Чудо подсветка для унитаза- НЕ ПРОМАХНИСЬ

Всем привет.
Сегодняшний обзор будет посвящен маленькому девайсу — подсветка для унитаза с датчиком движения. Сейчас все начнут плеваться, а зачем нужна эта фигня.

Кто-то купит для дачи, кто-то от нечего делать, у меня же девайс понравился ребенку. Удобно ночью, не надо включать яркий свет.

Коробка девайса картонная, красочная. На боковые грани нанесен рисунок со всеми возможными цветами свечения.

Инструкция и комплектация

Сам девайс представляет собой небольшое устройство, выполненное из пластика. Похоже на держатель мыла для того же унитаза. Крепится блок подсветки на ободок унитаза.

Питается от трех батареек тип ААА. Батарейный отсек на обратной стороне устройства.

Собственно так выглядит на рабочем месте.

На лицевой стороне расположены датчик света, датчик движения и 2 кнопки управления.

С обозначениями

Верхняя кнопка переключает режим УФ диода или RGB диода.
Нижняя кнопка отвечает за блокировку выбранного цвета свечения. Нажимаем при понравившемся цвете свечения и блокируем. При повторном нажатии кнопки, цвета меняются все подряд.

При ярком свете устройство не включится, как не прыгай перед ним. Работать начинает при низком освещении. За это отвечает датчик света. Но а именно за включение отвечает датчик движения. Он очень чувствительный, срабатывает примерно с трех метров. Включается подсветка на 2 минуты.
Пример включенной подсветки.

Эта версия девайса обзавелась кроме RGB светодиода для подсветки еще и ультрафиолетовым светодиодом, якобы для дезинфекции. Насколько правда, что именно УФ диод стоит и выполняет ли он свою роль, не могу сказать.

Открыть девайс мне удалось, клея не пожалели.
Замер прожорливости устройства.
Потребляет от 7 мА до 25 мА в зависимости от цвета свечения.

И 17 мА при работе УФ светодиода.

Небольшое видео работы девайса.

Устройство вызывает только положительные эмоции, работает отлично. Детям нравится, а младшая с такой подсветкой стала постепенно проситься с маленького горшка на большой.
Всем удачи. Есть вопросы, задавайте.
  • Offi
  • 24 апреля 2017, 15:37
Не опять, а снова! :-)

• 24 апреля 2017, 15:44
Для разнообразия — тыц
  • Booz
  • 24 апреля 2017, 15:38
Наконец то вышел обзор бесполезной штуковины для унитаза с изображением чистого унитаза!
Ура, с меня + за санитарию!
  • bm_s
  • 24 апреля 2017, 19:11
подсветка, чтобы на крышку в темноте не набуровить?
  • 24 апреля 2017, 20:14
Судя по кол-ву обзоров, популярная проблема)))
  • maz
  • 29 апреля 2017, 10:14
Ревизорро бы одобрила!!!
Да ладно! ))) Версия 2. Теперь с УФ дезинфектором.
Для веселых комментаторов больше поле деятельности ;)
Версия 3 — лазерный прицел на… в комплекте. Чтоб уж точно не промахнуться.
  • 24 апреля 2017, 20:16
Не хватает экрана с инструкцией)))
Месячник подсветок для унитаза.
Есть еще такой вариант на крышку
  • Reaper5
  • 24 апреля 2017, 15:46
Так вот зачем подсветка!
Чтобы подслушивать было удобнее! :)
  • 24 апреля 2017, 20:17
Чтобы подслушивать было удобнее!
Подсматривать. Подслушку еще в прошлом веке освоили)))
Форма корпуса стилизована под щит. Не путать с «shit », хоть и прямое отношение
  • tarator
  • 24 апреля 2017, 15:45
Да столько стоит сам унитаз :-)
  • Aloha_
  • 24 апреля 2017, 15:53
Ээх, вот если бы анимация как в игровом аппарате «Морской бой » или «воздушный бой», то цены бы этому унитазу не было =)
Подсветка решает. Представляете — площадь, городской праздник, куча народу — биотуалеты платные, но не просто платные — они совмещены с аттракционом =) Я бы наверное специально ел что нибудь такое, что бы почаще в туалет бегать =)
  • 64eu64
  • 24 апреля 2017, 16:41
Пейте пиво пенное. Желательно литрами. Это поможет реализовать частоту посещения.
  • begu
  • 24 апреля 2017, 15:53
давайте скинимся, и Кержакову подарим, пусть тренируется попадать в цель, ведь скоро чемпионат мира по футболу… после года тренировки, повесим эту штуковину в ворота сопернику и чемпионат наш =)
  • 24 апреля 2017, 16:22
после года тренировки, повесим эту штуковину в ворота сопернику и
… и он туда написяет?
  • 24 апреля 2017, 20:19
Врядли. Может хотя бы прям на поле не обделается)))
  • begu
  • 24 апреля 2017, 20:44
по задумке начнет попадать в цель
т.е. до чемпионата мира использует ее по назначению, а на время чемпионата будем вешать ее же в ворота соперника
Эффект собаки Павлова

Вот такая штука висела в туалетах ТЦ Мега в СПб. Мячик на ниточке.
  • 24 апреля 2017, 22:00
висела в туалетах
Теперь не висит? Кто то не постеснялся снести)))
Давно там не был, поэтому сказать, что до сих пор там есть — не могу. :)
Но пару голов я тогда забил :)
  • 24 апреля 2017, 15:55
На дезинфекцию унитаза этот светодиод влияет примерно так же, как моча приднепровского суслика на уровень грунтовых вод Волго-Вятского района.

И дело даже не в мощности светодиода, которой для хоть сколько-нибудь значимой дезинфекции надо в тысячу раз больше.
Дело в том, что этот светодиод излучает в ближнем длинноволновом диапазоне UVA.
А для дезинфекции требуется ультрафиолетовое излучение, лежащее даже дальше, чем UVB, — наибольшее влияние на ДНК ульрафиолетом отмечается на длинах волн 250-265 нм.
Бактерицидной лампой низкого давление дезинфицировать унитаз можно. Китайским пятимиллиметровым светодиодиком — вот вообще нет :)
  • miklsh
  • 25 апреля 2017, 08:47
Зато некоторые жидкости/вещества в таком свете начинают флюоресцировать. :)))
Что по идее мотивирует на более тщательную чистку унитаза.
  • 25 апреля 2017, 09:08
Более тщательная чистка унитаза — это называется «гигиена».
Китайцы же своим светодиодом обещают дезинфекцию.
  • Asasl
  • 24 апреля 2017, 15:56
Сидя надо писать!!! Сидя!!!
  • 24 апреля 2017, 16:09
Урологам только этого не говорите. А то они о простате какой-то толкуют и о неполном освобождении мужского пузыря из этого положения.
  • I_R_O
  • 24 апреля 2017, 16:41
так расслабляться надо! а для этого придумали газету!… ну или смартфон (в наше время) :)
  • 24 апреля 2017, 22:11
А ссылочку можно? Только не на Комсомолку и не на Малышеву
  • 25 апреля 2017, 09:34
Ну так сходите на приём к урологу, поспрашивайте, поговорите. А строить своё здоровье по «пруфам из интернета», по меньшей мере,… хм.., странно.
У врача есть медицинское образование, есть диплом и сертификат на подобную деятельность. Он и будет вам объяснять и рекомендовать, как это делать и приводить доказхательства.
Я вам сказал, как есть: мочевой пузырь сидя у мужчины недоопорожняется. Верить мне или не верить, принять эту информацию или проигнорировать — это сугубо ваша свобода. Никто во всём интернете, и я в том числе, не ограничит ваш способ мочеиспускания, вы абсолютно вольны выборе позы. Хотите больше информации — ваше право, поищите литературу, поразбирайтесь. Нет желания — опять же, это ваше право и ваши свободы, просто забейте…
Как-то так ©
У врача есть медицинское образование
Не препятствие для распространения мифов ) Врачи и в бога верят, и травки прописывают, и БАДы, и т.д.

Никогда не слышал о научных исследованиях, рекомендующих ту или иную позу при мочеиспускании. Думаю, вопрос удобства конкретного человека.

Болевые ощущения — к урологу, конечно. Всем здоровья! )
  • 25 апреля 2017, 14:39
У нас в городе есть мединститут (точнее медфак при педуниверситете). Часто общался как со студентами, так и с практикующими их выпускниками. На основании этого общения я больше не верю словам [незнакомых] врачей без проверки их по публикациям или у проверенных специалистов. Считаю, что в других городах всё то же самое. Поэтому и прошу поделиться источником своих сведений, чтобы сделать выбор — принять или проигнорировать
правила пользования туалетом
НЕ ПРОМАХНИСЬ
+ только за тему..)
  • 24 апреля 2017, 16:07
del.
Не там ответил, сорри.
  • 24 апреля 2017, 20:21
Не там ответил
А ведь автор предупреждал!)))
А я в натяжной потолок врезал купольный датчик движения и теперь свет в туалете включается автоматически при входе ну и тухнет спустя время, мега удобная функция оказалась )
  • nedobog
  • 24 апреля 2017, 16:05
поддерживаю, когда буду делать ремонт сделаю также — не понимаю людей которые делают мега супер ремонты, но забывают проложить витуху и сделать такие мелочи. Скептиков которые считают, что надо будет махать руками сидя в туалете, чтобы не остаться в темноте — таймер свечения можно поставить минут на 15, если сетодиодные лампы то расход энергии незначительный будет
Знаете, и рукой махнуть не проблема если что ) Д
Делайте, никогда об этом не пожалеете! Два года все работает четко.
Или сделать альтернативный способ включения света (после того, как погаснет) по звуку «Эй!».
плюсую, витую пару обязательно рядом с унитазом и usb розетку тоже, для позарядки
И подстаканник!
  • 24 апреля 2017, 20:23
если сетодиодные лампы то расход энергии незначительный будет
Ну, если незначительный, можно и не выключать)))
  • 64eu64
  • 24 апреля 2017, 16:52
А у меня подобный датчик стоит напротив двери санузла над зеркалом (совмещенный если что с/у.) Он включает подсветку зеркала где вместо штатного галогена поставил gauss-овские светики G4 по 3ВТ. Света не оч. много, не слепит. Для поярче у зеркала- светики 5630 на алюм подложке в профиле 40см — включается вручную при необходимости. Ну общее освещение также вручную как обычно — 3 gauss лампы Е14 по 7 ВТ в обычном светильнике. Короче какой нужен свет такой и включаем по требованию. Я люблю когда светло. Раньше общий свет включался автоматом, но пришли к выводу что удобнее как сейчас.
А все эти унитазные примочки фигня. Батарейки менять, обоссаный или облитый светодиод, ну и пр.
  • starson
  • 24 апреля 2017, 16:58
так а если свет постоянно нужен? Например, если кабинка душевая? Или вот, когдя бреюсь, сильно много не шевелюсь, датчик будет срабатывать? или добриваться в темноте прийдется?
  • sir0ta
  • 24 апреля 2017, 17:28
Ой ли не шевелишься?
  • beerok
  • 24 апреля 2017, 16:03
Пользоваться наверное можно, но до тех пор пока не станет противно прикасаться к прибору.
Процессы справления нужды таки вызывают как мелкие так и крупные брызги.
Не говоря о том что мужское поссать вызывает облако мельчайших, летящих во все стороны капель.
Вобщем я бы не стал вешать себе этот девайс.
  • Delanet
  • 24 апреля 2017, 16:23
А не испробовать ли мощный фонарик, который будет светить в унитаз через стенку белой фановой трубы?..
Не прокатит. Через гидрозатвор унитаза до чаши не пробьёт.
  • Delanet
  • 25 апреля 2017, 08:42
Наоборот, нужно чтобы гидрозатвор светился, а он уже озарит чашу. Вода будет в качестве световода.
  • nedobog
  • 24 апреля 2017, 16:03
ох и жесть, зачем эта хрень нужна которая банально извинияюсь за выражение зассыкается и мыть ее нужно тщательно и почаще. Не лучше было бы поставить датчик движения на туалетную комнату который бы включал какой-нибудь неяркий светильник
  • Geeek
  • 24 апреля 2017, 16:05
Теперь «мой друг» будет тоже загорелый.
главное потом в общественную баню не ходить. В лучшем случае это вызовет недоумение)))
  • 24 апреля 2017, 20:25
в общественную баню не ходить
Эту баню искать придется с дальнобоем, а в сауне какое недоумение — даже забавно будет)))
Ждём демотиваторов на эту тему
На рукомойник вешал кто?)
  • 24 апреля 2017, 20:26
Что вешал?)))
  • clavic
  • 24 апреля 2017, 16:47
На али за нее в четыре раза меньше просят.))))
  • _mic
  • 24 апреля 2017, 16:54
У меня постоянная красная подсветка 0.5 вата, вышел из спальни и видишь куда идти… пришел… ушел… не проснулся.
Вентилятор включается по датчику движения.
Похоже на держатель мыла для того же унитаза.
Расскажите поподробней, зачем мыло в унитазе?
  • islera
  • 24 апреля 2017, 20:12
Воду экономить — и смыл и тут же руки помыл:)
  • mzr910
  • 24 апреля 2017, 17:16
подсветка унитазов входит в тренды
  • aksinit
  • 24 апреля 2017, 17:21
Нее, бех сетки прицеливания не пойдет! :)
  • 24 апреля 2017, 17:27
Тогда по фэншую и лазерный прицел как-то надевать надо…
  • sir0ta
  • 24 апреля 2017, 17:31
Тут один недавно на качан очки одевал, не подошли, а тут еще и лазерный целеуказатель…
Не успел закрыть обзор, как тут же попадается картинка практически в тему:
какой это по счету даже за эту неделю наунитазный гаджет? третий
Китайцы посмотрят на все это и придумают держатель рапрямлятель вытягиватель для более точного попадания и стряхиватель :-)
или Тир с элементами игры попади в цель получи очки
вы доигратесь точно
ибо они работают по принципу если пипл покупает то надо делать
есть спрос будет предложение
китайцы мало, что придумывают сами)) большинство идей с кикстартера черпают)
  • 24 апреля 2017, 20:27
большинство идей с кикстартера черпают
Вот уж зачерпнули, так полной ложкой)))
Подумаешь… у нас давно такое...
  • Rzzz
  • 24 апреля 2017, 18:07
Светодиодик ультрафиолетовый насмешил. Для дезинфекции там мощность нужна раз в 50 больше, и длина волны — покороче.
  • 24 апреля 2017, 18:10
Достаточно высокой мощностью вполне можно любую длину волны компенсировать…
Альтернативный вариант:
Берем светодиод
eltorg24.ru/p78260259-lampa-dlya-podsvetki.html
Закатываем его в вилку

Вставляем вилку в розетку в санузле.
Света достаточно для того, чтобы не промахнуться…
  • 24 апреля 2017, 20:29
Света достаточно для того, чтобы не промахнуться…
Так то на 220 то лучше промахнуться)))
Поскольку 220 существенно выше унитаза, риск минимален)))) Мы же не на луне, сила тяжести…
Вангую, у 99% владельцев раздельного санузла, розеток в нем нет.
У меня тоже изначально не было, но с розеткой стало лучше.
  • Faint
  • 24 апреля 2017, 21:28
Раз уж эта щепетильная тема стала популярной, то покажу свой дачный туалет

Приятный желтоватый свет падает часть на картину мира и большую часть на саму «дырку». Во время справления нужды можно изучить карту мира :)

А это внутренняя часть двери:
  • 24 апреля 2017, 22:13
Потянет на DIY)))
  • denM
  • 24 апреля 2017, 22:31
кх-м, а ежели это отросток попадёт куда не нужно? если по большому или это еще одна из его функции?
попадёт куда не нужно
Так была придумана колоноскопия
Свет, конечно, для унитаза немаловажен, но не стоит забывать и о столь полезных вещах как: cредство для чистки туалета Nagara 4, 5 гр*5; средство для очистки туалета Nagara 500 мл. Лишь тогда, при свете, можно будет получить истинное эстетическое наслаждение от своего фаянсового (фарфорового) друга)))
cредство для чистки туалета Nagara
Я с таких названий Ugorala
На название внимания не обращайте. На самом деле – средства хорошие, рекомендую.
теперь можно деньги поддельные проверять в унитазе, за одно и «отмывать»?
  • 25 апреля 2017, 14:41
А с подозрительными надписями — смывать. Пока ОПОНовцы дверь в туалет выбивают
а ведь довольно технологично! и ноги не так затекают в случае вынужденного длительного пребывания :)