Видеорегистратор Xiaomi Yi DVR. Сравнение двух регистраторов после 1.5 года использования.

1. Цена: $37.99 с купоном HXFPA3566

Всем привет. Примерно полтора года назад имел честь одним из первых познакомить вас с автомобильным видеорегистратором от Xiaoyi (подразделение Xiaomi, выпускающее экшен камеры и регистраторы). Этот регистратор навел тогда бум на рынке, все ломанулись его заказывать, тема на 4pda кипела обсуждениями… С того времени Xiaoyi уже выпускает видеорегистраторы в трех вариантах: китайская не урезанная версия, международная (также не урезанная) и урезанная китайская версия (такой регистратор идет в черном цвете). В урезанной версии убрали функцию ADAS, так как ей никто почти не пользуется, также такой регистратор дешевле на 20$ и идет в черном цвете. Недавно родственники попросили взять им регистратор «такой же хороший как у тебя» :) (оплачен родственниками, по правилам надо ставить п18) и я не долго думая взял Xiaoyi car dvr. Ну и прежде, чем отдать обязательно надо было сравнить, что же поменялось-то за 1.5 года…

В своем прошлом обзоре я сделал очень много видео тестов (разные режимы записи, день\ночь, демонстрация функции ADAS). Также сравнил со своим старым (предыдущим) регистратором CarCam GS6000. Первое, что бросалось в глаза — картинка-то у сяоми намного сочнее и четче, но она настолько затемнялась, что разобрать происходящее на втором плане можно было с трудом.
Вот привожу еще раз эти изображения, чтобы не быть голословным.

Тот же самый снимок, но уже с Carcam GS6000.

Тогда много кто жаловался на такую темную картинку. Решение было одно: наклонять регистратор ниже, чтобы замер экспозиции шел не по небу, а по дороге. Это значительно решало проблему + вышло почти сразу обновление, немного просветляющее картинку.
Это значительно исправило ситуацию, так я с ним и проездил 1.5 года и в принципе доволен (хотя косяки есть, о них ниже).

Раз уж пишу обзор, то уже надо придерживаться определенной структуры :)) начинаем с ТХ.

Технические характеристики.

• Размер 74 × 52.4 ×19.4 мм
  • Объектив: F1.8 большая апертура, 165° ультра-широкоугольный объектив
  • Процессор A12 (это не Ambarella!) + DSP чип, 3D шумоподавление
  • Датчик изображения 1/2.7 дюйма, 3,0 × 3.0μm (микрометра), 4000mV / lux — s (ультра-чувствительный датчик изображения)
  • 2,7 дюймовый ЖК (TFT) дисплей, соотношение сторон экрана — 16:9, разрешение 960x240
  • Емкость аккумулятора: 240 мАч (литий-полимерный)
  • Кодирование видео H.264, MP4 формат

Кстати тогда вопрос «зачем мне покупать регистратор, куплю экшен камеру и буду ей и в машине снимать и так» появлялся каждые 10 страниц в теме 4pda :)) Для тех, кто еще верит в зеленых слоников — зайдите под спойлер. Регистратор и экшен камера — это совершенно разные видеоустройства, с совершенно разным назначением.
Отличие Xiaomi регистратора от Xiaomi экшн камеры.
Информацию собрал пользователь 4pda sasha_vdovin

DashСam — 3 Mpix сенсор(предположительно), а у ActionCam — 16 Mpix, то есть при сходных размерах сенсоров 1/2.7 и 1/2.8, размер пикселя у DashСam — 3.0*3.0 μm, против 1.12 μm × 1.12 μm у ActionCam. Таким образом, на каждый пиксель у DashСam попадает больше света, чем у ActionCam. Видимо отсюда и заявленная чувствительность сенсора DashСam 4 Вольт/Люкс-сек. Если сенсор DashСam и правда 3 мегапикселя, то к плюсам кроме сравнительно высокой светочувствительности можно будет добавить и отсутствие муара на видео. Минусом такого сенсора будет низкое разрешение фотографий, если фоторежим вообще будет в регистраторе.

У DashСam диафрагма объектива от 1.8, а у ActionCam — от 2.8, то есть объектив DashСam пропускает более чем в 2 раза больше света, чем объектив ActionCam. Минусом такого объектива, может быть небольшое сокращение глубины резко отображаемого пространства, т.е. при заводской установке фокуса объектива на гиперфокальное расстояние, «резкость» у DashСam будет начинаться чуть дальше, чем у ActionCam, например с 0,5-1м от объектива камеры. По сути это не является минусом, скорее особенностью, фокус на каплях на лобовом стекле и на капоте вряд ли кому-то нужен, а вот от капота и до бесконечности он должен быль.

Спектр форматов записи у DashСam скромнее, чем у ActionCam. Согласно офф.сайта формата всего 3. Не надо думать, что 2304*1296*30 хуже, чем 1920*1080*60. Выдержка и частота кадров это разные вещи. При достаточном освещении четкость кадров (читаемость номеров) будет выше при разрешении 2304*1296 30к/с. При 1920*1080 60к/с будет плавнее видео, особенно полезно если потом будете замедлять. Битрейт 9-14мб/с и 15-20 мб/с — не обеспечивает самого максимального качества съемки. Но это оптимальное решение, чтобы обеспечить максимальную совместимость с любыми картами памяти class10, а также экономить место на карте памяти. Официальная прошивка ActionCam ограничивается примерно таким же битрейтом видео. Этого достаточно для большинства обычных задач, а для энтузиастов умельцы запилили кастомные прошивки и скрипты с повышенным битрейтом. Скорее всего для этой DashСam камеры появятся подобные решения, если она будет достаточно популярна. Если реальная съемка при недостаточном освещении (в помещении) будет на приличном уровне, этим видеорегистратором, вероятно, заинтересуются всякие видеографы, ибо внешнее питание по microUSB от любого PowerBank.

Комплект поставки.

В коробке регистратор, крепление — «присоска», автомобильное USB зарядное на USB порт 5V 1А (в моем первом было зарядное на 2 порта 5V 2.1A), micro USB кабель длиной ~4.2 метра (так я намерял).

Все это дело упаковано в подарочную коробку с логотипом YI и красной лентой.

Чтобы не писать одно и тоже по 2 раза: вот ссылка на мой прошлый обзор этого регистратора тыц. Этот обзор посвятим тому, что же поменялось за это время и как новый регистратор пишет видео.

Единственное, на чем я заострю внимание — крепление присоска, у которого есть небольшой косяк.
Нет, по качеству крепления вопросов никаких нет, за все время он отвалился раза 2-3 на жаре, когда в авто температура достигала 50 градусов.

Проблема вот в этом язычке, который используется для снятия регистратора. Если нормально его повесить, то при снятии этот язычок упрется в крепление, поэтому, чтобы снять регистратор, нужно его немного отогнуть. Уже, конечно, привык, да и последнее время перестал его снимать, а вот сразу доставляло дискомфорт и даже были мысли сколхозить что-нибудь.

Итак, физически в регистраторе поменялась зарядка в прикуриватель, ну и видимо подкрутили\заменили объектив. Примеры записи чуть позже. Теперь, что же стало с программной частью.

Программная часть видеорегистратора.

Я не спроста в начале привел информацию о трех версиях Xiaoyi регистратора (китайская, международная, урезанная). Стоимость каждой из них примерно такая: китайская — 51$, международная около 70$ и урезанная — 40$.
Так вот, китайскую версию можно перевести на международную перепрошивкой и тем самым сэкономить около 15-20$, что я и сделал.

Информация о переводе китайской на международную версию тут.

Там все расписано по пунктам для чайников. Показывать нет смысла, все вроде просто. Но есть несколько подводных камней, приводящих к проблемам (но все можно исправить, к счастью).
1) создавая файл SN.txt — не дописывайте txt, так как блокнот сам это сделает.
2) Ни в коем случае не меняйте кодировку с ANSI на UTF-8 иначе серийник криво зашьется (это тоже правится, так что спокойно, господа :)) А так, следуйте инструкции и будет вам счастье.

Про кнопки, за что каждая отвечает можете опять же глянуть в прошлом обзоре, а мы идем дальше по меню регистратора. Это уже «международная» версия, а так бы видели иероглифы.
Что здесь нового: на этом экране в разделе разрешение видео появилась опция 1280x720 30fps.
Честно, зачем это разрешение ума не приложу.
Кстати говоря про размеры видео: при разрешении FHD 60 кадров в секунду на карту памяти 32ГБ влезет 1.5 дня непрерывной записи.
Немного расстроился, когда ехали 2300 КМ в Болгарию и всего-то треть дороги записало, хорошие виды были :) Для повседневного использования 32ГБ хватит с головой.

Следующий экран. Здесь тоже есть кое-что новое. Это функция Driving Report — при отключении питания на регистраторе, отображает сколько были в пути времени, число торможений и еще две циферки. Показывал это в видео обзоре (отдельно фото не успел словить).

Собственно ради чего мы здесь собрались — примеры записи видео.

Сравнение картинки с нового регистратора Xiaomi и старого Xiaomi.
Новый.

Старый. На этих фото практически не видна разница, хотя если присмотреться, то фото на старом темнее и мелкие детали смазываются (несмотря на то, что регистратор специально опущен вниз для замера экспозиции по дороге). В новом же, картинка светлая. Можете еще раз вернуться в самое начало и посмотреть как было на первом Yi сразу как он вышел и как снимал мой Carcam GS6000. Небо и земля. Кто ничего не понял :) дальше будут видео, там нагляднее.

Далее примеры съемки в различных разрешениях. Сначала приведу видео с нового регистратора, а потом уже сравнение новый-старый. Не забываем ставить качество на максимум. Исходники также выложу.
2304x1296 30fps.

1920x1080 60fps.

1920x1080 30fps.

1920x1080 60fps. Сравнение новый-старый. Честно, на последней версии прошивки и если старый наклонить ниже, то видео практически одинаковое. Что вижу я (исключительно мое мнение): на новом немного хуже резкость, но видно лучше мелкие детали из-за более светлой картинки. Слева новый, справа старый.

Исходники видео:

Вывод

Итак, подведем итог. Xiaomi наконец-то доработала свой регистратор, теперь видео не засвечивается, как в первых версиях, четкость видео также не пострадала. Снимает достойно. В комплекте поставки поменялась только зарядка в прикуриватель — стала на 1 порт. Программно добавили 3 функции: отображение времени на экране в неактивном режиме, driving report (информация о поездке), также добавили разрешение записи 1280x720 30fps (зачем оно нужно, не знаю). Из бесполезного: та же функция ADAS (слежение за впереди идущим авто и оповещение при перестроении). Но Xiaoyi позаботилась и выпустила также версию без ADAS. Ну и единственный косяк, который остался — не очень удобное крепление (выше описал в чем дело), но и к нему быстро привыкаешь.
На этом все, если есть вопросы — пишите в комментариях.

Видеоматериалы

Подробный обзор + примеры видео.

Всем спасибо за просмотр! Сейчас акция — с купоном HXFPA3566 цена 37.99$.
Так все таки, урезанная версия отличается только ADAS или есть еще скрытые отличия?
2 отличия: нет ADAS и часов на экране «блокировки».
Ну и ее нельзя перевести на англиский язык.
Остальное один в один.
Получается нет английской прошивки? Это и есть самый жирный минус же
Я о нем и написал в обзоре.
  • 07 марта 2017, 17:52
самый жирный минус
Все интуитивно понятно по значкам.
  • Saygon
  • 07 марта 2017, 20:03
Отжеж чудеса псхологии… Скажите, нафига вам читать то, что написано в меню регика, если он управляется с мобилки, где есть и русский и английский?
Тем более, что регик — такая штука, которую один раз настроил и… забыл.
Лично я был бы очень рад, если бы китайцы выпустили аналогичный, но вообще без кнопок и экрана.
И да, давно пользуюсь таким региком как в обзоре, отключив все бестолковые плюшки, кроме основной — видеорегистрации.
  • Deimos
  • 07 марта 2017, 18:11
Судя по описанию и комментариям китайцев на таобао в урезанной версии максимальное разрешение 1920x1080p.
Отсутствует 2304x1296
  • Vig0r0s
  • 07 марта 2017, 19:26
Которое на самом деле растянутое fullhd, там еще в угле обзора разница
  • 07 марта 2017, 21:28
нет не растягивает. есть и старая и новая версия, угол обзора на обоих регах 130 градусов, если разрешение на обоих 1080p, если на 2304х1296 то угол обзора 165)
  • vital62
  • 08 марта 2017, 09:20
А как обстоят дела с расфокусировкой? Это больная тема для таких регистраторв.
  • k2s
  • 11 марта 2017, 09:23
когда сравнивал, по мойму еще из отличий было в том, что «урезанный» регистратор снимал с макс fps только 30 кадров и немного меньшем угле обзора. и это было из основных отличий повлиявшее на его цену.
  • 08 марта 2017, 09:44
урезанная версия отличается только ADAS или есть еще скрытые отличия?
Ксяоми уже ВЫПУСТИЛА новый регик уже под своим логотипом. Обещают больше плюшек за те же деньги.

trashbox.ru/topics/107875/xiaomi-vypustila-videoregistrator-i-raciyu
уже под своим логотипом
С логотипом Mijia, если быть точнее. Надеюсь он не будет такой кривой в первых партиях, как этот.
У них все кривое в первых партиях — и браслеты и телефоны. Только отчаянные фанаты раскупают первые партии, те кто не болен ждут полгода пока косяки исправят и цена опустится до китайской + 10%.
  • joss99
  • 07 марта 2017, 16:33
на жирбесте есть предзаказ и цена 97$, а не 50$ как за тот, что в обзоре.
Я уже писал выше, первые партии берут только идиоты. Рекомендованная цена в Китае — 349 юаней. По сегодняшнему курсу это 55 долларов. Подождите полгода — цена после ажиотажа опустится до 55$ + 10%.
Вспомните историю со вторым браслетом — люди брали его по 40 баксов. По 40 Карл!!! Сейчас он везде 20..23$. Я подождал 6 месяцев и взял за 23$ с исправленными косяками.

Мое мнение чем покупать какашку из обзора лучше подождать полгода и купить вторую версию регика без косяков.
  • 07 марта 2017, 18:21
первые партии берут только идиоты
Первые партии берут те у кого есть деньги. Вам очевидно это сложно понять.
Я подождал 6 месяцев
А я не ждал, просто купил за 40. И пока вы полгода ждали, я просто пользовался браслетом.
лучше подождать полгода
Люди делятся в том числе и на тех, кто находит возможность заработать дополнительных денег, когда им не хватает и на тех кто вечно ждет, когда подешевеет.
Жизнь слишком коротка, чтобы из-за ничтожной суммы в 17 баксов я ждал полгода то, что уже доступно сегодня и сейчас.
p.s. искренне убежден, что те люди, которые считают всех, кроме себя любимого, идиотами, по сути, сами ими и являются.
Потребительство aka ониомания — тяжкий недуг, почти неотвратимо возникающий у психологически неустойчивых человеков в современном обществе. Основной характеризующий симптом — перенос основы своей самооценки на количество потребленного: чем больше зохавал, тем выше ЧСВ. Особенно недугу подвержены молодые особы, наиболее частой формой заболевания которой является шопоголизм.
вся статья тут

Я подожду, а разницу вложу в дело сейчас, чтоб выйти на пенсию в 55 на пример. А вы так и будете крутиться как белка в колесе в погоне за новыми ништяками.

Тут с вами полностью согласен. Я всех и не причислял, а только тех кто берет не по рыночной цене. Переплачивая два конца и больше.
  • 07 марта 2017, 20:26
Я подожду, а разницу вложу в дело сейчас,
Все 17 баксов?
выйти на пенсию в 55 и наслаждаться жизнью.
Лично я, предпочитаю начать наслаждаться жизнью в более юном возрасте.
Я всех и не причислял, а только тех кто берет не по рыночной цене
Я от вас иное заявление:
первые партии берут только идиоты
  • 07 марта 2017, 22:03
Да всё нормально, чо вы сразу ругаться? Подумаешь, одни будут в старшем возрасте по миру кататься, а другие под себя ходить, промотав все деньги в молодости) Хотя, справедливости ради, прямой зависимости нет.
А вот по поводу первой партии, он же доступно объяснил: дороже в два раза и с косяками. Какой смысл брать дороже и хуже?
  • 07 марта 2017, 22:09
промотав все деньги в молодости
Все 17 басов?)
дороже в два раза
Дороже чего?
и хуже
Хуже чего?
промотав все деньги в молодости
Если кто-то ждет полгода чтобы купить на 17 баксов дешевле, то денег нет.
Как можно сохранить то, чего нет?
  • 07 марта 2017, 23:15
Не надо троллить якобы непониманием. Дороже того же, через несколько месяцев. Хуже того же, через несколько месяцев.
Но, никто не запрещает купить дороже и хуже прямо сейчас. Просто не надо думать, что новее — лучше. Это частенько является неправдой. Мягко говоря.
  • 07 марта 2017, 23:38
А вы еще годика два подождите, купите тогда за пару баксов. У меня в гараже системник валяется, в 2006-м он стоил 1000 баксов минимум, готов подарить его вам за 20 баксов, в комплекте лицензионная хрюша).
Дороже того же, через несколько месяцев
Так тухлятину-то всегда продают со скидкой).
  • 08 марта 2017, 01:17
Зачем же так утрировать? Через два года будет стоить далеко не два бакса)
Просто все люди грубо делятся на две категории: одни работают тестерами за свои деньги (и не маленькие), а другие пользуются их трудом чуть позже, но уже за меньшие деньги. Или отказываются от покупки, т.к. это железо уже ничем не довести до ума. Причём все довольны) Достаточно взглянуть на цены в первый день продаж и через несколько месяцев. И на отзывы владельцев в те же сроки.
С «тухлятиной» согласен, просто сейчас кроме этого появились понятия «сырое железо» и «сырой софт». Второе правится, а первое выбрасывается, если производитель не согласился отозвать с компенсацией.
А системник возьму с удовольствием за «большое спасибо». Будете в Тамбове — завозите. Есть у меня клиенты, для которых работа дороже понтов)
готов подарить его вам за 20 баксов, как-то не вяжется)))
Да зависимости нет и гарантий тоже. Видал мужиков планировавших старость и ушедших в мир иной через месяц после пенсии. А планов у них было громадьё. Но как говорится — надежда умирает последней.

А вот вам сказка про 17 баксов. Мужик купил в 80 первый яблокомп за 3000. Еслиб он тогда купил писи, а на разницу взял акции яблока, то сейчас у него было бы 100 штук.

Сказка быль да в ней намек.
  • 07 марта 2017, 23:11
Я знаю человека, купившего квартиру в Крыму, где он безбедно провёл бы старость, сдавая квартиру в Москве. За считанные месяцы всё пошло прахом(
Но, всё промотать в молодости, это практически гарантированно ничего не иметь в старости. Это если в реале и без сказок)
  • 07 марта 2017, 23:27
В 2009 году мужик купил 1000 БТС за 0,3$.
Сегодня они стоят 1250000$.
Сказка быль да в ней намек.
  • 08 марта 2017, 01:00
Если быть точным, «сказка — ложь, да в ней намёк».)
Рад за вас.
  • vot
  • 11 марта 2017, 18:18
Лично я, предпочитаю начать наслаждаться жизнью в более юном возрасте.
Я тоже так решил и вышел на пенсию в 50 лет)))
Но вот, блин, работу так и не забросил:)
  • 07 марта 2017, 20:03
Так это же вторая)))
про новый рег мы еще пока ничего не знаем. дадим ксяоми шанс. а вдруг?!
Что уж так категорично то, «идиоты», «какашка»… Цена на старте продаж у любого товара будет выше, чем через полгода. Есть люди, для которых это критично. Есть люди, которым это неважно. Каждый сам для себя решит, что ему важнее. Как по мне, так 17 баксов не стоят полгода ожидания покупки (особенно, когда вещь тебе очень приглянулась), но называть таких людей «идиотами» я точно не буду.
  • 07 марта 2017, 21:17
а на али за 80$ можно приобрести.
Спасибо за обзор. За свои деньги вроде неплохой регик.
Сравнение картинки с нового регистратора Xiaomi и старого Xiaomi.
Новый.
Старый.
Точно не перепутали картинки? Верхний снимок (который Новый) более тёмный, судя именно по деталям (светящийся зелёный крест на углу дома, его отражение в мокром асфальте, рекламный щит слева у дороги и пр.). На нижнем снимке (который Старый) детали чётче, и он светлее. ))) Мне думается, ниже Новый регистратор. ИМХО.
Нет, все верно)) Специально проверил. Каждый видит, что видит. Самое первое фото в обзоре со старого регистратора (как только взял его) поможет понять о чем я говорю.
  • 07 марта 2017, 17:07
Если вы жить прям не можете без этой информации, то держите. Оплачен через PayPal брата, адрес доставки мой. Я так у него попросил, чтобы написать этот обзор.
Теперь легче? Мне хоть пункт 19 или 20… Такие комментарии пишут только люди, не написавшие ни одного обзора.
  • 07 марта 2017, 18:43
С чего вы это взяли? Признаваться опосля глупо, согласен, но и не нужно пытаться втирать обратное
  • Deposit
  • 11 марта 2017, 15:36
А люди которым
Мне хоть пункт 19 или 20…
и которые написали много обзоров почему то так реагируют на такие замечания. К чему бы это.
  • 07 марта 2017, 19:58
  • 07 марта 2017, 22:05
Не очень умным часто минусуют, чтобы не засоряли.
  • 08 марта 2017, 00:47
Скорее для того, чтобы не очень умные ниочем не догадывались и позволяли дальше себя разводить
  • Deposit
  • 11 марта 2017, 16:14
   Являюсь давним читателем муськи. Читаю из удовольствия, но за последние годы заметил что на муське появилось понятие солидарность восемнадцатых.
   Скажу даже больше многие по п.18. честно отрабатывают свои гроши и их приятно читать, но я не понимаю почему некоторые так пытаются скрыть это. Если предмет обзора гавно, то в любом случае в обзоре это будет видно. Если в обзоре информация не раскрывает каких-то деталей предмета, то тогда и обзор не будет стоить ничего для потенциальных покупателей. Хотя скорее всего я ошибаюсь ))), пипл хавает.
   Мне конечно оно вообще побоку. Но не нравится когда людей минусят солидарные «восемнадцатники» и подвергают их мнение кардинальному сомнению.
   Если такая печальная тенденция не изменится, то вся эта система оценок комментариев будет просто не актуальна. Редкие ресурсы могут похвастаться этим (когда комментарий можно читать только глянув на рейтинг комментария)
  • ivvor
  • 07 марта 2017, 17:10
Радиоприемник его слышит? Есть наводки? Часто путешествую по трассе где прием на пределе. Приходится переходить на встроенный аккум регика, что недолговременно…
Мечтаю найти безшумный резистратор за приемлемые деньги!
помех нет
  • DMA
  • 07 марта 2017, 17:40
Дело не в регистраторе, а в «заряднике». Вот тут рекомендовали малошумящий преобразователь.
  • ivvor
  • 07 марта 2017, 18:53
спасибо за идею, что-то подобное покупал — не помогло. Тут погуглил — попробую такой вариант фильтр
Может еще поживу со старым регистратором…
Спасибо за обзор, автор, или же из мусковчан, может кто знает оптимальный по цене регистратор для авто? Я в этом только поверхностной информацией владею, а регик нужен как подарок.
— не пойму, чем они отличаются?
  • 07 марта 2017, 23:57
первая ссылка, черная камера, это урезанная версия, очень скромные характеристики — разрешение только 1080р при 30 кадрах/сек, угол обзора 130 градусов (по диагонали), максимальный объем карты памяти только 32Гб.
по второй ссылке полная версия (серая камера), она немножко подороже.
— понял, это один и тот же лот с двумя вариантами сабжа. Ценник интересный.
Как вы считаете, имеет смысл подождать пол-годика вышеупомянутый Xiaomi Mijia, или заказать серый сабж у жидов?
  • 08 марта 2017, 07:47
Вам решать. Если не особо нужен, то можно и подождать). Лично я ждать не стал бы. ценник очень приятный.
— я имею ввиду, что характеристики заявленные примерно одинаковые, не так ли?
  • 09 марта 2017, 14:10
Да, «старая» — очень приличный регистратор, за свою цену прямых конкурентов не и имеет.
«старая»
-??
  • 09 марта 2017, 16:07
более ранняя модель регистратора от Xiaoyi
  • Vlad2
  • 10 марта 2017, 23:20
Посмотрел описание лотов, там абсолютно одно и то же. Не факт, что пришлют серую «расширенную»… Тем более, что в комментах они сами пишут, что на 2-е марта у них на складе нет серых…
  • vespin
  • 20 марта 2017, 17:50
По сцылке Xiaoyi, а не Xiaomi, что подозрительно.
  • chik777
  • 07 марта 2017, 17:37
А как себя на трассе видет, опять номера не видно?
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=710768&view=findpost&p=52133986
  • KLoAS
  • 07 марта 2017, 18:04
Сейчас вроде анонсировали новый регик, 5800 по предзаказу.
  • Deimos
  • 07 марта 2017, 18:04
как раз присматриваю себе новый регистратор. Есть возможность купить обычный Xiaomi Yi DVR 1296Р примерно за 3000 руб. Есть ли какие то более достойные варианты в этот бюджет?
На что стоит обратить внимание?
  • vil2
  • 07 марта 2017, 22:09
а я купил viofo a119 через месяц обзор
передумали с обзором?
  • vil2
  • 18 мая 2017, 13:11
нет времени. а что сильно хотите?
я на драйв ру его выкладывал.
  • madmax
  • 08 марта 2017, 12:28
Лучше papago s36, картинка детальней. 50$ на jd
  • 07 марта 2017, 18:37
Эх, ему бы GPS прикрутить...!
  • HAPKO3
  • 07 марта 2017, 19:44
Зачем ему GPS? Имхо лишняя улика, с какой скоростью ехали при ДТП, тфу, тфу…
Исключительно ради синхронизации времени. Но именно ради нее — GPS должен быть!
  • 07 марта 2017, 21:59
… ему не нужен, а мне нужен! Я не нарушаю.
  • 07 марта 2017, 23:09
Прямо реально по городу не больше 60, а по трассе не больше 90?
  • 08 марта 2017, 01:08
Вы наш город не видели! :) (по городу можно и 79, но...)
А так, да… Я вырос уже из того возраста, когда надо было торопиться! А по трассе на больше 109! Ставлю на круиз, и спокойно наслаждаюсь поездкой! ;)
  • 08 марта 2017, 07:12
Тогда зачем обманывать, что не нарушаешь?
  • 08 марта 2017, 16:08
Я написал цифры в рамках закона. И где я ВАС обманул?!
  • 08 марта 2017, 20:51
Открой ПДД и посмотри скоростные ограничения. Не штрафуют — не значит, не нарушаешь.
  • gsa80ru
  • 09 марта 2017, 13:23
+100500, многие этого не понимают
  • 07 марта 2017, 19:52
Учтите, что ни один из «бытовых» видеорегистраторов со встроенным GPS не сертифицирован в РФ в качестве измерительного прибора, показания GPS не будут приниматься в качестве доказательств, при разборе спорных ситуаций.
А в качестве свидетельств — будут. А уж как эти свидетельства повернуть — тут ушлость на ушлость, кто кого. Я в своих способностях юриста-оратора не уверен, поэтому штамп скорости у меня выключен.
А вот то, что благодаря GPS время в кадре всегда точное — это архиплюс.
  • 07 марта 2017, 20:35
А в качестве свидетельств — будут.
Блажен кто верует.
Я в своих способностях юриста-оратора не уверен
Это заметно
благодаря GPS время в кадре всегда точное
Сможете это доказать?
  • 07 марта 2017, 22:10
Диванным юристам мало платят.
  • 07 марта 2017, 22:23
Сочувствую).
  • 07 марта 2017, 23:12
Вопрос лишь в том, зачем давать лишние подсказки своей вины?
  • rnd0
  • 07 марта 2017, 22:53
В чем хотя бы микроплюс, поясните?
  • 07 марта 2017, 21:33
В суде против грамотного юриста — не будут. Но отбиться от разводилы-гаишника вполне хватит.
Цифры на видео в мою пользу — бить себя пяткой в грудь, тыкать пальцем. Цифры против меня — скромно посылать в даль, «не сертифицировано».
  • 07 марта 2017, 22:12
Какой хитрый человек))) Поддерживаю)
На самом деле так и работает. Осадить разводилу вполне хватит. Да и в качестве свидетельства в некоторых ситуациях поможет.
  • 07 марта 2017, 22:18
отбиться от разводилы-гаишника вполне хватит
и простого регистратора.
скромно посылать в даль
Возможно вы не в курсе, но в российских судах, презумпция виновности.
  • 08 марта 2017, 11:08
У нас даже а КоАП написано, что водители — категория лиц пораженных в гражданских правах.
  • 08 марта 2017, 11:28
Даже начинающий адвокат способен сформулировать «просю изъять из дела как полученные несертифицированным устройством», и если всё обвинение будет построено только на циферках скорости в видео с регистратора — дело стухнет сразу или на апелляции. Опытный «разборщик» в ГАИ это знает, не раз нарывался, ему такие отбивки не нужны, если лично его не раздражать, не показывать неприличные жесты с криками «ничего не докажете, дауны, я вас всех вертел и видел», то обвинения в превышении скорости тихо снимутся ещё в группе разбора.
  • 07 марта 2017, 18:37
хм рег вышел в 2015г в декабре, пришли реги по пред заказу в 2016г в январе. Вы утверждаете, что пользуетесь им полтора года, хм в 2015г в октябре, если не ошибаюсь о них не слово не было) Да и по вашим обзорам, владеете вы регом 1 год и 1 месяц.

С Tomtop все реги со сбитыми фокусами приходят (Мне пришло 4 из 5 сбитые), кто купил будьте готовы ковырять рег и настраивать фокус.
Поделитесь секретом, как вам удается записать на карту памяти объемом 32Гб 36 часов видео FHD 60 кадров в секунду? У меня получалось записать кажется часа 2 или 4 на карту 16Гб FHD 30 кадров в секунду.

UPD: даже скорее 2 часа, так ка пишут, что record Time 1080P30 Mode, 64GB micro SD card: About 8 hours 35 minutes.
  • 07 марта 2017, 21:21
как вам удается
Во всем виновата проклятая водка).
  • 07 марта 2017, 21:35
Если до работы ехать 40 минут, и столько же с работы — так и выходит…
Мне кажется, фраза «полтора дня непрерывной записи» трактуется, как 36 часов. Или я придираюсь?
  • 07 марта 2017, 22:06
Вот бы так-же непрерывно и работать тоже.
  • 08 марта 2017, 11:30
36 часов — это 1.5 суток непрерывной езды, день обычно короче, да и не все таксуют от зари до зари…
  • 07 марта 2017, 22:51
FHD 60 fps, за 36 часов видео =345GB и это на самой первой прошивке видео. То есть ТС преувеличил в 11 раз)
— поляризованный фильтр к сабжу есть?
  • duts33
  • 08 марта 2017, 14:19
Это нормально что в движении номера встречных машин не читаемы? Да куда там встречных, у попутных машин находящихся справа тоже ничего не разобрать.
Я взял такой видерегистратор

На днях получу.
это та же камера? Хочу купить, но с нашей почтой именно у меня в городке всё плохо.