Lumintop Colored Worm 4.0 - карманный EDC фонарь на ААА

Всем привет. Сегодня поговорим о карманном фонарике от Lumintop. Модель называется Colored Worm 4.0 Есть варианты разных цветов, можно подобрать оптимальный для себя. Особенность данного фонаря — очень маленький размер. В то же время он светит ярче Nitecore Tube и стоит на данный момент дешевле. Давайте посмотрим на что он способен.

Данный фонарь поставляется в небольшой коробочке. На обратной стороне приведены технические характеристики:
— диод XP G2 R5;
— дистанция 47 метров;
— 3 режима свечения: 110, 32, 5 люмен;
— работает от ААА;
— водонепроницаемость IPX-8:
— длина 67мм, диаметр тела 14мм;
— вес 12г.

Сам Colored Worm 4.0 находится в небольшом пластиковом контейнере. Пластик без постороннего запаха и чем-то напоминает софттач.

Помимо самого фонарика в комплекте есть красное резиновое кольцо, которое размещается на голове фонаря для более удобного переключения режимов свечения. Есть два уплотнительных кольца для резьбы, чтобы влага не проникала во внутрь тела. И положили клипсу на цепочке для ношения на поясе/связке ключей/и т.д.

Тело фонаря имеет необычную форму. Если присмотреться, то на самом деле приходят ассоциации с телом червя. На голове изначально находится белое резиновое кольцо. Оно светонакопительное и в темноте светится зеленым. В районе головы нанесен логотип и название компании.

Диод установлен XP G2 R5. Есть 3 режима свечения: 110 люмен — 30 минут, 32 — 4 часа, 5 — 36 часов. Смена режимов свечения происходит поворотом головы фонаря. Для более равномерного распределения пучка света установлен мятый рефлектор. Под стеклом находится светонакопительное кольцо. В данной модели стоит просветленная оптика, которая обладает меньшим коэффициентом преломления света и за счет этого светит дальше по сравнению с обычным стеклом.

На противоположной стороне от логотипа указана модель фонаря. Здесь же установлена достаточно жесткая клипса. В ладони фонарь ощущается очень маленьким.

На резьбе установлено уплотнительное кольцо. Водонепроницаемость IPX-8 с погружением до 2 метров. Но вряд ли она пригодится. Резьба не смазана.

Внутри на минусовом контакте установлена пружина, а вот на плюсовом ее нет.

Посмотрим как светит данный фонарь. До двери 11 метров. Фото сделаны с ISO100.

Как всегда добавляю видео обзор, в котором вы можете посмотреть распаковку, тестирование в коридоре и подъезде.

Что могу сказать по данному фонарю? Как по мне, то использование ААА по сравнению со встроенным аккумулятором — это определенно плюс. Понравился сам дизайн фонаря: ассоциации с червяком возникают. Есть светонакопительное кольцо на голове и под стеклом — позволит лучше находить в темноте. Жесткую клипсу к явным плюсам относить не буду, потому что для меня это не принципиально, но именно из-за нее фонарик не катается по поверхности. Не думаю, что резиновое кольцо на наклонной поверхности спасало бы. Светит очень ярко по сравнению с Nitecore Tube, а стоит чуть дешевле на данный момент. К покупке и в качестве подарка кому-либо советую. У меня есть на руках еще 2 наключника Manker LAD и Nitecore Tube и возможно в ближайшее время сделаю сравнительный обзор.

Всем спасибо за внимание.
  • denM
  • 06 апреля 2017, 17:25
Действительно червяк :)

Оффтоп: у вас что под комп подложены уголки из стали/алюминия?
  • 06 апреля 2017, 17:26
Нет. В связи с чем вопрос? Постараюсь удовлетворить интерес.
  • danilaz
  • 06 апреля 2017, 19:30
это «узел поворота» дспэшных дверок.
  • 06 апреля 2017, 22:21
Парни, о чем разговор?))

позади фонаря уголок )))
  • 07 апреля 2017, 00:09
Это створка, которая стекло держит в секции))) На полке фоткал.
  • 06 апреля 2017, 17:25
AAA tool лучше. Не люблю переключения головокручением.
  • 06 апреля 2017, 17:27
Тактический)) Не имел дел с таким.
  • 06 апреля 2017, 17:30
  • 06 апреля 2017, 17:31
Анодировка не слазит?
  • 06 апреля 2017, 17:37
Нет. Оч. хорошая.
  • Dobran
  • 06 апреля 2017, 23:49
Анодировка очень ок, а вот краска с клипсы со временем облупливается. Но Tool удобнее червя еще и тем, что перевернув клипсу его можно прицепить на козырек в качестве эрзац-налобника ))

Еще с тулом поставляется иногда магнитный хвостовик, бывает удобно, но тогда приходится отказываться от кнопки включения.
  • 07 апреля 2017, 00:09
Круто, даже не думал о таком.
  • Dobran
  • 07 апреля 2017, 12:30
Все же люментоповские фонарики это уже не «наключники», скорее это mini-edc.

А тул (как впрочем и ворм) имеет своих фанатов, производитель выпускает дорогие спецверсии из меди и титана —
gearbest.com/led-flashlights/pp_270370.html
gearbest.com/led-flashlights/pp_326613.html

:))
Червяк хорош. Тюбик и рядом не стоял…
  • zerg1
  • 06 апреля 2017, 17:41
Осторожнее, а то фанаты тюбика начнут негодовать)
Черт с ними, а то уж прям боготворят его…
червяк мне джетбим джет м напомнил, похожи весьма по размерам.
  • 06 апреля 2017, 17:29
В то же время он светит ярче Nitecore Tube и стоит на данный момент дешевле.
Цена: $7.99
где вы нашли такие кривые колготки такой дорогой тубик? опять же есть фонарик с сопоставимой яркостью и ценой, мельче тубика с акком и встроенной зарядкой.

• 06 апреля 2017, 17:31
На ГБ очень часто на Тюбики акции и с купоном выходит около 6 бакинских рублей. Но, ИМХО, не стоит он и двух…
даже свою пятерку однозначно стоит
  • 06 апреля 2017, 17:44
в геаре он каждую неделю до 6 падает. как и в эвере. — поинты
www.everbuying.net/product757256.html
Круто.
  • Jack30
  • 06 апреля 2017, 20:59
Ну вот уже вторую неделю и ищу, и прошу скидку на тюбик — нэ дают… 10 баксов и все тут

мне кажется или тут выдержка приукрасила реальность?
  • weiss07
  • 06 апреля 2017, 17:41
Что то мне тоже так показалось, люмен на 1000 фото.
  • 06 апреля 2017, 17:43
Китайских.
люмен на 1000 фото.
вот что фотошоп животворящий делает. :)
  • 06 апреля 2017, 17:50
Да-да)) Сейчас скину исходники.
yadi.sk/d/T9CCSiBs3GioYX
  • 06 апреля 2017, 17:56
любые фото света делаются только одновременно в сравнении с известным однорежимным фонарем. и то в фотошепе все можно исправить.
  • 06 апреля 2017, 18:01
Что значит одновременно? А по исходникам не определить был ФШ или нет?
  • 06 апреля 2017, 19:30
А по исходникам не определить был ФШ или нет?
неа. фш можно заменить на разную выдержку, и т.д. одновременно- значит на одном фото. пример:

• 06 апреля 2017, 22:22
Я понял, спасибо.
Мне даже обидно за свой Конвой S2+ стало)
А смысл? Конвоем по-любому удобнее пользоваться, светить будет сильнее и дольше, при наличии магнитного кольца в хвосте — удобнее фиксировать на металлических поверхностях… А наключник это так… на крайний случай когда конвоя с собой нет.
Это понятно. Просто так пересветили фотошопом, что показалось что ярче светит какой то наключник)
  • 07 апреля 2017, 13:59
Да никто не фотошопил, выдержка на камере так сработала.
  • 06 апреля 2017, 17:43
Из-за двери глянцевой, наверное. На экшен камеру фоткал, там только iso 100 ставил и все. В потолок так вообще как-будто все 500 люмен. Могу исходники выкинуть куда.
Дело в выдержке, я понимаю что редакторами не правилось. Но снять можно так, смог у меня tube также светить будет. И да я проверю, что вы могли и не специально это сделать, а камера на автомате. Поэтому фото света надо делать на ручных настройках
Дело не только в выдержке. У разных камер разные матрицы, разная оптика. У автора выдержка 0.5". Я сейчас попробовал поснимать зеркалкой танк007 на 0.5" F/3.5 ISO100, даже в максимальном режиме танка получается очень тёмная картинка (хотя не такая шумная), хотя это вроде неплохой фонарик. Так что у каждой камеры своё понимание яркости, и желательно с чем-нибудь сравнивать.
  • weiss07
  • 06 апреля 2017, 20:54
У автора диафрагма 2, света больше, у вас 3.5, думаю в этом загвоздка.
  • 06 апреля 2017, 22:28
Blackview Hero 2 снимает так. Мне как-то говорили, что можно телефоном на андроиде в камере выбрать какой-то режим «свеча» или как он там. Не в курсе как телефоном лучше снять?
можно поставить приложение для телефона позволяющее выставлять параметры съемки вручную
и снимать с одинаковой выдержкой и диафрагмой

з.ы. но возможно такому приложению понадобиться root
  • 07 апреля 2017, 13:59
Root есть. Что за приложение?
например Camera FV-5
может и другие есть, не искал специально
  • Bzzzz
  • 06 апреля 2017, 17:46
Я правильно понял, что белая резиновая хрень снимается?
  • 06 апреля 2017, 17:48
Да, верно.
  • beeden
  • 06 апреля 2017, 18:54
я заказывал у прода с али и мне такую не положили в комплект
  • 06 апреля 2017, 22:24
4ая версия именно?
  • beeden
  • 07 апреля 2017, 21:30
  • 06 апреля 2017, 18:02
Почти идеальный EDC фонарик? Очень похоже.
Nitecore Tube плох тем что в мощном режиме один час — мало, а в слабом режиме света ноль.
Для меня EDC фонарик должен обеспечивать 4-6 часов света, достаточного чтобы идти ночью по лесу или в пещере.
  • monop
  • 06 апреля 2017, 18:22
Любопытно. Живете в пещере?
  • 06 апреля 2017, 23:45
С пещерой случилось такое: приехал в Испанию, на море, ну и решил погулять по холмам. Средиземноморская растительность, красота.Смотрю — в холме дыра. Оказались какие-то катакомбы. Минут 40 шарился, потом телефон садиться стал. Пришлось спешно эвакуироваться.
А в основном — в лесу. Не раз и не два (и не 5) случалось так, что наступила ночь, а у меня из снаряжения только кошелек и телефон севший.
Последний раз вообще веселуха: пошел за хлебушком, ну и по хорошей погоде решил прогуляться. Нашел какую-то тропинку, ну не может же она далеко вести. В итоге через три часа оказалось что может, а уже ночь, я посреди тайги (под Владивостоком дело было). Телефон показывает, что рядом, в 4 км дорога… Весело было.
Знаю, встревал по своей дурости, но что поделать.
В Испанские пещеры вообще лучше не лезть.
А вы в курсе, что там между слабым и сильным режимами еще огромный диапазон с плавной регулировкой?
  • 06 апреля 2017, 23:37
Не понятно сколько проработает. Этот фонарик можно взять и замерить время, на сколько можно рассчитывать. А с плавной регулировкой так не выйдет.
  • 06 апреля 2017, 21:34
Я бы очканул с тюбиком в пещеру ходить… На если только в новоафонскую :)
  • 06 апреля 2017, 23:46
Я с мобилкой ходил. А что поделать, не проходить же мимо?
  • 07 апреля 2017, 00:24
Но и далеко зайти не получится. Тады действительно какой-нибудь посерьёзнее надо под рукой иметь и не смотреть в сторону наключников. Хотя меня очень удивил Nitecore TIP — очень ярок для своего размера. Он сейчас у меня постоянно в кармане вместо Скилханта обосновался.
  • 07 апреля 2017, 00:53
Тип показался оверпрайснутым. Ну и нет у меня доверия к литиевым аккумам (отличным от 18650 и 14500). В самый нужный момент оказываются сдохшими, да еще вспухнут и поломают корпус. А вот AAA батарейки есть супер надежные литиевые. Не боятся мороза, отличная емкость. Если менять их превентивно, раз в полгода или после использования — получается отличнейшая надежность. (Слегка юзаные батарейки дожирает брелок автосигнализации)
  • 07 апреля 2017, 09:16
Ну с TIP-ом я даже не собираюсь в пещеру, туда иду со скилхантом и найткором SRT7, в зависимости от обстоятельств с собой от 2 до 10 запасных 18650 — бывало 3 суток ночевали прямо в пещере — автономность нужна.
TIP дороговат, согласен, но мне его подарили, поэтому я доволен вдвойне :)
Интересный фонарик, спасибо за обзор. Очень похож на астролюкс а01. Вот бы их сравнить )))
  • anddmi
  • 06 апреля 2017, 19:34
Трудно их сравнивать, так как режимы слишком разные.
Носил астролюкс с лета, сегодня первый день поменял на червяка.
По первым впечатлениям, червяк лучше во всём, начиная с более продуманных режимов, да и размеры меньше.
При сегодняшней цене он вне конкуренции.
  • vot
  • 06 апреля 2017, 19:24
Нереальный свет на никеле. Мой конвой слабее светит)))
Даже по исходниками смутное представление о том как светит. Прям как на литии. Ну пипец как интересно посмотреть в сравнении с тюбиком. Сынуля тюбик выпрашивает. Ищю недорогую а достойную замену. Сделайте пожалуйста фото с одновременно включенным сабжем и тюбиком. Тем более, что он у вас есть.
  • rlmf
  • 06 апреля 2017, 22:15

Червяк ярче
  • 06 апреля 2017, 22:32
Настройки не подскажете как снимали?
  • rlmf
  • 06 апреля 2017, 22:41

Все на авто, телефон самсунг ноте2, никаких сюрпризов.
  • Shmoky
  • 06 апреля 2017, 22:16
Спасибо за обзор, но — дорого. За 3-4 бакса Хагсби (клоны). ничуть не хуже.
  • SmagArt
  • 07 апреля 2017, 08:38
интересный фонарик! а вообще давно заприметил именно Манкер лед. Какие по нему краткие отзывы в сравнении? Почем брали?
  • 07 апреля 2017, 10:07
Годно, халява)
  • SmagArt
  • 07 апреля 2017, 10:15
ну, на халяву согласен без вопросов!) а вот кровные 25 жаба не согласна!
  • 07 апреля 2017, 11:44
Согласен, дорого.
  • 07 апреля 2017, 09:21
Дизайн ужасный — как опарыш.
  • 07 апреля 2017, 10:07
Опарыш)))
  • 07 апреля 2017, 10:29
Опарыш, опарыш, что, не рыбак?
«Да ты не рыбак, не поймёшь...» ©
  • 07 апреля 2017, 14:01
Не рыбак, знаю, просто смешно стало)
  • 07 апреля 2017, 14:35
«Смешно стало» когда на фонарик свой посмотрели?
  • 07 апреля 2017, 14:57
От опарыша.
  • 07 апреля 2017, 15:10
Ну я и говорю, мне тоже сразу смешно стало.
  • exe
  • 07 апреля 2017, 12:24
драйвер какой? какое потребление?
стальной хорош тем, что обдираться не будет на связке ключей.
  • CyJLTaH
  • 08 апреля 2017, 11:44
И всё таки… Где у него кнопка?
  • iG0Lka
  • 12 мая 2017, 19:15
подскажите где найти многорежимный драйвер 9.5-10мм т.е. для аналогичного фонарика?
А кто знает, их прекратили выпускать? на ГБ EXPIRED написано…
  • Puikan
  • 03 ноября 2019, 03:03
Подскажите какая цветовая температура и индекс цветопередачи у этого фонарика?