Смартфон OUKITEL C5 Pro - что скрывается под камуфляжем?

Приветствую, друзья!

Сегодня на обзоре представитель бюджетного класса смартфонов — OUKITEL C5 Pro. Приставка Pro скорее добавлена для привлечения внимания, чем какое-то отличие в плане железа от базовой версии. Да и тем более модели C5 без приставки Pro не существует) Немного нелогично, но как есть… Смартфоны в этом ценовом диапазоне как правило мало чем отличаются друг от друга, приходится идти на уловки, чтобы привлечь внимание покупателей. Основное же отличие этого смартфона от ряда других бюджетных устройств таится в текстуре задней крышки, которая выглядит действительно оригинально. Более подробная информация о смартфоне под катом

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

В плане железа смартфон вряд ли может чем-то удивить. Очень распространенный процессор MT6737, который пихают буквально все все бюджетные китайские смартфоны. Эту модель процессора отгружают наверное тоннами) Также аппарат имеет 2Гб оперативной памяти, батарею на 2000mah и тач-скрин на два касания. Есть поддержка 4G.

Процессор: MT6737
3D ускоритель: Mali-T720
Оперативная память: 2 Гб
Внутренняя память: 16 Гб
Слоты расширения: MicroSD, поддержка карт до 128 Гб
Экран:5 дюймов, разрешение 1280x720 пикселей ( мультитач поддерживает до 2 точек касания )
Сеть: 4G (LTE) Работает со всеми операторами в России
Частоты: 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) / B20(800)
Количество СИМ карт: 2 microSIM+1TF card
Беспроводные интерфейсы: WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS
Камеры: Передняя 2 (5) Мп. Задняя 5 (8) Мп. Автофокус
Звук: Встроенные динамики, микрофон
Емкость аккумулятора: 2000 мАч
Габариты: 144.6x72x9.3 мм
Вес: 165,0 гр.
Материал: Металлическая рамка и пластиковый корпус
Сканер отпечатков пальцев: Отсутствует

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Cмартфон поставляется в яркой картонной коробке с изображением данной модели смартфона.

На обратной стороне коробки приведены основные технические характеристики:

Комплект поставки стандартный, за исключением силиконового бампера. Кроме него к коробке вы обнаружите: сам смартфон, инструкцию по эксплуатации, зарядное устройство и micro-USB-кабель.

Зарядное на евро-розетку с выходными характеристиками: 5В, 1А.

Бампер силиконовый, выполнен на первый взгляд неплохо.

Само собой он защищает смартфон при падении, но также утолщает его и прячет почти всю красоту задней крышки. Я не любитель чехлов/бамперов и защитных пленок. Предпочитаю носить смартфон «голышом».

Всего существует 4 расцветки смартфона: черный, белый, серебристый и золотой. У меня черная версия.

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

Дизайн смартфона это, пожалуй, один их плюсов данного устройства. Он достаточно неплох, хотя в целом лицевой панелью похож на ряд конкурентов.

Однако мы имеем металлическую раму и весьма оригинальную и практичную заднюю крышку.

Смартфон отлично лежит в руке и имеет средний вес, не слишком большой и не слишком маленький. Это делает его более выигрышным, если сравнить скажем с Umi Diamond X, который стоит столько же, но имеет большой вес и царапающуюся заднюю крышку.

Сборка смартфона на удивление хорошая, задняя крышка очень плотно прилегает к поверхности OUKITEL C5 Pro. Ничего не люфтит, не скрипит. Разве что хотелось бы видеть прорезь под ноготь, чтобы удобнее было подковырнуть крышку, но увы ее нет.

На передней панели расположились: датчик приближения, датчик освещенности, селфи-камера и разговорный динамик. Дисплей покрыт 2,5D-стеклом с олеофобным покрытием. Под экраном расположены три стандартные сенсорные кнопки управления без подсветки. Индикатора событий нет! Вот это они сделали явно зря…

Производитель говорит о якобы хорошей прочности корпуса и стойкости стекла к ударам. В это я верю еще меньше, чем в двойное стекло у Umi Diamond X. Почти уверен, что это просто слова…
Хотя вы можете оценить ролик, снятый компанией OUKITEL, еще до старта продаж.

Стоит уделить особое внимание задней крышке смартфона, дизайн которой найдет как своих поклонников, так и противников. Мне он понравился, выглядит весьма необычно. Поверхность задней крышки состоит из разводов и пятен, напоминает камуфляжную раскраску. На солнце рисунок красиво переливается.

К практичности крышки претензий нет — она не пачкается, на ней не остаются отпечатки пальцев, да и поцарапать ее не так уж легко. Так что в данном случае желание сделать что-то красивое и необычное не пошло в ущерб практичности использования.

На задней панели расположены камера, светодиодная вспышка и прорезь для динамика.

На правой боковой грани расположены качельки регулировки громкости и кнопка питания. Левая боковина пуста.

Сверху расположен порт micro-USB и разъем 3,5мм.

На нижнем торце один-оденешенек находится микрофон.

Под крышкой находятся два слота для сим-карт, обе microSIM формата, а также слот для карт памяти объемом до 128Гб. Поддержка сетей 3G реализована на частотах 900 и 2000 МГц, а сети 4G работают на Band 1,3,7,20 — для России это оптимальный набор частот.

Измеренные габариты устройства: 144.6*72.9*9,2 мм

Вес ощущается средним, не вызывает дискомфорта. Весы показали 177 граммов.

ДИСПЛЕЙ

Смартфон OUKITEL C5 Pro оснащен дисплеем, диагональ которого составляет 5 дюймов с HD-разрешением и матрицей IPS. Экран не OGS — т.е. воздушная прослойка есть. Дисплей имеет яркость достаточную, чтобы различать изображение на солнце.

Контрастность, цветопередача и углы обзора в этом смартфоне на неплохом уровне, для устройства за 80$ так вообще на хорошие. Однако под определенными углами все же присутствует небольшая инверсия цветов. Матрица все же бюджетная, хоть и не самая плохая.

Дисплей покрыт стеклом 2,5D с олеофобным покрытием. Качество покрытия не самое лучшее (ведь на стекле остается все же многовато отпечатков пальцев), но то, что оно есть — это факт. Капля воды без труда скользила по поверхности и не оставляла за собой следа.

Мульти-тач тест показал 2 одновременных касания. Грусть, печаль… Ну хотя бы два касания воспринимаются дисплеем адекватно, ложных срабатываний почти не бывает.

ПРОГРАММНАЯ ЧАСТЬ

Смартфон OUKITEL C5 Pro работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Предустановленного китайского софта нет.

Обычный «голый» Андроид

Имеется встроенная программка Miravision для коррекции цветопередачи дисплея

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

За работу устройства отвечает четырехъядерный 64-битный процессор MediaTek MT6737 с частотой 1,3 ГГц. За графику отвечает ARM Mali-T720 с частотой 650 МГц. Установлено 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт внутренней памяти. Есть поддержка карт памяти формата Micro SD объемом до 128 ГБ.

При запуске устройства пользователю доступно: 10.57Gb постоянной памяти и оперативной свободно остается порядка 1,3 Гб.

Процессор cтандартный для бюджетника, ни разу не игровой) При юзании интернета, просмотре роликов, прослушивании музыки и других нетребовательных задачах его мощности вполне хватит. Лагов интерфейса не наблюдается. Простенькие игры на смартфоне идут также без каких-либо проблем и подвисаний. В Real Racing 3 поиграть комфортно можно, что уже говорить о совсем нетребовательных играх…

При долгом воспроизведении видео или тестах производительности корпус смартфона нагревается совсем незначительно (в районе 37-38 градусов). Больше всего нагревается при игре, максимальная температура, которую удалось достичь — 41 градус по Цельсию.

В тесте антуту смартфон показал 27983 попугая. Даже чуть ниже среднего для для этого процессора. Такой же проц, только с приставкой Т (турбо) набирает порядка 40.000 попугаев. Не турбо версия как правило набирает в районе 29 тысяч попугаев.

Тест AIDA64

Тест Geekbench 4

Тест CPU-Z

Тест Epic Citadel

3DMark

БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

GPS тестировал с помощью программки GPS Test, а также в машине при помощи приложения Yandex Navigator. Спутники находятся через секунд 12, количество спутников обычно в районе 7.

Wi-fi работает стабильно, точки доступа находятся быстро, коннект не обрывается. На скриншотах: уровень сигнала через стенку и на расстоянии полутора метров от источника сигнала.

GSM-связь работает стабильно на всех частотах:2G, 3G и 4G. Собеседника слышно нормально и у него проблем с восприятием вашей речи не возникает.

По работе Bluetooth версии 4.1 вопросов не возникает. Другие устройства смартфон находит достаточно быстро. Скорость передачи файлов стандартна для этой технологии.

КАМЕРЫ

Камеры — слабое место фактически всех бюджетных смартфонов. Вот и здесь в этом плане картина не меняется. В OUKITEL C5 Pro в качестве основной камеры установлен 5-мегапиксельный сенсор GC5005 (c интерполяцией до 8 Мп) и оптика с апертурой F/2.2. У C5 PRO такая же камера, как в Oukitel C4 и Oukitel K7000.

Вследствие чего получаем типичную бюджетную камеру бюджетного смартфона… для определенных нужд она конечно сойдет, но не более… При хорошем освещении снимки получаются еще приемлемого качества, при плохом совсем мрак… Объекты вблизи еще передаются относительно неплохо, а вот удаленные смешиваются и по итогу состоят из пикселей и цифрового шума. Вспышка ни о чем. При съемке она оказывается абсолютно бесполезна. Да и фонарик из неё, как вы догадываетесь, не выйдет толковый…

Примеры фото днем

Примеры фото вечером

Фронталка 2-мегапиксельная, не для селфи явно. Сильно мылится картинка вокруг основного плана.
Примеры снимков на фронталку

Видео смартфон снимает в формате 3gp. Запись идет максимально с HD-разрешением. Качество не ахти конечно, звук пишется со значительными искажениями.
Пример видео-съемки можете найти тут:
yadi.sk/i/lLz8fWEp3GCowh

АККУМУЛЯТОР

В смартфоне установлен cъемный аккумулятор на 2000 мАч по заявлению производителя.

Весит батарейка 39 граммов

При зарядке устройства блок питания выдает напряжение 5.25В при токе 0.8А.

Весь процесс зарядки с 0% до 100% занял около 2 часов. Тестер показал 1834mah, что меньше, чем должно быть.

Если не особо активно пользоваться смартфоном, то заряд может получиться растянуть на целый рабочий день. Но при активном использовании, естественно, в течении дня придется подпитывать батарейку. Зарядное в сумке или повербанк неизбежны. Воспроизведение видео в 720p при средней яркости экрана высаживает батарею примерно на четверть за один час.

Короче говоря — автономность работы низкая.

ЗВУК

Звук из внешнего динамика средней громкости и посредственного качества. Громкость достаточна, чтобы услышать из кармана куртки на улице. Однако благодаря тому, что динамик расположен не на нижнем торце, а на задней панели, громкость сильно гасится, если положить смартфон на какую-нибудь мягкую поверхность (диван например). На столе также наблюдается снижение громкости, но не в такой мере. Вопрос решаем, просто привыкнуть класть смартфон дисплеем вниз) Индикатора событий все равно нет.

Звук в наушниках впринципе сносный для бюджетника, бывало и похуже. Само собой не устроит меломанов. Тестировал звук на наушниках Xiaomi Piston 2, Xiaomi Hybrid Pro и Meizu HD-50.

ИТОГИ

Перед нами типичный бюджетный китайский смартфон с достаточно слабеньким процессором, которого хватит для серфинга интернета, просмотра видосов на ютубе и слабенькие игры, но не более...OUKITEL C5 Pro имеет хорошую по качеству сборку, металлическую раму и весьма оригинальную и практичную заднюю крышку. С автономностью работы — беда, так что совет будущим покупателям: запастись повербанком или носить с собой зарядку в сумке. Ну или же не так активно пользоваться смартфоном, чтобы батарейке удалось дожить до конца дня. Благо количество предложений от китайских производителей смартфонов зашкаливает, и на мой взгляд есть более сбалансированные модели гаджетов за эти деньги, по крайней мере по автономности работы.

ПЛЮСЫ:

— Неплохой дизайн, качество сборки и материалы корпуса.
— Нормальный по цветопередаче дисплей (для бюджетника)
— Цена
— Чехол в комплекте

МИНУСЫ:

— Низкая производительность
— Качество фотографий хромает
— Малая автономность работы
— Тач-скрин на 2 касания
— Неудачное расположение динамика
— Отсутствие индикатора событий
Производитель данного смарта знатный тролль. 2 гига оперы и два касания и аккум на 2000 махов из которого полторашка живых.
К обзору без претензий. Такие обзоры нужны. Зато теперь кто-то точно не купит. А сабж ещё одно унылоегавно (( Мне вот непонятна логика таких производителей — кто берет этот шлак, что подобные модели штампуют сотнями моделей?
  • 21 марта 2017, 16:50
на любой сайт группокупок загляните, в основном радостно гребут дуги и укутели…
  • 21 марта 2017, 17:21
этим передо мной хвастать не обязательно! Давайте про наушнеги!
Даже и не думал. Это я так сказать, обосновал, перед сумнивающимися )) А наушников не будет… Пока. Если кто-то, что-то не закажет. Я свой звук нашел, сижу на попе ровно и получаю удовольствие.
  • 21 марта 2017, 17:46
Прекратите эгоизм! Народ требует!
Чего? 0_о Не понял, если честно.
  • 21 марта 2017, 18:44
Чем вы там занимаетесь? Про наушнеги, ессно…
А. А я уж грешным делом подумал ))
  • 21 марта 2017, 19:29
например?
  • 21 марта 2017, 17:59
Вы наверное читаете муську, видите обзоры мультиметров иногда, по Вашей логике я (к примеру) должен заходить в эти обзоры и писать — мне ваши колбасные обрезки не нужны, у меня очень хороший мультиметр, а потом я купил себе еще лучше.
Так получается? Например мой мультиметр стоит в полтора раза дороже Вашего
редми ноте 4 (3-64)
Теперь все должны купить такие же? А на приборы стоимостью менее 20-30 баксов надо смотреть как на мусор?

Это я так сказать, обосновал
Это Вы так типа похвастались, я крут, а
в колбасных обрезках не разбираюсь
Вы купили одно, кто-то купил другое. Третий почитал обзор, и не купил этот смарт, а купил вообще другой фирмы.

Во, даже пример есть.
У меня с температурой, самый дешевый за 200 рублей. Все есть. Точности для дома заглаза.

А теперь Ваша же цитата.
А этот колхоз для колхозников.
  • Multik
  • 21 марта 2017, 19:53
Минусовать не буду, но скажу вот что.
У самого Note 4, нравится только внешний вид и больше ничего. Уведомления приходят через заднее место, то есть то нет.
Разрешения уже упарился выставлять.
Батарею жрёт как слон причём сегодня может слопать 2% а завтра 13% за ночь.
Вот только не надо меня отправлять на 4pda в тему Энергосбережения, я там был и честно сказать выполнять весь этот бред не собираюсь. Блокировать кучу процессов и т.д.
Всё что я сделал удалил ненужные приложения.
Уже просто подумываю на ASOP перейти, может лучше будет. Но пока это худший смартфон что у меня был за все эти годы.
  • 21 марта 2017, 19:57
Уведомления приходят через заднее место, то есть то нет.
в т.ч. WhatsApp, viber, skype, vk?
WhatsApp работает нормально, а вот Skype — сегодня работает хорошо а на следюущий день нет уведомлений и звонок может не звенит, после завтра опять все отлично. В Redmi Note4 много мелких детских болезней.
  • nedobog
  • 21 марта 2017, 21:14
Интересно 4x такой же будет? Хочу себе его.
  • 21 марта 2017, 18:30
Достаточно посмотреть количество комментариев на togetho.ru, чтобы понять что дуги и прочий хлам берут в десятки раз реже чем сяоми, мейзу и т.д.
  • 21 марта 2017, 18:45
если бы так… Дабы не быть голословным, первый попавшийся под руку пример

• 21 марта 2017, 21:58
ну-ну, не горячитесь… Я дал скрин с групзакупок. Там тарятся только наши. Чуете к чему клоню?
  • 21 марта 2017, 19:12
кто берет этот шлак, что подобные модели штампуют сотнями моделей?
Что посоветуете купить для десятилетней девочки?
Дисплей 5",
память 2/16,
желательно с неплохой батарейкой.
Бюджет 70-80 баксов.
  • 21 марта 2017, 19:28
Редми 4а, со «страшным словом» в бюджет уложитесь
  • 21 марта 2017, 21:30
bm_s, PolMira, а где Сяоми или Мейзу за 70-80 баксов продают?

Любой смарт, только не Xiaomi
Почему? У меня у самого Сяоми, только подорожже, чем 4А. Я доволен.
  • 21 марта 2017, 21:32
4а стоит 88, с кашей будет 80.
  • 21 марта 2017, 21:34
Кроме А4, за эти деньги, есть ещё варианты?
  • 21 марта 2017, 22:01
посмотрите еще Lenovo a5600. Для ребенка пойдет. Покупал по просьбе знакомых, пока меня не матерят.
  • 21 марта 2017, 22:09
Не, этот не пойдёт. Диагональ большая и памяти мало.
Да и Леново больше как то не охота.
  • 21 марта 2017, 22:30
Не знаю, чем вам помочь. В Китае всего пять брендов первого эшелона: Huawei, Xiaomi, Lenovo, Meizu и ZTE (Nubia). Посмотрите на али, какой пролезет по цене, тот и купите.
  • 21 марта 2017, 22:34
Забыл двух самых главных — ОППО и ББК.
  • 22 марта 2017, 06:06
а это не одно и то же? И почему самых главных? Ну, хорошо, пусть будет шесть.
  • 22 марта 2017, 20:37
Блин, не дочитал :)
  • 21 марта 2017, 22:50
А телефоны брендов второго эшелона вообще не стоит покупать?
  • 22 марта 2017, 06:06
укутели точно не надо.
  • 23 марта 2017, 14:55
Да почему ж. Был THL T200. Года три отработал. Под конец пропала камера и по экрану стали пятна проглядывать.
Аккумулятор тоже устал ощутимо.
В общем получаете не больше того, за что заплатили.
  • 22 марта 2017, 20:36
Oppo, TCL (он же Alcatel)
  • PolMira
  • 21 марта 2017, 19:49
Xiaomi 4A, meizu m5.
  • Multik
  • 21 марта 2017, 19:54
Любой смарт, только не Xiaomi
  • 22 марта 2017, 20:37
Ещё не совсем так плохо, но всё к этому идёт :)
  • gloin37
  • 21 марта 2017, 21:46
Опередил меня! хотел тоже самое написать! согласен полностью, они подростки такие.Пол года и кирдык экрану! А производительность и камеры в этом возрасте неважны.
На Али обозреваемый окител стоит меньше $70. Добавить купоны и «прочее» — итого выйдет под $60. Для ребенка до 10-12 лет, имхо, самое то — не жалко, если разобьет. А батарея в 2000 научит дисциплине (экономии) — много не поиграешь. Вацап и звонки only. Ну и людям-катастрофам — которые каждые 2-3 месяца разбивают-теряют-ломают. Ну а рекомендуемый редми 4А в темно-сером цвете — больше $100. Еще, в отличии от этого окитела, LTE band20 не держит. Хотя появилась CE-версия 4а — держит в20 (еще +$20 к цене). Сяоми такой сяоми.
  • 22 марта 2017, 20:42
Начинал читать уже с мыслёй «написание обзоров подобных аппаратов дело неблагодарное».
И в общем-то не ошибся :)

Автору спасибо за труд!
  • 21 марта 2017, 16:42
это из расчета на 5 вольт пересчитакйте в 3.7
с 99% вероятности в теле стоит линейник и на остальную напругу тупо греется. учите матчасть.
Не умничайте. На входе 5 вольт на аккуме 3.7. Если бы тестер стоял непосредственно на клеммах аккумулятора то показал бы даже немного больше чем заявленная емкость. Как раз больше на то что ушло в нагрев.
  • 22 марта 2017, 03:08
Если зарядное линейное, то простите, какая разница измерять до зарядного или после?

Кстати, сейчас готовлю обзор одного не очень удачного смарта, так ради интереса решил сравнить измерение при помощи тестера при заряде и реальную емкость аккумулятора.
  • 22 марта 2017, 09:48
kirich, не утруждайся. по ходу там ЕГЭ.
kirich, не утруждайся. по ходу там ЕГЭ.
Не волнуйтесь егэ я не застал
  • 22 марта 2017, 10:24
Не волнуйтесь егэ я не застал
А СУДЯ по вопросам- попали на самый пик.
А СУДЯ по вопросам- попали на самый пик
Да вы видите то, чего не вижу я и другие. Я ВОПРОСОВ не задавал.
Может вы меня с кем то путаете?
  • 22 марта 2017, 11:10
Я ВОПРОСОВ не задавал.
лучше бы задавали, а так еще ХУЖЕ.ибо были
утверждения.
аккуме 3.7.
это из расчета на 5 вольт пересчитакйте в 3.7 с которыми работает аккумулятор
Ключевое слово если.
  • 22 марта 2017, 09:44
Не умничайте. На входе 5 вольт на аккуме 3.7
приходится умничать. вы вообще не понимаете как работает линейник а как импульсник. кста на акке в режиме зарядки 4,2в, или 4,35в в зависимости от типа). а ток меняется. и ток на входе и ток на акке в режиме линейника ОДИНАКОВЫЕ. соответственно и мач будут одинаковые( если, конечно у вас время не течет по разному) говорю пока по доброму- учите матчасть. и не путайте линейник с импульсником.
1.834*5/3.7*0.9= 2.23 Ач
  • dyxs
  • 21 марта 2017, 16:45
Хоть 1 гвоздь забили???? я весь обзор ждал краш теста!!!
  • QA-Men
  • 21 марта 2017, 16:50
Хоть 1 гвоздь забили???? я весь обзор ждал краш теста!!!
Это самый обычный смартфон, он не предназначен для забивания гвоздей) Забивание гвоздей не более, чем маркетинг
  • 21 марта 2017, 16:57
дел
Под камуфляжем скрывается очередной сорт де… ма
  • 21 марта 2017, 16:58
Выкрасить и выбросить, как говорит в таких случаях моя мама.
Не понимаю я публику, хотите бюджетненько — возьмите хотя бы Ramos MOS1 и то дело. Их и по 74 продают в моменте.
  • nedobog
  • 21 марта 2017, 21:19
Он чем хорош?
  • 21 марта 2017, 21:52
всем!
  • 21 марта 2017, 22:14
Когда меня спрашивают, что мне дала советская власть, я отвечаю: «Всё!»
  • 21 марта 2017, 22:32
Воот!
  • Wsc76
  • 24 марта 2017, 10:01
процессором хотя бы
  • serp886
  • 21 марта 2017, 17:00
Плюсы высланы из пальца. Реального ни одного. Дизайн у всех один сейчас, этот тем более ни чем не выделяется. Качество сборки сейчас у всех приемлемое, давно не встречал смартов, разваливающихся в руках.
Цена завышена, можно более приличный набор за меньшие деньги найти. Ну и однодолларовый бампер не серьезное достоинство.
  • 21 марта 2017, 18:16
мда, с дизайном задней крышки они прокололись — как будто кефир пролили и всё засохло
  • 21 марта 2017, 18:33
Очередной выкидыш.

Редми 4а стоит 88.
  • 21 марта 2017, 19:13
комментарий скрыт

• 21 марта 2017, 20:21
как только народ не изгаляется, но скоро и слово «каша» заблокируют
  • 21 марта 2017, 20:30
Зря на мой взгляд.
Я же например рефералок не оставляю, не говорю даже через какие сервисы пользуюсь.

А ми4 все-таки приятное тело, даже спустя 3 года после релиза.
  • 21 марта 2017, 22:31
Боятся, что какая-нибудь копеечка мимо пробежит…
  • 21 марта 2017, 19:53
почему? можно подробнее?
  • 21 марта 2017, 20:10
ОК. как форматнуть TF флешку, чтоб туда можно было записать 8-16ГБ рип и она открылась на ведроиде???
  • 21 марта 2017, 20:16
Напрямую с флешки такого я не проделывал, но тяжёлые рипы смотрел через OTG с накопителя, отморматированного в NTFS.
на ведроиде
я сначала подумал, что
— проблема конкретно Redmi 4A, поэтому уточнил
  • 21 марта 2017, 20:36
А чего нельзя-то?! Ставим мх плеер, кодеки и библиотеку под дтс и наслаждаемся, камня под это хватит с запасом. Нтфс флешки включаются установкой софтины от парагон.
  • 21 марта 2017, 20:46
Ставим мх плеер, кодеки и библиотеку под дтс
да это понятно, сперва подумал что девайс аппаратно урезали, вот он якобы и не может крутить 1080р:) А тут оказывается дело в самой ОС, которая без костылей NTFS не переваривает.
Кстати, как вариант, если не охота возится с проводами-накопителями, есть ещё девайсы, которые позволяют расшарить воткнутые в них флэшки с любой файловой системой и файлами любого размера без ограничений Андроида. Тоже костыль, причём за отдельные деньги, но куда деваться:)
камня под это хватит с запасом.
камня даже моего самого первого Redmi на 6589T под это дело тоже вполне хватает:)
  • 21 марта 2017, 20:57
Дык, есть бесплатный paragon ntfs + efs. Поставил и цепляй по отг хоть жесткий с питаловом…
  • 21 марта 2017, 21:18
Когда упоминал выше про костыли, имел ввиду именно его :) Хорошая приспособа
  • 21 марта 2017, 21:39
охохо ставил на 3 телефона, нигде NTFS не монтирует, это, наверное, на сферическом ведроиде в вакууме работает. Ах, да, на рутованном через три вагины (хотя, даже на моём бывшем рутованном планшете он не работал). А голубцы из гугола порезали поддержку ext4 в ведроиде.

Вобщем после пары телефонов и планшета, поставил для себя на андроиде жирный крест, всё раздарил и забыл как страшный сон.
Благо, пошли планшеты на интеле. Даже бубунта встаёт, хотя, десятка тоже нормально.
Вообще не понимаю производителей, выпускающих сейчас смарты с аккумулятором меньше 3 Ампер. Ладно, там всякие подвалы, типа этого или юми с слонофоном,-так еще и бренды этим не брезгуют!
  • 21 марта 2017, 20:32
За обзор — автору плюс.
П.18 отработан от и до…
Сам смарт за такую цену брать смысла нет. За 85 — 90 баксов можно взять сяоми редми 4а. Там и снапдрэгон и аккумулятор больше 3 а*ч и камера с честным разрешением и дисплей получше. А главное, прошивки регулярно обновляются, баги фиксятся.
  • snows93
  • 22 марта 2017, 02:59
>Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
Минус. Это говно и даром не нужно. Говорю как эксперт.
  • fish88
  • 22 марта 2017, 08:23
На одном канале сейчас упорно рекламируют телефон bq magic, стало интересно че за зверь сюи сколько стоит, оказалось совершенно идентичен обозреваемому во всем, только цена в рознице в среднем 7500 рублей. На Али гора подобных телефонов по цене в среднем 4500 рублей, мне вот интересно, это зачем наши продавцы так цену дерут? Хотя че говорить, знакомой заказывал meizu u 10 с 3 гигами оперативки( есть ещё с 2) с Али, отдал чуть больше 8000 рублей, а в Яндекс маркете минимум цена была 14, но встретил вариант даже за 28000! Вот это вообще наглость…
  • melkii
  • 23 марта 2017, 17:05
Нет, я вот поражаюсь тем людям которые называют данный девайс <вырезано>.
Вы то в руках держали его, чтобы так говорить?
Из бюджетных вариантов вы суете в сравнение Xiaomi 4А, который идет с пачкой недостатков (судя по обзорам), а если уж копнуть на 4пда, думаю косяков всплывет не мало.
Из бюджетников которые я держал в руках, могу выделить только Leagoo M5, сейчас на JD его можно взять в районе 3700руб.
Есть ещё Leagoo M8, но пока не пробовал и не знаю что за зверь.
Ах да, сколько сейчас стоит Xiaomi 4A? Сейчас может и подешевел, но около месяца назад на JD висел за 110$
И чем же он лучше?
Сам являюсь обладателем C5 PRO, и уж поверьте это очень даже не плохой бюджетник.
Я без проблем залил 7 андроид, антуту выдал на 1000 попугаев больше чем на 6, с чем это связано, незнаю.
Работает аппарат без нареканий.
Если сравнивать с тем же самым народным Leagoo M5
4G есть, у Leagoo нет.
Камера <вырезано> и там и там.
У Leagoo очень слабый экран, бъется при малейшем падении, C5 PRO упал уже не один раз, пока экран живой.
В общем оставил его себе как основной, хотя прям сегодня были уже два клиента на него за 4000руб.
Doogee shoot 2 кое как с горем пополам впарил за 3500руб
Удалять сообщения с грубыми словами проще, чем исправлять. Помните об этом.
  • melkii
  • 23 марта 2017, 17:27
to moderator
понял Вас о всемогущий=)=)
  • Wsc76
  • 24 марта 2017, 10:03
вот насчет стекла у Leagoo — это, видимо, от модели к модели.
имею Leagoo Shark 1 — падал уже несколько раз с высоты около полутора метров — и на линолеум и на асфальт — стекло целое, имею только несколько коцек на рамке.