Мехмод для электронной сигареты CoilART MAGE MECH

Приветствую всех любителей электронных сигарет! Снова новинка от CoilART — на этот раз классический трубоподобный мехмод по цене паровоза :) Правда он в комплекте с хорошей дрипкой, и сам выполнен замечательно — качественно и красиво. Хоть я и не сторонник мехов при современном уровне электроники парительных девайсов, но он меня зацепил именно качеством и красотой. Кому интересно — приглашаю под кат.

Начнём с коробки, она того же стиля, что и все девайсы CoilART, но больше.

Внутри мы видим сам мех, дрипку, допы и отвёртку. В допах просто оринги и запасные болтики для дрипки. Да, и ещё фирменный желтенький вейп-бенд.

Гораздо интереснее сам мех — он просто замечателен! (Нет, это не оды производителю за предоставленный товар, он реально мне понравился). Вид сверху

Это так называемый «гибридный» мех, то есть коннектора не имеет, атомайзер своим пином напрямую контачит с аккумулятором. Это и хорошо, и плохо. Хорошо потому, что уменьшает габариты и исключает лишние просадки, плохо потому, что если случайно накрутите атом, где пин глубже резьбы — получите короткое замыкание со всеми вытекающими. Так что надо быть внимательнее.

Верхняя часть откручивается

Кнопка, естественно, тоже. При том имеет очень продуманную конструкцию. Во-первых она на магнитах, во-вторых сделана очень удобная блокировка, саму кнопку (нижнюю часть) надо просто ввернуть на несколько оборотов внутрь, и всё. Треугольный контакт не даёт ей проворачиваться при этом. Само собой, этим завинчиванием можно регулировать ход кнопки.

Далее видно, как установлены магниты. Магниты довольно мощные, одним мизинцем нажимать проблематично, зато мод может свободно стоять на столе без «продавливания» её под своим весом

Магниты отдельно, со стороны кнопки один «жирный», со стороны мода три разного диаметра. Видно, подбирали из стандартных. Но магниты мощные, нужно усилие, чтобы просто скрутить кнопку.

Тут видно, как она раскручивается

Далее — про дрипку. Дрипка с нижним обдувом, удобными стойками (но Velocity, ИМХО, всё равно удобнее), тоже без косяков. Рассказывать особо нечего, всё видно на фото. Заряженную забыл отфоткать, но, кто в теме, и так поймёт. По вкусу норм, дрипка как дрипка, просто я ими не пользуюсь, предпочитаю баки.

Общий вид комплекта

Теперь — с баком на 25мм (суприм). Тоже в принципе ничего, только цветовая гамма не клеится.

AZEROTH. Чёрного нет, он смотрелся бы лучше

MAGE Combo

Выводы
Плюсы:
— Отличное качество
— Очень красивый
— Продуманная кнопка

Минусы:
— Цена
Остальное, чисто для «трубомеха» не нашел. Ну вот всё хорошо, хоть пытайте, у меня их несколько было, этот лучший. Ну а качество резьб, металла и прочее — время только покажет.
В дрипках не спец, может есть лучше/хуже, но у меня она всего вторая, и то не пользуюсь ими.

Вопросы — в комменты, с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание! :)
  • pashtett
  • 13 февраля 2017, 16:50
отдать 85 баксов за кусок металла (медь, латунь)… видел в магазе трубки медные продают, туда 18650 влезет, так с него мед сделать можно. труба толстостенная, стоит около 200 рубаксов
  • 13 февраля 2017, 16:54
Ну это на оффсайте. Начнутся продажи — будет дешевле, уверен.
  • 13 февраля 2017, 18:48
А наши русские производители так и делают, Рокет мод, механик и иже с ними
Сорян, коммент товарищу выше)
вы ещё не видели модов по 200-500$. для американских мехов это нормальная цена.
Их что скандинавские рыжик девственницы в полночь собирают?)
  • bolegas
  • 13 февраля 2017, 18:16
ну так за бренд переплата. наши российские мехмоды по 86баксов продают. тоже типа бренд и типа эксклюзив

Вот пример использования предложенных Вами медных труб (водопроводные штуки).
  • 14 февраля 2017, 08:16
Симпатишно :)
Только 510 коннектор подкачал. Если бы не он, можно было и в $50 оценить О_о
Подозреваю, что там гибридный коннектор?
Я использовал 510 коннектор от негодной Его-шки. Использованы латунные фитинги, бочонки и прочее. В качестве кнопки использована кнопка-гудок автомобильная ;)
  • pashtett
  • 14 февраля 2017, 09:51
  • fatjoe
  • 13 февраля 2017, 16:57
наверное такая цена только из-за звезды Давида, китайцы понадеялись что она притянет к себе деньги

специально заглянул чтоб посмотреть что же в мехе может столько стоит.
так за обзор плюс, но ценник реально неадекватный.
  • Gektor
  • 13 февраля 2017, 17:12
Они думают, что звезда работает, как их фэн-шуй )))
  • 13 февраля 2017, 18:50
На самом деле за оригинальный девайс не так и много, вон америкосы вообще за оригиналы ценники гнут дикие
  • Advoot
  • 13 февраля 2017, 17:04
Расцветка типа «Мод — ты просто космос!»
  • dealwith
  • 13 февраля 2017, 17:14
Отверствия для вывода газов есть?
  • 13 февраля 2017, 18:29
Неа :) Но есть щель между кнопкой и корпусом, где они выйдут. Хотя там узко.
  • 13 февраля 2017, 18:50
А цветное покрытие эмаль или стаб дерево?
  • 13 февраля 2017, 19:21
Хм… даже не подумал об этом, т.к. выглядит красиво.
Будете смеяться, но это пластик :) (только что проверил иглой)
  • 13 февраля 2017, 19:42
Нууу, за такую цену коиларты могли бы че нить и по экзотичнее пластика(
  • 13 февраля 2017, 19:47
Что-то экзотичнее они хрен поставят, т.к. цена завышена раза в три, учитывая, что качество девайса отличное. А за 25$ комплект вполне годный, даже с пластиком.
  • 13 февраля 2017, 19:58
За 25 да, сам бы с удовольствием взял)
  • 13 февраля 2017, 20:13
Судя по девайсам CoilART, они где-то отхватили офигенного дизайнера, но не нашли грамотных инженеров. У них удачные вещи через один выходят :).
Этот удачен, чтобы это понять — надо пощупать. Хоть и для эстетов :)
  • yxTA
  • 13 февраля 2017, 17:14
Недавно в машине по радио слышал новость, что ГД или приняла, или рассматривает закон о запрете парения в общественных местах, а мозги продолжают мысль, думаю — «Табачное лобби 100% проталкивает этот закон, чтобы покупатель от них не уходил», расстроился, потом вспомнил, что 1,5 года как бросил курить, а парить никогда и не начинал, успокоился…
  • Alexoff
  • 13 февраля 2017, 17:34
Можно подумать, что с сигарет на пар переходят из-за того, что можно парить где хочешь, законом не запрещено.
  • yxTA
  • 13 февраля 2017, 17:48
Вы неправильно меня поняли, их задача убрать плюсы парения перед табакокурением, чтобы человеку было труднее при выборе.
  • malimana
  • 13 февраля 2017, 17:54
кстати да) я ушел с сигарет чисто из-за побочек их курения) отдышки нет, зубы белее и не воняет изо рта)
а попускать пар мне просто нравится, зачем отказывать себе в удовольствиях)
  • 13 февраля 2017, 23:41
Теперь главное машину бросить — а то что толку бросать курить, если все равно перемещаешься в постоянном потоке угарного газа)))
  • NExach
  • 13 февраля 2017, 17:38
Не страдаю вредными привычками. Пускай запрещают, только не работает это нефига. Как коптили сигареты везде так и продолжают. А вот побарыжить подобными изделиями я только за.
Ну не скажите. Курить и пить меньше стали. На улице редко курящих вижу. В моем окружении уже давно никто не выпивает и не курит.
ну соответственно в одну харю пить не будешь — тоже практически не пью. Бутылочку пива раз в месяц дернешь и то потом думаешь нафига? Да и парить тоже смотрю все побросали. Это про знакомых. Думаю народ наигрался уже. парящих давно не встречал на улице. Так иногда облако с машины какой вырвется ))
  • 13 февраля 2017, 19:43
Просто перестали афишировать, да и глаз замылился) это я про парение)
Каждый день вижу палатки с жидкостями и приборами для парения. Очередей нет)) Да и одинокого покупателя бывает раз в неделю вижу. Вангую что скоро палатки эти закроются.
  • 14 февраля 2017, 08:25
А где сейчас очереди, кроме почты и сбера? (Не путать с очередями с супермаркетах — там специально делают).
Там где есть бизнес, он подстраивается под спрос, ибо можно заработать.
Лишние палатки закроются, часть останется. Саморегуляция.
  • 14 февраля 2017, 08:38
В моем окружении уже давно никто не
Расслоение общества. В моем тоже «уже давно никто не <...>» (подставьте нужное слово).
Но недавно я попал к родственникам, с которыми давно не общался. Дымят как паровозы. На меня с моим паром смотрят как на идиота (вот как зомбоящик мозги промывает). Пришел домой, полностью переоделся и все равно сын говорит «от тебя воняет табаком».
А то, что в общественных местах не видать — закон таки работает.
какой такой закон?
  • 14 февраля 2017, 15:53
По запрету курения. И он реально работает. В лучшем случае сотрудник органов попросит вас прекратить это дело, в худшем — выпишет протокол.
они сами не стеснясь стоят и курят где попало
  • 14 февраля 2017, 16:52
Да всякое бывает, но курильщики стали немного сдержаннее, если раньше отойти в сторонку на остановке было элементарной вежливостью (на которую в последнее время клали), то сейчас это требование закона. Так же как курение на территории школ, детсадов и т.д.

И новый закон о приравнивании парения к курению я полностью поддерживаю (ибо идиотов хватает), но не поддерживаю акцизов на жидкость.
  • CuMr
  • 14 февраля 2017, 20:05
Худший случай может быть только в двух случаях:
1) если на просьбу прекратить нарушать (если действительно нарушаешь) не прекратишь и на угрозу составления протокола все рано продолжишь
2) если не знаешь их устава, закона о курении и постановлений горсовета.

т.е. подойти и сразу составлять протокол они не могут.
  • 14 февраля 2017, 23:22
т.е. подойти и сразу составлять протокол они не могут.
Естественно, если начать огрызаться и посылать. Это же административное правонарушение, при том его тоже надо доказать, что сложно (бросил бычок и всё, только свидетели помогут, т.к. экспертизу ДНК никто делать не будет).

Однако, закон сдерживает. Хотя бы от просьб прекратить курение где не надо.
  • 13 февраля 2017, 23:42
Не пьете, не курите, не материтесь, не врете, не кусаете ногти? Ооооочень что-то сложно поверить что это все правда.
  • 14 февраля 2017, 08:27
не врете
И давно ложь относится к вредным привычкам?
  • 14 февраля 2017, 09:20
Очень давно, со времен где-то пророка Моисея.
  • 14 февраля 2017, 09:52
Да-да, как счас помню слова старика Моисея:
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Это не про врать вообще, а частный случай. Говорить, что апельсины синие не возбранялось никому.
  • 14 февраля 2017, 10:58
Да-да-да, «можно не врать, а просто не говорить всю правду». Вот только это ужасная ложь, которая заставляет богов осуждающе качать головой, глядя на тебя)
  • 14 февраля 2017, 11:48
заставляет богов
богов???
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте ©
Потому что тот же Моисей в первой же заповеди сказал:
Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
  • 14 февраля 2017, 12:34
Приведите мне глав всех конфессий на планете и пускай они скажут что их боги — это все один и тот же чел — тогда слова Моисея будут запруфованы.
Вот вы уже согрешили — влезли с балабольством в чужую ветку диалогов. Виновен! Рая не видать)
  • 14 февраля 2017, 13:16
Приведите мне глав всех конфессий на планете и пускай они
Нимб не жмет?
Вот вы уже согрешили — влезли с балабольством в чужую ветку диалогов
ЛОЛШТО? Предъявите права на ветку.
  • 14 февраля 2017, 14:37
У вас вредная привычка под названием «в каждой бочке затычка». Если по-вашему вклиниться в чужой диалог — это норм, то тем более в особо тяжелой форме вредная привычка. У курильщиков эта стадия называется «тут курить нельзя, оштрафуют, ну хотя бы пару тяг за пару сек».
О чем-то спорите, о чем-то сами понятия не имеете. Короче, на пересдачу, чувак.
  • 15 февраля 2017, 15:25
Если по-вашему считать диалог, опубликованный на публичном ресурсе, чужим для остальных — это норм, то срочно проверяйте не передавлены ли артерии головного мозга нимбом. Явно жмет.

И я ни с кем не спорил. Просто спросил, считаете ли Вы ложь вредной привычкой. А Вы в ответ про Моисея и богов.
Проверяйтесь, срочно. А я уж как-нить пересдам.
  • 13 февраля 2017, 18:04
он меня зацепил именно качеством и красотой
Точно! И вовсе п.18 здесь ни при чём. Вот.
  • 13 февраля 2017, 18:40
И вовсе п.18 здесь ни при чём. Вот.
Верить или нет — ваше право, но не при чём. Он реально мне нравится (если бы вы читали обзор — не пришлось бы повторять).

Естественно, за 86$ я бы не стал его брать, да и вообще в текущих реалиях не стал бы покупать мех, но что он годный — факт, мне есть с чем сравнить.
  • Oleg78
  • 13 февраля 2017, 18:41
Кошерный мех мод?
  • 13 февраля 2017, 18:52
Это вы скажите спасибо что тут не висельника с дрипкой unholy обозревают) вообще сатанинские девайсы)
  • Alexoff
  • 13 февраля 2017, 22:33
Объясняю. Открываешь в браузере новую вкладку, в адресной строке вбиваешь гуглточкару, читаешь. Профит.
Вот я, например, не знаю, что такое «Драйвер шагового двигателя», но почему-то моего коммента «что это такое?» в той теме нет…
Вы кавычки видите? Нет? А они таки есть. Вопрос не про махмуда а про словочение тупое — ваз легкового автомобиля
Изначально неправильно понял смысл. Извините
  • 14 февраля 2017, 09:53
Ниже отписался, что это не мой заголовок. Поправил, хоть и всё равно мне не нравится.
  • 14 февраля 2017, 08:33
Вот поддержу, а то народ действительно читать не умеет.
Вопрос не про значение понятий, а про их употребление.
  • 14 февраля 2017, 08:50
Ну что поделать, заголовок был другим, модераторам не нравится, исправляют на свой вкус. При том не предупреждая. Имеют право, в правилах прописано.
  • 14 февраля 2017, 09:02
Их можно понять, плашки разделов многие не читают. Модеры хотят избежать ненужных вопросов в каментах и последующий срач.
А Вы все еще можете отредактировать?
Вставьте «для»:
Мехмод для электронной сигареты

Или вердикт модеров окончательный и обжалованию не подлежит?
  • 14 февраля 2017, 09:31
А Вы все еще можете отредактировать?
Да. Действительно, с «для» будет лучше, добавил.
тут уже какой-то безграмотный модератор выставляет атасные заголовки
как я рад что бросил курить еще 15 лет назад… если бы не начинал было бы еще лучше.эх молодость… дурная голова.
  • 14 февраля 2017, 09:22
Судя по тому что вы об этом до сих пор вспоминаете — не настолько вы рады. Это ведь не в мировой войне победить — это все лишь бросить одну (!) вредную привычку. Это как в разговоре вспоминать постоянно «как я рад что уже 10 лет не разбрасываю свои носки по всему дому...» — нелепо же, нет?
  • molot44
  • 14 февраля 2017, 08:57
Где-то я уже видел такую кнопку) Привет able))
  • qalter
  • 18 февраля 2017, 07:22
Камрады, немного не в тему, может кто подскажет, где приобрести за недорого баночки бутылочки с пипеткой правильной типа таких
  • 20 февраля 2017, 09:42
Поищите в продажной теме на ecigtalk.ru

Ну а я бы сказал, что толку от этих пипеток мало, неудобно. Лучше флакон с тонким носиком. Я вообще использую 100мл флаконы из аптеки, перекись в них продают за 7 рублей. Перекись выливается, флакон используется.
  • qalter
  • 20 февраля 2017, 11:25
Вот за наводку на перекись, благодарю!
А пипетки, я так понимаю, удобны для дрипки, пробовать разные вкусы.
  • 20 февраля 2017, 12:13
Для дрипки да — самое то!