Светомузыкальные Bluetooth-наушники ЕТ (ElectroTops)

1. Цена: $15,6 (924 руб)

Предлагаю познакомиться с наушниками китайского бренда «ElectroTops» с ничего не говорящим названием LED Bluetooth headphone. Наушники не простые, а со светодиодиками.
Если вкратце — звук достойный, без претензий. Вид — на любителя. Ну очень на любителя.

Характеристика с сайта и мои поправки

Материал: ABS возможно, хоть и присутствуют незначительные облои пластик в целом прочный и мягкий.
Bluetooth: версия V2.1.
Привод динамики: Ф40мм/30 МВт/32Ω.
Батарея: 3.7В/250МАч таки да.
Время зарядки батареи: 1 час.плюс/минус
Чувствительность: 105db+-/- 5 db.без комментариев, просто не знаю как оценить
Тип штекера: 3,5 мм стерео ага, похож.
Стерео/моно: стерео. ну конечно да
Интерфейс: Bluetooth ожидаемо.
Штекер входа: по золоченый мини штекер стерео Г-образный. Не знаю о чем это. И близко не стояло
Дальность действия: максимальный радиус действи около 10 м. Зависит от условий, стандартно для Bluetoth
Bluetooth профили: A2DP, AVRCP, HFP, HSP. Профили показал на фото
Способ зарядки: USB.
Время работы 3 и более часов в зависимости от громкости
Длина кабеля: 1,2 м. а вот и нет, длина 0,8м

Итак, давайте посмотрим что принес дядя Печкин

Веселая коробочка и ее содержимое
Разорвав полиэтиленовый конверт к Вам на руки выпрыгнет вот такая веселенькая коробочка

Немножко помятая, но не потерявшая своего достоинства

Внутри лежат: инструкция, веревочка для зарядки, шнурок 3,5мм и изолоновый пакетик, в котором нечто…

Инструкция

Шнурок для зарядки обычный USB-microUSB, про него сказать нечего, а вот кабель 3,5мм был заявлен 1,2м, по факту оказался 0,8м, о чем прилагаю доказательства

Тайна изолонового пакетика

А в пакетике оказались сложенные как три советских рубля наушники. Компактная форма, можно даже в карман ветровки кинуть.

Механизм складывания оказался надежным, внушает доверие и способен выдержать многократные туды-сюды.

В раскрытом виде наушники имеют вполне даже пристойный вид пока не включишь (но мне бы больше понравились черные).

Управление наушниками вынесено на правую сторону:
по центру кнопка Play/Pause, она же ответ/отбой звонка и она же вкл/выкл. стрелки направо-налево переключают композиции, стрелки вверх-вниз регулируют громкость. Кстати громкость регулируется по коротким нажатиям, что очень даже хорошо (есть много ВТ-устройств, где изменение громкости происходит по нажатию и удержанию кнопки, из-за чего не получается прибавлять по чуть-чуть). Это несомненный плюс!
Здесь же можно разглядеть несколько разнокалиберных отверстий: порт microUSB зарядка, аудио-вход 3.5мм, микрофон для handsfree разговора. Попробовал я было выключенные наушники подключить к телефону через 3,5мм кабель — на телефоне начал хаотично сам по себе перемещаться ползунок громкости. Кабель сразу отключил и выбросил, чего и Вам советую.

С левой стороны никаких кнопок нет, все прикрыто белой полупрозрачной пластмассой

Из чего же из чего же сделаны наши наушники..
Ну вот, добрались и до самого интересного — начинаем разбирать по винтикам. Начнем с левого попроще.
Амбушюры снимаются без специального инструмента, порсто стаскиваются с пластиковой лепешки, за которую держатся «в обхват».

Открутим и её — в руках оказался динамик, вклееный в пластиковую лепешку. Под ним видим плату со светодиодами, торчащими в разные стороны. Вот и все устройство.

Разбираем таким же макаром правый наушник. Тут на динамике двухсторонним скотчем приклеен аккумулятор 3.7В 250мА/ч, плата внутри уже посерьезнее, занимает все пространство.

Опознавательных маркировок на микросхеме контроллере не видно — стерты.

С обратной стороны на плате механические кнопочки — хорошо, что не контактные площадки с графитовой резиночкой — нажатия отрабатывают четко.

Вот такие порфили bluetooth доступны у меня (на другом телефоне еще и обмен контактами есть)

Демонстрация танцующих огоньков

Ютуб этого не передает, но на самом деле звук очень приличный, басы ощущаются, хотя в голове не укладывается, как малюсенькие динамики, будь они хоть трижды мейларовыми, на такое способны…

Выводы:

По моему мнению наушники нужны для того, чтобы в первую очередь слушать. С этим тестовый экземпляр справляется хорошо. Во-вторую очередь я допускаю, что через такие наушники можно общаться по телефону. Допускаю, но не настаиваю. Но вот зачем нужна сверкалка-моргалка на ушах хоть убейте не понимаю. В них же даже на улицу не выйти! Хотя возможно это я старый п@%&#н разворчался и на самом деле это тренд. Решайте сами, на видео все видно.
И да, если Вы решите посмотреть вечером кино с этими наушниками — на мониторе увидите лишь отражение танцующих огоньков. есть желание пооткусывать светики с плат — будет нормальная рабочая лошадка.

За сим извольте откланяться, до скорых встреч!
  • fps
  • 06 апреля 2017, 07:40
Моргание всегда работет и никак штатно не отключается?
  • 06 апреля 2017, 08:50
Никак не отключается. Только выпаиванием диодов ))
  • zamig68
  • 06 апреля 2017, 09:04
Аккумулятор конечно никакой. Я при переделке проводных на беспроводные поставил от нокии 900 mah. Часов 30 в работе держат. А тут 3 часа, да еще светодиоды жрут. Я бы конечно сразу вырезал всю схему на светики. А есть место куда нормальный акк воткнуть вместо родного?
  • 06 апреля 2017, 09:31
В принципе да, воткнуть можно. По толщине запас 2-3мм, зато по ширине места завались.
Если бы они были не голубые, я бы так и заморочился — пооткусывал бы все диоды, время работы увеличил… А так лучше подарю, благо есть кому.
  • FloX
  • 06 апреля 2017, 09:06
у моей Jabra620 тоже моргалки встроены, но они отключаются долгим нажатием на левую кнопку
2,4 ГГц (2.402-2.480 ГГц) вообще дикие цифры,
А что не так? Всего лишь частотный диапазон радиоволны выделенный для блютуз.
  • 06 апреля 2017, 09:33
А! Вон оно в чем дело :D это для пользователя, конечно очень важная инфа, блютузы у всех разные… :)
  • santer
  • 06 апреля 2017, 09:24
Привет 90 ым годам.Тогда китайцы во все колонки мафонов лепили мигающую хрень.Круто было.
Самое слабое место — складывающаяся дужка, точнее шарнир.Вырывается с мясом при растягтвании.Залил клеем намертво оба.Так дужка лопнула по центру.
  • 06 апреля 2017, 09:36
Меня этот шарнир впечатлил — там металлический штифт и вокруг отверстий толщина пластмассы по 3мм, плюс она не хрупкая, а с закосом под ABS. Такой шарнир сломать надо конкретно постараться! Не то что в 90е, тогда все действительно было из пластика от кассетных футляров.
что по моргалкам, что по наполнению можно предположить на ориентацию данного продукта на весьма не требовательную аудиторию — школьник, класс 4-5).
  • ded1971
  • 06 апреля 2017, 10:32
Ну и как с такой хренью ходить по улице?
  • 06 апреля 2017, 11:30
Камнями забросают )))
«Частотный диапазон: 2,4 ГГц (2.402-2.480 ГГц) вообще дикие цифры, диапазон обычный для невзыскательного слухача — где-то 60Гц — 20кГц.» Опять тЁплое с мЯгким попутали? Диапазон ВОСПРОИЗВОДИМЫХ частот с диапазоном синзуба…