Дополнение про "усиленный" аккумулятор для нетбука

Дней десять назад был мой обзор о некачественном аккумуляторе. На претензию DX не отреагировал, и решил я его вскрыть (эксплуатировать всё равно не возможно, износ уже 28%), чтобы посмотреть — может брак, типа провод от банок отпаялся. Самое прикольное — я его взвесил, вес похож на обещанный ~250 грамм.
Ссылка на мой топик: mysku.club/blog/dealextreme/448.html
Хотел бы добавить пару фоток после вскрытия:как вам 6 элементная батарея
и вот ещё один ракурс:
ну и какая тут лотерея или брак? Были бы хоть эти 3 аккумулятора нормальные, работал бы аппарат больше 2.5 часа как на штатной 3х элементной было, может быть и прокатило бы.
Вообще не понятно как о таких товарах пишут хорошие отзывы на DX.
Скотство. Странно, почему не отвечают…
вообщето обещали возмещение ещё 1 мая, когда я выставил претензию о несоответствии на PayPal, но после этого ни денег ни реакции.
А зачем еще один пост?
Достаточно было редактировать (дополнить) предыдущий.
  • zw_irk
  • 16 мая 2011, 06:12
«Вообще не понятно как о таких товарах пишут хорошие отзывы на DX.»
Подозреваю, что брак.
брак это когда элемент дохлый или провод отпаялся, а когда специальные элементы-пустышки вставляют это скотство.
  • trovix
  • 16 мая 2011, 15:49
брак с 3 пластиковыми заглушками вместо 3х аккумов? это не брак, это просто халтура!

кстати эти аккумы вроде как 18650?? или я ошибаюсь? может стоит заказать эти аккумы отдельно и заменить, хоть какой то толк от батареи будет, правда не уверен что чип установленный потянет 6 аккумов
Да 18650, а контроллер на 2200 мАч, я уже заказал 3 новых аккумулятора на БиКе, но скорее в своём родном трёхбаночном заменю.
Просто я в топике указывал, что вес как указана у продавца, значит а этом лоте все батареи такие.
  • tbnk
  • 17 мая 2011, 11:09
Случайно не эти заказал?
Нет, 4000 мАч с хвостиками, я в курсе что китайцы ёмкость в 1,5-2 раза привирают, но на 2200-2400 мАч как на родном было расчитываю.