Blacktip Shark 2 - кварцевые часы для большой руки

Всем привет, в сегодняшнем обзоре я хочу рассказать о кварцевых часах Blacktip Shark 2. Данные часы мне достались всего за 19$, что практически на халяву, в связи с этим я отношу данный обзор к п.18. Прошу строго не судить, так как это второй мой обзор, посвященный часам. Если у кого-нибудь будут возникать вопросы — буду рад ответить.

Технические характеристики:
Colour: Black
Strap Material: Stainless Steel Face
Colour: Black
Strap Colour: Black
Water resistant: 3ATM (Not for swimming, diving, shower etc.)
Упаковка и комплектация
Получил я часы в стандартном мелком пакете, как и любую посылку из Китая, однако, посылка была вскрыта сотрудниками таможни, после чего обратно заклеена с применением их фирменного скотча. В общем, в результате данных манипуляций наружная суперобложка от коробки незначительно пострадала. На данной суперобложке можно увидеть логотип компании и информацию о производителе.

Под суперобложкой находится достаточно массивная картонная коробка, оклеенная текстурированной полимерной пленкой черного цвета. На данной коробке также находится логотип компании.

Внутри коробки, на подушечке, расположены сами часы, а на крышке коробки, под уголком, находится документация.

Комплект поставки ожидаемо невелик. В него вошли
— сами часы, аккуратно расположенные на мягкой подушечке,
— инструкция на английском языке (хочется отметить, что данная инструкция является универсальной, и по всей видимости, ею комплектуются все модели от данного производителя), краткая инструкция на английском языке, гарантийный талон, наклейка с логотипом компании и карточка, с приглашением принять участие в розыгрыше.

Отдельные слова благодарности хочется сказать за то, что производитель позаботился о транспортировке и оклеил часы целлофаном.

Дизайн и внешний вид
Производитель позиционирует данные часы, как часы для спорта. Часы имеют достаточно массивные размеры. Диаметр циферблата составляет 47мм, а толщина 15.мм. Конечно, это на любителя. Но я являюсь таковым. Мне нравятся массивные часы.
По внешнему ободу на часах нанесена маркировка, суть которой, к сожалению, мне не ясна, применительно к данной модели. Далее идет минеральное стекло, закрывающее циферблат от внешних воздействий.
На циферблате также расположены три дополнительных малых циферблата, на которых можно найти информацию о месяце, дне недели, и также циферблат, который позволяет устанавливать дополнительную временную зону, а также окошко, в котором отображается текущая дата.
Отдельно хочется обратить внимание на секундную стрелку, которая имеет на своем окончании логотип «S». Это некая фишка от производителя. Также над окошком с датой присутствует фирменный 3D логотип компании в виде щита с акулой.

На левой торце ничего нет.

На правом торце расположено две кнопки управления календарем. Верхняя кнопка отвечает за корректировку месяца, нижняя — за изменение времени на малом циферблате часовой зоны. Переводная головка имеет двойной ход. При незначительном ее вытягивании мы получаем доступ к регулировке текущей даты и дня недели, если же потянуть переводную головку еще немного, мы получаем доступ к регулировке времени. Так же на нем нанесен фирменный логотип компании.

На задней части корпуса расположена стальная крышка, защищающая механизм. На данной крышке красуется надпись: «STAINLESS STEEL WATER RESISTANT 3ATM CALIBER QTI1», так же там расположен логотип компании и номер модели часов.

Браслет сделан достаточно неплохо, но сразу, на что я обратил внимание — в местах трения звеньев черная краска стирается. Замок браслета имеет двойную защиту, но, на мой взгляд, такие замки устарели. Конечно же, фиксация замка надежная, и самостоятельно он расстегнуться не должен. Но меня браслет не впечатлил. Ниже я приведу несколько фотографий, благодаря которым будет понятен процесс замыкания замка.

Из коробки браслет имеет достаточно большой размер и рассчитан на большую руку (диаметр порядка 180 мм, ширина ремешка около 24 мм), несомненно, это следует отнести к достоинству, так как куда проще укоротить браслет, нежели искать ему замену, если диаметр оказался мал.
Несколько дополнительных фотографий

Как мне кажется, на моей немаленькой руке часы смотрятся хорошо.

Достоинства
— Качество изготовления на хорошем уровне;
— Хорошая подарочная упаковка;
— За две недели использования часы убежали вперед всего на пару секунд (субъективно);
— Стильный дизайн;
— Большой ремешок, с возможностью регулировать по обхвату руки.
Недостатки
— Механизм крепления на ремешке хоть и надежен, но выглядит как-то дешево;
— Окраска ремешка не вызывает доверия;
— Цена на сайте производителя значительно дороже, чем в интернете.
Заключение
В заключении, хочется сказать, что часы Blacktip Shark 2 являются весьма интересными, хотя и имеют целый ряд недочетов. Часы имеют достаточно интересный дизайн, хорошую упаковку, что позволяет подарить подобные часы юноше-подростку. Производитель говорит о том, что часы имеют защиту от влаги, но, по правде говоря, у меня нет никакого желания проверять справедливость данного заявления, за что прошу меня простить.
PS: на мой вопрос, почему на официальном сайте цена на данные часы значительно выше, чем можно найти на просторах интернета, производитель ответил, что только при покупке на официальном сайте пользователь получает фирменную гарантию. Конечно, ответ весьма неоднозначен, тем более что найти их можно вдвое дешевле. Но при первом заказе на сайте производителя можно получить скидку 15%.
Цена: 95€
Попросите, но вас жестоко на обманули. 95 они никогда и не стоили. Типичный китайский ширпотреб.

Данные часы мне достались всего за 19$, что практически на халяву
Никакой халявы. На аукционе их можно купить еще дешевле. Ибо никому они нах не нужны ))))
я отношу данный обзор к п.18
)))
  • 25 марта 2017, 20:30
Я же в самом начале обзора указал, что обошлись они мне в районе 19$.
Ну так я вам и говорю, что они столько и стоят. Зачем этот ценник в 95 евро? Лохов ищите? Ставьте адекватную цену.
  • 25 марта 2017, 20:34
Я разве сказал, что я советую покупать данный товар в этом магазине? Я сказал, что найти их можно значительно дешевле.
Фуфломицин, а не часы.
  • 25 марта 2017, 20:34
Я конечно не хочу спорить, но дайте мне ссылку на конкретную модель Blacktip Shark 2. Как я и говорил в конце обзора, минимально, за сколько я их нашел на 53$, но никак не дешевле 19$.
  • MLook
  • 25 марта 2017, 20:16
Сотку за китайские фэшн часы это перебор, тем более евро)
  • 25 марта 2017, 20:41
Я ведь и не спорю с этим. Реальная часа этих часов 30-40$, ну можно задуматься…
думаю, что реальная адекватная стоимость таких часов не более 10 баксов, как уже сказали…
  • AJACKS
  • 25 марта 2017, 20:36
Брал подобные за 19$ только упаковка попроще была.
  • AJACKS
  • 25 марта 2017, 20:37
Брал подобные за 19$ только упаковка попроще была.

Когда ж у китайцев нормальные недорогие часы с хорошей водозащитой появятся
Когда ж у китайцев нормальные недорогие часы с хорошей водозащитой появятся
Недорогие — вряд ли.
Хотел предложить посмотреть на часы Casima, а потом заметил слово «недорогие» и засомневался. Но все таки: имею такие часы
(ссылка первая попавшаяся). Я их покупал в 2013 за $100 — с учетом курса то на то и выходит :).
Проверка: Средиземное море ( в том числе ныряние с лодки), подмосковные водоемы, бассейн, душ — никаких проблем. Точность хода нормальная — пара минут в год набегает. Черное покрытие браслета — не краска. Единственный минус — календарь не полный автомат.
выгоднее цены чем у япов не будет, и не мечтайте.
чем не нравятся Casio MRW200H? ценник до $20, водонепроницаемость 100м, что для бытового использования и обычного купания вполне достаточно. И главное — фирмааа!!! брэээнд!!! )))
  • beerok
  • 25 марта 2017, 20:42
Ношу Шарки уже несколько лет. В принципе устраивает.
Но есть косячки.
Толщина корпуса. Хотелось бы потоньше.
Не крутящийся безель.
В моей модели дата идет доп. циферблатом, и стрелочка на этом циферблате не точно попадает в деления дат.
Выступающие кнопки. Имеют свойство нажиматься при сгибе кисти.
Как-то так…
Но скажу что за все эти несколько лет я ни разу не подводил часы. Идут отлично.
  • 25 марта 2017, 20:46
Господа, если вам не нравиться товар, не ставьте «Планирую купить», а если вам не нравится обзор, пожалуйста, укажите на недостатки. Для чего просто минусовать?
  • CyJLTaH
  • 25 марта 2017, 21:03
Обзор хороший, честный. Не хватает вскрытия и вида механизма.
Ну а часы никакие. Даже нормальный вид перечеркивает простая покраска. За эту цену могли бы нанести нормальное покрытие.
Для чего просто минусовать?
багерт: стоны и нытье обзорщика — просто бесценно!
Диаметр запястья 18см — это сурово))):
  • 25 марта 2017, 20:53
Спасибо тем, кто поставил плюс за обзор.
Господа, я еще раз повторю, что я за данные часы заплатил всего 19$ и на мой взгляд данная цена для данных часов весьма адекватна. На аукционе eBay я нашел их минимально за 53$ — цена великовата, но при наличии купона часы становятся чуть больше 30$, что тоже в принципе нормально. На сайте производителя цена слишком велика. Я же это и не оспариваю.
  • 25 марта 2017, 20:54
1 — обзор не плох.
2- зена разу вводит в заблуждение и как бы рука после этого сама тянется все тупо пролистать не читая!!!
3- что за мезанизм?

P,S, на днях пришли с эбея как раз за 95$ Sector 300 (сапфир, крутящийся базель, хронограф и т.д.)
  • 25 марта 2017, 20:58
Пока раскрутить не получилось, нет подходящего инструмента, а подручными средствами царапать заднюю крышку не хочется. На сайтах продавцов, как и на сайте производителя я к сожалению не нашел информацию о механизме.
  • 25 марта 2017, 21:48
жаль но смею предположить что как и в Megire — Sunon (вроде так пишется)
Расчлененки не хватает. Может там дешманский механизм и цена им 3 бакса
  • 25 марта 2017, 21:02
Постараюсь сделать, но как я написал немного выше, ищу подходящий инструмент для разборки. Может у кого-то есть идеи, как можно снять заднюю крышку не повредив ее. По всей видимости задняя крышка откручивается.
я обычными ножницами откручиваю))
  • 25 марта 2017, 21:08
Пытался крутануть отверткой… чуть пальцы не пробил :( Именно по этой причине пока без расчлененки.
возьмите старый советский, желательно ржавый (нечего хороший инструмент портить) штангенциркуль и им раскручивайте.
имейте ввиду, китайцы могут жестоко нае обмануть — не смотря на насечки крышка может быть хлопушкой )))
поэтому крутить надо без фанатизма, и стоит посмотреть — может где ямочка есть для ножа, окрывающего хлопушку?

UPD. а вообще, сходите к часовщику и попросите открыть. заодно посмотрите, что за батарейка (модель, наименование), попросите замерять остаточное напряжение (косвенно узнаете сколько ещё часам жить)… ну и увидите, как снимается крышка… рублей за 50-100 (в России) любой часовщик всё это сделает и вы будете знать, какую батарейку покупать в будущем. ведь поменять её самостоятельно гораздо проще, чем к часовщику нести.
стальной штангенциркуль
  • 25 марта 2017, 21:08
Очень сильно закручена крышка. Не получается.
  • 25 марта 2017, 21:13
Бывают специальные ключи для задней крышки, а также мячики-присоски, но это надо заказывать и ждать. Так что забейте…
А что с люминофором? Какими-то интересными полосками расположен.
ни одну хорошо закрученную крышку не смог открыть мячиком. в итоге отправил в мусорку. открываю трёхточечным ключом.
  • 27 марта 2017, 20:54
Спасибо за информацию, хотел купить раньше мячик.
Но потом купил дешевый набор для «ремонта» часов.
  • beerok
  • 25 марта 2017, 23:37
В моих шарки крышка-хлопушка. Открывал часовой отверткой.
Может и в ваших насечки для понта а на самм деле хлопушка?
  • 25 марта 2017, 21:21
Господа, я еще раз повторю свою просьбу, если минусуете, пожалуйста, поясняйте, я буду вносить корректировку в обзор.
По правде сказать я не понимаю людей, которые минусуют просто так…
  • 25 марта 2017, 21:28
Цену поменяйте на 19 долларов, народ и успокоится.
  • 25 марта 2017, 21:54
Как я могу поменять цену, когда на сайте часы стоят 95. Я бы с радостью указал, что цена их 19$
  • Buzzard
  • 26 марта 2017, 09:24
Как я могу поменять цену
У вас какие-то обязательства перед продавцом?
Я всегда пишу сколько потратил, сколько товар стоит на данный момент, можно посмотреть перейдя на сайт магазина.
  • 26 марта 2017, 10:41
Вы представьте, сколько негатива будет, когда цена в обзоре будет указана 19, а после ссылки народ увидит 95.
  • wolfus
  • 25 марта 2017, 21:34
Да не обращайте вы на них внимания. Плюсанул )
  • 25 марта 2017, 21:55
Спасибо.
  • 26 марта 2017, 07:07
На ибее сейчас активно старые модели Fossil распродают. Можно за 50 баксов с доставкой купить.
На них один ремешок 20 стоит. Рекомендую).

• Bober
  • 26 марта 2017, 07:26
А что в них такого?
  • 26 марта 2017, 07:34
Ничего. Просто Fossil.
  • 26 марта 2017, 08:38
как раз взял такие за 1200р. но с силиконовым ремешком. явно лучше шарка!
  • 26 марта 2017, 10:05
Мне дизайн понравился, без лишних рюшечек, но не без элегантности.
И еще нравится, что секундная стрелка в разметку попадает).
Тикают громко, как большинство Фоссилов?
  • 26 марта 2017, 11:06
У меня это первые фоссил. Они бесшумные.
Ссылку дадите?
  • 27 марта 2017, 08:08
1, 2.
не очень качественные часы… были такие в итоге отвалились стрелки, упав с небольшой высоты. помимо этого погнулась шестеренка из-за того, что сильно сгибал руку. отдал за них 1.3 тыс. р., повезло, что выслали вторые часы бесплатно, т.к. напал на китайцев за то, что недельная стрелка не попадала в цифру (потом исправил сам), вторые вообще где-то потерялись. повелся тогда на маркетинг, мол, японский механизм, недорогая цена, хрень в общем, плюс ко всему реально на здоровую руку.
  • pas_sv
  • 26 марта 2017, 10:55
Три с половиной года назад делал обзор на часы Shark mysku.club/blog/aliexpress/17923.html
Летом пользуюсь чуть ли не ежедневно. Часы не жалко, поэтому купаюсь в них, в душ хожу. Краска не облезла. Часы идут и не отстают. Воды не боятся.
  • 26 марта 2017, 12:12
можно сколь угодно спорить про механизм и точность хода, материал( из чего как сделаны), но главное!!! — это то что они комуто нравятся!
я вот люблю одну модель ЛУЧа, но постоянно ржавеют! и «позалота» слезает, но я уже третьи беру — на год хватает — они мне нравятся и все тут!
На али они по 37 долларров сейчас, может даже дешевле бывают…