Смартфон Xiaomi Redmi Note 4X

1. Цена: $156.99 (с купоном)

Обзор очередной новинки от Xiaomi – смартфона, являющегося модификацией популярной модели Redmi Note 4. Почему «4X» и что такого изменилось в нем по сравнению со старшей моделью можно узнать ниже.

Есть мнение, что приставка «X», как это часто бывает, служит показателем какой то бюджетности или удешевления по сравнению с оригиналом Xiaomi Redmi Note 4, на самом деле в данном случае это не совсем так.

Новая модель представляет собой модификацию, ориентированную в первую очередь на индийский рынок, при этом, поскольку оригинальная модель Redmi Note 4 в Индии официально не продавалась, модифицированная версия вышла на местный рынок с точно таким же названием, а приставку«X» добавили в названии модели, ориентированной уже на китайский и европейский рынок, дабы хоть как то избежать путаницы.

Основным отличием оригинальной версии от модифицированной стала замена процессора MediaTek Helio X20 (MT6797) на Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953), в остальном же версия с приставкой X осталась практически идентичной оригиналу.

В целом характеристики Note 4X выглядят следующим образом
Процессор: Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953 (Cortex-A53), 8 ядер, 2.0 ГГц
Графический процессор: Qualcomm Adreno 506
Оперативная память: 2 Гб, 933 МГц
Встроенная память: 32 Гб
Экран: 5.5 in, IPS, 1920x1080 (FHD), 24 бит
Аккумулятор: 4100 мА/ч, Li-po (Литий-полимерный)
Oперационная система: MIUI 8.1 (Android 6.0 Marshmallow, в перспективе Android 7 Nougat)
Основная камера: 13 Мп (фото 4160×3120 пикселей, видео 1080p — 30 кадров/сек, 720p — 120 кадров/сек, 5 линз, ISO 100 — 1600, пиксель 1.127 мкм)
Фронтальная камера: 5 Мп (широкоугольная 85°, апертура f/2.0, кроп фактор 11.99, пиксель 1.133 мкм)
SIM-карта: совмещенный слот, Micro-SIM, Nano-SIM / microSD
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Wi-Fi: a, b, g, n, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: Micro USB 2.0, USB OTG
Bluetooth: 4.1 (A2DP, HID, LE)
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou
Датчики: приближения, освещенности, акселерометр, гироскоп, сканер отпечатков пальцев, датчик Холла, инфракрасный порт
Поддержка сетей: 2G (GSM B2/B3/B5/B8), CDMA (CDMA 2000/1X BC0), 3G(WCDMA B1/B2/B5/B8), TD-SCDMA (TD-SCDMA B34/B39), 4G (FDD-LTE B1/B3/B5/B7/B8), TDD/TD-LTE (TD-LTE B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz)
Размеры: 76 x 151 x 8.45 мм
Вес: 165 г

Смартфон приобретался по акционной стоимости за $150, сейчас цена немного изменилась.
Заказ и оплата

Упаковка и комплектация

Упаковка смартфона минималистична, вершина стиля в данном случае – крупная надпись “4X” на крышке, которую можно разглядеть только под определенным углом.

Наклейка на задней части коробки говорит о том, что прошивка смартфона относится к международной (Global) версии, поддержка русского языка присутствует.

Комплектация также небогата – смартфон, кабель, зарядное устройство, иголка для открытия лотка SIM-карты и инструкция.

Комплектное зарядное устройство имеет «китайскую» вилку (о чем, кстати, также отмечено на упаковке) и рассчитано на 5В 2А. Информации о том, что смартфон поддерживает технологию «быстрой зарядки» я не нашел.

Внешний вид и органы управления

Цветовая гамма модельного ряда представлена несколькими вариациями, в том числе и совсем уж ярко-молодежными и от этого, как ни странно, стоимость может меняться значительно. Я приобрел классический вариант в серебристом исполнении.

Изначально на экран наклеена матовая транспортировочная пленка.

Смартфон выполнен в сочетании металла и пластика. На правой грани расположились кнопки блокировки и регулировки громкости.

Слева – комбинированный выдвижной лоток, в который можно установить либо две sim-карты формата micro- и nano-sim, либо одну sim-карту и microSD-карту памяти.

На нижнем торце расположились отверстия внешнего динамика и стандартный micro-usb разъем для зарядки, а также подключения внешних устройств (OTG).

На верхнем торце – 3,5 мм разъем для гарнитуры, окошко ИК-передатчика и небольшое отверстие микрофона шумоподавления.

Под экраном находятся три функциональные сенсорные кнопки с подсветкой, над – стандартный набор из разговорного динамика, фронтальной камеры, датчиков приближения и освещенности, а также приятное дополнении в виде трехцветного светодиода индикации событий.

Сзади нас встречает литой, немного шероховатый металлический корпус с тонкими вставками из глянцевого анодированного алюминия, при этом, несмотря на визуальный обман, верхняя и нижняя часть корпуса выполнены из пластика. Причиной тому служит не просто банальное желание производителя сэкономить на металле, а практическая необходимость улучшения качества приема сигнала, т.к. по встречающейся информации здесь расположены антенны.

Сверху расположен глазок фото-видеокамеры, двуцветная светодиодная вспышка и дактилоскопический сенсор.

Экран

Всю лицевую панель устройства покрывает защитное стекло с олеофобным покрытием и скругленными краями (2.5D). Сенсор способен распознавать до 10 одновременных касаний, для чего это можно использовать сказать сложно, но тем не менее.

Также как и у Redmi Note 4, 5,5-дюймовый экран построен по технологии IPS, с плотностью пикселей в 401 ppi и контрастностью 1000:1. Все это в сумме дает красочную, яркую и четкую картинку с отличными углами обзора.

Под прямыми лучами полуденного солнца экран значительно теряет в яркости, но тем не менее остается вполне читаем.

Настройки экрана предоставляют возможность изменять цветовую палитру, также предусмотрен отдельный «Режим чтения», позволяющий снизить нагрузку на глаза при длительном чтении электронных книг.

Эргономика

Несмотря на не очень маленькую по сегодняшним меркам толщину корпуса, в руке устройство кажется намного тоньше за счет скругленных краев.

Управлять смартфоном даже одной рукой вполне комфортно, но красивый и практичный металл в данном случае играет злую шутку и корпус очень сильно скользит, норовя выпрыгнуть из ладони, поэтому сразу же, при покупке, лучше подумать над приобретением защитного «бампера».

Впервые взяв в руки данный смартфон, я сначала впал в небольшой ступор, и еще раз прочитал технические характеристики чтобы убедиться, что здесь установлен именно 5,5-дюймовый экран, т.к. по ощущениям устройство оказалось очень уж компактным.

Напомню, что размеры его составляют 76 x 151 x 8.45 мм при весе в 165 гр.

Чтобы стало немного понятнее, что я имею ввиду, вот пара фото для сравнения размеров Note 4X (посередине) с 5-дюймовым Kingzone N3+ (слева) и 5,5-дюймовым ZTE Blade S6+ (справа).

Видно, что при 5,5-дюймовой диагонали экрана, Note 4X по размерам является компромиссом между «лопатофоном» ZTE и 5-дюймовым Kingzone.

Операционная система

Выпустив новую модель, Xiaomi сделала акцент на международный рынок и в основу Note 4X легла глобальная прошивка MIUI Global 8.1 на основе Android 6.0.1 с поддержкой русского языка, а также предустановленным магазином приложений Google Play «из коробки».

Несмотря на большое количество встроенных функций и просто огромное число настроек, все они достаточно качественно переведены.

За все время «брожения» по настройкам я нашел только один непереведенный пункт, отвечающий за настройку блокировки экрана смартфона при помощи смарт-чехла (Smart cover lock).

Наверняка я не сделаю большого открытия, но все же отмечу, что разработчики прошивки постарались на славу – большая часть функций, которые как правило, после приобретения нового смартфона приходится реализовывать при помощи доустановки сторонних приложений здесь уже есть, все очень удобно и достаточно понятно.

Встроенной памяти в устройстве 32 Гб, но пользователю остаются доступны около 24 Гб, т.к. часть памяти отдана под нужды системы, а часть занята небольшим количеством предустановленных приложений. К таким например относится приложение, работающее «в связке» со встроенным инфракрасным передатчиком и превращающее смартфон в универсальный пульт дистанционного управления.

Насколько я понял, этот «пульт» не обучаемый, а просто содержит в памяти большое количество различных кодов управления бытовой техникой в зависимости от типа.

В качестве эксперимента попробовал настроить управление своим смарт-ТВ Samsung. Настройка по времени заняла не больше минуты, после чего через смартфон действительно стало возможным управлять основными функциями телевизора.

Очень понравилась работа дактилоскопического сенсора. Если коротко, то его работа просто не вызывает практически никаких замечаний, распознавание происходит мгновенно, стоит едва прикоснуться к сенсору. Кроме того, его можно использовать и для спуска затвора камеры при фотографировании.

Тестирование и производительность

Как уже было сказано, основной «фишкой» Redmi Note 4X стал процессор Snapdragon 625 MSM8953 работающий на 8-ми ядрах Cortex A53 с тактовой частотой 2.0 ГГц каждое. Данный процессор относится к среднеценовому сегменту и является третьим чипом от Qualcomm, который выполнен по 14 Нм технологии FinFET (также как и флагманские Snapdragon 820 и 821).

Процессор работает «в связке» с графическим ускорителем Adreno 506, 3 Гб оперативной памяти LPDDR3 с частотой 933 МГц и встроенными 32Гб флеш-памяти стандарта eMMC 5.1.
Информация о системе от AIDA64

Ко всему прочему, помимо стандартного набора датчиков, смартфон снабжен магнитным датчиком и гироскопом, поэтому может использоваться в качестве очков виртуальной реальности.

По результатам тестирования производительности в Antutu Benchmark смартфон набирает от 60 до 62 тыс. «попугаев». Этот результат конечно нельзя назвать потрясающим, но тем не менее этого вполне хватает чтобы справляться со всеми современными ресурсоемкими приложениями и играми.
Еще несколько примеров тестирования графической подсистемы.

Чтобы оценить смартфон с точки зрения геймплея, установил «RealRacing 3» и «World of Tanks». Как с запуском, так и в процессе игры никаких зависаний и тормозов не наблюдалось, в «WoT» приложение самостоятельно выставило настройки в положение «Высокие», при этом за непродолжительное время игры значение fps колебалось в районе 38-44.

Я не увлекаюсь данной игрой, возможно при большом количестве техники и размерах карты это значение будет меньше. Пример геймплея можно будет увидеть в видео в конце данного обзора.

Проблем с ловлей спутников нет, смартфон может принимать сигнал как с американских спутников GPS, так и российских Glonass, а также китайских Beidu. Скорость обнаружения довольно высокая, в видео в конце это также показано, при этом нужно учитывать что место, где проводилось данное тестирование находится примерно в 3-х метрах от окна.

Батарея и автономность

Xiaomi Redmi Note 4X оснащен встроенным несъемным литий-полимерным аккумулятором емкостью 4100 мАч, что, судя по замеру, является весьма близким к реальности.

Производитель акцентирует внимание на том, что благодаря использованию нового чипа, улучшается контроль над расходом энергии и резко снижаются утечки заряда. Время автономной работы, которое заявляется производителем, составляет около двух суток.

Это также является близким к реальности, если взглянуть на график разряда батареи в режиме повседневного использования с небольшим количеством звонков и wifi. Здесь же можно увидеть, что в период неиспользования, за ночь, саморазряд батареи составил всего 1%.

Фото- видео-камера

В качестве основной камеры здесь используется 13-мегапиксельный BSI CMOS сенсор с ультра-быстрой PDAF фокусировкой, причем сами сенсоры могут быть от двух производителей – это либо Sony IMX258, либо же Samsung S5K3L8.

В моем экземпляре, судя по информации из инженерного меню, установлен основной сенсор IMX258 от Sony, а вот фронтальная 5-мегапиксельная камера уже, почему то оказалась от Samsung.

На мой неискушенный взгляд камера весьма хорошая, в этом плане Xiaomi стараются держать марку, хотя оптической стабилизации здесь не предусмотрено.

Автофокус работает действительно очень быстро и в том числе при видеосъемке, хотя и ошибается он также довольно часто, поэтому не всегда получается сразу навестись на нужную точку картинки.

В яркую, солнечную погоду картинка, на мой взгляд, получается немного темноватой.

При видеосъемке доступны два интересных режима – замедленной и ускоренной съемки. Если говорить о первом, то он отлично подходит для съемки динамичных спортивных моментов, например при катании на велосипеде или лыжах, второй же, режим ускоренной съемки по-моему подходит только для забавы, т.к. практическое его применение для себя придумать сложно.

Примеры фото-съемки

Еще фото

Пример видеосъемки

Замедленная съемка

Ускоренная съемка

Видео распаковки и тестирования

Что не понравилось.
Отсутствие поддержки частотного диапазона LTE Band 20 — для меня не актуально, т.к. мобильный трафик использую мало, в основном WiFi, но все же.

Красивый, металлический, но все же скользкий корпус, который при всех преимуществах заставляет прятать себя под пластиковым или силиконовым «бампером».

Также я немного разочарован камерой, она однозначно хороша, но я ожидал от нее немного большего.

А теперь о хорошем.
Практически во всем видно, что над смартфоном реально думали и старались сделать все максимально удобным для пользователя. Особенно это заметно в программной составляющей где, повторюсь, разработчиками заложено большое количество полезных функций и мелочей, ради которых, как правило, приходится прибегать к установке сторонних приложений.

Сам интерфейс работает так, как и положено – четко и быстро, но при этом нарочито плавно и как мне кажется, причиной тому является не только наличие хорошего процессора и 3Гб оперативной памяти, но и отлаженная операционная система.

Что касается функций устройства как телефона, то тут все оказалось вполне предсказуемо — слышимость как владельца, так и его собеседника хорошая.

Тем не менее, устройство, безусловно, представляет собой очередную, вполне удачную модель от известного своим качеством производителя электроники.
Купон на скидку
Купить Xiaomi Note 4X можно за $156.99 применив при заказе купон «Note4XSE»

Спасибо за внимание и всем добра.
А какие нибудь плюсы по сравнению с XRN3Pro есть?
  • Turneps
  • 04 апреля 2017, 11:52
Плюсов нет. Как и минусов. Существенное, что у Note 3 Pro на мой взгляд лучше и практичней, это плоская лицевая панель, можно клеить любые стекла/пленки. Гребаное 2.5D стекло у Note 4/4X обречено прятаться в чехле или быть поцарапанным.
  • 04 апреля 2017, 11:57
у них одинаковая автономность
  • 04 апреля 2017, 12:09
+25% примерно
  • 04 апреля 2017, 12:13
Можно ссылочку, так как сами производители заявляют о 25% увеличении времени работы.
  • 04 апреля 2017, 12:16
производители заявляют о 25% увеличении времени работы.
Это подтверждают владельцы девайса в ветке 4пда
Это опровергает данный обзор
youtu.be/e4Hb5MbOtNs
  • 04 апреля 2017, 12:32
Вы серьезно? Тест 1 часа ютуба это опровержение?? Десятки людей на 4пда ошибаются, ведь DimaViper в обзоре это опровергает.
Это смешно…
а можно ссылочку, где есть сравнения, показывающие 25% превосходство в автономии?
  • 04 апреля 2017, 12:43
  • 04 апреля 2017, 12:59
У вас нет времени и желания, а у меня оно есть и я за вас должен поискать? И как может у более мощного процессора на 28ннм быть такая же автономность как у менее мощного на 14ннм?
  • 04 апреля 2017, 13:15
Я вам ничего не должен и отстаивать свою точку с пеной у рта не собираюсь. Эта тема уже обжевана на форуме(ссылку я вам дал). Если вам лень поюзать поиск, я за вас делать этого не буду.
комментарий скрыт

• 04 апреля 2017, 13:43
Форум 4пда смотрите, там тьма людей это подтверждает! Мне что на каждый пост о автономности вам ссылки кидать. Ей богу бредятина ваша утомила уже.
andro-news.com/news/xiaomi-redmi-note-3-pro-protiv-redmi-note-4x-kakoy-smartfon-pred.html
  • 04 апреля 2017, 13:21
Вполне возможно, что техпроцессы этих процессоров практически не отличаются.
  • sdfpro
  • 04 апреля 2017, 16:11
Первые процессоры на новом техпроцессе могут быть не шибко хорошо использовать его преимущества, ввиду неполной оптимизации.
  • 04 апреля 2017, 13:23
  • sdfpro
  • 04 апреля 2017, 16:09
Чёт какой то вы тут бред в тексте написали… «Мощный» процессор на более толстом техпроцессе не может жрать больше менее слабого на менее толстом техпроцессе?)

Что значит мощный? В каком тесте? При проигрывании видео например какой будет мощнее итд? Вангую что задача эта может никак не соприкасаться с производительность проца, а упрётся в его оптимизацию, именно на эту, конкретную задачу и как раз таки на техпроцесс, если он нормально допилен. Если мы говорим например о проигрывании одинаковых 1080P роликов. Я в ближайшее время запилю сравнительный обзор по потреблению, как получу Redmi 4a.
Слишком голословное утверждение.
  • katran
  • 04 апреля 2017, 14:07
Держи
изучай
Тестеры потратили 35 дней,
ru-mi.com/blog/news/testy-avtonomnosti-xiaomi-redmi-note-4-na-chipe-snapdragon-625.html
Вот за это спасибо! Выглядит гораздо убедительнее чем «весь форум пишет».
  • 04 апреля 2017, 12:42
Этот обзор повод задуматься.
Производители указывают 20% (нет времени искать, возможно это было на странице модели на сайте mi.com), но есть обзор, в котором со ссылкой на Xiaomi говорится о 25% преимуществе.
У нового?) В старом XRN3Pro целая подветка есть с жором батареи.
  • edkar
  • 05 апреля 2017, 11:23
А какие нибудь плюсы по сравнению с XRN3Pro есть?
Для себя лично отметил такой плюс — новый корпус, и как следствие — расположение динамика. У XRN3 расположен он на задней крышке, а у XRN4 на торце снизу. Когда XRN3 лежит на столе, звук входящего слышно плохо, бубняще и искаженно, ибо динамик упирается и звучит в стол — не раз пропускал звонки из-за этого.
Как была проблема с видео, так и осталась. Ничего нового. Быстрая зарядка так и не появилась. Тока и меряются одним местом- проц+видео проц+оперативка.
  • Turneps
  • 04 апреля 2017, 11:58
Родное з/у заряжает со скоростью ~1% в минуту, что немало, отсутствие QuickCharge не велика потеря.
Не забывайте, что все же это бюджетная серия, в противном случае надо будет что-то выдумывать для флагманов, типа доп опции.
  • CTAHOK
  • 04 апреля 2017, 12:07
QuickCharge испоганивает аккумулятор при регулярном использовании
+1. аккум бывшего mi4 также угробил, потом потерял в емкости процентов на 30-40
Пруф есть или это личное мнение???
  • 04 апреля 2017, 14:34
Это опыт многих пользователей.
А мой опыт в полтора года ежедневного наблюдения за самсунгом S6 говорит что без разницы — потеря емкости в пределах нормы. А вот на дуги и алкателе батареи одна сдохла другая опухла за год.
  • 04 апреля 2017, 15:01
В пределах нормы это сколько?
20-30%
  • 04 апреля 2017, 16:20
За полтора года это все же многовато для нормальной батареи. Должно быть не более 5 — 10%. А вы говорите не вредит)) Тоже пользовался на Mi4i зарядкой quick charge 2.0 и тоже за год минус 30%. Теперь вот свой MI5S заряжаю обычной зарядкой, быструю использую редко и только при необходимости. Нормальный АКБ служит 3 — 4 года, если правильно эксплуатировать. А если заряжать по всем правилам, не допуская полного разряда и не заряжая выше 80%, то и все 7 лет прослужит. При условии, что это конечно не doogee, там через 2 года нужно менять — к бабке не ходи.
  • 04 апреля 2017, 16:25
Был дуги х5, 11 месяцев и батарея вздулась без всяких быстрых зарядок =)
  • 04 апреля 2017, 17:38
У сестры акб от Doogee не вздулся, но через полтора года пришлось менять ибо стал держать пол дня. Но в остальном все хорошо, работает и радует хозяйку. Вздуваются чаще от некачественных зарядок, чем тоже грешат конторы вроде doogee.
это значит надо меньше 80 заряжать?
  • 04 апреля 2017, 17:35
Да, для литиевых батарей полезно если вы будете снимать их с зарядке раньше, чем они будут заряжены на 100%.
При соблюдении всех условий эксплуатации наверное так и должно быть. Ввиду моих скромных знаний и беглого гугла на первую попавшуюся липольку я позволю себе остаться при своем мнении. Тк полтора года это всяко больше 300 циклов зарядки.
  • 05 апреля 2017, 12:34
Не пользоваться в повседневности всеми удобствами QC, в надежде продлить жизнь аккума стоимостью в 10 баксов, то же самое, что купить спортивный мерс и не включать спорт-режим. Для большинства 10 баксов за новый аккум через 2 года не проблема. Правда тут еще нужно умение поднятия дисплея и замены аккума :) Либо знакомый пряморукий.
  • 04 апреля 2017, 15:55
Недавно разбил дисплей SGN2, 5 лет в эксплуатации, как раз перед этим проверял батарею на деградацию, потеряла примерно 20% ёмкости.
Есть ссылка на исследования?
а что с видео у них?
Как была проблема с видео, так и осталась. Ничего нового. Быстрая зарядка так и не появилась. Тока и меряются одним местом- проц+видео проц.
«отлаженная операционная система» Спасибо посмешили…
  • 04 апреля 2017, 11:36
Как все бюджетники комплектуется обычной зарядкой.
Надеюсь он как и Redmi 4 тоже недокументированно умеет QC 2.0 от сторонней зарядки.
Если есть возможность, прошу проверить
Был у меня Redmi 4 pro. Какой смысл в QC 2.0 если он не берет больше 0,7А при 12В (8.4Вт)
когда при 5В он берет 2А (10Вт)
Или уже что-то изменилось?
  • 04 апреля 2017, 11:55
Важно, что сколько он берет от 9V. Тест показал, что Redmi 4 заряжает как минимум на 30% быстрее. Только не помню, тест был для стандарта или для Prime
и от 9В та же история. +- одинаково заряжается.
  • 04 апреля 2017, 12:11
Я еще не разбирался в особенностях зарядки от QC, но мой нынешний Mi5 по разному ведет себя на зарядке, разное время требуется. И максимальной быстро полностью заряжает аккум, если был до этого полностью разряжен. В общем, в этом всём есть много неоднозначного пока для меня.
Redmi 4 не умеет QC, поскольку Qualcomm дополнительно денег хочет за активацию этой функции, а производитель не хочет увеличивать стоимость устройства. Да и не нужен QC.
  • 04 апреля 2017, 15:20
«хочет/не хочет» это уже чисто умозаключения. А разные люди проверяют и приходят к выводу, что телефон все таки умеет QC 2.0 и берет до 13W от зарядки.
en.miui.com/forum.php?mod=viewthread&tid=408686&extra=page%3D1&page=2&mobile=2
сенькю вери мач :)
  • 04 апреля 2017, 11:42
В чем смысл покупки этой модели за 157$ если Xiaomi Note 4 Pro Global 3/32 стоит на али 148$
А на распродаже жене взял его за 132$ (с учетом скидок и купонов) Note 4 Pro Global обошелся в 120$

2 Гб оперативы под MIUI 8.1 сейчас не актуально, Mi5s plus использует под 3 гб в обычном состоянии.

ну и вопросы по железу:
1) как обстоят дела с горизонтальным листание (анпример в инстаграме)?
2) как звук в вайбере?
3) время зарядки до 50% и до 100%
  • DiaSan
  • 04 апреля 2017, 11:51
В приличном обществе принято сразу делиться ссылкой. ;)
  • 04 апреля 2017, 12:03
я брал на али у Eternal Team черный 30 марта во время распродажи, сегодня они резко повысили цену до 180$
на тугезо еще висит их акция за 147,99 черный, которая закончилась сегодня ночью.
В приличном обществе не отвечают на комментарии, которые еще модер не пропустил ;)

И тут всего 2 варианта: либо вы vitaly_ru, либо Abismal ;)
  • DiaSan
  • 04 апреля 2017, 12:32
Как это ни странно, но текст комментария был виден (Abismal написал, что взял версию Pro дешевле, но на распродаже по поводу 7-летия Ali).
Сейчас я тоже вижу надпись «Комментарий ожидает проверки администрацией сайта». :\
  • 04 апреля 2017, 12:41
я просто редактировал его (дописывал вопросы) и видно сработала автоматическая модерация, изначально комментарий был виден.

разобрался, прикол в том, что в моем сообщении упоминался keшбеk 12.6$ — вот из-за этого слова и сработала модерация.
Да, скорее всего из-за этого)
какой лучше… бек использовать? в личку
  • Fover
  • 04 апреля 2017, 11:43
Как считаете, сильно лучше Mi4C?
  • Sanja
  • 04 апреля 2017, 11:45
А экран у него какой? У Note 3 Pro — царапается так, будто он пластмассовый.
4 месяца ношу без пленок, царапин нет. Заказал стекло с полным покрытием, 3 месяца не может дойти
  • toba3
  • 04 апреля 2017, 11:47
Скругленный экран, так что мимо… защита не будет нормально держаться
  • 04 апреля 2017, 11:53
нормально она держится, но не перекрывает 100% экрана…
nillkin во всяком случае вполне прилично приклеивается. Правда бывают проблемы с ровностью стекла у самих смартфонов и вот тогда уже вылазят проблемы. У более дорогих Mi5s mi5s plus они тоже иногда встречаются
Оперативная память: 2 Гб

наличие хорошего процессора и 3Гб оперативной памяти

где правда??
за обзор спс
  • 04 апреля 2017, 11:59
Насколько я знаю нет версии с 2 гб оперы у 4Х. Хотя может и есть уже.
Прошивка у Вас — «вьетнамка» — от продавца, не официальная, обновляться не будет по ОТА.
В официальной прошивке — 4 цифры — у Вас 5 — 8.1.10.0.0
у китайцев есть такая же модель — глобалка, без Х, на таком же процессоре, номер модели не 2016101, а 2016102, с Band 20 и по умолчанию официальной глобальной прошивкой, с английским текстом на коробке и евровилкой.
Вот и я о том, зачем этот добровольный гемор с вьетнамкой и проч. когда есть глобальная версия, избавленная от всех этих недостатков.
а дайте ссылку на такую модель прям, пожалуйста, я в этой куче китайщины уже запутался)
спасибо, вот тут нашел у того же магазина цену сильно ниже, интересно почему это так
aliexpress.com/item/Global-version-Xiaomi-Redmi-Note-4-mobile-phone-Snapdragon-625-Octa-Core-13-0MP-camera-Metal/32794594929.html
по ссылке US $149.99 — сильно ниже?
по вашей ссылке 186$- наверное это сильно ниже
в моем посте несколько ссылок, в том числе и на такой же магаз как и в вашей ссылке
Что не понравилось.
Почему вы это относите в минусы? Ведь вы сами выбрали модель без поддержки Б20, надо Б20 покупайте редми нот 4 глобалку, либо ждите выход глобальной версии данной модели.
  • 04 апреля 2017, 12:12
В20 в китайце уже никак не будет.
  • Koldir
  • 04 апреля 2017, 12:23
Почему не указали п.18? Деньги на покупку перевели, спецкупон дали, нужно и галочку указать
Поддерживаю. Какой резон покупать на жирбесте, когда на алиэкспрессе дешевле (табличка ниже), безопаснее (адекватная защита) и удобнее (киви, вебмани) ?)))
Правильно. Когда телефон дают бесплатно под прикрытием якобы покупки.
  • Bzzzz
  • 04 апреля 2017, 14:23
и удобнее (киви, вебмани) ?)))
Эта пять!!! :) Удобнее, а главное безопаснее палки многократно :)
Вот цены на Али

ссылка
а вот цены на глобальную версию, Eternal демпингует ИМХО ))
а как Вы нашли эту табличку на указанном сайте? всё потыкал не нашел Глобал версию
через сводную таблицу, вот прямая ссылка
Вот еще табличка
"«Новая модель представляет собой модификацию, ориентированную в первую очередь на индийский рынок» Не вводите в заблуждение. Есть Redmi Note 4 на MTK. Она вышла первой. Поэтому на тех рынках (Китай, Тайвань, Арабские Эмираты) версия на Snapdragon маркируется с X. Во всех остальных случаях без. В Индии не было версии на MTK, поэтому там это модель без X. Для Индии была выпущена специальная модель, произведена в Индии и имеет 3 частоты 4G на борту.
  • 04 апреля 2017, 12:46
Как погода в Британии?
Кроме того, существует версия Redmi Note 4 Global на Snapdragon, которая в отличие от чисто китайской Note 4x имеет сразу правильную прошивку, что избавляет от возни и возможных проблем при перепрошивки, а также зарядник идет с евровилкой и есть краткая инструкция на английском. Ну и Global поддерживает больше европейских частот, в том числе Band 20
Еще один бред: а приставку«X» «добавили в названии модели, ориентированной уже на китайский и европейский рынок,»

Для европейского рынка Xiaomi официально ничего не продает «we are not selling the Mi Phones in European region as of now» (цитата из письма из Xiaomi),

Версии note 4 на MTK для Европы не существует и Глобальная версия с европейскими частотами именуется без X,.
  • aspok
  • 04 апреля 2017, 12:58
Да как это не продаёт в Европе? Продаётся.
Официально Xiaomi не продает, у них нет там авторизованных дилеров или собственных представительств. Я вам процитировал ответ на письмо, в котором я задавал этот вопрос. Они открестились от всех известных магазинов. В первом письме они ответили: да, продается, но это не авторизированные представители.
  • aspok
  • 04 апреля 2017, 13:04
Ну может представители не авторизированные, но аппараты сертифицированы и свободно продаются.
Да не об этом речь. Автор полную туфту прогнал про Индию и про Европу.
  • 04 апреля 2017, 12:59
планирую сменить телефон, сейчас meizu 2 mini. всё устраивает, вопрос лишь в автономности. звоню много (в среднем 1,5 часа разговоров), садится за день, а иногда и на день не хватает.
что можно взять из xiaomi? нужен экран 5", 2 симки, нормальная камера, надёжность. ну и наверное памяти от 3-ёх гигов, потому как 2 сейчас неактуально брать. в игры не играю.
  • 04 апреля 2017, 13:03
Redmi 4 pro, если нужен экран 5. Если 5,5 то redmi note 4 global version на snapdragon. Cмарты практически одинаковые, размер экрана только.
так а сабж не рекомендуете? сам ломаю голову вот что брать( или Redmi 4X или mi5S или ждать mi6S…
тем более что запутался в этом китайском зоопарке и опыта с ними не имею. Подскажите и мне плиз)
  • 04 апреля 2017, 14:17
Есть версия сабжа — Global version. Тот же сабж, только частоты 4G добавлены(В20) и евровилка на заряднике. Вот его я рекомендую. Можете и сабж брать если вам В20 не надо и зарядка китайская.
а камера шибко хуже чем у mi5s будет, не знаете?
  • 04 апреля 2017, 14:25
mi5s не владел, не могу сказать.
  • 04 апреля 2017, 14:38
Намного хуже конечно, но и цена во столько же ниже))
  • 04 апреля 2017, 14:35
спасибо. а как у него с надёжностью? с прошивками оригинальными? сколько держит аппарат?
  • 04 апреля 2017, 14:58
Автономность супер, прошивка глобальная нормальная, из коробки можно юзать без танцев.
  • 04 апреля 2017, 15:07
а большая разница между redmi 3 pro и redmi 4 pro?
  • 04 апреля 2017, 15:23
Редми 4 про 5 дюймов, сабж 5,5. Больше особой разницы нет, железо одинаковое.
  • 04 апреля 2017, 17:09
мне сабж не нужен :) я про разницу между redmi 3 pro и redmi 4 pro
  • 04 апреля 2017, 17:48
Не в курсе какая у них разница, но заказывал другу 4 про. Он очень доволен. Редми 3 про вроде брака много.
разница кардинальная.
— в дизайне
— в процессоре, т.е. производительности
— в экране
всё в пользу redmi 4 pro
ИМХО
Это очень хороший телефон, берите Глобальную версию — Redmi Note 4 Global version (не путайте с Global ROM, где просто прошивку на китайца накатали).
  • 04 апреля 2017, 14:23
Да, судя по описанию это Global version, но лучше у продавца уточнить. Про этого продавца сказать ничего не могу.
Да, эту. Там же все очевидно. Для тех, кто читать умеет, конечно.
  • aleevg
  • 04 апреля 2017, 13:22
как я понимаю, самому не сменить батарею, когда нужно будет её менять?
очень плохо
опять вламывай бабло и неси аппарат в сервис
вот не понимаю я таких решений
  • Oleg78
  • 04 апреля 2017, 13:40
А в сервисе что роботы ч о ли телефон разберут. Такой же криворукий. Так что купил отвертки и поменял сам. Вот только оригинальную батарею купить, как лоторею выиграть.
Вы будете пользоваться одним телефоном больше 2-3 лет? Я обычно после такого срока меняю из-за морального устаревания самого аппарата.
  • Bzzzz
  • 04 апреля 2017, 14:26
Жизнеспособности батареи вполне хватает до момента морального устаревания и надоедания аппарата
  • vikvik
  • 04 апреля 2017, 15:01
Возможно мне кажется :), но посмотрев на фото с тремя телефонами, я увидел, что левый и правый стоят чуть дальше, чем телефон в йцентре. Тем самым, создается ощущение, что 5-дюймовый кажется почти таким же как и обозреваемый, а 5.5 дюймовый, побольше.
Подскажите хороший кейс, стекло, пленку для этого телефона. Телефон еще не пришел, выбирал долго, но из всех mi выбрал этот. с miband2 вышел 9600, правда в золоте, на черный не успел. Спасибо.
п.с. как я понял у этого телефона нет 4g?
а как это вы так поняли, пытаюсь понять ваш ход мыслей?
  • 04 апреля 2017, 15:28
4G есть. По поводу аксессуаров www.youtube.com/channel/UCd5eok3gsEaiVaFFiSlU3-g на канале у парня куча обзоров чехлов и стекол на сабж. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=807029&st=700 и ветка аксессуаров на 4пда.
Себе я заказал стекло Imak https://aliexpress.com/item/item/Redmi-Note-4x-Tempered-Glass-5-5-inch-IMAK-Full-Coverage-Screen-Protector-For-Xiaomi-Redmi/32796207121.html и чехол с драконом https://aliexpress.com/item/item/slim-soft-tpu-phone-Cases-for-xiaomi-redmi-note-4x-note-4-3D-Relief-Dragon-black/32795245239.html
Спасибо за ссылки. Ценная информация.
по поводу 4g понял с Ваших слов: Тот же сабж, только частоты 4G добавлены(В20).
Тогда зачем В20? может эта «фишка» и не нужна?
  • 04 апреля 2017, 15:47
Смотря где и смотря кому. Возможно в вашем регионе ваш оператор не использует частоту В20, а возможно только ее использует. Узнавайте у операторов, нужных вам, на каких частотах LTE они предоставляют 4G. Основные частоты в России В1, В3, В7, В38. Многие пользуются 4X(не глобал) без В20 и даже не замечают отсутствия этой частоты, ибо работает и без неё. Надеюсь доходчиво написал.
Вполне, спасибо. С бампером стекло или пленку лучше?
  • 04 апреля 2017, 16:01
Стекло в любом случае лучше(имхо), только дешевое не берите. Вроде Imak самое норм на данный момент. А вот чехлов хороших большой выбор, на вкус и цвет.
  • 04 апреля 2017, 15:53
я брал
nillkin case 5.68 $
и стекло nillkin H plus pro 7.55$
цена без учета купонов.

чехол черный твердый пластиковый бампер (3 года убивал на своем леново п780 — до сих пор в нормальном состоянии). С nillkin case в комплекте идут пленки (если стекло не хотите покупать).
Мой обзор качественных аксессуаров (стекла Banaier с гелем и кисточкой + 2 чехла) для XRN4x, XRN4 global version + наклейка стекла.
www.youtube.com/watch?v=6JZfZBrC2SY
и прям реально 10 баксов дают?
Неплохо, но вот os на борту расстраивает. Глючная, прошивки вечно отзывают.
  • alanzet
  • 05 апреля 2017, 23:34
2/32? Серьёзно? 2 гига оперативки?