100 Ваттах парят единицы. Кто парит на 200 на постоянку — не видел ни разу.
Обычно верхний порог 100-120W. Я в среднем 50-70W. Или 18W на сигаретном баке. Думаю что 300W конечно перебор. Двухбатарейного мода за глаза на все хватает.
  • Taiger
  • 09 февраля 2017, 00:33
Обзорщики хреновы. Друг у друга копипастите про этот мод. Все картинки одинаковые, даже лень поменять их местами, для непалева.
Хоть 1 бы показал внутрянку.
Хоть 1 бы покпзал адаптер для зарядки и как он заряжает.
А покопипастить картинки с самого магазина много ума не надо!
  • Advoot
  • 09 февраля 2017, 02:00
Фотки класс, реально качественный подход.
По моду: я вообще хз зачем нужен такой Монстр. В принципе к нему приделать стеклобой, обозвать «тактическим» и вообще красота будет