Магнитный 3D конструктор

1. Цена: 20,86 usd

Всем здравствуйте!
Игрушек много не бывает, особенно если кроме своих детей есть еще племянники, детки друзей, крестники и крестницы. Сегодня обзор будет посвящен магнитному конструктору в стиле Magformers, который увлекает не только детей, но и родителей.

Конструктор пришел хорошо упакован, имеет индивидуальную упаковку, коробку из пластика.

Ручки на крышке и на коробке оформлены в оранжевом цвете. Очень приятно получать такие товары, которые хорошо упакованы и имеют хорошую подачу. Еще не открыв, я прям чувствовала, что и конструктор будет супер.
Открываем, много-много всего лежит.

Начинаем вынимать содержимое. Я заказывала набор из 88 штук.

Элементы имеет разную форму и размер. Кроме геометрических фигур, имеется также и другие компоненты. А именно желтые квадратики с цифрами и буквами, жаль только, что с английскими.

Кроме того имеются четыре колеса и основа для них в количестве 2 штуки.

В коробке еще был загадочный пакет с интересным содержимым. В пакете оказалась фиолетовая подставка с пазами и деталями из прозрачного пластика. Сразу не совсем понятно, что с ней делать.

Поэтому берем инструкцию и смотрим.

С помощью нее можно строить более сложные композиции. Ух как интересно, сколько всего можно понаделать. При детальном рассмотрении оказалось, что инструкция не совсем именно для этого набора. Некоторых деталей здесь нет. Видимо, рассчитано, чтобы дети соблазнились на интересные модели, а родителям пришлось бы покупать конструкторы с большим количеством деталей. Маркетинговый ход, так сказать.
Продолжаем рассматривать. Элементы очень яркие, пластик ровный, без сколов. Если присмотреться, можно увидеть те самые магнитики, с помощью которых детальки прикрепляются друг к другу.

Конструктор, конечно, увлекает, я начала с простых конструкций, квадрата, цветочка.

Потом квадрат поставила на колесики, крышу соорудила. Затягивает.

Еще получилась такая летающая тарелочка

По инструкции собрала мельницу, с помощью пластиковых деталей из загадочного пакета, назначение которых я сначала не поняла. «Лопасти» мельницы вращаются, дочке понравилось оживлять мельницу, добавлять детали.

С использованием прозрачных пластиковых деталей и основы можно соорудить более сложные модели. Пока у меня желания хватило только для такой штуковины, типа волчка, вращается вокруг своей оси.

Что могу сказать в итоге. Данный конструктор это тот случай, когда покупается для детей, а играют родители. Интересный, увлекательный, развивающий. Моей дочке три с половиной, для нее головоломка сложновата, мы постепенно знакомимся, она знает, что такое теперь квадрат, ей нравится выкладывать их в ряд и считать сколько получилось.

Игрушка однозначно не на один год, будем играть в нее вплоть до начальной школы.
У конструктора много плюсов, с его помощью можно учить геометрические формы, цвета. В комплекте есть цифры, буквы. Можно составлять математические примеры и слова.

Слова только на английском, в школе пригодятся, я думаю. Я скажу по себе, данный конструктор активизирует воображение, фантазию, логику.
Что касается стоимости, она ощутимая. На днях была в детском магазине, видела конструкторы такого плана, цена также не маленькая.

В любом случае головоломка достойна внимания!
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шопинга!
  • nem4ik
  • 09 апреля 2017, 12:06
Размер в обзоре не указали. Я уже так накололся, покупая на али. Мне прислали маленький.
  • ambuddy
  • 09 апреля 2017, 12:30
Интересно, по качеству он такой же, как продают в оффлайне или пластик/магнитики хуже? Все присматриваемся к такому конструктору, но ценник в оффлайне конский(( Если тут за $20 аж 88 деталей, да с колесиками…

Размеры в описании такие:

P.S. Доставка стандартная +13$ (( Итого с учетом какой-то там скидки US$ 30.84
  • ambuddy
  • 09 апреля 2017, 18:30
Заказал. С учетом найденного в нете купона VE3OFF на жалких 3%, поинтов (та самая непонятная скидка на 3$) и платной доставки вышло US$30.34. Магнитных деталей, судя по описанию должно быть 60 шт. Посмотрел на Али, в основном детальки меньшего размера, а если большие и кол-во сравнимо с сабжем, то стоит дороже. Ну и тем более дешевле, чем в оффлайне… Надеюсь по качеству будут норм. На самом ТомТопе все отзывы какие-то насиропленные, доверия к ним нет))
  • fatjoe
  • 09 апреля 2017, 13:16

штуковина неплохая, я кажется даже обзор как-то делал.

тут есть свой нюанс — в описании товара м.б. значится 100pcs допустим, в реальности из них самих магнитных элементов штук 30. остальное карточки с цифрами-буквами.
  • russur
  • 09 апреля 2017, 13:39
Да, на Али можно найти наборы без карточек, они выгоднее.
  • Megapey
  • 09 апреля 2017, 23:01
можно наколоться: бывают мелкие детали, они не подходят к покупному конструктору и выглядят хуже.
  • russur
  • 09 апреля 2017, 23:13
Китайские все мельче покупного. И этот, и все что на Али.
Я когда сыну смотрел, в итоге взял небольшой набор деталей и докупил поштучно квадратов, треугольников и т.д. В большинстве наборов за 1шт так же считают наклейки с буквами или просто англ.буквы.
  • Fuji
  • 09 апреля 2017, 22:12
Заказывал такие детали с алиэкспресс от двух продавцов, везде были отличные отзывы. Детали пришли примерно одного размера, но разного качества! Которые получше — магнит сильнее, пластик прочнее, вес немного больше. Самое печальное, что шестигранник от первого продавца не налез на карусель от второго, пришлось еще раз заказывать, ждемс
  • Destr84
  • 09 апреля 2017, 22:46
Нет. Самое печальное, что ваше сообщение без ссылок.
А так конечно спасибо, что о разном качестве предупредили, будем тренировать свои экстрасенсорные навыки, определяя качество по фотографиям.
Поддерживаю, у меня есть как оригинал, так и купленная здесь реплика. В реплике заметно слабее магниты и мутный пластик.
  • Destr84
  • 10 апреля 2017, 22:43