Блочный конструктор Lepin 21002 - машинка MINI Cooper

Обзор на набор блочного конструктора Lepin 21002 (аналог Lego Creator 10242 ) — MINI Cooper.
Будут фотографии собранной модели, инструкции по сборке.

Приветствую всех! Давно хотел подобный набор, так как тут и приятное и полезное: и ребенку поиграть, и мне пособирать))))
И тут повернулся случай, возможность получить на обзор набор конструктора Lepin 21002. Набор представляет собой 1108 деталей, из которых собирается достаточно точная копия автомобиля MINI Cooper.

Это не первый обзор Lepin на сайте Mysku.ru, но я вставлю и свои пять копеек.
В автомобиле в результате открываются двери, багажник и капот. В багажнике помещается набор для пикника, а под капотом — интересная копия двигателя. Крыша съемная. Присутствует остекление и светотехника. Высоко детализирован салон, особенно бросается в глаза обивка сидений мозаикой. Также присутствует панель приборов, рычаг КПП.

Итак, данный набор был запрошен, получен в упаковке, надежно обмотанной желтым скотчем. Кстати, это большой плюс — использование непрозрачных скотчей и липких лент, так как сразу видно, вскрывали ли посылку на таможне. Так обычно заклеивают обычным прозрачным поверх разреза. Данную посылку на таможне не вскрывали (да и смотреть в ней нечего).

Упаковка для конструктора большая, внутри есть свободное место. Масса коробки около 1 кг, так что рассчитывайте.
Дизайн коробки очень сильно смахивает на Lego Creator 10242, ведь данный конструктор Lepin является копией Lego Creator 10242, только в четыре раза дешевле

Упаковка при доставке не повредилась, можно торжественно подарить ребенку.
На верхней части упаковки есть ручка для переноски.

Внутри множество пакетиков с различными элементами. Пакеты сортированы по назначению и по размеру (например, только блоки 2х1 разного цвета). В комплекте присутствует толстая цветная инструкция по сборке с изображением каждого этапа, а также и специальный разъединитель блоков (аналог Lego Brick Separator. Вот есть аналог с Али) с мордочкой жирафа. Удобная и полезная штука.

Детали в пакетах рассортированы по какой-то задумке: по размерам, по типа. Например, все нестандартные отдельно, шины отдельно, все детали типа 2х1 вместе, все детали 2х4 в другом пакете и так далее.
На фото пара вскрытых пакетов на фоне инструкции

Инструкция
Есть электронные инструкции от лего 10242
Брал тут
Есть на официальном сайте Лего

Вот перечень всех комплектующих

На фото пример нестандартных деталей — диск, стекла, панели

Присутствуют декоративные наклейки и даже скатерть

Качество элементом отменное. Брака мне не попадалось

Начал вскрывать пакеты. Вот пример нескольких, можно оценить сортировку и содержимое.

Подготовимся к сборке

Сборка начинается с бамперов, затем – рамы. После на раме собирается салон/сиденья и прочая утварь. После этого, на сборку навешиваются различные комплектующие: двигатель, открывающиеся двери, крышка багажника и капота. И собираются кузовные панели и остекление. В конце остается мелочевка – установить крышу и колеса.

На фото рабочий процесс. Разложился на целом столе, да и занятие это не на один вечер. Главное не потерять нужную деталь!

Самый первый этап по инструкции — сборка бампера

Итак, несколько промежуточных фото.
Сборка внутреннего убранства: руль…

… рычаг КПП,

… сиденье.

Далее устанавливаем это добро на шасси

А вот полусобранный салон

Вот до этого места в инструкции добрался

Чуть не забыли про запасное колесо. Собирается на этапе сборки салона, так как потом сверху будут кузовные панели

Вот примерно так

Собираем выпускной коллектор…

… и устанавливаем его на двигатель.

Далее сборка торпеды

И ее инсталляция в кузов

Сборка колес

И уже можно ставить кузовные панели

Собираем сначала заднее крыло и багажник

Затем переднее крыло, капот, остекление. И в конце — крышу. Кстати, крышу можно и не ставить, получится кабриолет)))

Под капотом скрывается двигатель

На дверях детализированы даже ручки

Вот что получилось в результате сборки

Сборка машины окончена!

Двери и багажник открываются

В багажнике набор для пикника

Капот также открывается, показывая нам двигатель.

Можно устроить мини пикник, в комплекте все для этого есть

Вот видео скоростной сборки лего (с профильного канала)

Очень понравилось, что существуют моды для тюнинга данной модели. Можно установить подсветку в салон и в фары/фонари с питанием от USB

Также очень понравилась одна ржака из набора – это бутылка и батон. Не ожидал в таком серьезном конструктор подобные «дополнения». Причина понятна — миникупер едет на пикник))) Даже скатерть есть в наборе.
В целом, крайне продумано выглядит салон – особенно ручка КПП, панель. Обивка сидений смотрится очень натурально, учитывая что это блочный конструктор наподобие Лего.

Полезная инфомация:
Электронные инструкции от лего 10242
Брал тут
Есть на официальном сайте Лего

Вывод
Если честно, то я не ожидал, что сборка блочного конструктора может быть такой увлекательной и приносить массу удовольствия. Еще порадовала относительная дешевизна Lepin относительно Lego. Бренд-брендом, но качество Lepin на высоте.
Теперь мини-купер красуется на полке, а я присматриваюсь к другим моделям Lepin из этой же серии.

Спасибо за просмотр!
  • mushq
  • 24 мая 2017, 14:00
Вы открыли новый виток воин с хомяком у большинства зашедших в этот обзор :)
Везет тем, у кого дети, можно оправдать подобные штуки.
Спасибо за интересный товар!
Спасибо) ребенку дал поиграть, двери оторвал)
Хорошо что это конструктор. Снял крышу, установил все обратно…
Теперь обратно на полку.
  • 24 мая 2017, 14:22
Ну почему же только если есть дети. У меня правда двое, но покупку своих наборов я оправдывают желанием их собрать)
  • Abay
  • 24 мая 2017, 15:01
5-летняя дочка была бы в восторге, так что есть повод подумать… :)))
  • Dn3L
  • 24 мая 2017, 15:07
У вас хватило всех деталей? Лично я штук 6 недосчитался, одну на сидении, плоские четверки на лобовом стекле, куда ложится/кладется крыша и еще по мелочи. В целом набор порадовал, но такие вот недостачи сильно огорчили. Зато лишних деталей еще ~20 штук.
  • 24 мая 2017, 17:19
обратитесь к продавцу. он вам пришлет детали. я так делал. покупал 2 конструктора от LEPIN. в каждом было по 2 недостающих детальки. слава богу они были не основой конструкции, так что сборке не мешали. но продавец выслал все недостающие детали в тройном количестве)
P.S. ребят, на сайте LEGO есть форма запроса на недостающие детали. Я решил нахаляву заказать детальку из комплекта TIE Fighter и они мне реально ее выслали. Т.е. у меня в LEPINовском конструкторе есть одна оригинальная деталь LEGO теперь)
Пакеты запаяны, т.е. при доставке не потеряется. У меня все на месте были. Бонусом тулза для расцепления блоков
  • 24 мая 2017, 17:44
недокладывюат на фабрике. это достаточно часто бывает. у меня в нескольких конструкторах нехватало деталей. спасало то, что у детей есть оригинальные ЛЕГО и там много запчастей остается. плюс китайцы тоже кладут много запасных деталей, из которых частенько можно собрать нужную отсутствующую
Собрание клуба анонимных легоманов объявляется открытым)!
Builerds — не знал, что они это серьёзно.
  • slovo
  • 24 мая 2017, 17:23
А по ссылке в магазин — цена 46 USD (((((
Но зато на Али нашлись без коробки за 30,80 https://aliexpress.com/item/item/1187pcs-Yile-Technic-series-MINI-Cooper-MK-VII-Model-Kits-Blocks-Bricks-Toys-For-Children-Gift/32810511734.html,searchweb201602_1_10152_10065_10151_10068_5010017_10136_10137_10157_10060_10138_10155_10062_10156_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10169_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10051_5190018_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10037_10183_10182_10185_10032_10078_10079_10077_10073_10123_10120_10127_142_10125,searchweb201603_2,ppcSwitch_5&btsid=4cf18405-a0cb-436f-b7e0-8a792e87fa2d&algo_expid=2c37d564-517d-4b4f-bbca-be027f48c9fc-5&algo_pvid=2c37d564-517d-4b4f-bbca-be027f48c9fc
Или я плохо смотрел или всё же нигде нет информации о размерах конечного итога!
Автор укажи в итоге какой размер у модельки
MINI Cooper measures over 4” (11cm) high, 9” (25cm) long and 5” (14cm) wide

Достаточно большая, я ожидал меньше если честно, когда собирал

вот фото для сравнения
В руке