Рюкзак из парусины MANJIANGHONG 1385

Всем Привет! Сегодня будет обзор на рюкзак от фирмы MANJIANGHONG. Давно хотел приобрести обычный городской рюкзак, без излишка веревок, сеток и карманов, дабы носить в нем минимум вещей, которые не помещаются в обычную поясную сумку. В связи с этим был взят неброский рюкзак из прочной парусины, о котором далее будет идти речь.

В моем арсенале скопилось немало изделий для переноски различных предметов, каждое из них имеет свое предназначение.
Рюкзак Nordway Creek 80, подходит для путешествий и походов, имеет кучу карманов и креплений, в спинке находится рама для поддержки спины.
Крепкий и удобный, с ним не страшно идти в поход боясь, что оторвутся лямки.

Наплечная сумка Fila, модно, стильно, молодежно. Сгодится, чтобы носить с собой весеннюю куртку и полторашку спиртного.
Стала неудобна из-за размеров и постоянного слетания с плеча.

Наплечная сумка Pumа, маленькая и крепкая. Использовалась для ношения, кошелька, сигарет и т.п. Как и прошлая сумка неудобна, потому что слетает с плеча.

Поясная сумка Thor Steiner, удобная и крепкая. Идеальна для ношения смартфона, денег и паспорта. Не мешает движениям, руки свободны.
Минус: маленький размер.

Дабы попытаться устранить некоторые неудобства, было принято решение приобрести рюкзак, что собственно и сделано.

Внешний вид

Упаковка рюкзака состояла из обычного zip пакета, поэтому смысла его отображения в обзоре, я не видел.
Бирки

Рюкзак выполнен из прочной парусины, имеет окраску типа «хаки» (темно-зеленый)
Имеет три отделения на молнии, два кармана на лицевой стороне и основное отделение с дополнительными отсеками.

На задней стороне располагаются две лямки шириной 5 см каждая, внутрь которых вшита поролоновая прокладка для придания мягкости.

Для изменения длины лямок к ним пришиты ременные ленты с пластиковым регулятором. Ленты достаточно длинные, поэтому в дальнейшем придется завязывать их бантиком, либо обрезать.

Швы проверял на разрыв руками, не поддались, выдержали. Для городского рюкзака в котором будут располагаться предметы обихода (одежда, повербанк, наушники, планшет), такого качества шва вполне достаточно. Это исключительно мое личное мнение.

По бокам располагаются отделения обшитые резинками, для переноски какой либо мелочевки. Очень нравится, что они выполнены не из сетки, поэтому не выделяются из общего стиля рюкзака. Хотя на мой взгляд, лучше бы их вообще не было, не люблю эти карманы которые топорщатся по бокам.

Два кармана, как я ранее говорил, выполнены на молнии, сшиты очень неплохо. На бегунках располагаются декоративные петли, с искусственно состаренным исполнением, придают некоторую «изюминку» внешнему виду рюкзака.

В углу расположилась нашивка с названием производителя.

Основное отделение также выполнено на молнии и имеет два бегунка. Молнию закрывает специальная тканевая планка, которая защищает рюкзак от прямого попадания влаги.

В «сердце» рюкзака, помимо основного отдела, находятся три кармана. Всё обшито тканью с наименованием производителя. Спинка и дно уплотнены, для защиты предметов внутри рюкзака.

Большой карман обрамлен резинкой и имеет уплотнительную вставку из поролона, предназначен для переноса планшета, нетбука, либо каких нибудь папок с бумагами.

Два маленьких кармана находящиеся напротив, пришиты к основному материалу подкладки.

Так же у рюкзака имеется петля для размещения на вешалке. На мой взгляд это тоже лишний элемент, особенно когда петля не прячется в личный отсек, а торчит и портит общий вид.

Размеры

Размеры с сайта производителя.

Мои измерения.
Лицевая сторона.

Внутренние карманы.

Примерка

Итог

Вполне хороший рюкзак, который будет выполнять функцию переноса необходимых в городе вещей. Мне понравился его внешний вид и качество изготовления. Претензии только к длинным ременным лентам, которые болтаются и дешевым пластиковым фиксаторам длины.
  • DyGygg
  • 21 февраля 2017, 10:20
канваса аднака… %)
  • 21 февраля 2017, 10:23
Канвас звучит гораздо круче чем парусина)))
  • DyGygg
  • 21 февраля 2017, 10:26
о то ж! :-D некая загадочность и хипстерность появляется %))))))
(ТС, без обид, просто чото сижу ржу над словом) %)))
  • He1ix
  • 21 февраля 2017, 10:34
Из канваса не рюкзак, а бэгпак.
  • 21 февраля 2017, 22:54
какие обиды)) это ж интернет))
  • vagonsky
  • 21 февраля 2017, 11:30
Неправильное название обзора-надо было «Багпак канвас маньдьжанхонг и непонятные цифири»...))))))))
  • bosrait
  • 21 февраля 2017, 10:23
А что за сайт? Кто нибудь там заказывал?
Ждём комментарий, что можно взять сяоми за такие же деньги
  • Headly
  • 21 февраля 2017, 10:57
Да сяоми, хоть и дороже на пару баксов, но круче в стотысячраз! И функционал и прочая фигота у него ваще суперпупер!
По поводу сабжа — сейчас подобный ношу, приходилось менять молнию на главном отделении, собачки ломаются, приходится цеплять ногтями за оставшийся огрызок, а еще в месте крепления лямок приходилось прошивать. Кароч после доработки, будет служить, благо ткать вроде долговечная.
  • vittorio
  • 21 февраля 2017, 11:21
Дык канвас жыж, шо вы хотите! :)
  • zaycen
  • 21 февраля 2017, 16:19
дайте позырить на сяоми хоть, ссылку.
А за свои почему не купил?
  • katran
  • 21 февраля 2017, 12:45
а зачем? если дают в качестве оплаты за обзор
  • 21 февраля 2017, 13:52
За «канвас» вместо парусины или брезента сходу -
  • 21 февраля 2017, 16:10
Не понимаю что за бомбеж насчёт канваса? Слова брезент или, предположим, джинса или деним не вызывают ни у кого жжения там сзади внизу, а канвас, несмотря на краткость и ёмкость определения — вызывают. Ещё и ставить минус прям вот сразу сходу… Ох… Почему сопротивление новому, ретроградство, консерватизм и прочее старопердунство в почете на этом замечательном сайте?
  • 21 февраля 2017, 18:24
Я не собираюсь разворачивать спор или лекцию по языку, тем более после такого поста со «старопердунством» и охами… Судя по посту, тут совсем всё плохо и постом на сайте по интернет покупкам ограничиваться нельзя. Чем же «канвас» ёмче и короче парусины или брезента? Потому что английское?
Что-то я сильно сомневаюсь, что Наши «англичане» знают больше десятка слов на английском, они даже на родном без ошибок писать не умеют.
  • 21 февраля 2017, 21:13
Не уловил полёт вашей мысли. После какого «такого» поста и почему ограничиваться нельзя и что за этой гранью и какие «наши „англичане“ и почему вы решили что они не знают… Остаётся только охать, пытаясь переварить этот поток сознания и домыслов.
Понятны были два момента: вы, якобы, не разворачиваете споров и вопрос про емче-короче.
1. Вы начали спор, влепив минус человеку, который старался и писал обзор из-за одного только, кажущегося вам неверным, названия ткани рюкзака.
2. Короче, очевидно, по количеству букв в слове. А емче… Ну по моему мнению слово „парусина“ слишком романтично, что-ли, чтобы называть так ткань для сумки в 21-м веке, а „брезент“, напротив — грубовато. Вспоминаются покрывала для люльки мотоцикла Урал и что-то такое строгое военное. А „канвас“ прочно вошло в обиход, как минимум, у завсегдатаев интернет-шоппинга. Оно вполне по-русски и удобно звучит, в отличие от какого-нибудь „маршмеллоу“. К тому же, если прям углубляться, слову „парусина“ синонимом, если верить сайту академик.ру, является слово „канифас“. Улавливаете сходство?
Кароч. Вы знаете что такое „канвас“, все, кто читал обзор, тоже знают. Зачем минус?
  • 21 февраля 2017, 21:23
1. Вы начали спор, влепив минус человеку
Тихо-тихо… Кто начал? Впрочем, на этом диалог с Вами можно и заканчивать)
  • 21 февраля 2017, 21:34
Пфф… Вы оспорили право автора называть ткань рюкзака понятным всем словом и влепили минус, невзирая на все остальные преимущества обзора из-за такого пустяка. А сейчас лепите горбатого в белом пальто красивого. Не надо так.
  • 21 февраля 2017, 21:47
Я без вас разберусь что мне писать и как выражать своё мнение, кому и за что «влеплять». Я за русский язык, вот и всё объяснение. Если Вам этого недостаточно, мне это безразлично)
Если для вас слово канвас «всем понятное», это ваша беда, а не моя.
Будьте здоровы)
  • 21 февраля 2017, 21:52
Мне плевать на всех. Минусую, где хочу.
Понятно.
И вам не хворать.
  • 22 февраля 2017, 07:33
«Оскорбление как алкоголь — действует только когда оно принято» Не принимайте!
  • 08 ноября 2019, 13:20
Я читал обзор, но пока не дошел до комментариев так подробно про канвас не знал.
Кстати, если бы назвали брезент было бы больше доверия к носкости.

P.S.: минуса никому не ставил.
Суровый рюкзак для суровых мужчин ( в суровой раздевалке с суровыми замками)
Однозначно плюс.!
  • 21 февраля 2017, 17:02
Я понимаю тут сложности с пониманием слова канвас, хотя на других сайтах оно распространено) Раз такое дело, то исправлю на многим тут понятное) хорошо, что на свитшот обзор не делал)
  • 21 февраля 2017, 18:32
Не нужно передёргивать. Есть слова в русском языке дающие конкретное определение вещи, если свитшот это «что-то среднее между чем-то и чем-то» и у него нет русского определения — ради бога. У слова «канвас» есть русский аналог, парусина. Уж если до визга нравятся новые модные импортные ловечки, то брезент тоже слово нерусское. Не полезу в поиск, лень, но вроде голландское. Но, настолько давно и часто у нас используемое, что считается русским. Но «канвас» же моднее, прям слово-вызов! Это ж хипстер-геволюция какая-то )))
Я понимаютут сложности с пониманием слова канвас, хотя на других сайтах оно распространено) Раз такое дело, то исправлю на многим тут понятное) хорошо, что на свитшот обзор не делал)
Тоже заявка на минусы. Если Вам "тут" не нравится — кто ж приковал наручниками и не отпускает отсюда?) Поверьте, кроме Вас здесь постить желающих очень много)
  • 21 февраля 2017, 18:54
Я говорил, что-то про не нравится?) Просто у многих реакция как будто конвас полная противоположность парусине и это слово нельзя употреблять)
Вот выдержка из статьи на которую я ориентировался, при написании:" Основным же отличием является то, что данный материал, хотя и похож на традиционное парусное полотно, изготовляется по технологии велюрового переплетения и имеет двухслойную структуру:
нижний слой (основа) состоит из хлопка (35%) и полиэстера (65%);
верхний слой целиком синтетический, чаще всего он содержит полиэстер, иногда с добавкой нейлона (до 15%)."
tkaninfo.ru/tkani/kanvas.html
  • 21 февраля 2017, 19:24
И что, ЭТОТ сайт, сразу отказавшийся, как и Вы от слова парусина и брезент, «античный канвас», это истина в последней инстанции? Так что угодно можно объяснить, ткнув как «пруффф» в конкретный нужный «авторитетный» или вообще никому до селе неизвестный сайт. Может это вообще его скрытая реклама?) Если кордура похожа на парусину, но далеко не парусина, то оно кордура и есть…
Давайте заканчивать? Это мой конкретный личный минус за слово «канвас» и за использование его в обзоре и мнение я не изменю. Я честно сказал, что его поставил и объяснил почему и ничто не заставит меня изменить своё мнение по поводу замусоривания языка лишними словами. Вот и всё.
Больше тратить время на это не желаю. Втягинуть в троллинг и холивар тоже не выйдет)
  • 21 февраля 2017, 19:30
Без проблем )
  • 08 ноября 2019, 13:22
Угу на менятак косо посмотрели и поправили как-то раз что это не фуфайка, а лонгслив.
А все же это фуфайка.
  • 22 февраля 2017, 07:44
На гирбесте есть несколько рюкзаков побольше, заявлен пресловутый канвас, интересно, какая на самом деле ткань. Всё жду обзоров, т.к. нужды в рюкзаках нет, парусиновый :) городской тоже есть — тема! 2 дополнительные ручки практически не использую — был бы он раза в 2 объёмнее — был бы смысл. Крепкая ручка сбоку и загрузка основного отделения также только сбоку — нормальная фишка, привык и всё устравает, документы в нём не ношу. возможность спрятать лямки рюкзака — сам не пользуюсь, но идею не отрицаю.
  • 22 февраля 2017, 08:22
У меня есть по функционалу похожий, но материал другой ) есть лямки ручки сверху, снизу, и ремень наплечный(был по в аэропорту не зажевало). Очень удобный в поездках куда либо, надо это рюкзак, надо это наплечная сумка и лямки прячутся в рюкзак) ищу все похожий с большим объемом, чтобы багаж поместился, но пока увы(
  • 22 февраля 2017, 09:02
Натолкнулся на непропорционально увеличенный вариант моего. Великоват для ручной клади, но в РФ прокатит с высокой вероятностью, сотрудники смотрят сквозь пальцы.
  • 23 февраля 2017, 04:17
О неплохо, спасибо) только в режиме рюкзак какой то прямоугольный слишком))
  • Jet84
  • 24 февраля 2017, 17:42
Вид на любителя. Зачем они вставки из кожзама делают? Лучшк бы родной материал в 2-3 слоя, сразу же бы себе взял.
  • ansson
  • 22 февраля 2017, 11:59
«сваливается с плеча» — а просунуть ремень через голову уже/еще не модно?
  • ambuddy
  • 22 февраля 2017, 22:51
  • ambuddy
  • 22 февраля 2017, 22:09
Меня всегда в рюкзаках в режиме город беспокоит, что из него что-то вытащат за спиной, а ты и не заметишь...(((

Вот вариант, когда все прогрессивное население ходило с пакетами в школу, за покупками и просто по делам))
  • 23 февраля 2017, 04:16
Я сам, что в техникуме, что на работу обед таскаю в пакете))
Таскал точнее, сейчас с рюкзаком уже))
  • 08 ноября 2019, 13:30
у меня рюкзак c карманом со стороны спины, там ключи, нож и летом кошелек.
вот такой:

• Jet84
  • 23 февраля 2017, 19:30
Спасибо, заказал.
  • f1203
  • 23 февраля 2017, 21:10
Думал канвас делают из канабиса, а это обычный брезент. Почитал комменты просветился.