Обзор кружки. Грустный поллитровый волк

По мере взросления сына ассортимент домашней посуды постепенно пополнялся экземплярами разных мультяшно-киношных брендов, от смешариков с лунтиками до черепашек-ниндзя с человеком-пауком. Теперь вот пришел черед поклонения волкам: тетрадки с волками, майки с волками, даже почту он себе новую завел волк тчк чего то там. Не знаю, уж с чем связана такая страсть, то ли с местом нашего проживания – Тамбовская область, то ли просто это какой то этап взросления, но все же лучше чем синий кит и прочие гадские новомодные веяния. Ну волки, так волки – решил я ему в этом деле поспособствовать и заказал кружку с волчьей тематикой.
На фотографиях магазина кружка выглядела весьма эффектно и необычно, однако первое удивление у меня вызвала коробка, в которую была упакована кружка – ее размеры были явно больше, чем я ожидал 20х15 см.

Открыв крышку я понял из-за чего такие габариты: внутри была пенопластовая форма, в которой и лежала кружка

однако раскрыв пенопласт я был удивлен еще раз – кружка оказалась реально огромной, я ожидал увидеть традиционный чайный бокал грамм на 250, а здесь такая громадина.

Сразу же пошел на кухню сравнивать с остальными емкостями для напитков

Результат впечатляющий – героиня обзора едва не дотянула до поллитровой пивной кружки, оставив далеко позади как стандартный бокал на 200 мл, так и большой чайный бокал на 350 мл.
Проверим ее параметры
Геометрические габариты

Электронный весы показали вес пустой кружки в 315 грамм

Вес с налитой до краев водой 765 грамм, итого вместимость всклянь 450 грамм

Мерная кружка также показала немного меньшим 500 мл

Если перелить воду в пивную кружку, то результат будет такой

В общем с такой кружкой можно и пивом побаловаться, но одариваемому это пока ни к чему, а вот для чая похоже кружка подойдет неплохо, поскольку, как я заметил внутренний металлический стакан имеет двойные стенки и при постукивании отзывается характерным глухим отзвуком.

Проведем натурные испытания, подопытными выступят бокал на 350 мл, волчья кружка и шедшая в комплекте с термосом 400 мл термокружка. Нальем в емкости горячей воды из чайника не доходя до краев по 1 см и замерим ее температуру.

Оставим воду в кружках на 15 минут

По прошествии которых произведем повторный замер температуры

Как я и предполагал, кружка с волком показала очень достойный результат по термоизоляции, даже лучше чем термокружка
Внешний корпус кружки выполнен из твердого пластика. Декор и покраска в целом аккуратные, хотя есть мелкие огрехи. Волк у китайцев в анфас получился грустным

а в профиль сплющенным.

В декоре присутствует всякий орнамент

Какие то углубления и патинирование, видимо имитирующие старину

и нефункциональные завитушки

Дно кружки ровное и гладкое

В руке лежит достаточно удобно

В целом кружка произвела благоприятное впечатление, за исключением легкого неприятного запаха, замочу ее в воде, надеюсь это поможет от него избавиться.
спасибо, закинул в «хотелки.
исправьте, пожалуйста,
  • 23 марта 2017, 20:47
  • 23 марта 2017, 20:55
а вы в магазинах много видели православных чугуниевых кружек завода ижмаш? там все китай и есть, сталь она и в африке сталь, меньше ее чем положено это да
  • 23 марта 2017, 21:04
Другой вопрос что там за сталь и главное из какого муссора она получена в Китае. Если ее под пиво использовать, то разницы особо никакой, но при нагреве все лучшее она будет отдавать жидкости…

на вкус и цвет все фломастеры разные, но без сертификата использовать такое дома достаточно стремно.

А по поводу магазинов, купил себе на ебее «2012 Starbucks Sumatra Tiger 16 Oz Coffee Mug» и вполне доволен, на мой взгляд это идеальная чашка для либителей пить чай в больших объемах.
комментарий скрыт

• 23 марта 2017, 21:11
Все чашки Starbucks делаются в Китае, но они керамика :)
  • stels
  • 24 марта 2017, 06:19
может даже на одном и том-же «кружковом заводе»
А за сколько купили? А то какие-то конские деньги просят за неё
  • 24 марта 2017, 19:48
18 или 19$, конский ценник из-за того, что 2012 год и чашка уже стала коллекционной.

в офлайн магазине она стоила 10$ в 2012 году.
  • nukie
  • 23 марта 2017, 22:11
40 лет живу в Ижевске и ни разу не видел кружек «Ижмаш», каких только дома кружек нет, даже из дурдома есть, может сцылью кините?
  • 23 марта 2017, 22:24
Это аллегория, друг мой
40 лет живу в Ижевске и ни разу не видел кружек «Ижмаш»
не удивительно, весь металл на оружие уходит))
Сумки, кружки…
  • 23 марта 2017, 20:48
Пинта — 473гр.
  • 23 марта 2017, 20:53
именно, поэтому чашки в старбаксе 473 мл или 16 fl oz
  • Nikus73
  • 23 марта 2017, 20:56
Жду такую с 24 февраля, застряла после ттаможни во Внуково, покупал на Али за 13,58 с купонами можно взять дешевле в праздники.
Грустный поллитровый волк
Веселый нольсемьлитровый волк))))
А я думал что статья про вот такого волка на пол литру, только думал что он веселый:
Из книги «Мужская тату» советы и эскизы для мастеров. Реалистичный волк xD

Не в обиду автору и его кружке, просто вспомнилось)))
  • 24 марта 2017, 10:35
О да, это был самый зачетный сувенир, который везли из Тамбова, водка правда редкостная дрянь, но бутылка класс. Жаль только что тамбовский ликеро-водочный завод уж лет 10 как похерили и сейчас водку тамбовский волк выпускают то ли в Туле, то ли в Твери. Задолбали уже эти эффективные управленцы, все заводы похарчили (
В Моршанске есть нормальные сувенирные кружки, а Вы все с китая барахло заказываете.
  • shaman
  • 24 марта 2017, 05:39
Предлагаете, например, мне сгонять в Моршанск, за 3347 км.? Мне до почты поближе будет.
  • 24 марта 2017, 07:37
Не знаю как сейчас, но когда последний раз ездил в Моршанск, полподвески после Сосновки убил, да и у нас эти сувениры продаются -тот же самый китай
Часы Супер!!! Скоко стоят))
  • 24 марта 2017, 07:38
Не знаю, друзья на др дарили 10 лет назад
  • SykkyB
  • 23 марта 2017, 23:42
Скажите, а не пробовали вы ее мыть? в посудомойке?
как краска пластик выдерживает мойку?
Сам собираюсь обзор на похожую кружку с черепом написать, но пока только получил… еще не стирал.
  • 24 марта 2017, 09:43
Нет у нас посудомойки, но думаю не стоит
  • Kakodil
  • 24 марта 2017, 00:14
У волка такое лицо что только пить чай и плакать ))
  • hamula
  • 24 марта 2017, 01:07
Ну да, физику еще никто не отменял — в ней воды же больше всего было…
  • 24 марта 2017, 09:50
Объем термокружки чуть больше 400 мл, а зеркало испарения меньше чем у волка
  • hamula
  • 24 марта 2017, 10:24
А зачем нам зеркало испарения(тем более если глянуть на глаз, у всех чашек оно практически одинаковое), если вы в обзоре хотите показать какая из чашек лучше тепло держит. Т.е. чьи стенки имеют меньше коэффициент теплопроводности. Ну и даже при объеме около 400мл, эта чашка на 25% имеет больше объем чем белая(вторая может на 10-15% отличается от обоих). А наливали вы воды не одинаково, а просто немного меньше чем полную.
  • 24 марта 2017, 10:32
чем выше площадь испарения, тем больше охлаждение)
сравнение разных объемов конечно не совсем корректно, это понятно
  • Nemexis
  • 24 марта 2017, 01:07
Спасибо за обзор. Только одно мааааленькое замечание, можно было бы воду чем нибудь подкрасить, для фото, например чаем. А так плюс.
  • Valeroy
  • 24 марта 2017, 02:45
Обзору +, сам волков не люблю, особенно Ночных, но качество на мой взгляд приемлемое, на подарок можно бы и купить.
  • maxta
  • 24 марта 2017, 05:03

У меня вот такая кружка. Хочу отметить несколько негативных моментов, о которых автор умолчал… Это просто штампованная нержавейка из одного слоя, поэтому это не термокружка. Не знаю с какой термокружкой сравнивал автор, но если вы имеете двустенную термокружу из нержавейки, то обозреваемая просто физически не может держать тепло дольше, ибо там один слой тонкой нержавейки.
Далее, внутренняя поверхность грубо отшлифована, что быстро создаст проблемы по чистоте и отмыванию кружки от чая и кофе.
Если присмотреться к моей фото, то можно увидеть рваный край нержавейки, а край кружки просто навернут на декоративную обливку- что создает иллюзию термокружки.
Еще, на моей кружке дно у пластиковой оболочки отфрезеровано не под 90 градусов, поэтому кружка стоит как пизанская башня…
Все эти моменты имеют место быть может только на моей кружке, но тем не менее…
А в целом, да… Кружка радует и шокирует коллег по кабинету.
  • 24 марта 2017, 10:13
За вашу не скажу, но под моей нержой точно пустота, обычная одностенная звучит иначе, эт я помню хорошо)
Ссылку! Срочно!
Я покупал эту кружку с черепом тут https://aliexpress.com/item/item/1-Tankard/32680707535.html
Хочу обратить внимание на НЕВЕРОЯТНО сильный, омерзительно-блевотный химический запах, от которого не помагало ничего. Выветрилось само через три недели. Сейчас все отлично.
Грустный Дагестанский волк.
  • 24 марта 2017, 11:19
почму дагестанский?
Да не очень то он и грустный. А пиваса налить — вообще повеселеет
  • mstr
  • 24 марта 2017, 09:23
Чёт и правда волчёк приуныл((
  • RAT
  • 24 марта 2017, 09:42
Приуныл. Ибо изображение животного очеловечено. Неприкрытые веками белки глаз характерны для вида гомо сапиенс. Это свойство он использует для коммуникации внутри вида. Даже у ближайших родственников — приматов шимпанзе, белок глаз скрыт.
но все же лучше чем синий кит и прочие гадские новомодные веяния.
это не «грустный волк», эта мимика — мимика подчинения. Этот волк — на дне социальной лестницы, забитый и униженный. Я б не стал брать такое
  • 24 марта 2017, 12:34
вы щас серьезно?
абсолютно
  • uiookl
  • 24 марта 2017, 12:09
Довольно кружки
  • Stiva
  • 24 марта 2017, 16:34
Они есть и в кубковой версии.

вот что в тренде
  • 24 марта 2017, 17:18
ну кому и кобыла невеста
  • Nikus73
  • 01 апреля 2017, 19:29
Получил 1.04.17 Красиво только в шкафу, качество Г,
Клей- налет, щель между основой кружки и тем что под старину.Если чтоб подарить красивый подарок то да после доработки, удаления клея и лакировки. Для функционала не подходит.