MJX Bugs 3 – лучший квадрокоптер в 100$ ценовом диапазоне

• Цена: 85,90$ (с купоном)

Доброго времени суток!

В этом обзоре мы рассмотрим многообещающий квадрик со стоимостью ниже 100$.

Квадрик поставляется в большой коробке, которая была немного помята во время доставки, однако нечего не повредилось.

На коробке указано какие дополнительные компоненты можно приобрести:

Комплектация:

Радиус управления: 300-500м
Питание пульта управления: 4 х 1.5V AA
Батарея: 7.4 V 1800 мАч
Время полета: 18-20 минут
Размеры продукта (Д х Ш х В): 44 х 44 х 15 см

Особенности:
• бесколлекторые моторы;
• подвес для внешней экшн-камеры;
• яркая LED-подсветка;
• возможность совершать флипы, роллы.

Установка всех компонентов доступно объяснена и проиллюстрирована в инструкции.

Большие ножки есть смысл устанавливать только при использовании подвеса с экшн-камерой. Для полётов без подвеса предусмотрены маленькие ножки.

Лопасти достаточно прочные, квадрик у меня падал много раз на абсолютно разные поверхности (как земля так и асфальт) и пока ни одна лопасть не сломалась, лишь незначительные царапины и потёртости.

Если при падении блокируется движение одной из лопастей – вращение автоматически выключается.

Квадрик сделан из качественного пластика, верхняя панель очень эластичная и легко снимается.

Квадрик можно использовать для FPV-полётов, как видим, спереди есть место для установки камеры и разъём на плате для её подключения.

На пульте предусмотрены кнопки для управления камерой (сделать фото или начать запись видео).

Подвес подходит для большинства экшн-камер стандартного форм-фактора, SJCAM SJ7 Star и LeSports Liveman C1 поместились без проблем. В комплект входят 2 маленькие поролоновые прокладки для лучшей фиксации камеры.

К сожалению прикрепить камеру в боксе, а не в штатном подвесе является невозможным ввиду того, что крепёж подвеса не универсальный как по размерам так и по креплению (резьба болтов маленькая).

К тому же пластик в местах крепления мгновенно стирается и когда я крепил подвес обратно – резьба слезла и он просто болтался. Поэтому я нарезал новую резьбу более толстыми болтами и теперь он хоть не шатается свободно.
Было бы намного практичнее сделать отверстия под резьбу 1/4" и универсальное расстояние между стенками, а также улучшить качество пластика.

LED-подсветка достаточно яркая чтобы увидеть квадрик в условиях плохой освещённости (посмотреть как его видно ночью можно ниже на видео).
Подсветку можно отключить, однако лампа, что располагается спереди, светиться постоянно (её можно отключить от платы и вытащить, в случае чего).

Квадрик имеет 2 режима полёта: плавные и резкий (медленный и быстрый). В первом режиме он достаточно плавный и в меру медленный, во втором же он намного более «дерзкий» и быстрый.
Стоит отметить, что в любом из режимов квадрик чувствительный и отзывчивый. Причём как с внешней камерой так и без неё.
Может делать флипы и роллы.

Увидеть его работу «вживую» (медленный и быстрый режимы, видео полёта, флипы-роллы и т.д.) можно в видео-обзоре с 2:28:

Автономность

С внешней экшн-камерой (SJCAM SJ7 Star), большими ногами и без защиты пропеллеров квадрик пролетал 17 минут (на улице было где-то +15).
Без подвеса, больших ног и защиты пропеллеров квадрик пролетал чуть меньше 22 минут (где-то 21:20-30).
Батарея заряжается 4 часа 20 минут. По завершению зарядки красный диод светится зелёным.
Среди недостатков отмечу лишь отсутствие в комплекте переходника для европейских розеток.

Итоги
Подводя итоги можно смело заявить, что на данный момент это лучших квадрик по всем параметрам в своём ценовом диапазоне.
Естественно он не подойдёт для профессиональной съёмки, однако его с лихвой хватит как начинающим так и любителям полетать на квадрике.

+ надёжная сборка;
+ хорошая комплектация;
+ долго время полёта;
+ бесколлекторные движки;
+ возможность крепить внешнюю экшн-камеру;

— качество и универсальность подвеса оставляет желать лучшего;
— не видел где можно приобрести дополнительные аксессуары;
— нет чехла/сумки для транспортировки.

Купон, снижающий цену на 34$ (до 85.90$). Действует ограниченное количество раз.
LXXRM7325B

П.С. после регистрации в данном магазине начисляют 200 поинтов, поэтому можно ещё снизить цену до 83,77$ :)

Буду рад ответить на ваши вопросы :)

Желаю всем отличного настроения и только приятных покупок!

• 19 апреля 2017, 19:19
По ссылке 113€, объясните как получится 84$
Подробнее
Купон LXXRM7325B
  • 19 апреля 2017, 19:23
При расчёте вводите купон и получаете данную цену:
Похоже, этот магазин от Гербеста откололся?
Судя по идентификатору назначения платежа при оплате с карты — да. Идентификатор: GB/Electronic, хотя возможно, что просто совпадение…
гм. у меня в выписке пайпала он обозначен как TOMTOP TECHNOLOGY LIMITED
  • 19 апреля 2017, 20:05
Сколько купон действует? Надо собраться, зарегаться.
  • 19 апреля 2017, 20:13
Точно не знаю, завтра уточню у менеджера. Просто сказал, что действует ограниченное количество раз.
  • 19 апреля 2017, 20:29
Завтра уже буду покупать. Спасибо
Квадр отличный, подтверждаю на 100%
У меня при минус 4 градусах отлетал 17,5 минут без подвеса.
Ценник 83$ — огонь, можно брать смело.
За обзор ++
P.S. Здесь я обзор не делал. Магазин, предоставивший мне этот квадр, хотел, чтобы я снял 3 видео и разместил на моём канале, что я и сделал.
  • 19 апреля 2017, 20:13
А радиус какой?
300 метров — железно. В чистом эфире (поле, природа) до 500. Если вывести антенны наружу, думаю и километр не проблема. Но это уже для экстремалов :)
Только что спонтанно купил это коптер. Ничего в них не понимаю, если не сложно посоветуй FPV комплект для него (medium сегмента наверное).
Спасибо за обзор, квадрик оч.интересный, особенно за такую цену.
Плюсую безусловно.
Моторы, лопасти и тд — на ebay есть для этой модели кстати.
  • ewavr
  • 19 апреля 2017, 20:47
Хороший.
Лучший по п.18))
Подскажите тогда лучший вариант не по п. 18
  • bdos
  • 19 апреля 2017, 20:56
Видео понравилось. На заграничную аудиторию правда расчитано
Ну так афтар- еуропеец
Думаю, что лучший квадр за такую цену, взял его тут, даже не успела жаба подушить меня :-) На лето нужно какое-то развлечение. В российских рублях получился 5454 р.
  • 19 апреля 2017, 21:14
чтото много у вас получилось. 4923 у меня
  • reterdo
  • 20 апреля 2017, 17:39
Это сколько поинтов Вы добавили?
  • 20 апреля 2017, 17:49
Я только купон ввел.
  • 20 апреля 2017, 20:10
Я понял. Это потому что у вас в рублях цена, а я в долларах так и оставил. Потому у меня столько и списалось, по курсу моего банка, а у вас по курсу магазина, который выходит 65р
Сегодня другу такой квадрокоптер на Гире заказал за 86.99 долларов. Интересно, что заходя на сайт под своей учеткой я видел цену 114.99 но в рассылке на почту моему другу пришло письмо о цене в 86.99 (Email Only Price) типа зайдя по ссылке с письма такая цена становится, но у меня такого не было:( он скинул ссылку с письма мне и цена у меня так же стала 86.99:) кому интересно могу поделиться ссылкой, может тоже сработает:)
эх… я уж надеялся, что вы перестали быть столь навязчивым со своими видео:) надеюсь вы когда то поймете, что мы не против самих видео, я сам как то смотрел несколько ваших обзоров:) причем «добровольно», воспользовавшись поиском по интересующей модели в ютубе. Мы против такой навязчивости в обзорах других авторов, т.к. это не всегда уместно. Вы еще не раздаете визитки на улице с ссылкой на ваш канал?)))
  • 20 апреля 2017, 00:38
А зачем тратить время на поиск. Я бы глянул на его видео этой модели, не могу найти.
К тому же, раз он здесь, можно вопросов по модели и видео поспрашивать.
Отправил ссылки в личку. Все вопросы по модели задавайте тоже в личке. Мне на почту не приходят уведомления об ответах на мои комменты.
Я не раздаю визитки. А вот людям многим помогаю абсолютно бескорыстно. Не верите на слово — спросите у модераторов, они видят мою личную переписку… Да вот и скриншот:
Имена адресатов я стёр, но общая картина ясна — в среднем 1 раз в день люди ко мне обращаются за советом. И я всем отвечаю.
Разве я за это не имею права хотя бы раз-два в неделю дать ссылку на свой ролик по теме чужого обзора? Раскрутить свой канал — нормальное желание любого владельца.

Адрес канала в этом топике я запостил в ответ на Ваше «П.С. Ура! Товарищи! Сегодня мы не увидим ссылок на видео «simavskij» в обзоре других авторов, а отделаемся лишь упоминанием о том, что они есть на его канале) это уже прогресс:)»

Молчали бы — и ссылки не было б.

И таки да, ссылок на мои видео больше не будет в комментах к чужим обзорам.
Мы все здесь собрались, чтобы помогать друг другу бескорыстно в выборе того или иного товара. Для этого и был создан этот отличный сайт:) когда под вашим обзор другие люди начнут выкладывать свои видео и говорить «я снял лучше» или «а вот и мой обзор» тогда вы поймёте и скорее всего вам это не понравится.
Я к таким вещам отношусь с пониманием. Пусть люди тоже раскручивают свои каналы и пишут хорошие обзоры.
  • 20 апреля 2017, 07:25
Тогда это лукавство — помогать.
Как в пословице " вы или штаны наденьте, или крест снимите", к тому же почему вы за него решили что ему понравится, в вашем представлении бескорыстно не укладывается, а есть люди бескорыстные и то что он делится своим опытом лишь плюс
Спасибо за поддержку!
  • 20 апреля 2017, 08:11
Я посмотрел ваши видео и вспомнил, что полгода назад на основе вашего же видео купил jjrc h36
Большой квадр я уже давно присматривал, склонялся к mjx x101, но как то брали сомнения. А вот когда тут все говорят хороший, да и цена, надо брать значит
  • 20 апреля 2017, 07:36
Для примера представьте картину: лед, в полынье барахтаются люди, вокруг толпа, а помогает только один, другим сегодня нельзя, это не их обзор.
Ну это уже предельный вариант :)
  • AlexxM
  • 20 апреля 2017, 09:47
плюсанул))
а про ссылки на видео -это бред. если мне будет интересно-я зайду по ссылке и посмотрю. если нет-да и наплевать значит, что ее дали. меня больше раздражают некоторые обзоры из разряда одна фотка, два предложения и видео на ютубе для набора просмотров. вот это реально бесит.
  • Kirtsun
  • 19 апреля 2017, 21:31
Успели такой квад потерять (улетел, перестав слушаться пульта), и найти спустя неделю (пришлось отдать 1500р. нашедшему). На всякий случай аккуратнее с дистанцией полёта, есть подозрение на внезапное пропадание связи.
Здесь нет GPS датчика, следовательно Failsafe тоже нет. Аккуратнее…
  • 19 апреля 2017, 21:36
Прикрутил к этому квадрику FPV на основе автомобильной камеры, передатчика на 200ма и приемника, совмещенного с монитором.
Полноценный обзор лень делать, могу мини-обзор сварганить, если кому интересно будет.
  • upr1se
  • 19 апреля 2017, 21:44
Интересно!
Да, с удовольствием посмотрю.
  • 20 апреля 2017, 12:38
Сделал обзор.
Пишите в комментариях, что нужно добавить, исправить.
  • 20 апреля 2017, 12:38
Сделал обзор.
Пишите в комментариях, что нужно добавить, исправить.
  • 20 апреля 2017, 07:57
Квадрик интересный. И обзор нормальный.
Но вот фото в разобранном виде смутило. Несмытый флюс? Через сколько ждать КЗ или отваливания проводов?
Я понимаю что ценник явно низкий, но качество всёравно должно быть получше. Будет неприятно если он загорится например в полёте.
  • chidl
  • 20 апреля 2017, 09:00
А что из камер под него посоветуете. Так, чтобы можно было и подвесить на коптер, и на шлем на склоне прицепить? Что-то хорошего качества, пусть подороже, но не гоу про)
И вопрос по пульту — есть ли смысл для новичка сразу брать что-то поприличнее?

спасибо
  • 20 апреля 2017, 09:34
Можно взять SJCAM SJ7 Star, в ней есть стабилизатор, видео хорошего качества и сейчас над ней активно работают, внедряя новые функции.
Если что-то подешевле — можно GitUp Git2.

Не вижу смысла новичку докупать что-то ещё или брать другие запчасти — всего хватает. Я бы только взял ещё какой-нибудь кейс, чтобы удобно было транспортировать.
  • vlan61
  • 20 апреля 2017, 10:09
Получил такой квадрик на прошлой неделе, успел полетать пару раз — очень понравился. Есть запас мощности, надеюсь его хватит на подвес(170-190гр), если не хватит — буду облегчать.
Снимал на GitUp2 c Gyro — картинка норм, но при маневрах, естественно, камеру крутит по сторонам.

Очень интересует модернизация, хочу FPV(есть родные компоненты в продаже) и GPS с барометром. Пока гуглю, что можно с этим сделать…
  • ower
  • 20 апреля 2017, 11:03
Подтверждаю, отличный квадрик. Это мой первый квадрик. Уже успел его уронить с высоты 50м на дерево. Потерял из виду пролетая над крышей дома. Когда нашел очень удивился что на нем ни царапины, только лопасти покоцались. В городе радиус управления метров 150-200 будьте осторожны (возможно от того что в пульт я поставил аккумы а не батарейки)
  • 20 апреля 2017, 22:33
Прочитал обзор, захотел, но зелёная немного возмущалась, показал ей ещё другие обзоры и видео, оплатили вместе)))
  • Al-Ex
  • 20 апреля 2017, 22:58
Сегодня мне на почту пришла ссылка со скидками от GearBest и там этот квадрик за 86$
  • 21 апреля 2017, 07:28
Не хотят мне этот квадрик за 86 продавать. За 115 предлагают.
Может ссылка нужна та, что непосредственно у вас в почте?
  • 21 апреля 2017, 09:49
Вот ссылка из письма, по ней 86.99$
gearbest.com/catalog/pp_495562.html

А по ссылке из обзора получается 84.84$ с купоном и регистрацией нового пользователя.
  • reterdo
  • 21 апреля 2017, 09:58
к сожалению, нет скидки по ссылке…
  • 21 апреля 2017, 10:09
Ну как же, вот, я просто перешёл по ссылке. Нужно перейти и немного подождать.
  • zateki
  • 24 апреля 2017, 17:34
«email online price». Чтоб другие её смогли получить, надо скопировать ссылку из письма — будет начинаться на e3ai.gearbest.com/r/link/ и будет длинная, скорее всего куки переходе по ней генерируются и дают скидку. Выше вы давали «обычную ссылку», которую скопировали из браузера при переходе по той из письма.
  • 21 апреля 2017, 06:51
В другом обзоре прочитал про наличие оповещения на передатчике о низком уровне заряда квадрика и о плохой связи. В данном обзоре про это ни увидел, а функция ведь интересная.
  • 21 апреля 2017, 13:38
Сегодня уже отправили.
Посоветуйте пожалуйста не дорогую экшн камеру FHD для него.
  • 27 апреля 2017, 20:10
Пришлось заказать за такие деньжищи — 76,82$ с доставкой.
Будет мой первый с БК.
Интересно, 1 кг добра он поднимет?
  • 27 апреля 2017, 23:51
А как Вы получили настолько низкую цену, если не секрет?

1кг если и поднимет, то пролетает очень недолго. Что это Вы собрались такое на него цеплять? :)
Ну как, получил? Полёт, нормальный?
  • 12 мая 2017, 23:08
Пока едет
  • 17 мая 2017, 17:24
комуто с cafago уже пришло? У меня на этой неделе будет месяц как едет, по треку последнее дивжение 26.04
подозрительно както
Нет, и нет слов ......
  • 19 мая 2017, 06:44
Примерно такая же картина только в суньке 26.04
Тоже с cafago.com едет больше месяца через ets-express в Китае, должны передать в России в КурьерСервис экспресс, но уже больше месяца не может пересечь границу… Что делать? Кто-то имеет прямой контакт с магазином? Писал поддержку — получил отписку, что все отправлено — ждите, боюсь, как бы не кинули, все таки платил напрямую с карты :-(
Связался в России с КурьерСервисЭкспресс — сказали, что ничего не получали…
  • 31 мая 2017, 20:57
У меня пришло. Начало трекаться через месяц во владике, потом быстро до Москвы дошло за 3-4 дня.
Зарядка правда дохлая была. Хз как притензию предьявить