Micro SD карта TOHAOLL серии Ocean на 32GB + OTG переходник Elough. Мобильный микрообзор. Маленькие полезности-интересности. Часть 5-я.

Пришла необходимость купить карту памяти для телефона. в наше время размер в 32 гигабайта уже не является сильно большим, но в наших провинциальных оффлайн магазинах такие карты стоят от 1000 р. я решил заглянуть на гербест, в раздел флэш-распродаж. Там фигурировала голубая карта из «рыбьей»серии. обошлась она мне в 432 р. Так же купил на али OTG переходник, как легкий бонус, добавлю его в конце. Добро пожаловать под кат.

Привет всем! Когда покупалась эта карта, я уже был начитан, что у этой фирмы стоит смотреть на карты из серии с обезъянкой. Они обладают намного более выгодными скоростными характеристиками. Но в моем случае, скорости абсолютно не важны, карта будет использоваться в телефоне, нужна просто как хранилище.
Оплатив заказ через палку, я превратился в ждуна:)
Заказ

Доставка была медленная и неотслеживаемая. В конце концов, под конец срока доставки, я написал продавцу, и они предложили отправить такую же карту снова, но на этот раз с реальным треккодом. С образом ждуна я уже давно свыкся, поэтому согласился легко. В итоге доставка заняла около 60-ти дней. Положили ее в почтовый ящик в обычном пакетике:

Карта поставляется в интересной треугольной упаковке:

Сзади упаковки нанесены разные данные о товаре.

Плюс приложена накладная

сама карта с ярким принтом

Коробочка пришлась весьма по вкусу нашей Вьюге.

Делаем замеры скорости.

Скорости действително не ах, но в качестве хранилища в телефоне отлично работает уже почти полгода.
Вывод: карту к покупке рекомендую, правда при условии, что у вас нет требований к скоростям.

Еще хотелось бы рассказать о маленькой полезной штучке, как ОТГ переходник с micro USB на USB. Сама по себе это такая мелочь, стоит каких-то шуточных денег, но иногда очень выручает.
Заказ был оплачен 12 декабря. В почтовом ящике малышка оказалась через 32 дня.
заказ

Как все привыкли, приехало в пакетике:

Внутри пакетика еще пакетик, а уже в нем малюсенькая китайская поделка.

Вот несколько фотографий вещицы:

Долго расписывать тут не про что, поэтому вставляем в телефон, а в переходник вставляем флэшку. Флэшка ожидаемо моргает.

определяется как внешний накопитель.

Так же можно вставить мышь и управлять курсором, или набирать тексты с USB клавиатуры. Не знаю, у кого есть такая необходимость, но функционал есть.
Вывод: Полезность-интересность на 5 :)
Спасибо за внимание.
Очень «умно» тестировать USB 2.0 ридером.
К сожалению, на данный момент имеется только кардридер встроенный в мини пк, постараюсь найти внешний кардридер 3.0и перезамерить
  • Bober
  • 19 марта 2017, 02:15
Здесь же, на мусе, была куча тестов (и ссылок) на 3.0 кардридеры.
То же самое, что сказать, что на али продаётся куча кардридеров 3.0. И чего?
  • Nemexis
  • 19 марта 2017, 03:52
Тогда уж, была куча тестов и обзоров на эту карту. Не вижу смысла заставлять человека тестировать скорости, а вот прогнать на реальность заявленной емкости, можно было-бы.
  • Bober
  • 19 марта 2017, 04:17
А вдруг произошло чюдо, и карта стала шустрее?
Если что, у мну Нетак Р500 64 гига. В принципе, вполне доволен. Мылился на 128, но цена кусалась. А сейчас и 64 стала, как раньше 128. По цене.
  • LXS
  • 19 марта 2017, 08:27
может все-таки чУдо?
  • VladM
  • 19 марта 2017, 08:14
Переходник хорош малыми размерами, но для сохранности микроUSB разьема устройства всё-же лучше использовать OTG переходник с небольшим кабелем.
  • Zhenjko
  • 19 марта 2017, 08:25
Я все не могу понять, у какого класса скорость запись выше, у первого или 10?
  • Nemexis
  • 19 марта 2017, 08:41
Первый сейчас не найти, основные сейчас class10 и class10 U1, в теории у U1 должно быть выше.
  • Zhenjko
  • 19 марта 2017, 09:35
Вопрос был в том, у какого класса скорость записи выше, у 10 или, например, 4?
  • Alax
  • 19 марта 2017, 10:38
Цифра как раз характеризует скорость — 10мб/с, например.
Class 2 – производительность больше либо равна 2 МБ/c
Class 4 — производительность больше либо равна 4 МБ/c
Class 6 — производительность больше либо равна 6 МБ/c
Class 10 — производительность больше либо равна 10 МБ/c
(производительность — постоянная минимальная скорость записи)

SD Speed Class/UHS Speed Class/Video Speed Class(www.sdcard.org)

Измеряется в 1000^2 Б/c
  • Helix59
  • 19 марта 2017, 10:26
Кто покупал и тестировал эту флешку. Какие в ней реальные скорости чтения-записи, какой реальный класс?
Здесь, на сколько понимаю, тестировалось на usb2, поэтому не совсем корректные данные получаются
  • waldis2
  • 19 марта 2017, 17:24
При текущей цене в $13.71 сомнительная покупка. Netac, Toshiba U3 выглядят ощутимо интересней при цене на 1-2уе выше.

За экскурс по продукту спасибо! Но и было бы любопытно услышать об опыте эксплуатации через пол-года — год.
Пока пошел пятый месяц эксплуатации. Нареканий нет.
Так она по скорости в USB 2.0 даже не упирается, смысл ее на 3.0 тестировать? Единственное — мы не знаем возможностей кардридера ТС, может быть для него это предел.
  • xzz
  • 20 марта 2017, 07:11
Что то такая карта сдохла через пол года, а я ее практически не использовал