Латексная подушка

Давно присматривался к подобным подушкам в оффлайне, как подешевле так и подороже.
Но так и не рискнул купить, дешевые (10-12$) уже в магазине не нравились, а подороже (30-40$) вроде и нравились, но так и не решился. Но появилась возможность взять подушку на обзор, по этому делюсь своими впечатлениями с вами.

Описание из магазина:

Материал: латекс
— цвет подушки: бежевый
— цвет наволочки: белый
— размеры: 50 x 30 x 9 см
— вес: около 800 г
— форма подушки: форма волны

Латекс — промышленно переработанный млечный сок каучуконосной бразильской гевеи. Натуральный материал средней жесткости, содержащий до 15% синтетических добавок, которые повышают его эластичность и долговечность и уменьшают плотность. Подушки из латекса обладают повышенной упругостью и очень хорошо держат форму. Они безопасны для здоровья, гигиеничны, не задерживают влагу, легкие, бесшумные и долговечные. Срок их службы составляет более 5 лет.

Поставляется подушка в таком чехле

На бумажке большая часть описания на китайском языке, кто понимает, может перевести:)

Размеры подушки

в сравнении с 5" телефоном

Внешний вид

Наволочка тонкая, просвечивается и кашлатится.

Текстура ткани

Снимаем наволочку и добираемся к самой подушке. Большое количество отверстий в латексе позволяет подушке хорошо вентилироваться.

Латексная подушка отличается от подушек с наполнителем Memory Foam (пена с эффектом памяти). Латекс не имеет памяти, но он мягкий и упругий одновременно. Мне он напомнил желе, такой же «живой».

Новые латексные подушки имеют запах резины, который пропадает через какое-то время. Лично мне запах не мешал даже изначально, а вот жене запах не понравился) Так что здесь все индивидуально. Пользуюсь подушкой около 2 недель и запаха уже почти не осталось.

Что касается сна на этой подушке, то изначально непривычно на ней спать, из-за того что подушка тонкая. Хоть я и люблю небольшие тонкие подушки, но все равно было непривычно.
Через неделю уже начал привыкать, но вот что-то не то, хочется немного толще подушку. Не сказал бы что подушка плохая, но подойдет не каждому и это относится не только к обозреваемой, а и к другим.

Больше всего мне нравится подкладывать эту подушку под голову когда сидишь на диване с ноутбуком. Под спину ложится большая подушка, а наверх под голову ложится латексная. Мягкая, но в тоже время упругая подушка отлично поддерживает голову и снимает напряжение с шеи.

Лучше всего покупать подушку в магазине, где ее можно пощупать, прилечь на нее итд. Но если вам не жалко 25 долларов на эксперимент или вы точно знаете что такие размеры вам подойдут, то можете купить обозреваемую подушку, сам материал мне понравился.

Цена с купоном b7befd — $25.99 действует до 31 марта 2017.

Спасибо за внимание! Задавайте вопросы в комментариях.
Ахереть как дорого за кусок херово обработанной «резины» )) Какой же жадный этот магазин бенггад (((
  • Konrad
  • 25 марта 2017, 18:25
Ну не совсем уж «ахереть» то. Вона, гляньте почём такая для «сяомитов». )
  • 25 марта 2017, 18:28
гляньте почём такая
с эдаким подходом и яблоко покусать придется)))
  • Konrad
  • 25 марта 2017, 18:40
«Свят, свят ...» (отвечающий на комментарий нервно озираясь несколько раз накладывает животворящий крест) )))
Ikea за роллеку хочет 1000 рублей, это ~18 $
На вид — очень похожа.
там из похожего только вид. Наполнитель другой.
  • Ci7
  • 25 марта 2017, 19:29
  • Fil
  • 25 марта 2017, 19:40
  • 25 марта 2017, 19:51
Покупал сие бревно в БГ. 3й год. любимая подушка. недостаток- очень тонкая ткань, быстро растягивается и пропадает кайф плотно набитой. сразу шейте плотную узкую наволочку. :))
  • Zloi
  • 25 марта 2017, 20:04
В чем прикол шить наволочку на подушку, в которой основная фишка внешний вид?
  • 25 марта 2017, 20:51
основная фишка внешний вид?
не только. к чему внешний вид, когда формы уже нет? через полгода получите плоскую доску.
можно ссыпать шарики в плотную наволочку, а сверху обшить бревном. :))
  • 25 марта 2017, 21:17
Доска строганая будет или с занозами вся?
  • 25 марта 2017, 21:23
ну бревно то не строганое. :)
Тоже такая же) очень удобная) брал на банггуде по реф купону) за 120рублей она вообще прекрасна. Положить под головы, когда смотришь фильм, самое то)
  • ABATAPA
  • 26 марта 2017, 09:36
> Под головы, когда смотришь?
Горыныч, ты?!
Которое из бревен?
На поролон похоже на фотках. А на ощупь она сильно от поролона отличается?
.Новые латексные подушки имеют запах резины, который пропадает через какое-то время.
Натуральный латекс пахнет чем-то молочным, но никак не резиной.
  • alvaar
  • 25 марта 2017, 18:35
Так вроде автор и написал, что до 15 % содержится синтетических добавок. По личному опыту неоднократных покупок подобных подушек в Таиланде, могу сказать, что у них у всех есть запах. Причём запах подушек и прочих подобных изделий разнится от производителей и цены — у некоторых есть совсем небольшой запах резиной, а некоторые имеют совершенно отвратительный запах (хоть тоже совсем небольшой), какими-то невосохшими мохнатыми животными (псиной, если сказать по русски).
  • crv82
  • 25 марта 2017, 18:23
Настоящий латекс столько стоить не может. От 100$ должна начинаться цена
  • vaso
  • 25 марта 2017, 18:29
Натуральный материал средней жесткости, содержащий до 15% синтетических добавок
Вероятно синтетических добавок немного больше.
Ух они китайцы, сами спят на лечебных чурочках

а другим предлагают мягкую хрень загоняющую болезнь в терминальную стадию.
  • 25 марта 2017, 18:29
другим предлагают
Это что бы больше им досталось)))
  • Zloi
  • 25 марта 2017, 18:50
обзор не хотите запилить?
  • runalsh
  • 25 марта 2017, 18:38
Странно, за 14$ покупал в прошлом году… и себе и родителям
  • Svintus
  • 25 марта 2017, 18:56
Раз вы хотели купить офлайн то примерно можете сравнить физические свойства с тем что продают в магазине.
  • verterr
  • 25 марта 2017, 19:07
Есть подобная подушка. Вообще не пошла. В первую же ночь проснулся с жуткой головной болью в затылке. Как оказалось, мне противопоказано давление на шею в затылочной области… Воняла наверно месяца 3 и все это время «жила» на балконе. В моем случае — деньги на ветер
  • mooni73
  • 25 марта 2017, 19:13
Покупал даже дорогую Темпур люкс — но победила классика: перо+пух!
Качество просто ужасное! За сопоставимую цену в «ЛЕНТА» можно купить качеством заметно лучше.
  • 25 марта 2017, 20:00
вы не имеете ни малейшего представления о качестве этой конкретной подушки, и поэтому какие-либо ваши сравнения совершенно неуместны
  • cameo
  • 25 марта 2017, 19:32
Под спину ложится <....> под голову ложится
кладётся
  • yxTA
  • 26 марта 2017, 08:43
кладётся
Если сама — то ложится
Если при помощи — то кладется
  • 25 марта 2017, 20:01
ну раз уж упомянули Memory Foam, то сравните удобство их для вас.
к сожалению Memory Foam щупал только в магазине, но в использовании не было. Дорогой магазинный Memory Foam понравился, а вот дешевый около 10$ какой-то жесткий и почему-то без памяти.
  • 25 марта 2017, 20:01
Пользуюсь подушкой около 2 недель и запаха уже почти не осталось.
Привык
не, не привык, действительно выветрился.
  • 26 марта 2017, 19:11
Латекс так и так будет пахнуть (если не 5 лет на магазинной полке пролежал).
Подушка что-то не внушила доверия, однако спасибо за новое слово в моем лексиконе — «кашлатится»! :) Чесслово, впервые услышала)
  • mxdrive
  • 26 марта 2017, 02:32
Если что, это украинское слово, обозначающее процесс появления катышек на ткани :)
  • I_R_O
  • 25 марта 2017, 20:12
пользуюсь около 2 лет подобной формы, но без отверствий — мне нравится! (не люблю высоких подушек)
  • 25 марта 2017, 20:20
Круто, сам такую давно хочу. Только без отверстий. Ещё присматривался к версии с гелем, который охлаждает голову перед сном. Но отзывы на него «двоякие». как хорошие, так и негативные.

Ещё мне нравится спать, на «игрушка антистресс» в которых много много маленьких мягких шариков.
  • zair
  • 25 марта 2017, 20:34
с гелем, который охлаждает голову
Там в комплекте должен быть разогреватель сердца и очиститель рук. Иначе не аутентично.
  • 25 марта 2017, 20:42
Увы, там только гель ( синий или зелёный)

народ пишет что если сразу не уснул — гель нагревается и получается дискомфорт.
  • 25 марта 2017, 21:18
который охлаждает голову перед сном.
С похмелья наверное хорошо…
  • Vodorub
  • 25 марта 2017, 21:40
почему с похмелья? я сам две подушки с собой спать беру, благо — кровать позволяет, на холодных засыпаю гораздо быстрее, ночью проснулся — перевернул подушку на «обратную» сторону и снова прохладная (сторона), это примерно как ноги под холодной водой подержать, а потом растереть и спать лечь, когда долго уснуть не можешь, сразу засыпаешь.
  • 25 марта 2017, 21:44
И с похмелья тоже…
  • airwalk
  • 25 марта 2017, 20:37
5 лет сплю на подобной подушке (буквально). все нравится, но есть один минус: достаточно раздражающий, но весьма неожиданный ))). Закусываются щеки внутри от того, что они сильно давят на зубы. а все от того, что если лежать на боку, то слишком сильное давление на них от подушки. оно не чувствуется, но порой утром просыпаешься с рельефонстью щеки (внутри). потом щеку очень легко закусить зубами во время еды. думаю понятно о чем речь… не знаю как доходчивее объяснить.
  • 25 марта 2017, 20:45
У меня был момент в жизни, где то 2 года назад. Я во сне закусывал язык зубами ( как вы щёки, только я язык) просыпался от боли. Притом что это не от подушки, даже в транспорте.
Думал что это из за проблем со здоровьем.
В итоге как-то «само прошло», хотя наверно месяца 3 так страдал.

Надеюсь у меня не будет такой проблемы когда куплю подобную подушку )
  • KOPOJIb
  • 25 марта 2017, 20:41
Что-то мне кажется, что качество хреновое, так как кучу каких-то вмятин и запах… Покупал ребенку в оффлайн, так идеальный вид и полностью без запаха с 1 дня. А для себя уже давно выбрал гречневые подушки)
  • 25 марта 2017, 20:59
так гречкой же пахнет )
а латекс да, будет пахнуть, как и всё органическое
но можно купить синтетику, она обычно без запаха
  • f1203
  • 25 марта 2017, 21:10
Гречка -отличный вариант
  • 25 марта 2017, 21:16
Щас муськаэффект бац — и опять подорожает…
  • 25 марта 2017, 21:25
сплюньте
Да, офигенные, единственное, в негодность приходит чехол, как ни зашивай, через примерно 10 месяцев-год надо новую
Была гречневая, нравилась. Но через время вся покрылась плесенью (в частном доме). Для себя решил, что такие подушки не очень безопасны для здоровья или требуют определенных условий хранения.
  • ABATAPA
  • 25 марта 2017, 22:15
Про «Икею» уже писали? От 1000.
  • islera
  • 25 марта 2017, 22:54
Похоже это подобие ортопедической (анатомической) подушки, они должны подбираться индивидуально. Точно не помню, но высота большего валика должна быть равна ширине плеча от шеи до спада, а наполнитель должен обладать «памятью формы», ну типа ты на неё нажимаешь, а она какое то время отпечаток сохраняет. Покупал достаточно дорогую в офлайновском ортопедическом магазине и потом еще дешёвенькую, похожую на эту на али. Та, которая с али — не понравилась, маленькая (тоже максимальная высота была 9 см), сплю на офлайновской, у неё высота большего валика 14 см и наполнитель сделан из 100% полиуретана (специально нашёл коробку).
  • kndz
  • 26 марта 2017, 00:59
  • eretik
  • 26 марта 2017, 05:41
а почитайте из чего презервативы и хирургические перчатки сделаны.
  • kndz
  • 26 марта 2017, 18:31
Я же говорю это неправильный перевод
  • 02 апреля 2017, 23:39
тогда должно смущать и масло, «сделанное из молока»
  • 26 марта 2017, 19:16
Ну так пользуйте «изделие №2» в жидком варианте.
  • AIS
  • 26 марта 2017, 01:33
Очередной обзор товаров с банггуд по завышенным ценам. Неужели в банггуд думают, что кто-то купит это, да еще по такой высокой цене.
  • utilite
  • 26 марта 2017, 01:35
брал на али пару лет назад, тока без дырочек
рыхлится уже..2-3 года потолок
  • 26 марта 2017, 16:50
К сожалению, описание не всегда соответствует действительности…
Если латекс рыхлится, — значит имеется два ответа:
1. Некачественный латекс, точнее сказать его формирование (закрепление)
2. Он боится высокой температуры и прямых солнечных лучей…
  • WHALE
  • 26 марта 2017, 01:42
лучшая подушка это пуховая.
  • 26 марта 2017, 19:17
Но мужской орган там плавал…
  • Dakker
  • 26 марта 2017, 03:21
Интересно, безнадежно
  • Aslan54
  • 26 марта 2017, 06:24
Нужно подушки покупать, которые колыбельные поют, рассказывают сказки, считают баранов и т.д.
  • yxTA
  • 26 марта 2017, 08:47
Купивших?
  • PavelK
  • 26 марта 2017, 12:18
Работал в свое время в фирме по производству матрасов. Натуральный латекс очень дорогой. Есть куча подделок, внешне очень похожих. Покупали на пробу. Глядя на ваше фото создается впечатление, что это все же подделка под латекс. ИМХО.
  • detrin
  • 26 марта 2017, 14:23
Я бы сказал, что большое количество отверстий позволяет значительно удешевить продукт.
  • 26 марта 2017, 16:54
Дырки делаются ещё и для того, чтобы облегчить подушку. Натуральный латекс тяжёлый, и чем больше его, тем подушка будет тяжелее. (Видел подушки до 2,5 кг)
И без дырок, подушка становится менее эластичная (мягкая...)
На фабрике видел, как с дырками, так и без.
С дырками, подушки более мягкие. ИМХО
  • Alexoff
  • 26 марта 2017, 16:20
Сколько принцесс в каментах))
Даже и не думал что с подушками так заморачиваются, да еще и меняя их в ночи, по мере нагревания)))
  • 26 марта 2017, 16:56
Единственный Важный для меня вопрос к обозревателю, — есть ли какие-то рекомендации по уходу за настоящей латексной подушкой...?
Можно ли её стирать (и как...)?
  • 26 марта 2017, 19:21
Вроде не советуют. Типа латекс сам бактериям опасен. Но снять наволочку и протереть теми же влажными салфетками — никто не запрещает.
PS: Привет с Тая )
Этот латекс очень напоминает материал который был в седениях копейки.