Дешёвый ноунэйм видеорегистратор, стоит ли покупать?

Всем привет. В данном небольшом обзоре я расскажу про очень бюджетный видеорегисторатор, предоставленный магазином Rumall.com. Будет произведено вскрытие пациента, после которого было найдено несколько сюрпризов…

Регистратор ехал около 3-х недель в Нижегородскую область, через SF Express. По факту пришёл через почту Эстонии, с уведомлением по смс (с ещё одним номером отслеживания от самой почты, помимо номера от SF). Магазин почти всё шлёт именно через SF Express.

Что было получено.
Приехал вот такой комплектец:

А вот и сам регистратор:

Кроме вышепоказанного набора, к устройство прилагалась инструкция сомнительного качества, видимо переведённая специалистами самого производителя вне рабочее время на ломанный «русский». Вообще инструкция на трёх языках: Китайский, Английский, Русский.
Немного повредил саму инструкцию пока вскрывал посылку.

Инструкция
Пример англоязычной части:

Пример русской части (тут всё печально):

Здесь можно ознакомиться с характеристиками регистратора:

Нам обещают выбор разрешения при записи, вплоть до Full HD и встроенный аккумулятор.

Теперь вернёмся обратно к комплектухе.
В комплекте присутствовал USB кабель с непонятным коннектором, это и не Micro USB, и не Mini USB (на фото для сравнения лежит рядом с Mini Usb переходником «под прикуриватель»):

Мощность автомобильного переходника — 2А, в два раза больше чем потребляет регистратор (если никто здесь не соврал по цифрам).

Объектив.

Подобие объектива сделано с бутафорским кольцом для изменения фокусного расстояния, сама пластиковая линза не понятного качества стоит немного кривовато. На объективе красуется информация о диафрагме и о том что в девайсе есть 6 кратный цифровой зум.

Тест записи.

Запись производилась в режиме 1080P. По факту, видим что 1080P здесь нет, имеем 720P в плохом качестве, примерно как FPV в дешёвых квадриках.

Не стал заливать ролик на Youtube, так как изначально качество не ахти. Прикладываю скриншоты с видео:

На видео не установлено корректное время и дата, т.к. встроенный аккумулятор отказался заряжаться… Это первый косяк.

Информация о записываемых файлах.

Кроме этого, выкладываю два оригинальных фрагмента (день и поздний вечер), и более большие фрагменты с вырезанной звуковой дорожкой и перекодированное в h264 8000kbps (давал потестировать товарищу, поэтому аудио оставил только в коротких фрагментах):
yadi.sk/d/sI-UMlUF3GuDJE

Запись производилась на 16GB Micro SD карту, Class 10 (даёт ~20MB/s на чтение), при этом если тянуть видео через сам регистратор то скорость будет такая:

Вскрытие показало...
Когда я смотрел как снимает регистратор, то в центре экрана я видел некое пятно (сразу после включения), позже пятно появилось с боку. Сначала думал что проблема в матрице или объективе, но на видео этого пятна нет. Вскрыл регистратор и понял откуда ноги растут:

Видим что экран (его подложка) «пропалён» контроллером (по центру) и видимо маломощным полевиком (в углу). Без комментариев.

Смотрим далее:

Аккумулятор припаен кое как:

Плюсы данной модели:
1. Нормальный корпус из какого то сплава, помогает остудить устройство и придаёт прочность.
2. Нормально работающие кнопки, очень мягкий и одинаково точный ход, что редко для ноунэйм продуктов.
3. С виду нормальный переходник на мини USB с 12В автомобильной розетки прикуривателя.

Минусы данной модели :
1. Качество съёмки и враньё про 1080p.
2. Перегрев компонентов и возможная опасность возгорания (возможно обшивка экрана и не горюча, но намёка даже на плавление быть не должно).
3. Дохлый аккумулятор (думаю можно его в чувства привезти, но нужно однозначно вскрывать корпус что бы это сделать).
4. Качество звука так себе, но на мой взгляд это мелочь.

Как видите, минусов достаточно много, и то это мягко сказано, так как минусы то существенные…

Выводы:
За такую стоимость я ожидал не супер продукт (особенно из-за того что это ноунэйм), но решил убедиться, можно ли вообще использовать данный девайс по назначению, или проще вообще ничего не покупать чем такое ультробюджетное устройство.
По факту, оказалось что качество съёмки очень плохое (особенно в тёмное время суток), что сводит смысл использования этого девайса почти к 0.
Днём, в ясную погоду, ещё как то можно эксплуатировать, но косяк с нагревом элементов выявленный при вскрытии говорит о том что эксплуатировать такое устройство боязно, и возможно даже реально опасно… Признаться, я ожидал от данного аппарата более лучшие результаты.
Пожалуй на этом всё.

UPD. Комментарий от магазина.

Представитель магазина заявил что по данному товару они проведут проверку и самое важное для покупателей — можно сделать возврат средств в течении двух недель, если товар не соответствует заявленным характеристикам, как в данном случае (необходимо будет вернуть товар в Китай, за отправку платит магазин). Возможно просто возмещение средств, без отправки товара, по согласованию с магазином.

Сам магазин Rumall принадлежит крупной китайской транспортной компании SF-Express (доставка экспресс почты по Китаю, международные отправления), поэтому магазин заинтересован в поддержании своего имиджа и готов оперативно решать возникшие проблемы по товарам.
  • 12 апреля 2017, 17:30
Красссивый)))
На торпеде будет классно смотреться)))
  • 12 апреля 2017, 17:35
Да, внешне он достаточно красив и аккуратен, но есть нюансы, написал об этом магазину, всё честно.
  • vital62
  • 12 апреля 2017, 18:38
Спасибо за обзор того, чего покуть не надо.
  • nedobog
  • 13 апреля 2017, 14:55
по тому, что он сам в себе прожигает дырки, где-то включена опция «самоуничтожение» в недрах китайского меню :) или регистратор относится к линейке «восстание машин» :D
  • IEI
  • 12 апреля 2017, 17:36
Сначала грабители разобьют стекло чтобы украсть крутой «фотоаппарат», потом поняв что они урвали, вообще сожгут машину.

Если без шуток, то в суде могут и не принять показания этого видео свидетеля с таким то качеством видео.
  • 12 апреля 2017, 17:38
На ночь вроде снимает большинство людей (владельцев) такие девайсы…
  • macau
  • 12 апреля 2017, 18:38
>вообще сожгут машину.
Даже не стоит себя этим утруждать Оно и само полыхнет
  • Multik
  • 13 апреля 2017, 09:42
Наркоманы и алкаши оценят если оставить))
Но потом проблема будет продать))
Честно говоря фуфло полное.
В мусорке лучше…
Это он им в отместку может машину спалить. Отложенная мстя.
  • Stress
  • 12 апреля 2017, 17:45
Чем больше блеска на кнопках и на накатке объектива — тем хреновее картинка.
Традиция дешевых регистраторов однако!
  • Lithe
  • 12 апреля 2017, 17:53
А разве ответ на вопрос в заголовке не очевиден?
  • dimkin
  • 12 апреля 2017, 18:14
Тот самый раз, когда знаешь результат не читая :)
Хотя, горящий экран немного шокировал, да.
  • KoOz
  • 12 апреля 2017, 18:22
Регистратор — огонь!
  • Gyzmo
  • 12 апреля 2017, 17:55
Подобное поделие зовётся GT300 и стоит 12-15$. А за 26$ покупать это — не стоило, ибо за 40$ можно взять неплохой G1W — но только на Novatek!!!
дайте ссылку на проверенного продавца по G1W
  • Gyzmo
  • 12 апреля 2017, 23:09
Извини, я свой давно брал.
Но вроде на Гирбесте за 33,88$ оригинал на Новатеке…
а что сейчас говорит закон о заказе автомобильных регистраторов в Китае? Из-за постоянных вбросах в интернете у меня есть опасения. Развейте или подтвердите, пожалуйста.
  • gedem
  • 13 апреля 2017, 08:54
А что не так? Проблемы могут быть разве что если он замаскирован под какой-то другой предмет и не выглядит как камера, тогда попадает под запрет шпионских камер.
я так и думал, но законодательство меняется настолько быстро, подкручивают гайки в сфере заказов из Китая, вот и решил спросить, что касается видеорегистраторов, особенно тех, где есть функция GPS.
Очень бюджетный сейчас-это 9-12 долл., но никак не 25.Если чуток добавить-можно очень качественный купить
  • 12 апреля 2017, 19:24
Ну за 10 баксов я боюсь представить что будет…
  • swan
  • 12 апреля 2017, 20:01
Можно ссылочку на качественный, плиз.
  • zoom70
  • 12 апреля 2017, 18:35
В моем понятии «дешевый ноунэйм видеорегистратор» должен стоить раза в 2 дешевле.
Так вот откуда сяоми взяли прообраз своего нового регистратора )))
  • vasa72
  • 12 апреля 2017, 18:43
тот самый случай, когда — не читал, но осуждаю
  • bobster
  • 13 апреля 2017, 08:13
У меня такой же регистратор но внутрянка совершенно другая. Сегодня выложу отчет что у меня
  • 13 апреля 2017, 09:16
Очень интересно взглянуть. Снимает лучше чем мой?
  • bobster
  • 13 апреля 2017, 09:40