Авторизация
Зарегистрироваться

JJRC H36 - неубиваемый мини квадрокоптер

  1. Цена: $17.25 + $2.9 доставка
  2. Перейти в магазин

Всем привет. Сегодня расскажу вам про неубиваемый квадрокоптер JJRC H36. У многих резонно возникнет вопрос, почему же он неубиваемый? Про этот дрон я узнал от своего друга. Как он его только не мучал: и врезался в стены, и падал с большой высоты, и в воду попадал — все пережил. В воду его кидать не будем, потому что защиты от нее у него нет. Но вот лопасти имеют отличную защиту вокруг. Плюс этот квадрик можно запускать с ладони или ловить его сверху. JJRC H36 имеет режим headless и возврат, плюс ко всему есть смена расходов и он умеет делать флипы.


Данная модель поставляется в небольшой цветастой коробке. Предназначен для детей от 14 лет. Думаю по большей части это связано с наличием мелких деталей. Но с этой моделью порог вхождения по возрасту в управление мультикоптерами можно мело уменьшить.

Внутри сам дрон и его комплектация находятся в составном прозрачном боксе, в каждой части которого что-то есть.

Начнем с зарядки. Она имеет разъем для подключения к USB. При подаче тока внутри загорается красный диод, а при подключении аккумулятора он гаснет и вновь загорается по окончании зарядки. Зарядка длится около 30-50 минут.

Имеется инструкция на английском и китайском языках. Лучше перед полетами основательно ее изучить.

Не забыли положить и запасные части. Есть 4 дополнительных пропеллера, в каждом по 4 лопасти. Достаточно необычная конструкция, раньше таких не видел.

Аппаратура для управления совсем игрушечная. Сделана из глянцевого черного пластика с кнопками синего цвета. Работает от 2 АА.


Под правым джойстиком и слева от него находятся кнопки, которыми регулируем заносы. Под левым джойстиком находятся кнопки возврата и включения режима Headless. Когда включается Headless, то индикация коптера начинает моргать.

В торце расположены 2 кнопки. Правая отвечает за выполнение флипов, а левая за изменение расходов. Тут только 2 режима: низкие и высокие.

Сам квадрокоптер имеет корпус синего цвета, на котором указан производитель и название модели. Защита пропеллеров достаточно толстая для такого размера коптера и выполнена в виде колец черного цвета.



На нижней стороне находится подсветка: спереди синий, а сзади красный диод. В помещении ночью летать нормально, хорошо видно. А вот на улице такую подсветку уже не заметишь.

Аккумулятор установлен на 150mah, время полета до 5 минут.

Включаем аппаратуру, подключаем аккумулятор к дрону. Далее левым джойстиком вверх-вниз и установилась связь. Для калибровки правый стик отводим в нижний левый угол, на коптере проморгают диоды и калибровка окончена. Можно взлетать.

Как всегда добавляю видео обзор, в котором можно посмотреть как квадрик летает и делает флипы.


Что могу сказать про данный квадрокоптер? Основной минус для меня в нем — это подключение аккумулятора к дрону. Потом очень тяжело отсоединить и один раз я все-таки вырвал провод из разъема. На квадрике летал в солнечную погоду, но ветром его сносит и пришел окончательно к выводу, что такие размеры только для помещения. Защита стоит отличная, закрывает пропеллеры со всех сторон. У меня отлетал при ветре положенные 5 минут. Флипы делает с просадкой, но выполняет четко. Режим Headless определенно плюс. Кнопка возврата работает, по ходу построен этот процесс на электронном компасе, то есть запоминает положение откуда произошел взлет и туда летит. При разряде аккумулятора диоды начинают моргать и флипы отключаются. При разряженном аккумуляторе плавно садится. Радиус действия метров 25, выше летать не стал — унесет ветром. Данная модель подойдет в качестве подарка человеку, который не умеет летать. Опытным пилотам будет скучно.

Всем спасибо за внимание.
Планирую купить +30 Добавить в избранное +25 +47
свернуть развернуть
Комментарии (29)
RSS
+
avatar
+4
Функция защиты для кольца здесь второстепенная. Основная задача, которую себе ставят при установке винта в кольце — получить добавочную тягу кольца за счет той части мощности двигателя, которая при винте без кольца шла на сжатие струи за винтом. На малых скоростях — на больших сопротивление воздуха уже съедает весь выигрыш.
Тынц.
+
avatar
+2
Здесь это именно защита винтов и ничего более.
+
avatar
  • Mack5
  • 04 апреля 2017, 08:39
+5
Имеется такой. Про неубиваемость правда — живучий пепелац.
Одно в нем не понравилось. неадекватность управления по газу. То пулей вверх летит, то падает. Очень резкий. Нет плавности.
+
avatar
  • toba3
  • 04 апреля 2017, 09:58
0
Это стабилизация не справляется, он пытается удержаться на месте в потоках воздуха от самого себя (исправляет крены, повороты и т.д.), из-за этого теряется тяга. Но не надо висеть на месте, надо летать — в полете все окей :)
+
avatar
0
В первый-же день убился двигатель, который с белым/черным проводом. Начинает крутиться, только когда газу добавишь. Вроде не бился сильно, упал с метровой высоты примерно. Потом вроде нормально работал, а к вечеру и второй такой-же стал туго вращаться. На два других (с красным и черным проводом) можно просто подуть и они начинают вращаться. Заказал на али комплект двигателей.
+
avatar
0
а какого размера там движки?
+
avatar
0
Диаметром 6мм.
+
avatar
  • MiG
  • 26 октября 2017, 21:28
0
А можете померять размеры корпуса??? Интересует расстояние от двигателя до двигателя ( межосевое) и расстояние от края до края квадрика, а то купил сыну квадрик cheerson cx 905w, а запчастей на него нигде нет. Вот думаю попробовать запилить от этого
+
avatar
0
Высота 15 мм
Диаметр 6 мм
Заказывал эти
+
avatar
  • toba3
  • 04 апреля 2017, 13:20
+1
Что-то вы делаете не так, уже несколько месяцев летает, батарея почти сдохла, а моторы еще нормально работают. Может, у вашего на ось волосы / мех намотался? попробуйте плоскогубцами ось мотора вверх — вниз подвигать. По крайней мере, снимите пропеллер и посмотрите, что там и как
+
avatar
0
Вообще эти коллекторные моторы — расходник, часто из строя выходят. Неспроста там 2 запасных в комплекте.
+
avatar
  • Karies
  • 07 апреля 2017, 20:32
0
Спасибо.Сегодня получил. На втором полете перестали работать 2 двигателя, думал сгорели. Снял пропеллеры и деиствительно шерсть кошачья, почти не видно. Почистил -работают.
+
avatar
0
Сам не пользовался, только не раз читал, многие на это жалуются, причина в тугих пружинах и поэтому сложно контролировать положение стиков.
Простое решение — более длинные стики

отсюда: blog.rcdetails.info/mody-dlya-eachine-e010-tiny-whoop/
модель для печати тут: http://www.thingiverse.com/thing:1748974
+
avatar
0
+
avatar
0
Спасибо.

P.S. оперативность китайцев просто поражает.
+
avatar
  • hepti
  • 04 апреля 2017, 08:51
+4
Другое название — Eachine E010.
Брал примерно за 11 $, на али полно по 14, можно найти дешевле.
Двое детей за неделю полностью раздолбали корпус )) Сейчас едут два запасных. Функция возврата домой — сильно условна.

А так — квадрик замечательный.
+
avatar
0
Заказывайте сразу ещё 2 корпуса, я заказывал 2 раза по 2 и всего 1 целый пришёл, китайцы их просто в пакет кладут, а на почте давят.
+
avatar
0
+
avatar
  • Nkin
  • 04 апреля 2017, 09:06
0
3 дня назад получил такой же. На муське в марте добрый человек выкладывал акцию на этот квадрик от geekbuying за 10$. Отличная игрушка! Жалко заранее не купил запасных акб, 5 минут мало очень.
+
avatar
  • tianddu
  • 04 апреля 2017, 09:52
0
купил на гербесте за 9.99 — жду пока приедет. Акб решил пока не заказывать, если брать акб то брать сразу 5 с зарядкой общей, а это еще 10ка сверху. А если учесть что у него моторы и винты жуткие расходники, то содержание именно этого коптера влетит уже 20 + запчасти, и получится что можно взять что то по интереснее. А именно за 10ку с дальнейшей продажей он очень вкусный.
+
avatar
  • vprok
  • 04 апреля 2017, 10:33
+1
Ого какие потолки высокие дома.
+
avatar
  • bigvlad
  • 04 апреля 2017, 11:41
0
Купил за $5 б/у JJRC H98 — отличный коптер. И дома и на улице. Побольше и интереснее этого будет.
В плане неубиваемости — моторы самый популярный расходник :)
Заказал на ГБ 4 акума и комплект моторов.
+
avatar
+6
Есть желание сделать обзор комплектующих и описание сборки FPV варианта этого коптера (клон TinyWhoop, Eachine E010, FuriBee F36 и т.п.)
Это кому-нибудь интересно будет?
+
avatar
  • s3mki
  • 04 апреля 2017, 12:55
0
Будет познавательно.
+
avatar
  • vpr
  • 04 апреля 2017, 16:10
0
+1
+
avatar
  • cotmen
  • 04 апреля 2017, 22:36
0
Нужно, нужно.
+
avatar
0
Очень-очень.
+
avatar
+1
За выходные постараюсь сделать.
+
avatar
0
+1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.