Мужская рубашка с размерной сеткой до 5xl

1. Цена: 20,01 usd

Всем доброго дня!
Мужская одежда на сайтах Поднебесной – это отдельная тема и, я сказала бы проблема. На настоящих русских мужчин так сложно что-то найти. Как правило, оказывается мало, погрешность измерений имеет судьбоносную роль, максимальный китайский – это российский 50, поэтому сантиметр с плеч, сантиметр с объема, и фсе, вещь передаривается. Каково было мое удивление, когда я увидела рубашку с размерное сеткой аж до 5 хl, не смогла пройти мимо, о ней сегодня и речь – рубашке не только на китайцев.

Итак, упаковка, сроки доставки, все стандартно, ничего интересного.
Открываем пакет, достаем. Когда я развернула рубашку, сразу было видно, что мала она точно не будет. Размер был заказан самый большой 5xl, с расчетом, что все равно приврут в сантиметрах.
Можно было выбрать красную, синюю или белую клетку. Я выбрала красную. На деле это темно-синяя рубашка с с бело-малиновой клеткой. Неплохо смотрится.

Рубашка имеет прямой крой, воротник стоечкой, длинные рукава на манжетах.

Что касается состава, 55% полиэстер, 45% хлопок, так указано на сайте. Но, как мне показалось на ощупь, хлопком и не пахнет. Синтетика, вообщем.
Застегивается на пуговицы.

Они золотистые, не люблю золото в деталях в одежде. Быстро теряет вид, будем надеяться, что не облезут. На манжетах две пуговицы, для одной петля уже прорезана, для второй нет.

Настоящая боль этой рубашки, кроме состава – это петли. Они плохо обработаны и мохнатятся. Этого в застегнутом виде не видно, но раздражает при застегивании.
Что касается изнанки, воротник и манжеты имеет интересную изнанку. Темно-синий фон с бежевым узором.

Что меня удивило в рубашке, так изнаночные швы.

Они аккуратные, спрятаны, никаких ниток и лохматостей. Вот бы петельки так внимательно обметали.(
Итак, размер был заказан 5xl, российский 50-52.
Получились такие сантиметры.

Если сравнить с указанными на сайте, то получается погрешность в пару сантиметров, чуть больше. Был заказан размер с запасом, поэтому по итогу рубашка оказалась большой, чему подтверждение фото примерки.

Подведем итоги. Размерная сетка обширная, то есть брать, возможно, подойдет и на 54 размер. Есть очевидные минусы. Это состав, синтетика. Пока межсезонье или зима, это допустимо. Но, теплой осенью в ней будет очень жарко. Что касается модели, мне понравилась, ненавязчивая клетка, разбавляет строгий основной темно-синий цвет. Исполнение не на пять точно. Ниточки были, на фото видно, петельки – это отдельная история. Но внутренние швы аккуратные.
Цена 20 usd, если сильно постараться и не пожалеть времени, можно найти подобные модели с более натуральным составом.
Выбор, конечно, за вами!
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шопинга!
  • Flexus
  • 27 марта 2017, 21:02
Рубашки в клетку — особенно нуждаются в аккуратном пошиве.
Смотрю на фото… дикая синтетика
Обзор отличный, а вот товар не очень.
давеча себе и старшему сыну покупали в магазине — перемеряли по нескольку штук, выбрали лучшее. и на ощупь и по рамеру и «как сидит». по итогу: 1100 и 1250 руб.
интернет магазины отдыхают.
спасибо за обзор. точно покупать не стоит.
  • nestkat
  • 27 марта 2017, 21:06
Несовпадение клеток между кокеткой и спинкой сзади — это боль. Сразу говорит о низком качестве товара.
Да, спина пошита особенно похабно, при том, что цена не копеечная.
  • AIS
  • 27 марта 2017, 21:08
Не стоит эта рубашка столько. В местных магазинах дешевле, недавно в магазине metro c&c при распродаже остатков рубашки были по 200 и 300 руб, это остатки. Так цены от 600 руб без скидки. И померить можно перед покупкой.
Не знаю какого качества рубашки в Метро, в Sela — средней паршивости по $10-20, но зато хлопок.
В FiNN FLARE — дороже, но и качество заметно выше.
  • spam00
  • 27 марта 2017, 21:47
адово адище(простите, это я про зад рубашки) и дороже, чем в офлайне(фамилии и прочем таком)
  • Danitch
  • 27 марта 2017, 22:03
Нафик они нужны, рубахи из китая.
Обычно это голимая синтетика, а даже если случится чудо и нарветесь на ХБ — то хрена с два в фит попадешь.
Лекала не дурачки делают, и XL это совсем не пропорционально увеличенный S. Китайский XL, который «типа штатовская М-ка» — это балахон на китайских пузанов.

По 15-20 баксов рубашки легко на том же jcrew цепляются.
Они конечно тоже китай, но китай правильный, от фита до кроя и материалов.
  • mVlad77
  • 27 марта 2017, 22:19
Это за $20 без примерки?
Вы шутите :) товар больше на многоразовый мешок для мусора подходит, если рукава и ворот зашить и перевернуть.

В ленте часто по 350-500 руб стоят за белый и «честный» китай.
Единственная и последняя куртка с китая XXXL размера оказалась гораздо меньше размера XL местного пошива, которая (made in Russia) села идеально.

т.т.т. меня китайскую одежду с интернета
Это за $20 без примерки?
Это без примерки и без $20 — пункт18 же.
Дополните в шапку — НЕ ПОКУПАТЬ!
  • utugov
  • 27 марта 2017, 22:52
Ужас, а не рубашка. Рисунок не совпадает, синтетика по виду. Все-таки одежду лучше офлайн брать.
Тряпка за 20 баксов…
  • bolt869
  • 28 марта 2017, 04:07
На этой рубахе (если брать за 20$), китайса, круче наркобарона прибыль делает.при цене бакса 3.Раза три пробовал покупать рубашки на Али(в разных ценовых категориях). Всегда одно и тоже,.Одел и чувствуешь себя в армейском ОЗК, надетым на голое тело. там нет ни грамма ни молекулы хлопка.
  • SERG27
  • 28 марта 2017, 09:18
рубашка без 2х карманов- не рубашка. :) пойду куплю льняную. вечную. :)
Цена жесть за Китай
У нас в офлайне рубашек моего размера не найти, обхват груди 125 см.Покупаю рубашки в атласфомене, качество приличное, размеры до 4xl.
  • AIS
  • 28 марта 2017, 12:17
У меня 56 или 3 XL, такие можно купить в обычных магазинах, но этот размер довольно популярен и его раскупают еще до сезона скидок, под скидки попадают в основном маленькие размеры, так как мелких мужчин мало и товар остается не востребованным.
размеры до 4xl
В FiNN FLARE рубашки по 5XL включительно.
  • verterr
  • 28 марта 2017, 20:38
Попробуйте распродажи в английских магазинах. Цены приятно удивят, качество на высоте, состав — хлопок 100%. К примеру посмотрите тут (прямая ссылка): savilerowco.com/clearance/casual-shirts