Magic Cube - фиджет для напряжения

1. Цена: $4.89 (брал за $2.11 с поинтами во время Flash)

Нынче модно снимать напряжение с помощью фиджетов. Щелканье ручкой или барабанка пальцами по столу считается бородатым моветоном. Вот и я позарился на один такой фиджет-кубик. Честно говоря, особого эффекта я от него не ожидал. Предполагалось, что покручу в руках и отдам сыну, может ему будет интересно. Купил по наводке из местного раздела скидок. Сначала думал купить подешевле на Али, но там типа все шлак, все подделка. А на Гире, я думал, все более качественное. Шиш там, кубик пришел явно не оригинал и напряжение ну никак не снимается)) Так что хочу предостеречь от слепой веры в ГирБест и тем более осторожно относится к распродажам. Если интересно, можно глянуть под кат, что не так.

Описание от продавца
Main Features:
— A unique gift for your friends and perfect ornaments for your holiday party
— Lightweight and easy to carry, you can play with it anytime as you like
— A great toy for kids and adults to relieve stress and anxiety
— Funny decompression toy, suitable for Halloween parties, costume party, birthday party, Fools Day, etc.
— Suitable for kids up to 3 years old
Notice: there are 8 different colors of the product, we will ship one color of them for you randomly.

Materials: Other,PVC
Package weight: 0.150 kg
Product size: 3.30 x 3.30 x 3.30 cm / 1.3 x 1.3 x 1.3 inches
Посылка и заказ
На всякий случай приведу заказ. Что-то нет доверия у администрации к покупкам из ГирБеста))

Доставка была долгой и мучительной — 60 дней до Москвы. Причем в уведомлении с почты значилось «Бандероль». Первый раз из Китая мне приходит именно бандероль. Упаковка — обычный черно-белый пупырь-пакет.
Что в коробке
Внутри аккуратненькая коробочка с хорошей типографией и какой-то наклейкой с артикулами и гордой надписью «Made in China». На странице описания на Гире есть несколько видео и там на коробках можно заметить голограмму. Тут голограммы нет.

Внутри упаковано все как надо. Хоть цвет выбрать нельзя, кубик достался бело-голубой, как и хотел:

Инструкция мелкая, но цветная и явно не такая как на видео про Magic Cube с GearBest.

Беру в руки собственно кубик. Пластмасса неплохая, а вот сборка некачественная. Грани немного смещаются при нажатии, есть и зазоры. Кубик явно не выглядит монолитным, как, мне кажется, должен выглядеть.

Теперь расскажу собственно про стресс-релифные фукнции.

Breath. Первая заявленная функция реализована с помощью гладкого углубления. Якобы потирание его пальцем должно снимать беспокойство, как какие-то там успокоительные камни. Хз, что это такое. На мой взгляд, хоть штука и непонятная, но все же сделана качественно. Ну на сколько качественным может быть гладкий кусок пластика.

Roll. Шарик от подшипника крутится свободно. Сделано неплохо. Шестеренки крутятся с заметным усилием и часто палец проскальзывает. Такое впечатление, что проворачивать их надо ногтем. Возможно потом разработаются… Если будет, кому разрабатывать))

Spin. Крутилка оказалась самым слабым звеном в цепи удовольствия и душевного равновесия. Если поначалу она еще как-то крутилась, то после нескольких оборотов вообще встала. Думал сначала, что все же двумя пальцами ее можно повернуть, надавливая на противоположные стороны диска, чтобы ось не смещалась. Но и двумя пальцами она вскоре перестала крутиться.

Click. Кнопки нажимаются. Однако в инструкции сказано, что две из них должны быть тихими. По факту кликаются все одинаково.

Glide. Джойстик работает и даже нажимается. Поклонником современных приставок никогда не был, поэтому сказать, на сколько он убедителен не могу. Последний джойстик, которым играл в приставку был с четырехсторонней кнопкой, как на Денди.

Flip. Переключатель реализован весьма прискорбно. Очень тугой и ход какой-то корявый.
Моя настольная лампа с прищепкой из Мерлена имеет намного более приятный переключатель.
Видео версия
Не знаю, достался ли мне единичный брак или же на ГирБесте такие же подделки продаются, как на Али или может это именно на флеш-сейлах продаются левые, а в обычное время качественные кубики. Но так или иначе мне жаль потраченных 130 рублей. Хотя может я просто не фанат таких штук и ищу существенные недостатки там, где на них можно закрыть глаза)) В общем думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь)

P.S. Для резидентов «Аншлага» я поясню почему обзор называется «фиджет для напряжения», а не «для снятия напряжения». Поскольку предмет, назначение которого снимать напряжение сделан плохо и работает в нем все не так, как положено, то и напряжение он не снимает. С другой стороны, напрягает разочарование от покупки некачественной вещи. Вот откуда родилось такое название)) А шутки про название обзора просто отличные, да))
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • starson
  • 30 марта 2017, 19:41
>кубик пришел явно не оригинал и напряжение ну никак не снимается
Елочные игрушки не настоящие, не радуют…
  • 30 марта 2017, 20:03
Это был сарказм. Надеюсь, вы именно так эту фразу восприняли)
  • 30 марта 2017, 19:41
Ему цена максимум доллар.
А может 99 центов. Или 101 цент.
Как Вы определили что 1 доллар?
Вы провели исследование себестоимости, прибыли и т.д.?
Или Вы их производите?
  • 30 марта 2017, 20:05
Как Вы определили что 1 доллар?
По полезности вещи
  • 30 марта 2017, 21:01
Согласен, что вещь бесполезная, но народ разбирает, как горячие пирожки. Было интересно, что за зверь, вот и заказал. Тем более они тогда примерно по 4-5 баксов стоили, а тут такая мега распродажа))
  • Multik
  • 30 марта 2017, 20:03
Там над ним много китайцев трудились, одни делали форму, другие пластик варили, заливали, третьи собирали)
Вы хотите чтобы китайцы без денег остались?))
Каждому по доллару! =)
Никогда не забуду как китаец мне пел песню о том, как ему надо заработать 4$ доллара с моего заказа, чтобы пообедать)
Надо было ему роллтоном предложить закупаться у нас)
  • SERG27
  • 30 марта 2017, 20:23
Надо было ему роллтоном предложить закупаться у нас)
китаец съевший ролтон 2 месяца провел в больнице. слабаки. :)
  • userman
  • 30 марта 2017, 20:51
А мне что палец отрезал и лежал в больнице :)
А я по-старинке — ногти грызу:)
  • He1ix
  • 30 марта 2017, 19:53
А я коньяком стресс снимаю. И это реально работает.
А я коньяком стресс снимаю
Заодно клетки мозга убиваете.
  • starson
  • 30 марта 2017, 20:01
  • He1ix
  • 30 марта 2017, 20:20
Алкоголь убивает клеки мозга. Но только самые слабые.
Но только самые слабые
Самые пьющие.
  • Ci7
  • 30 марта 2017, 21:04
  • 30 марта 2017, 20:10
А я старые переключатели не выбрасываю, которые погорели. Коллекция лежит, разных. Они хоть и погорели, но щёлкают отлично. Причём, БЕСПЛАТНО!
  • vot
  • 30 марта 2017, 20:30
А я по-старинке — ногти грызу:)
А я коньяком стресс снимаю.
Вот бы это совместить… растворить так сказать одно в другом…
  • CyJLTaH
  • 30 марта 2017, 19:52

— А как же Вы расслабляетесь?
— Так я не напрягаюсь! © древний анекдот.
Уж лучше хобби завести.
  • Demien
  • 30 марта 2017, 20:06
Они дешевеют прямо на глазах. Помнится как появились — стоили 4 бакса, сейчас уже можно взять и за полтора.
Покупал ребенку — 2года. Он иногда им играется. А вот зачем такие кубики позиционируются как развлечение для взрослых — этого мне наверно никогда не понять.
  • 30 марта 2017, 20:08
Якобы для снятия стресса, ну или просто руки чем-то занять)
Дал сыну (3 года). Интересно ему было ровно до тех пор, пока в руки не взял. Короче вещь вообще ни о чем))
  • t0xy
  • 30 марта 2017, 20:11
Взрослые — большие дети
  • kozomet
  • 30 марта 2017, 20:11
С чего это вдруг на гире лучше? На всех китайских магазинах одинаковый товар, и шлак есть и нормальный, с вали возвращать деньги легче некуда, за 6 лет ни одного проигранного даже частично диспута. А с палкой это морока в последнее время
  • rotten
  • 30 марта 2017, 20:14
все в точностью до наоборот) вчера с палки спор выиграл за 2 дня-сегодня тугрики пришли! а на али спор в статусе рассмотрения второй месяц висит!
и деньги потом жди неделю
на али спор в статусе рассмотрения второй месяц висит
Может быть еще от количества заказов зависит (рейтинг покупателя) — у меня на али споры за несколько дней рассматриваются и деньги почти сразу возвращаются.
  • 30 марта 2017, 20:14
Ну у меня было какое-то впечатление, что на гире все строго, все прилично. Теперь этого впечатления нет.
И да, я сначала хотел рефанд сделать, когда уже 50 дней с оплаты прошло, но чет там мутная система, поэтому забил.
На Али все проще и также за несколько лет ни одного проигранного диспута.
  • rotten
  • 30 марта 2017, 20:12
это для нынешнего поколения невротиков) помнится в свое время мы стресс по другому снимали-баня водка бабы)))
  • G99999
  • 30 марта 2017, 20:19
Нынче модно -нынче и пидерастами модно быть.А натуралы-моветон.
Простите, как снимать напряжение — понятно! А куда его подавать? И ещё вопрос — а не пи#&*^т? 220в всё-таки!
  • skif31
  • 30 марта 2017, 20:27
а какое напряжение выдаёт? Телефон можно зарядить? И где разъём?
  • 30 марта 2017, 20:39
Отличная шутка))
  • SERG27
  • 30 марта 2017, 20:30
2,69 оно?
www.tinydeal.com/fidget-cube-magic-stress-irritability-reliever-dice-intellectual-toys-p-163913.html
фиджет для напряжения
для напряжения чего, мозгов? может все же для снятия напряжения?
  • PVG
  • 30 марта 2017, 20:54
Да, неплохой способ придумали грамотно, и главное доходно, реализовать неликвиды. Хоть самому берись:
  • vot
  • 30 марта 2017, 21:04
Это лучше

Какую только хрень лохам не впаривают…
  • hamula
  • 30 марта 2017, 21:16
Кто его еще только не обозревал?
Самый ленивый обзорщик :) Я.