7 TFT LCD Car Rear View Color Screen Monitor #2

В сегодняшнем обзоре речь пойдет про 7 дюймовый tft экран для автомобиля.

Посылочка мне пришла достаточно быстро, за семь дней до Симферополя, но до моего почтового отделения она шла еще три дня, пожалуй у меня это рекорд по скорости доставки.

BIC как всегда радует скоростью отправки своих товаров.

Экран мне обошелся в 36$, благодаря 15% скидки которую можно получить по этой схеме.

Комплект поставки:

— Диагональ — 7"
— Разрешение экрана — 480х234 px
— Напряжение питания — 12V
— Два видео входа
— Поддержка PAL/NTSC, автоматичекое переключение.

Размеры:

Экрана (Ш/В/Г) — 170/110/20 мм
Корзины (Ш/В/Г) — 190/133/25 мм

Я покупал этот экран не для автомобиля, а для того что-бы сделать видео глазок, работает совместно с этой камерой.

Сам экран собран достаточно нормально, углы обзора по горизонтали нормальные, по вертикали хромают немного. Как по мне то у экрана не хватает яркости, т.к. при ярком свете картинка совсем блекнет.

На панели расположено шест кнопок управления:

— Переключение между видеовходами
— Кнопка поворота картинки
— Кнопка доступа к меню
— Кнопки громкости (служат для навигации по меню)
— Включение экрана

Динамиков я так понял в данном экране нету, хотя сзади место под них есть.

При подключении столкнулся с небольшой трудностью т.к. там есть три провода (красный, черный, и синий), красный это + (на нем имеется предохранитель), черный как оказалось минус, а вот для чего синий не понятно, в инструкции никакой схемы подключения не имеется.

Меню устройства позволяет выбрать язык (русского нету), изменить яркость, контраст, насыщенность. Баловался этими настройками, честно говоря разницы не заметил, складывается впечатление что они только для вида.

Монитор можно прикрепить двумя способами, или на подставке на двухсторонний скотч (идет в комплекте), или через корзину, она прикручивается и монитор уже вставляется в корзину.

Для моих целей данный монитор подходит отлично, но в автомобиль я такой себе не возьму т.к. слишком он блеклый, и при солнечной погоде там будет все плохо просматриваться, это мое субъективное мнение.

Немного фоток:

Подключил для сравнения к этому экрану через видеовыход Galaxy Tab 7

• jarwhite
  • 11 февраля 2012, 17:25
Синий провод скорее всего для подключения к датчику или лампочке заднего хода в машине.Должен переключать видеовход на камеру заднего вида.
Вон оно что, а я то думал… Спасибо за подсказку. Так а на этот провод подается + или -?
  • aliosha
  • 11 февраля 2012, 18:55
Есть мнение — синий провод для переворота изображения в зеркальное
  • balamut
  • 11 февраля 2012, 19:00
согласен, часто это синий провод. для камер заднего вида
а не лучше ли взять со следующей странице-на вид такой же, но разрешение800х480 и дороже всего на 4 бака? Спецы ответьте!!!
  • Yurii
  • 11 февраля 2012, 19:23
Я не спец. Но оплатил $54 за навигатор 800х600, 5'', ещё только трэк дали. Av-in должен быть.
  • balamut
  • 11 февраля 2012, 18:58
Только за одну «теорию большого взрыва» 25 плюсов ;)
но, имхо, фоток не хватает, хотя бы со стороны разъемов
А стороны разъемов нету, из монитора выходит один провод по типу S-video, а в него втыкается уже второй провод со всеми контактами (он есть на фото с комплектацией)
кому за 37.46$ (33.25 + 4.38 доставка)
распайка проводов
Скажите плиз, можно как-то получить распайку проводов этих? посеял кабель от монитора, хочу спаять, может вызвонить можете и нарисовать что куда идет?
  • 8xes
  • 12 февраля 2012, 01:00
Ребят, а есть вариант его к ТВ подключить?
Проще купить со встроенным тюнером, на бике есть.
  • Azimuth
  • 28 марта 2012, 14:53
Можно ссылку?
  • Static
  • 12 февраля 2012, 08:30
блин, 7 дней доставка, я плачу… почему у меня не так))
а подключить к компу можно сие? мне для сервера бы…
  • toxatt
  • 18 декабря 2015, 18:50
Ребята помогите пожалуйста, не могу зайти в систему пишит пароль, уже все варианты перепробовал не заходить, а логит там админ, вот не знаю какой пароль подскажите пожалуйстп