60W Rubber Handle Electronics DIY Welding Soldering Iron - Blue + Silver (250V AC)

Паяльник как паяльник по 10 бальной шкале:
Качство 7
Удобство 7
Общая 7

Ниже немного фото.

Фото
Несколько фоток в том числе побитой упаковки, кстати жало пробило пакет в котором он ехал и торчало снаружи, вообще весь товар что приехал настолько мятый что я удивляюсь как там что выжело, ехала ещё установка для пайки так у неё упаковка пенопластовая состояла их 15 отдельных кусков, видимо пасылку везли привязанной за вагон по рельсам…

Итак что хочу сказать, нормальный паяльник с нормальным проводом, не сильно хлипким и не нагревающимся (был печальный опыт)
Паяльник разборный, не какого упраления температурой нет, термостата тоже нет.
Термо-элемент керамический, жало облито кислотой, при первом нагреве прекрасно облудилось.

В общем как паяльник для крупных деталей пойдет. всё равно в разы дешевле чем в офлайне :)

Да про ручку, ручка не сильно нагревается но если ставить жалом в нис в подставку то уже через час температура ручки становится чувствительна.

p.s. Ну что тут ещё можно добавить?
Являюсь обладателем похожей копии noname паяльника, не понравился пластик из которого сделана ручка, уж больно он скользкий(хотя возможно тут другой). Через месяц провод в месте сгиба поломался( а потом вывалилось жало =) Провод был успешно запаян, а крепежь у жала слегка подогнут и закреплен хомутам. Работает в таком состоянии уже почти пол года) Вывод своих денег стоит, но если не нужна лишняя головная боль, то покупайте подороже!
  • 11 февраля 2012, 09:17
Нет провод тут хороший, ручка не очень удобная но пластик не скользкий, хотя не уверен что потом не за полируется… юзаю всего месяц…
  • nikitosk
  • 11 февраля 2012, 07:37
Я сейчас вам одын умный вещь скажу:
Не нужно в каждом обзоре оставлять такой коммент.
Если обзор понравился и хочется поблагодарить человека, можно просто нажать кнопку с изображением большого пальца вверх, на ней написано Обзор понравился,
это будет намного приятнее для автора.
  • bond
  • 11 февраля 2012, 09:15
в фикспарайсе по известной цене
Вообще фикспрайс получается резко и успешно конкурирует по ценам с китайскими инет-шопами. Вот если фикспрайс ещё откроет свой инет-шоп, то все китайцы расстроятся сразу. ;-)
  • bond
  • 11 февраля 2012, 19:25
напиши им рацпредложение. м.б бонусов отхватишь
  • KOL
  • 12 февраля 2012, 01:23
Есть у меня такой из фикс-прайс. Извините, но дерьмо. Ручка греется очень сильно, а температуры жала не хватает даже облудить тоненький проводок.
  • 12 февраля 2012, 05:27
Я не уверен что у вас такой же, я купил его для определенных целей перед обзором я распаял не одну плату, снимая сопротивления по 10 ват мощности, проблем не обнаружено…
  • KOL
  • 12 февраля 2012, 11:26
Это комментарий к высказыванию товарища bond о том, что паяльик из фикс прайс хоть как-то подходит под описание вашего.
  • 11 февраля 2012, 09:18
Вообще для пайки я использую паяльную станцию брендовую, но она заточена под микрухи и ногда когда нужно что то реальное оторвать от платы её мало, вот и имею комплект паяльников на всякий случай…
  • Amigos
  • 11 февраля 2012, 19:08
нагреватель керамический?
  • 12 февраля 2012, 05:29
Да, но внутри не разбирал, через дырочки видно керамику но китайцы чдесники могут в керамику что хош завернуть :)
  • mxcubing
  • 11 февраля 2012, 22:18
p.s. Ну что тут ещё можно добавить?
вилка америкосовская? Как сетевой шнур мягкий или жесткий? Много ошибок в обзоре.
  • 12 февраля 2012, 05:28
Вилка америкосовая виднона фото, уже отрезал…
Провод мягкий удобный…
  • weiss
  • 12 февраля 2012, 23:59
у меня такой же, брал там же
вилка с переходником не нравится — вытаскивать из розетки неудобно
в остальном — все ок.

плюсанул.
  • fineboy
  • 13 февраля 2012, 23:31
а где заказывать для него расходники: жала которые перегорают?
  • Ivan711
  • 15 февраля 2012, 12:01
На диалэкстриме точно есть)