Pacific Angelshark - стильные кварцевые часы.

Всем привет, сегодня я хочу рассказать о кварцевых часах Pacific Angelshark. Данные часы были предоставлены мне продавцом для написания обзора, то есть получил я их бесплатно, ну, конечно, если не считать таможенных платежей, оплаченных мною, но это уже особенность моего территориального положения. Так вот, поскольку за часы я не платил, многие скажут, что обзор заказной и т.д., и т.п…, однако, я постараюсь объективно подойти к оценке, хотя и не исключаю, что мои суждения в некоторых случаях могли бы быть более критичными, если бы за часы я заплатил полную стоимость со своего кармана. Итак…

Спецификация
— Case diameter: 4.4cm approx.
— Case thickness: 1.3cm approx
— Case Back Material: Stainless Steel
— Band Length: 20cm approx.
— Band Material: Leather
— Band Adjustable: Yes

Упаковка и комплектация

Прилетели часы в стандартном мелком пакете. На коробке продавец указал реальную стоимость часов, от которой и были насчитаны таможенные платежи. В связи с этим посылка моя не вскрывалась (хотя может и по другой причине), и, соответственно, коробочка внутри пакета была чистая и не рваная.
Внешняя упаковка состоит из двух элементов. Первый – суперобложка белого цвета, с нанесенным логотипом компании с одной стороны

контактной информацией — с другой.

Вторая – достаточно массивная коробка, оклеенная текстурированной полимерной пленкой черного цвета. На нее также нанесены логотип и название компании.

Весь комплект поставки расположен внутри коробки. Хотя… комплект поставки… это же не смартфон… в комплект вошел комплект макулатуры:
1. Универсальная инструкция на английском языке (универсальная, потому что в ней можно найти информацию по настройке не только данной модели, а практически о всех моделях компании);
2. Краткая инструкция на том же английском языке;
3. Пластиковая карта, которая, как мне кажется, является гарантийным талоном;
4. Визитка, предлагающая принять участие в конкурсе компании;
5. Наклейки с логотипом компании белого и красного цвета.
6. Часы, расположенные на подушечке.

Дизайн и внешний вид

Модель Pacific Angelshark, на мой взгляд, имеет достаточно строгий, деловой вид, и подойдет данный аксессуар для ношения с костюмом и рубашкой. Диаметр циферблата составляет 45 мм., расстояние между ушками для браслета составляет 20 мм.
По всему циферблату нанесены арабские цифры от 1 до 12, причем 3, 6, 9, 12 выделены красным цветом.
Стрелки часов покрыты люминофором (Super Glow Luminus), именно благодаря ему в темное время суток они светятся приятным зеленоватым светом. Секундная стрелка имеет красный цвет, она чем-то напоминает флюгер, с буквой «S» на конце.
Циферблат имеет три дополнительных зоны, на которых отображается информация о текущей дате, дне недели и дополнительная вторая часовая зона (Dual Time Zone).
Под цифрой 12 расположен фирменный 3D логотип компании в виде щита с акулой и подписью чуть ниже.

На правом торце расположены две кнопки управления календарем и переводная головка. Нажатие на верхнюю кнопку обеспечивает перевод текущей даты, нажатие на нижнюю кнопку осуществляет корректировку Dual Time Zone. Переводная головка имеет один ход и отвечает за установку часовой и минутной стрелки. На переводной головке также нанесен фирменный логотип компании в форме «S».

На правом торце находится некая кнопка, утопленная в корпус, нажать на которую получится лишь прибегнув к помощи булавки либо чего-то подобного. Данная кнопка осуществляет корректировку дня недели.

На задней части корпуса расположена стальная крышка защищающая механизм. На данной крышке красуется надпись: «STAINLESS STEEL WATER RESISTANT 3ATM CALIBER QTI2», так же там расположен логотип компании и номер модели часов.

Задняя крышка снимается путем подковыривания крышки в специальном пазе. Под ней можно увидеть часовой механизм.

Поскольку я не являюсь большим знатоком, выкладываю фото механизма, который расположен под крышкой. В комментариях очень хотелось бы услышать мнение знающих людей. Да, на механизме смог прочесть надпись: ISA Col9238 JEWEL FAR EAST ASSY. Если я правильно понял, то механизм — ISA Col9238, и он достаточно недорогой.
Браслет: качество браслета находится на неплохом уровне, он симпатичный, на тыльной стороне присутствует надпись Genuine Leather. Конечно, серьезно к данной надписи относиться не стоит, думается мне, что данный ремешок если и выполнен из кожи, то невысокого качества. Что действительно радует, так тот факт, что длина ремешка позволяет носить часы на руке как большого, так и не слишком большого обхвата (до 200 мм), а сам ремешок в сочетании с часами смотрится весьма симпатично.

На второй половинке ремешка нанесен логотип компании.

На застежке читается надпись: Shark Sport

На руке часы смотрятся хорошо. При ношении ремешок дискомфорта не вызывает. Малая масса часов, которая составляет всего 67,5 граммов, в процессе эксплуатации дает положительный эффект, хотя лично мне хотелось бы, чтобы часы весили граммов на 100 побольше.

На этом, собственно, и все. Буду подводить итог.

Достоинства

• Дизайн;
  • Качество изготовления часов на хорошем уровне;
  • Все кнопки и все циферблаты рабочие. Нет муляжей.

Недостатки

• Цена;
  • Масса (мне она показалась несколько маловатой, хотя при ношении это несомненно плюс);
  • Качество изготовления ремешка немного огорчило, хотя он и неплох.

Заключение

Подводя итог, хочется сказать, что часы мне действительно понравились. Выглядят они солидно, не вызывают чувства дешевизны (за исключением массы, но окружающим это незаметно). Ремешок выполнен достаточно качественно, однако, с внутренней стороны есть некоторые неровности в прострочке, что и вызвало негативные ощущения. Но я еще раз повторюсь, в целом часами Pacific Angelshark я остался вполне доволен и планирую их применение в качестве стильного аксессуара.
Выглядят они солидно, не вызывают чувства дешевизны
Ну да, ну да.
  • 19 апреля 2017, 23:22
Если я правильно понял, минус обзору вы поставили за эту фразу? Вы считаете, что внешне часы смотрятся дешево?
1) Неправильно поняли. Минус не ставил.
2) Обзор хороший, за исключением мелких косяков, про точность не нашел ничего (главное в часах), ну люм скорее всего так себе, а вы его ни с чем не сравнили.
3) Зацикливаться на минусах плюсах ваше право, но меня то зачем втягивать, даже если и поставил бы, то что такого?
Часы смотрятся дешево, как и большинство китайских часов, не соответствуют своей цене.
Думаю на али их можно найти гораздо дешевле.
  • denM
  • 19 апреля 2017, 23:38
кх-м,
к чему бы такое название?:

Тихоокеанская акула Ангела :)
  • Samman
  • 20 апреля 2017, 01:11
к чему бы такое название?:
Фамилие такое
Если развернуть, то получается что водозащиты нормальной нет, люма тоже, внутри непонятный кварц, но думаю с ним проблем особых не будет, он уложится в +20 сек/мес, а может и в минус. Ремешок — время покажет, но я сильно сомневаюсь в его качестве. Стекло скорее всего минералка обычная, ну да бог с ней.
Хорошо, если не врут насчет корпуса.
Часы — прибор для измерения самой ценной валюты, кстати, поэтому я предъявляю к ним особенные требования по надежности, которой тут и не пахнет, кмк. Не смотря на ворох бумажек/гарантийных карт и брендинг вообще.
О дизайне спорить нет смысла, однако я считаю его китчевым.
Кнопки как у хронографа, но вроде и костюмник, а вроде и спортивные, неуравновешенные дополнительные циферблаты. Вот эти вот 01, 02, 03 и т.д.
Эта «акула» того же рОзлива, что и Megir, Yazole & co… Только цена выше и часы толще :-)
да нет megir то чуть получше будет этой акулы, во всяком случае megirы не клепают такие необоснованно толстенные бочки.
  • Theo
  • 19 апреля 2017, 23:45
Посмотрел на КДПВ. Подумал что похожи на Shark. Бросил взгляд на цену и решил, что ошибся. Открыл обзор, убедился в том, что это именно Shark и прокрутив до конца, ожидаемо увидел п.18. Часы неинтересны абсолютно и цена завышена если не вдвое, то в полтора раза точно. Однако рад за вас, что получили нахаляву.
P.S. фото шикарны.
  • 19 апреля 2017, 23:58
Спасибо.
Вы правы, на ebay данные часы можно найти вдвое дешевле. Примерно за 30$.
Все же я надеялся что пользователи оценят мои старания… Я честно указал на достоинства и недостатки. Я не совсем понимаю, за что минусуют обзор.
Заметил, что китайские часы на ибее дешевле чем на али.
  • 20 апреля 2017, 00:04
Да. Но если вы обратите внимание на п.18 — я не стал в обзоре указывать ссылку на минимально доступную цену на ebay. Она составляет 30.9$. Мне кажется для этих часов цена более чем адекватна. По правде сказать они мне очень понравились.
А носить будете?
Вот на Али.
  • utilite
  • 19 апреля 2017, 23:48
много похожего
стоит в поиске shark-army набрать
а с водозащитой горе
а с водозащитой горе
Пройдет лет 40-50, и китайцы наконец-то научатся делать недорогие часы с нормальной водонепроницаемостью
  • utilite
  • 20 апреля 2017, 00:59
про трубы говорят пару лет и они переймут у сони технологии по водозащите
  • INN36
  • 20 апреля 2017, 01:14
ISA Col9238, и он достаточно недорогой.
$18.95
  • Dif_ON
  • 20 апреля 2017, 01:41
Как по мне лучше взять Jaragar (https://m.aliexpress.com/s/item/2038572107.html )
Они хоть выглядят нормально, а не то что сабж закос под edifice
  • 20 апреля 2017, 19:17
Jaragar лучше вообще не брать
это днище
  • pas_sv
  • 20 апреля 2017, 02:38
Пару лет назад делал обзор на часы Shark. Часы отличные, ношу до сих пор, и с водозащитой у них все в порядке. А вот ремешок — полное ГЕ. Пришлось менять.
Обзор на часы mysku.club/blog/aliexpress/17923.html
Обзор на ремешок mysku.club/blog/aliexpress/35633.html
  • AlVM
  • 20 апреля 2017, 06:26
Мда. Цена совершенно не адекватная. За эти деньги вполне можно взять неплохого японца (хоть кварц, хоть механику) с нормальной водозащитой соткой и дизайном, который не стыдно носить. Или тот-же титановый Lorus… Тут нет ничего, что есть в нормальных часах. Дизайн — ну очень сильно на любителя, водозащиты — нет, люма нет, дата — очень плохо читаема. Механизм — не вызывает доверия, корпус — из аллоя и очень толстый, а это значит скоро начнет облезать.
ЗЫ: обзор не плюсовать и минусовать не буду, себе бы такое не взял, даже на халяву.
  • 20 апреля 2017, 08:44
Shark достойно справляется с главной функцией часов — указанием времени. За 5 лет (а может и больше) ушли вперед всего лишь на 1 минуту (сверил сейчас по серверам).
Но вот дополнительные функции у него не фонтан.
1 Кнопки — при сгибании кисти они могут нажаться, т.к. довольно сильно выступают над корпусом.
2 Циферблат даты — стрелочка не совсем уверенно попадает в центр даты. Ну и п.1 — можно сбить.
3 24 часовой циферблат — п.1 и п.2
Циферблат дня недели не сбивается (кнопка утоплена в корпус) и отлично функционирует.
Родного ремешка хватило на 1 год. В принципе не критично. Купил новый, переставил только застежку ибо она с логотипом.
Стекло не царапается, эксплуатирую ежедневно, и удары были прямо по стеклу и проч.
Корпус — у меня сплав, с красноватым оттенком. Чёрное покрытие не слезло и не зашоркалось царапинами, но на острой грани безеля кое-где потерлось и если ооочень присмотреться видно что там краснеется.
В принципе часами доволен. Свою цену 20 баксов за которую их брал — они оправдали.
Корпус бы еще потоньше и корректировку этих мелких но минусов и были бы вабще шикарные часы.

Взял бы еще такие если бы был уверен что эти мелкие косяки пофиксили. Ибо наводнившие рынок бесполезные хронометры со своими не менее бесполезными циферблатами — вабще нафик не нужны, а в Шарках все функции нужные.
  • 20 апреля 2017, 09:46
Главная функция часов давно не указание времени, ну точнее не только указание времени. Это больше аксессуар.
  • 20 апреля 2017, 10:56
Аксессуар это для понтов. Понтовый хронометр на руке, владелец которого даже понятия не имеет что это за стрелочки, что показывают и для каких целей…
«Надо быть, а не казаться» ©
При том, что по сути хронометр абсолютно не актуален в нынешнее время, мерять им абсолютно нечего и электроника даст огромную фору как по точности так и по возможности делать отсечки и хранить в памяти. На Олимпийских играх финиш засекают совсем не по хронометру.
Я ценю вещи за их функциональность и полезные, необходимые мне функции. Побрякушки дабы держать марку — не для меня.
  • 20 апреля 2017, 11:48
Аксессуар это всего лишь аксессуар. Понты тут не при чем. Одни и те же костюмники с костюмом и на природе, на шашлыке, будут смотреться ужасно нелепо, но при этом с функцией показа времени справляться на ура.
  • 20 апреля 2017, 12:51
Аксессуар — предмет, используемый для дополнения внешнего вида или cтиля и наиболее подверженный модным тенденциям.
Т.е. это бесполезный предмет, лишь для пускания пыли в глаза. О чем я и говорил.
Ни разу не ловил себя на мысли, что костюмники моего собеседника на шашлыках приносят мне дискомфорт и не гармонируют с окружающим миром.
Видимо я не метросексуал. В СССР было туго с костюмниками, дайверами и прочими смарт-часами.
  • 20 апреля 2017, 13:13
на вкус и цвет все фломастеры…
никогда бы не пришло в голову одеть на шашлык tissot, или какую-нить пятую сейку под костюм.
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей
  • 20 апреля 2017, 19:21
В СССР было туго с костюмниками, дайверами
Чего?
Все школьные годы носил Амфибию
блин, да даже если не брать западные и японскте брэнды, то за 60 баксов можно Casima взять, а это уже не низкобюджетный брэнд, там и водозащита нормальная и корпус гарантированно нержавейка, да и качество и выделки и механизмов получше этой погремушки.
  • yalex
  • 20 апреля 2017, 08:48
Часы, которые лучше и дешевле: casio mdv-106 ($56), mtd-1053 ($57).
ЗЫ: автор, возьмите их и сделайте обзор (их хоть носить можно).
Увидел
«со своего кармана»
и чую — земляк!!! )))
Корпус вероятнее всего сплав с покрытием, стекло аж с зеленцой. Да вы наверное за растаможку отдали больше их рыночной стоимости.
  • 20 апреля 2017, 19:26
Пара замечаний по обзору.
Диаметр циферблата 45 мм, а какой же тогда диаметр корпуса?
И определитесь, пожалуйста, у часов браслет или ремешок.
В каждом втором часовом обзоре такая путаница. Вещи вроде совсем непохожие за некоторыми исключениями.
  • av71966
  • 20 апреля 2017, 20:07
60$ за это слишком дорого.
Можно взять тот же таймекс, касио и много чего из бюджетного сегмента известных брендов.
  • 20 апреля 2017, 23:22
На ебей их можно купить за 30. И это уже адекватная цена.