Чехол для удочек Sougayilang - поместится всё.

Чехол для удочек имеется у каждого заядлого рыбака, вещь это неприхотливая, срок службы у нее достаточно большой. Но как говорится ничто не вечно под луной, пришел конец и моему старому чехлу. Прослужил он мне лет 15, постепенно изнашиваясь, пока окончательно весь не порвался. На замену я решил взять чехол из более плотного материала чем был у меня, а это была некая плащевка
маскировочной окраски с внутренним полиэтиленовым слоем, который весь потрескался и постоянно сыпался, загрязняя багажник.

Товар не хрупкий, упаковка минимальная – пакет на липучке.

Внешний вид поначалу ничем не удивил, все как на странице магазина, но когда чехол был извлечен из упаковки и развернут, я понял, что китайский человек, демонстрировавший чехол на своих плечах был вовсе не таким маленьким, как мне показалось вначале. Чехол оказался реально огромным.

Сразу же достал из кладовки для сравнения свой старый чехол 140 см и тубус 130 см

Габариты у нового чехла оказались внушительными. Длина ~167 см

Ширина в нижней части ~40 см

Ширина в верхней узкой части ~25 см

На лицевой части чехла есть боковой карман

длиной ~105 см

Клапан кармана на липучке, прострочка неидеальная, то там то тут торчат нитки, но в целом швы достаточно ровные и крепкие

Вес чехла чуть больше килограмма

Наружная ткань плотная, в меру жесткая и по ощущениям крепкая, материал очень похож на тот из которого сделан мой раскладной рыболовный стул ATEMI, а он за 15 лет даже нигде не протерся

Снаружи швы по периметру закрыты пластиковым кантом

Внутренние строчки не так красивы, но достаточно надежно прошиты

Изнутри ткань напоминает брезент, только более гладкий и блестящий

В верхней и нижней части чехла есть липучки для фиксации удилищ

Длиной около 40 см

Нижняя часть чехла отделана мягким материалом напоминающим резину

С какой то сомнительной перфорацией, которая будет забиваться грязью

Для переноски предусмотрены две ручки-лямки, учитывая размеры чехла и вес возможного содержимого, их можно было бы сделать и пошире, чтобы не так сильно давили на плечи

Пряжки на лямках пластиковые

Молния тоже пластиковая с крупным шагом

На молнии два крупных замка без фиксаторов

Приступим к натурным испытаниям: переложил все удочки из старого чехла в новый и не заполнил его даже на треть, вытащил из кладовки все рыболовные снасти, которые у меня только были и положил в чехол, все равно мало

А чего мелочиться? Кладем туда же и тубус

Чехол без проблем застегивается, по ощущениям его можно набить еще на треть, но у меня столько снастей просто нет

На плече загруженный чехол выглядит так

Всего в чехол поместилось:
6. Складной подсак в чехле
7. 6-ти метровое карповое удилище с катушкой и оснасткой
8. Спининг в чехле
9. Тубус с двумя фидерными удилищами внутри

В целом чехол мне понравился, прочная ткань, хороший пошив, большой размер, хотя мне такой великоват, но как говорится — больше, не меньше, лишь бы в багажник поместился.
  • opk76
  • 28 марта 2017, 15:12
С таким чехлом до перврго постового.
  • 28 марта 2017, 15:16
не, для пешкодрала он не годится, очень уж здоров, только в багажник
только в багажник
Разве что на крышу. Или в универсал сложив задние сидения
А разве на рыбалку не на SUV или VAN (mini/multi) обычно ездят?
p.s.: особенно, как у нас сейчас — больше подойдет шишига или унимог, не каждый суперуниверсал проедет. ;)
требуешь акт обыска с 2 независимыми понятыми и указанием веской причины, мусаридзе быстро остынет.
  • opk76
  • 28 марта 2017, 15:30
Потеря времени и настроения гарантированно
  • 28 марта 2017, 18:28
Я бы с вами согласился, но провоцировать ментов бы не стал.
  • Rzzz
  • 28 марта 2017, 15:53
А что не так с чехлом или с постовым?
  • Alex_74
  • 29 марта 2017, 06:56
Ехал друг с каталки на ГОРНЫХ лыжах. Его остановили ДПС. Осмотрели машину и спрашивают — «Где оружие?». Он говорит «Зачем оружие?». Ему ДПС — «Раз зимой лыжи есть, значит где-то в машине есть охотничие оружие» ;-)
  • Rzzz
  • 30 марта 2017, 00:28
Если люди едут с
каталки на ГОРНЫХ лыжах
, то инспектор делает вывод — пацаны с деньгами, горные лыжи считаются мажористым развлечением. Можно попробовать развести на денежку, пацаны заплатят, чтобы отвязаться.
В него поместится труба диаметром 125-130мм, длинна 1,3-1,4м? (По длинне, вроде бы проходит)
  • 28 марта 2017, 16:32
со свистом
  • top2
  • 28 марта 2017, 18:14
базука?
Телескоп :)
А что за утолщение в районе пояса, там какие-то карманы? (Никогда в живую не видел чехол для удочек)
  • 28 марта 2017, 18:55
Под снаряженные удочки с катушками
Ерунда этот чехол, может для хранения удочек на шкафу и нормально чтобы от пыли защитить))) от веток, случайного удара и прочего не спасет. Я из многолетнего опыта пришел к полужесткому чехлу, имею такой от фирмы Акватик, и тубус еще на два спиннинга.
  • 28 марта 2017, 16:31
ну 6 метровый мах это та еще дубина, а для фидеров у меня тубус есть
  • st_gera
  • 28 марта 2017, 16:22
У меня вот такой универсальный чехол. Летом труба с удочками — зимой лыжи))
  • ventura
  • 28 марта 2017, 16:23
Чехол для удочек Sougayilang — поместится всё.
Да туда даже китаец с фото поместится! :)
  • 28 марта 2017, 18:30
Да он там и приехал к нам.
Такой чехол, который можно одеть как рюкзак — просто идеал, если на рыбалку ездишь на скутере. Удочки вообще не мешают при передвижении. И в багажник удобно. Правда у меня был случай, ехал через украинскую таможню с удочками, в этом чехле. Таможенник заставил полностью вытащить все удочки, видимо искал ружьё )))
Господа полицейские очень интересуются такими чехлами при случае, имейте это в виду. Хотя если не перевозить ничего запрещённгого, то беспокоиться нет смысла.
Спасибо за обзор. Ни хвоста ни чешуи!
  • 28 марта 2017, 18:36
Хорошо, а рюкзак вы куда денете или чехол пристёгивается к любому рюкзаку? Видимо на рыбалке кроме снастей ничего не надо.
Сам на скутере пытаюсь освоить старицы рек, куда ни один автомобиль не проедет…
  • 28 марта 2017, 19:13
короче про чехол с иллюстрациями зря спросил, а если кто не знает, то в ростовской области природная беда. это пройдёт по россии в разных выражениях, нам надо выдержать и не поддаться этой панике сто они пытаются создать
  • 28 марта 2017, 19:30
Вы о чем вообще?
Что за беда у вас там? Договаривай. Никто ничего не понял.
Всё что можно сложить в рюкзак я складываю в «унитаз» скутера. Он довольно вместительный, плюс можно под ноги, но это уже не так удобно. Скутер Такт 24 если что.
  • 28 марта 2017, 18:37
Вы с Ростовской области? Таможенник?
Приднестровье. Граница с Одесской областью.