Авторизация
Зарегистрироваться

Pacific Angelshark - стильные кварцевые часы.


Всем привет, сегодня я хочу рассказать о кварцевых часах Pacific Angelshark. Данные часы были предоставлены мне продавцом для написания обзора, то есть получил я их бесплатно, ну, конечно, если не считать таможенных платежей, оплаченных мною, но это уже особенность моего территориального положения. Так вот, поскольку за часы я не платил, многие скажут, что обзор заказной и т.д., и т.п…, однако, я постараюсь объективно подойти к оценке, хотя и не исключаю, что мои суждения в некоторых случаях могли бы быть более критичными, если бы за часы я заплатил полную стоимость со своего кармана. Итак…


Спецификация
— Case diameter: 4.4cm approx.
— Case thickness: 1.3cm approx
— Case Back Material: Stainless Steel
— Band Length: 20cm approx.
— Band Material: Leather
— Band Adjustable: Yes

Упаковка и комплектация

Прилетели часы в стандартном мелком пакете. На коробке продавец указал реальную стоимость часов, от которой и были насчитаны таможенные платежи. В связи с этим посылка моя не вскрывалась (хотя может и по другой причине), и, соответственно, коробочка внутри пакета была чистая и не рваная.
Внешняя упаковка состоит из двух элементов. Первый – суперобложка белого цвета, с нанесенным логотипом компании с одной стороны

контактной информацией — с другой.

Вторая – достаточно массивная коробка, оклеенная текстурированной полимерной пленкой черного цвета. На нее также нанесены логотип и название компании.

Весь комплект поставки расположен внутри коробки. Хотя… комплект поставки… это же не смартфон… в комплект вошел комплект макулатуры:
1. Универсальная инструкция на английском языке (универсальная, потому что в ней можно найти информацию по настройке не только данной модели, а практически о всех моделях компании);
2. Краткая инструкция на том же английском языке;
3. Пластиковая карта, которая, как мне кажется, является гарантийным талоном;
4. Визитка, предлагающая принять участие в конкурсе компании;
5. Наклейки с логотипом компании белого и красного цвета.
6. Часы, расположенные на подушечке.


Дизайн и внешний вид

Модель Pacific Angelshark, на мой взгляд, имеет достаточно строгий, деловой вид, и подойдет данный аксессуар для ношения с костюмом и рубашкой. Диаметр циферблата составляет 45 мм., расстояние между ушками для браслета составляет 20 мм.
По всему циферблату нанесены арабские цифры от 1 до 12, причем 3, 6, 9, 12 выделены красным цветом.
Стрелки часов покрыты люминофором (Super Glow Luminus), именно благодаря ему в темное время суток они светятся приятным зеленоватым светом. Секундная стрелка имеет красный цвет, она чем-то напоминает флюгер, с буквой «S» на конце.
Циферблат имеет три дополнительных зоны, на которых отображается информация о текущей дате, дне недели и дополнительная вторая часовая зона (Dual Time Zone).
Под цифрой 12 расположен фирменный 3D логотип компании в виде щита с акулой и подписью чуть ниже.

На правом торце расположены две кнопки управления календарем и переводная головка. Нажатие на верхнюю кнопку обеспечивает перевод текущей даты, нажатие на нижнюю кнопку осуществляет корректировку Dual Time Zone. Переводная головка имеет один ход и отвечает за установку часовой и минутной стрелки. На переводной головке также нанесен фирменный логотип компании в форме «S».


На правом торце находится некая кнопка, утопленная в корпус, нажать на которую получится лишь прибегнув к помощи булавки либо чего-то подобного. Данная кнопка осуществляет корректировку дня недели.

На задней части корпуса расположена стальная крышка защищающая механизм. На данной крышке красуется надпись: «STAINLESS STEEL WATER RESISTANT 3ATM CALIBER QTI2», так же там расположен логотип компании и номер модели часов.

Задняя крышка снимается путем подковыривания крышки в специальном пазе. Под ней можно увидеть часовой механизм.

Поскольку я не являюсь большим знатоком, выкладываю фото механизма, который расположен под крышкой. В комментариях очень хотелось бы услышать мнение знающих людей. Да, на механизме смог прочесть надпись: ISA Col9238 JEWEL FAR EAST ASSY. Если я правильно понял, то механизм — ISA Col9238, и он достаточно недорогой.
Браслет: качество браслета находится на неплохом уровне, он симпатичный, на тыльной стороне присутствует надпись Genuine Leather. Конечно, серьезно к данной надписи относиться не стоит, думается мне, что данный ремешок если и выполнен из кожи, то невысокого качества. Что действительно радует, так тот факт, что длина ремешка позволяет носить часы на руке как большого, так и не слишком большого обхвата (до 200 мм), а сам ремешок в сочетании с часами смотрится весьма симпатично.


На второй половинке ремешка нанесен логотип компании.

На застежке читается надпись: Shark Sport

На руке часы смотрятся хорошо. При ношении ремешок дискомфорта не вызывает. Малая масса часов, которая составляет всего 67,5 граммов, в процессе эксплуатации дает положительный эффект, хотя лично мне хотелось бы, чтобы часы весили граммов на 100 побольше.



На этом, собственно, и все. Буду подводить итог.

Достоинства

  • Дизайн;
  • Качество изготовления часов на хорошем уровне;
  • Все кнопки и все циферблаты рабочие. Нет муляжей.

Недостатки

  • Цена;
  • Масса (мне она показалась несколько маловатой, хотя при ношении это несомненно плюс);
  • Качество изготовления ремешка немного огорчило, хотя он и неплох.

Заключение

Подводя итог, хочется сказать, что часы мне действительно понравились. Выглядят они солидно, не вызывают чувства дешевизны (за исключением массы, но окружающим это незаметно). Ремешок выполнен достаточно качественно, однако, с внутренней стороны есть некоторые неровности в прострочке, что и вызвало негативные ощущения. Но я еще раз повторюсь, в целом часами Pacific Angelshark я остался вполне доволен и планирую их применение в качестве стильного аксессуара.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +6 +14
свернуть развернуть
Комментарии (38)
RSS
+
avatar
+13
Выглядят они солидно, не вызывают чувства дешевизны
Ну да, ну да.
+
avatar
  • AlexSH
  • 19 апреля 2017, 23:22
+1
Если я правильно понял, минус обзору вы поставили за эту фразу? Вы считаете, что внешне часы смотрятся дешево?
+
avatar
+9
1) Неправильно поняли. Минус не ставил.
2) Обзор хороший, за исключением мелких косяков, про точность не нашел ничего (главное в часах), ну люм скорее всего так себе, а вы его ни с чем не сравнили.
3) Зацикливаться на минусах плюсах ваше право, но меня то зачем втягивать, даже если и поставил бы, то что такого?
Часы смотрятся дешево, как и большинство китайских часов, не соответствуют своей цене.
Думаю на али их можно найти гораздо дешевле.
+
avatar
  • denM
  • 19 апреля 2017, 23:38
0
кх-м,
к чему бы такое название?:

Тихоокеанская акула Ангела :)
+
avatar
  • Samman
  • 20 апреля 2017, 01:11
+1
к чему бы такое название?:
Фамилие такое
+
avatar
+4
Если развернуть, то получается что водозащиты нормальной нет, люма тоже, внутри непонятный кварц, но думаю с ним проблем особых не будет, он уложится в +20 сек/мес, а может и в минус. Ремешок — время покажет, но я сильно сомневаюсь в его качестве. Стекло скорее всего минералка обычная, ну да бог с ней.
Хорошо, если не врут насчет корпуса.
Часы — прибор для измерения самой ценной валюты, кстати, поэтому я предъявляю к ним особенные требования по надежности, которой тут и не пахнет, кмк. Не смотря на ворох бумажек/гарантийных карт и брендинг вообще.
О дизайне спорить нет смысла, однако я считаю его китчевым.
Кнопки как у хронографа, но вроде и костюмник, а вроде и спортивные, неуравновешенные дополнительные циферблаты. Вот эти вот 01, 02, 03 и т.д.
+
avatar
+3
Эта «акула» того же рОзлива, что и Megir, Yazole & co… Только цена выше и часы толще :-)
+
avatar
0
да нет megir то чуть получше будет этой акулы, во всяком случае megirы не клепают такие необоснованно толстенные бочки.
+
avatar
  • Theo
  • 19 апреля 2017, 23:45
+7
Посмотрел на КДПВ. Подумал что похожи на Shark. Бросил взгляд на цену и решил, что ошибся. Открыл обзор, убедился в том, что это именно Shark и прокрутив до конца, ожидаемо увидел п.18. Часы неинтересны абсолютно и цена завышена если не вдвое, то в полтора раза точно. Однако рад за вас, что получили нахаляву.
P.S. фото шикарны.
+
avatar
  • AlexSH
  • 19 апреля 2017, 23:58
-1
Спасибо.
Вы правы, на ebay данные часы можно найти вдвое дешевле. Примерно за 30$.
Все же я надеялся что пользователи оценят мои старания… Я честно указал на достоинства и недостатки. Я не совсем понимаю, за что минусуют обзор.
+
avatar
+2
Заметил, что китайские часы на ибее дешевле чем на али.
+
avatar
  • AlexSH
  • 20 апреля 2017, 00:04
0
Да. Но если вы обратите внимание на п.18 — я не стал в обзоре указывать ссылку на минимально доступную цену на ebay. Она составляет 30.9$. Мне кажется для этих часов цена более чем адекватна. По правде сказать они мне очень понравились.
+
avatar
+1
А носить будете?
+
avatar
  • AlexSH
  • 20 апреля 2017, 00:07
+2
Однозначно — да.
+
avatar
  • Lagros
  • 19 апреля 2017, 23:47
0
Вот на Али.
+
avatar
  • utilite
  • 19 апреля 2017, 23:48
0
много похожего
стоит в поиске shark-army набрать
а с водозащитой горе
+
avatar
0
а с водозащитой горе
Пройдет лет 40-50, и китайцы наконец-то научатся делать недорогие часы с нормальной водонепроницаемостью
+
avatar
  • utilite
  • 20 апреля 2017, 00:59
0
про трубы говорят пару лет и они переймут у сони технологии по водозащите
+
avatar
  • INN36
  • 20 апреля 2017, 01:14
+2
ISA Col9238, и он достаточно недорогой.
$18.95
+
avatar
  • Dif_ON
  • 20 апреля 2017, 01:41
+3
Как по мне лучше взять Jaragar (https://m.aliexpress.com/s/item/2038572107.html )
Они хоть выглядят нормально, а не то что сабж закос под edifice
+
avatar
  • Zoolog
  • 20 апреля 2017, 19:17
+2
Jaragar лучше вообще не брать
это днище
+
avatar
  • pas_sv
  • 20 апреля 2017, 02:38
0
Пару лет назад делал обзор на часы Shark. Часы отличные, ношу до сих пор, и с водозащитой у них все в порядке. А вот ремешок — полное ГЕ. Пришлось менять.
Обзор на часы mysku.club/blog/aliexpress/17923.html
Обзор на ремешок mysku.club/blog/aliexpress/35633.html
+
avatar
  • AlVM
  • 20 апреля 2017, 06:26
+6
Мда. Цена совершенно не адекватная. За эти деньги вполне можно взять неплохого японца (хоть кварц, хоть механику) с нормальной водозащитой соткой и дизайном, который не стыдно носить. Или тот-же титановый Lorus… Тут нет ничего, что есть в нормальных часах. Дизайн — ну очень сильно на любителя, водозащиты — нет, люма нет, дата — очень плохо читаема. Механизм — не вызывает доверия, корпус — из аллоя и очень толстый, а это значит скоро начнет облезать.
ЗЫ: обзор не плюсовать и минусовать не буду, себе бы такое не взял, даже на халяву.
+
avatar
  • beerok
  • 20 апреля 2017, 08:44
0
Shark достойно справляется с главной функцией часов — указанием времени. За 5 лет (а может и больше) ушли вперед всего лишь на 1 минуту (сверил сейчас по серверам).
Но вот дополнительные функции у него не фонтан.
1 Кнопки — при сгибании кисти они могут нажаться, т.к. довольно сильно выступают над корпусом.
2 Циферблат даты — стрелочка не совсем уверенно попадает в центр даты. Ну и п.1 — можно сбить.
3 24 часовой циферблат — п.1 и п.2
Циферблат дня недели не сбивается (кнопка утоплена в корпус) и отлично функционирует.
Родного ремешка хватило на 1 год. В принципе не критично. Купил новый, переставил только застежку ибо она с логотипом.
Стекло не царапается, эксплуатирую ежедневно, и удары были прямо по стеклу и проч.
Корпус — у меня сплав, с красноватым оттенком. Чёрное покрытие не слезло и не зашоркалось царапинами, но на острой грани безеля кое-где потерлось и если ооочень присмотреться видно что там краснеется.
В принципе часами доволен. Свою цену 20 баксов за которую их брал — они оправдали.
Корпус бы еще потоньше и корректировку этих мелких но минусов и были бы вабще шикарные часы.

Взял бы еще такие если бы был уверен что эти мелкие косяки пофиксили. Ибо наводнившие рынок бесполезные хронометры со своими не менее бесполезными циферблатами — вабще нафик не нужны, а в Шарках все функции нужные.
+
avatar
  • l0lder
  • 20 апреля 2017, 09:46
+1
Главная функция часов давно не указание времени, ну точнее не только указание времени. Это больше аксессуар.
+
avatar
  • beerok
  • 20 апреля 2017, 10:56
+1
Аксессуар это для понтов. Понтовый хронометр на руке, владелец которого даже понятия не имеет что это за стрелочки, что показывают и для каких целей…
«Надо быть, а не казаться» ©
При том, что по сути хронометр абсолютно не актуален в нынешнее время, мерять им абсолютно нечего и электроника даст огромную фору как по точности так и по возможности делать отсечки и хранить в памяти. На Олимпийских играх финиш засекают совсем не по хронометру.
Я ценю вещи за их функциональность и полезные, необходимые мне функции. Побрякушки дабы держать марку — не для меня.
+
avatar
  • l0lder
  • 20 апреля 2017, 11:48
+1
Аксессуар это всего лишь аксессуар. Понты тут не при чем. Одни и те же костюмники с костюмом и на природе, на шашлыке, будут смотреться ужасно нелепо, но при этом с функцией показа времени справляться на ура.
+
avatar
  • beerok
  • 20 апреля 2017, 12:51
+1
Аксессуар — предмет, используемый для дополнения внешнего вида или cтиля и наиболее подверженный модным тенденциям.
Т.е. это бесполезный предмет, лишь для пускания пыли в глаза. О чем я и говорил.
Ни разу не ловил себя на мысли, что костюмники моего собеседника на шашлыках приносят мне дискомфорт и не гармонируют с окружающим миром.
Видимо я не метросексуал. В СССР было туго с костюмниками, дайверами и прочими смарт-часами.
+
avatar
  • l0lder
  • 20 апреля 2017, 13:13
0
на вкус и цвет все фломастеры…
никогда бы не пришло в голову одеть на шашлык tissot, или какую-нить пятую сейку под костюм.
+
avatar
0
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей
+
avatar
  • Zoolog
  • 20 апреля 2017, 19:21
0
В СССР было туго с костюмниками, дайверами
Чего?
Все школьные годы носил Амфибию
+
avatar
+1
блин, да даже если не брать западные и японскте брэнды, то за 60 баксов можно Casima взять, а это уже не низкобюджетный брэнд, там и водозащита нормальная и корпус гарантированно нержавейка, да и качество и выделки и механизмов получше этой погремушки.
+
avatar
  • yalex
  • 20 апреля 2017, 08:48
+4
Часы, которые лучше и дешевле: casio mdv-106 ($56), mtd-1053 ($57).
ЗЫ: автор, возьмите их и сделайте обзор (их хоть носить можно).
+
avatar
0
Увидел
«со своего кармана»
и чую — земляк!!! )))
+
avatar
0
Корпус вероятнее всего сплав с покрытием, стекло аж с зеленцой. Да вы наверное за растаможку отдали больше их рыночной стоимости.
+
avatar
  • Zoolog
  • 20 апреля 2017, 19:26
-1
Пара замечаний по обзору.
Диаметр циферблата 45 мм, а какой же тогда диаметр корпуса?
И определитесь, пожалуйста, у часов браслет или ремешок.
В каждом втором часовом обзоре такая путаница. Вещи вроде совсем непохожие за некоторыми исключениями.
+
avatar
  • av71966
  • 20 апреля 2017, 20:07
+1
60$ за это слишком дорого.
Можно взять тот же таймекс, касио и много чего из бюджетного сегмента известных брендов.
+
avatar
  • AlexSH
  • 20 апреля 2017, 23:22
+2
На ебей их можно купить за 30. И это уже адекватная цена.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.