LeEco All-Metal - доступная гарнитура с отличным звуком

1. Цена: 1 277 p (около $22)

Компания Xiaomi задала общий темп и сегодня уже каждый уважающий себя бренд стремится выпустить какие либо наушники (гарнитуру) под своим логотипом. Естественно делают они это в основном не своими силами, а привлекают OEM производителей. Однако, поскольку полученное качество сильно влияет на репутацию бренда, абы кому производство столь стратегических аксессуаров не доверят и зачастую берутся проверенные профессионалы или просто группа одаренных людей. Проторенной дорожкой пошла и компания LeEco, конечно трудно сказать, кто именно приложил руку к LeEco All-Metal, однако сделана она просто невероятно хорошо и если говорить коротко, то All-Metal вполне сможет поспорить с наушниками в ценовой категории в 2-3 раза дороже. Ну а теперь, обо всем поподробнее.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Чувствительность микрофона: –42 ± 3 дБ
  • Чувствительность наушников: 96 ± 3 дБ
  • Длина провода: 1.1 м.

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробочка, в которой мне пришли LeEco All-Metal, имеет весьма компактные размеры. На фронтальной ее части красуется уже устаревший логотип LeTV помещенный в рисунок, концентрическими кругами отдаленно напоминающий золотую грамм пластинку.

На задней части находится список характеристик, который разнится с имеющимся на официальном сайте величиной чувствительности. Сайт нам говорит о значении 106 ± 3 дБ, а на коробке узнаем страшную правду, в которой значится аж 96 ± 3 дБ. Естественно никакого критического значения это не имеет, однако не очень понятно почему показания разнятся. Но мы воробьи стрелянные и верить будем конечно не сайту, а тому что держим в руках, то есть предполагаем чувствительность равной 96 ± 3 дБ.

Открывается коробочка при помощи простейшего сдвига.

Тут нас встречает надпись, в примерном переводе призывающая услышать истинный смысл музыки.

В комплектации находим просто потрясающую сумочку для переноса наушников, сделанную из кожзаменителя, прошитую аккуратной черной строчкой и закрывающуюся на двух магнитиках. Вроде ерунда, но такие мелочи отчетливо показывают уровень подхода к девайсу, а тут он похоже очень серьезный.

Так же, в отдельном кулечке находятся две дополнительные пары амбушюр разных размеров. Поначалу их качество не произвело на меня должного впечатления и я даже заменил их на проверенные из личной коллекции. Однако быстро понял свою ошибку, в комплектных амбушюрах звук оказался настолько наполнен деталями, что я решил полностью пересмотреть приоритеты любимых насадок и продолжил слушать уже исключительно со штатными.

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

Первое, с чем я столкнулся при использовании LeEco All-Metal — весьма короткий кабель. Но на деле 1.1 метра показали себя вполне добротной длиной: ни в кармане штанов, ни тем более в нагрудном кармане дефицита длины не было. Единственное, что осталось мне реально непонятно — это наличие регулятора размера разделения кабеля, ну это уже реальные придирки.

Штекер металлический и откровенно нацелен на сегмент смартфонов, так как для Hi-Fi аудиоплеера куда более удобным будет Г-образный форм фактор, а вот для смартфона — как раз прямой.

Обратив внимание на закругленные формы штекера и сравнив его с дизайном самих чашечек, мы увидим, что подход к деталям тут просто невероятно скрупулезный. Команда, которая делала эти наушники, заморочилась не только на звуке, но и на дизайнерской подаче своего продукта, что заставляет уже «снять шляпу». Есть у меня конечно предположение кто это мог быть, однако доказательств тому — увы, нет.

Провод — прозрачный и гибкий, внутри видно сплетение черных и белых жил. Производитель заявляет, что он выполнен из термопласта, чем обеспечивается дополнительная прочность. Памяти формы у кабеля нет, микрофонный эффект в пределах нормы — при желании его можно добиться, однако в ходе реального использования я про него совершенно забыл, что на других моделях (не будем показывать на Xiaomi пальцем) совершенно невозможно.

Ну а теперь дошли до противоречивой части — пульту управления гарнитурой. Сразу бросается в глаза, что микрофон находится не на уровне рта, а где то в пределах ключицы, что сказывается на удобстве разговора не в лучшую сторону. С другой стороны микрофон установили очень достойный и проблем с разговором не было, однако говорить приходилось несколько громче, чем если бы микрофон располагался отдельно.

Выполнен пульт практически полностью из металла, вообще гарнитура сделана преимущественно из этого благородного материала, чем наверно и оправдывает свое название. Однако кнопки пластиковые, нажимаются они легко и приятно, но вслепую определить где что — весьма затруднительно. И если я могу на ощупь найти кнопки увеличения и уменьшения громкости, то кнопку ответа на звонок (она же пауза) приходится тупо вычислять: находим верх, затем низ и жмем примерно на середину — это не есть хорошо, так как процесс нажатия на паузу несколько затягивается. В общем, к кнопкам придется привыкнуть.

Дизайн самих чашечек, уж простите меня фанаты марки, мне сильно напоминает одну из моделей DUNU.

Задняя часть выпуклая и содержит логотип LeTV.

С нижней части видим целых два компенсационных отверстия.

Звуковод широкий, с обратной стороны прикрытый металлической сеточкой.

В принципе, дизайн наушников довольно простой, но в ушах они сидят отлично, при движении не вываливаются, а амбушюры обеспечивают отличную звукоизоляцию — так что вопросов к использованию у меня нет, все корректно и очень функционально.

ЗВУК

Да, дизайн LeEco All-Metal мне сразу понравился, но вот по поводу звука мягко говоря я имел большие сомнения. Для тестирования был выбран авторитетный «звуковой монстр» FiiO X5 первой редакции на легендарном ЦАП Texas Instruments PCM1792 и среднестатистический смартфон (увы не от Xiaomi) SAMSUNG Galaxy S7 Edge на встроенном кодеке Qualcomm WCD9335.

Первое и самое главное чем удивляют наушники — это просто шикарная для своего ценника детализация и отсутствие попсовой V-образности в АЧХ. Естественно, я слыхал детализацию и выше, например в моих Trinity Vyrus, однако и стоят они почти в 4 раза дороже. Правильность звучания — просто обезоруживающий фактор. Да, я слушал тут джаз, очень много крутейшего джаза. Некоторые люди могут не понять какое это имеет отношение к ним, ведь вкусы у всех разные, однако я поясню: если наушники справляются с джазовыми композициями, то им по плечу практически любая стилистика и направленность. Разборчивость и разделение сценических планов просто отличные, вовлеченность и эмоциональность — ураганные. Да, я остался в изумлении и полном восторге от звука LeEco All-Metal, за их цену звучат они просто великолепно.

ВЧ

Высокие частоты подаются мягко, с хорошим уровнем детализации. Тарелочки звучат так, что на них хочется концентрировать свое внимание.

СЧ

Средние частоты яркие и светлые, с высокой степенью разборчивости. Саксофон и фортепиано звучат естественно и тепло.

НЧ

Звук контрабаса вызывает отдельное удовольствие: бас быстрый и детальный. Однако стоит отметить все же небольшой акцент на низких частотах, но на мой взгляд — он идет только в плюс.

САБ БАС

Саб бас мягкий и глубокий, отлично дополняющий общую картину звука.

ВИДЕОВЕРСИЯ ОБЗОРА

ВЫВОДЫ

Подводя итоги, можно выделить некоторые неудобства связанные со слепой ориентацией по кнопкам гарнитуры, отличный дизайн и просто шикарный, насыщенный деталями, яркий и невероятно качественный для своей цены звук, который реально хочется слушать. Дополнительно хочу отметить, что когда я перешел на сверх детализированный Hi-Fi аудиоплеер FiiO X5, очень многие наушники не выдержали столь высокой планки и ушли что называется «в стол». В то же время, LeEco All-Metal показало просто класс в своем ценнике, то есть хотя для X5 уровень All-Metal немного не дотягивает, однако для многих других HiFi устройств, таких как смартфоны с выделенным ЦАП, xDuoo X10, FiiO X3 II, Xuelin 770C, Hidizs AP100 и многих других — возможностей LeEco All-Metal может оказаться как раз «в уровень». Однозначно рекомендую как отличное недорогое решение для любых нужд.
Планирую купить +18 Добавить в избранное +8
галимая реклама
  • IceArms
  • 14 апреля 2017, 16:17
Почитайте внимательно другие обзоры автора. Если девайс плохой, он об не стесняется писать, причём весьма красноречиво. С учётом того, что товар ему был предоставлен для обзора.
Стер
  • 14 апреля 2017, 19:04
плохой бритвы или отсутствие на оную денег или просто пробную детскую шевелюрку
  • I_R_O
  • 14 апреля 2017, 16:11
поправьте цену, добавьте в доларах…
  • Topk
  • 14 апреля 2017, 16:11
вообще копейки, считай даром! да за такую цену можно сразу штук 100 взять и раздать всем!
  • T3doom
  • 14 апреля 2017, 16:11
блин, кто бы чуваку бритву по п.18 выслал на обзор. Знаю, что как бы низя обсуждать обозревальщика, но это пипец, чесслово.
В правила форума внесли дресс и щетинокод? Ходит как считает нужным…
  • 14 апреля 2017, 16:12
дешевая гарнитура
можно сказать- бесплатная:)
А что, это дорого разве?
  • 14 апреля 2017, 16:26
По п.18? Недорого
Для нормального звука 1000 рублей это совсем недорого, ну на мой взгляд.
  • 14 апреля 2017, 20:27
Для нормального звука 1000 рублей это совсем недорого, ну на мой взгляд.
Заплати 1000р. и слушай. Зачем ты мне это втюхиваешь?
а если просто не покупать, если лично вам это не нужно? не, никак?
и по ящику рекламу наверное смотрите как этот товарищ ?)))
  • CyJLTaH
  • 14 апреля 2017, 22:53
Он не тебе, а мне предлагает.
Я пару раз покупал по обзорам Syncaine. Пока обманут не был.
Здесь я вижу, что цена оправдана.
о вот и соратники с аудиофайта пришли, а что так, по обзорам, и все ништяк? ваш форум почитать и сделать вывод- вы там еще в детстве оттоптали уши, аудифилы с направленными проводами, за такие деньги можно что и путевей двинуть, а так реальная реклама, придавленного обязательствами «писателя», марай пиксели дальше аффтар
Давно так не смеялся, после прочтения этой фразы ))))))
  • lerov
  • 21 апреля 2017, 21:34
Каким образом этот обзор имеет отношение к этому форуму.
Остальное в послании не несёт никакой смысловой нагрузки.
  • rus1983
  • 14 апреля 2017, 16:27
Щас могут набежать комментеры.
Но, да, открывая обзор ушей от этого бренда, я не ожидал увидеть «дешевую» цену свыше 1000 рэ)))
Отредактировал уже заголовок, харе прибедняться. ;)
  • 14 апреля 2017, 19:06
ну кризис то не карманах, а в умах, так сейчас модно говорить…
а в карманах у всех ломится бабло, потому и прибедняются…
С другой стороны во дворе шишке негде упасть, столько машин у бедных людей.
  • 14 апреля 2017, 20:14
а банки банкротятся от невыплат кредитов…
  • 14 апреля 2017, 20:18
и в каких дворах? центральной России и вашем краснодарском крае?
а ведь еще есть остальные 90% страны…
и там только отечественный автопром… и то 25-ти летки… и те кредитные…
там зарплата средняя 12 штук в месяц… откройте глазки смотрите ширше и дальше…
Щас напишут «сам лох, что так живёшь». Из темы «мент, который не ворует -не мент»
конкретнее голодающий регион обозначьте. с 25-летними кредитными жигулями. несут хе… всякую.
Предполагаю, что доля правды в этом есть. Тамбовская и Псковская, вместе с Новгородской области оставляют не совсем приятное впечатление о счастливой жизни людей там…
А как у этой гарнитуры обстоят дела с шумоизоляцией?
Хорошая, написано об этом в обзоре.
  • spoook
  • 14 апреля 2017, 16:30
да это не реальный покупатель, у этого " обозревальщика" есть канал на ютубе, вк, здесь и еще где нибудь, лепит обзоры на все что можно, верить данному обзору я бы не стал

при чем назвал бы себя как везде SyncerTech
Зато и опыта много, много что слушал — много что тестировал, а этим не каждый может похвалиться.
  • CyJLTaH
  • 14 апреля 2017, 22:54
Лично я пока его обзорами не обманывался.
Почему бы не верить?
Так вот, где вся вода!
  • Grey_P
  • 14 апреля 2017, 16:32
Берём термопистолет хорошо прогретый, и на обезжиренную серединку ставим каплю термосоплей. И со слепой ориентацией проблемы исчезают.
Странно что об этом производитель не позаботился, как бы все продумано, а с кнопкой паузы — пролет.
Спасибо за обзор.
Забавная фраза от производителя… Сделали бы из реактопласта — было бы прочнее (это такая шутка полимерщика, если что).
  • vanenzo
  • 14 апреля 2017, 17:21
Who knows… Я б сказал, что если наушники справляются со всяким сложным роком, металлом, и другой альтернативой, и не мешают всю эту звуковую вакханалию в какофонию, то и другие жанры им будут по плечу, но это как говорицца кто что слушает…
  • elm79
  • 06 июля 2017, 08:20
IMHO, каждый косяк воспроизведения имеет свою значимость на разных жанрах. Недостаточная скорость затухания превращает в кашу металл, а в музыке, где большую долю занимают промежутки между нотами, получается, что важнее дин.диапазон. 1-драйверные арматуры быстры, не теряют звуки в плотном потоке, но качество этих звуков может быть и не очень. Если очень грубо обобщить, тарелочки на них убогие, без послезвучий.
Еще одна больная тема — как наушники отыгрывают запись с жестоким клиппингом (а их сейчас чуть ли не большинство). Арматура в силу малой инерции движущихся элементов с большей вероятностью будет выдавать непотребство на ВЧ.
Как они в сравнении с урбанфан?
урбаны до сих пор не удалось послушать.
  • queyron
  • 14 апреля 2017, 20:54
Есть отличный шанс купить их с yoybuy по купону как новый пользователь.
Неплохая приманка, только вот с пересылкой через них толку от этого купона… но заманчиво, зарегистировался, купил за $16.92 — 10 = 6,92$. PayPal себе %% заберет с конвертации на USD, плюс yoyboy за пересылку накинет… надеюсь до 10$ будет, иначе… на кой они мне, у меня итак уже коробка всяких наушников ))))))
youboy неплохо разводят, вот же вляпался в это г… Заказал урбаны таки, оплатил. Сегодня «сюрприз»: доплатите за ещё одни наушники такие же. Я им пишу — WTF??? Они: у нас написано, что 2 штуки. Заблокирую PayPal, пошлинах…
бесплатный сыр???
Типа того. Дешёвая разводка… Выше чел хорошую замануху написал, а я-то думаю, чего это он не дал код для своего кэша за новых клиентов. Наверняка сам не в той системе.
Отличный обзор! 18 из 18!
  • TLV
  • 14 апреля 2017, 19:57
Автор упомянул, что «сильно напоминает одну из моделей DUNU», видимо это Trident DN-12. Было бы не плохо их сравнить и в звучании, тем более, что и по цене они рядом. Или сравнение будет не в пользу сабжа :)
  • queyron
  • 14 апреля 2017, 20:43
Пока лучше Urbanfun Hi-Fi для себя не вижу. Прекрасные наушники, родные силиконовые насадки передают хорошее звучание. Взял с taobao через Yoybuy за $13.69, в комплекте чехол, силиконовые насадки, липучка и сами наушники. Пену (брал с али отдельно) убрал, ушная раковина не та.
ggmm куко не слышали? тоже хвалят.
ссылочку можно, гляну, что за зверь?
Уже нашёл, кому интересно:
GGMM Cuckoo In Ear Earphones,
40$
  • 14 апреля 2017, 21:10
Аффтор, шо ж ты, редиска, делаешь!!! Я же её за свои кровные купил!!! Вот зачем, зачем мне еще одна гарнитура?!!! Уже есть Маннхас, Аудиовокс 668В, Ингпинг и Стакс!!!
Однако, спасибо за обстоятельный обзор и рекомендации. Маннхас и Аудиовокс вполне радуют владельца, Пионер (с ЖД вообще получился бесплатно, они с какого то перепугу вернули оплату и закрыли счёт, потом раз пять писал в саппорт с просьбой взять деньги) живет в рюкзаке вместе с плеером Бенжи эс5, ЛеЭко решила дать купон на 8 уе:
Item total: $19.99
Shipping: $0.00
Discount: -$8.00
Tax: $1.05
Regulatory fees: $0.00
Order total: $13.04
С пионерами подфортило, только к бенжи подключать???? пионеры раза в 4 дороже этого плеера стоят.
  • 14 апреля 2017, 21:43
SEC-CL31, они тогда по чирику были вроде.
Кстати, неплохие уши, с Бенжи спелись отлично. И с телефоном неплохо, и с ББ, даже с Фиио Х1 (с ним вообще всё хорошо поёт). А вот Ингпинг — на Сансе Клип и Фиио дико задраны низы, середины и выше — вообще нет, зато на Бенжи — наоборот, вообще нет низов, одна середина. Может, экземпляр бракованный?
  • 20 апреля 2017, 08:47
Получил сегодня посылку. Аккуратненькая такая коробусечка, дизайном на Фиио смахивает. На ходу зудящими ручками распаковал и в ухи засунул… Источнег — ни разу не меломанский (и близко не аудиофильский) Хуавей Х1. Ухи — только что из коробки, не прогретые (это чтоб сразу точки над и). По АЧХ — претензий нет, скрипочки реальны (И Музичи с Феликсом Айо), большой барабан бумкает так, что мелочь из карманов выпадает (Лай Лай Хей от Энсиферум), Лора Брэниган проникновенным голосом с легкой хрипотцой в душу без мыла лезет ( и внешне девочка тоже симпатичная), Кобзон опять же, очень душевно про Ленина поёт…
Однако проявляется интересная фигня. Субъективно музыка звучит медленнее! Скутеровское «Почем рыбка» — около 90 ударов в минуту, больше похоже на вариации Цекало с той жирной коровой, а обжигающие рифы Гаммарея смахивают на середнячков от Кипелова!
Нечто похожее было с очень уставшими триодами 12ах7 Телефункен, как будто музыканты старые, уставшие, и играют исключительно на былой славе… смычок в артритных руках, потреявших былую ловкость и скорость, севший, надтреснутый голос… В Леэко — голоса вполне живые, натуральные, инструменты тоже адекватные, но — медленные! БДХ — все те же звонкие детские голоса, фирменный голос Кая Ханссена, тональность не изменилась, но играют и поют медленнее!
Смешно, подобных ассоциаций еще не слышал. Плеер тянуть может, но вот чтобы наушники — нонсенс! Попробуй HiBy Music.
  • 20 апреля 2017, 09:26
Некоторые говорят, что на Торенсе 124 записи звучат чуть медленнее, хотя выставлено точно 33,333 обормота… Не знаю, мне норм.
Ухо и мозг иногда и не так шутят. Андронников (который Рысь) измерил направленность проводов, оказалось -130 ...-140 децибел. Фиг измеришь, а на слух разница заметна. Анна Герман может превратиться в базарную скандалистку. А клячинские кабеля из пучка спаянных на концах моножил? Я слышу расслоение, и это бесит…
Попробуй плеер, что я советовал.
  • 20 апреля 2017, 19:23
Я понял, в чем вопрос. Сейчас поставил свою любимую радиостанцию в классической музыкой, и голос диктора звучал чуть иначе, чуть ниже. Похоже, небольшой, в пару децибел, горбик на мид басе. К сожалению, физического шибко многополосного сексвалайзера или РТ с регулировкой перегиба у мну отродясь не водилось.
Прогрею уши пару дней (закинул на плеере с радио) и отпишусь по впечатлениям.
Пока что — всё технично, вполне приятно и вовлекающе, за исключением субъективного замедления ритма.
Где то в сети была поучительная статья с выложенной АЧХ приемника Телефункен, принадлежавшего Геббельсу (или Борману, да оно и пофиг). Современники отмечали, что речи фюрера по радио звучали очень зажигательно, захватывающе, подчиняя его воле (говорят, что немки в те годы во время оргазма часто кричали «хайль гитлер»). Короче, АЧХ и ФЧХ далеки от линейки, как РФ от социализма… горбы, провалы, но голос (если схож по тембру с Алоизычевым) действительно проникает внутрь, подчиняет слушателя.
  • 10 мая 2017, 20:55
Примерно пару недель грел. Всё встало на свои места. И диктор своим обычным голосом рассказывает, и музыка не тормозит. На ВЧ всё очень разборчиво. Как гарнитура — замечательно.
Примерно как Маннхасы, только классика чуть менее вкусно звучит.
В любом случае, за 13 уе с доставкой за пять дней — отличное предложение!
Спасибо!
  • mitcos
  • 14 апреля 2017, 22:09
Вирусы 2 по 45 евро недавно были на сайте, так что не стоят они «почти в 4 раза больше».

Обзор плюсанул, фотки хорошие. Покупать их, конечно, не буду
Что то на новую модель ценник через чур низкий, то 60 просили, уже 45 — у меня 1-я ревизия вирусов.
Как эти наушники в сравнении с Ostry KC06(a) и Dunu Titan 1 и 3?
Попались разок послушать. Ничего необычного, «wow!»-эффекта не было. Даже сказал бы так, играют на уровне Senhheiser CX300, то те на 5-7€ дороже, зато не надо ждать- в магазе купить можно.
Все расставил по местам. Мне CX300 не нравятся. Не буду морочиться с покупкой.
  • Aspirin
  • 15 апреля 2017, 03:50
В нормальных деньгах указать ценник, автору ума не хватило.
А ты подскажи автору, сколько в нормальных деньгах ценник, а то приходят умники…
  • r888
  • 15 апреля 2017, 08:56
Почитал отзывы и прослезился. У меня эти же наушники уже 1,5 года. Многие друзья попробовав заказали такие же. Брал я их правда без фирменной коробки, за то за 461руб(6,58$). Играют до сих пор лучше тех что были. Tennmak Dulcimer и Koss the Plug теперь пылятся где то на полках. Подозреваю что отменный звук даёт то, что наушники сбалансированные (смотреть штекер)
Да, люди стали какие то подозрительные — я думаю успех таки в хорошем драйвере, по мне им какой то серьезный производитель их делает, жаль что нет обозначений как к примеру у Xiaomi — там написано 1more design и сразу понятно — делали 1more.
  • triller
  • 15 апреля 2017, 12:22
Автор! Пожалуйста ценник в долларах или евро.
Тут не только россияне, да и курсы валют шатаются во все стороны.
Магазин нацелен на российский рынок там только рубли, но если в баксах около $22.
  • triller
Regulatory fees: $0.00
Order total: $13.04
  • spoook
  • 01 июня 2017, 14:54
короче начитался я, купил, что и следовало ожидать — обычные затычки каких уйма, ни чего выдающегося, да еще эти хваленые железки, лично у меня на уши давят своими железными ребрами, шнур жесткий и т.п, офлайн за 500 р тоже самое.