Обзор бюджетных гибридных наушников Kinera BD005

Всем привет!

В сегодняшнем обзоре я хочу познакомить своих читателей с бюджетной моделью гибридных наушников Kinera BD005.
Наушники в первую очередь заинтересовали своей ценой. Всего за 25$ нам обещают два драйвера (динамический и арматурный), привлекательный внешний вид и съемный кабель. Поэтому, не смог пройти мимо этой модели, и хочу поделится своим впечатлением о ней с Вами.

Технические характеристики

Model: Bd005
Driver: Balanced armature + Dynamic driver
Impedance: 12±15Ω
Sensitivity: 103±3Db
Rated power: 3mW
Respond range: 20Hz-20kHz
Dynamic distortion: <5%(1kHz, 100Db SPL)
Plug: 3.5mm (Oblique insertion)
Length: 1.4m (detachable)
Attenuation: Up to 25Db

Коробка

Наушники поставляются в небольшой картонной коробке с прозрачной передней вставкой.

Распаковка

Комплектация

В комплекте кроме наушников только три пары силиконовых насадок.

Внешний вид

Наушники имеют разную расцветку — серые, синие, красные, комбинированный синий с красным.
В моем случае это синий цвет.

Корпус наушников выполнен из пластика окрашенного изнутри.

Редко встретишь бюджетные наушники с съёмным кабелем. Kinera Bd005 приятное исключение. Разъём подключения стандартный MMCX.
Сам провод мягкий и эластичный. На проводе правого наушника, на уровне подбородка пульт гарнитуры с одной кнопкой. Что самое удивительное, кабель действительно хороший, и подобным кабелем комплектуют даже более дорогие наушники.

Шумоизоляция. Удобство использования

Шумоизоляция на среднем уровне и по большому счету зависит от правильности подбора насадок.
Корпус не имеет острых углов, посадка вполне комфортная.

При стоимости в 25$ берет сомнение насчет арматурного излучателя. Снял сеточку — видно сопло. Снял заднюю половинку. Как и ожидалось, ни о каком кроссовере и речи быть не может, драйвера распаяны паралельно. Дальнейшее «разбирательство» скорее всего привело бы к выходу наушников из строя, но в мои планы это не входит.

Звук

Амплитудно-частотная характеристика

Кумулятивный (динамический) спектр затухания сигнала (Ваттерфол)

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Источники звука, портативные аудиоплееры Aune M1s, Hidizs AP100 и Cayin N3.

Как звучат

Наушники тёмные, с акцентом на НЧ и нижнюю середину.

Бас в данной модели является доминирующим. Основной упор сделан именно на этот частотный диапазон. Независимо от того, какой жанр слушаешь, практически всегда ощущаешь его физическое присутствие. Да, да. Именно физическое. Тот самый, нижний бас, который можно в буквальном смысле «пощупать», при условии, что источник звука способен его выдать. Несмотря на его количество он довольно «подвижен». Хотя, на быстрых жанрах, порой всё же не успевает за общей динамикой и оставляет за собой небольшое затухание.

Несмотря на то, что бас акцентированный, он не вредит средним частотам — не заглушает и не душит их. Хорошо передаётся напор и энергетика. Особо хочется отметить вокал — живой и эмоциональный.
Виртуальная сцена довольно широкая и имеет неплохую проработку в глубину.

Высокие частоты задвинуты на задний план. Их вполне достаточно для ощущения воздуха, и чтобы высокие частоты не превратились в шуршание, но не достаточно для резкого или звучания. Тарелочки, треугольник, колокольчики и монетки слегка теряют звонкость и выразительность, но это своего рода плата за комфортное звучание.

Наушники жанрово привередливые. Хорошо в них звучат не слишком быстрые — классический рок, лёгкая музыка (Easy listening), джаз, блюз, эмбиент, чилаут, вокальные композиции. От прослушивания классической музыки и быстрых жанров лучше воздержаться.

Личное мнение

За $25 получаем гибридные наушники с съёмным кабелем и довольно приятным звуком. Как по мне, цена на них вполне адекватная, и своих денег они стоят.

Kinera Bd005 на AliExpress с быстрой доставкой Hongkong Post Air Mail.

Оплата
IQQ C18 + xDuoo EP1 + Kinera Bd005

• nemoi13
  • 21 апреля 2017, 20:22
Спасибо за наводку. пожалуй их и возьму если выйдут из строя мои комплектные наушники к NintausX10. После некоторого прослушивания, понял что мне больше нравятся именно уши с тёмным звуком.
  • 21 апреля 2017, 20:54
Не забудьте, что посадка совсем другая.
Тогда ещё туда же xDuoo EP1
  • YUMi
  • 21 апреля 2017, 21:47
понял что мне больше нравятся именно уши с тёмным звуком.
+1 к нашей армии...)))
  • drkkf
  • 21 апреля 2017, 20:29
Вопрос не в тему.Интересно, а в них можно впихнуть сами арматуры? К примеру такие -Ноулз GK-31732.
нет, места не хватит
  • 21 апреля 2017, 20:30
Жаль, но очень не хватает прямого сравнения с другими аналогичными популярными моделями гибридов.
Да хоть с теми же Xiaomi Hybrid Pro HD и URBANFUN HiFi.
URBANFUN HiFi
Если верить АЧХ производителя (нагуглил в инете), то наушники совсем разные.

Я слушал их довольно давно, и мне они показались ярковатыми.
  • 21 апреля 2017, 20:42
Ну если все сравнивать по ТТХ, АЧХ и фото.
То смысл обзоров меркнет.
Странно, яркими их трудно назвать.
Пришли мне урбанфаны и я в ступоре. Один я на них слышу песок от тарелок и сибилянты?
Цитата владельца с темы по Урбанам с форума аудиофайта.
  • 21 апреля 2017, 20:49
А ответы?
Попробую угадать:
«Один!»
Уже как минимум двое. ))
  • 21 апреля 2017, 22:18
Отзыв на 4pda.ru
Наушники скорее темные и драйвовые, хороший панч, плотный басс слегка прикрывает середину и высокие, но совсем не много (легко правится эквалайзером… если конечно надо, уверен многим не надо — электронщина и транс на ура пойдет, вообще любой жанр отыгрывают достойно). Пару слов о высоких — сибилянтов нет, реально долго искал после IE4 — коих там хватает, не нашел, арматура мать ее, а вот высокие на месте — их в меру.
  • 21 апреля 2017, 20:35
Impedance: 12±15Ω
А как это понимать?
Допуск выше номинала?
Но импеданс не может иметь отрицательное значение! ;)
  • artur84
  • 21 апреля 2017, 20:38
Наверное запятую потеряли…
  • 21 апреля 2017, 20:43
Тогда другое дело.
  • 21 апреля 2017, 20:47
Хотя скорее там знак + лишний.

• artur84
  • 21 апреля 2017, 20:36
тёмным звуком
Эти аудиофилы… Слушал наушники за 30 баксов, слушал наушники за 200 баксов, слушал с плеера за 10 баксов, слушал с плеера за 150 баксов — или мне медведь на ухо наступил и потоптался там еще, или где то мимо прошел весь аудиофильский дзен. Разницы не ощутил от слова «совсем».
Без обид, но склонен, что первый вариант )) Можно даже сказать, Вам повезло. Не нужно тратить много денег ;), раз
Разницы не ощутил от слова «совсем».
  • 21 апреля 2017, 20:46
Отрицательный результат, тоже результат.
В миру же:
Сэкономили кучу времени, денег, нервов и тд.
  • I_R_O
  • 21 апреля 2017, 20:51
везет же людям… :)
  • drkkf
  • 21 апреля 2017, 21:04
Без хороших ушей толку от плеера ноль.
  • Nemmox
  • 21 апреля 2017, 21:29
Мне бы такого медведя)
  • YUMi
  • 21 апреля 2017, 21:49
Считайте, что Вам ОЧЕНЬ повезло!!!
  • 21 апреля 2017, 21:23
Кстати на али, через мобильный клиент, цена менее 20$.
  • nester
  • 21 апреля 2017, 22:06
И чем они лучше гибридов KZ ZST аналогичной конструкции, которые в два раза дешевле?
  • Hoopick
  • 21 апреля 2017, 22:35
мб процент брака ниже? мне от одного продавца пришло двое зст, оба на правое ухо глухие
Стабильностью качества. В КЗ уровень контроля качества вообще никакой. Очень много брака, то проблемы со звуком, то с внешним видом, а то и вовсе, оба наушников правых ))))
  • Teem
  • 21 апреля 2017, 23:14
Смысл графика waterfall от наушников? он актуален при снятии характеристик измерительным микрофоном в помещении тем самым будут видны проблемы, более медленное затухание определённых частот, гудение.
  • Astaro
  • 22 апреля 2017, 22:24
Когда Вы уже возьметесь за обычные «лопухи», жду не дождусь...-) Затычки надоели, как не вставляй через какое то время «вытекают» из уха-))
Когда Вы уже возьметесь за обычные «лопухи», жду не дождусь...-)
Даже не знаю. Мне не особо нравятся накладные наушники. )) Да и ничего особо интересного там нет. В этом плане там уже лет 50 никаких инноваций. Обычный динамический драйвер. Меняют только диаметр динамика, оформление и материалы корпуса (пластик, дерево). Есть интересные новинки конечно. Полноразмерные гибриды, но ценник там неадекватный. Это в внутриканальных китайцы жарят — гибриды с разной комбинацией драйверов, эксперименты над материалами корпуса (метал, фарфор и т д) и формой. Динамические драйверы с 2мя мембранами и т.д. вот это действительно интересно.

Из накладных у меня Yamaha RH5MA и ТДС ЭХО Н-16-40С. Они прекрасно дополняют друг друга, поэтому не вижу особого смысла что-то еще пробовать. Хотя… Если удастся что-то интересное за вменяемую цену найти, то вполне возможно.
  • Astaro
  • 23 апреля 2017, 13:42
Ну, там тоже материал мембраны драйвера начиная от шерсти… бумага, полипропилен, майлар с различными напылениями… заканчивая титановой пленкой-)) Но цены да, но все же ждут чего? За 2-3 тыс что то сравнимое с сенхами-598, как минимум-)))
  • dickens
  • 22 апреля 2017, 23:46
Есть ли смысл менять умирающие Xiaomi hybrid на эти наушники?
Если нравится темный звук, определенно да. Сяоми гибриды звучат всеже несколько иначе на ВЧ. Если нравится из звук, то думаю лучше попробовать взамен их Свинги. mysku.club/blog/china-stores/46672.html Они определенно лучше сяомовких гибридов.
  • Zivers
  • 21 июня 2017, 17:14
На Али некий англичанин написал в отзыве после недели слушания, что эти лучше его гибридов во много раз.
  • def461
  • 23 апреля 2017, 09:16
Каким мягким аналогом слову «п***ц» называны дикие провалы в АЧХ по 18 дБ и более: «высокие частоты задвинуты на задний план.» :D
Creative In-Ear3 посмотрел на том сайте.
По графикам провал у них ещё круче, а в реале высоких там более чем.
  • Dru4
  • 24 апреля 2017, 12:22
Заинтриговали. Купил попробовать -)
Может и отзыв напишите?
  • Dru4
  • 10 мая 2017, 12:09
Приехали. Пока совсем не радуют. Может, привыкну. Посадка не удобная, бас приходистя в эквалайзере на полную выкручивать.
До обзора руки скорее всего не дойдут. Сейчас в работе обзор 3д принтера в нескольких частях -)
  • YaK
  • 18 мая 2017, 20:16
Сегодня приехали такие наушники, послушал их и ничего не понял. Женский вокал куда-то пропал. Не то, что он плохо звучит, а его вообще нет! Отсутствует. Звуки все какие-то странные. Часть нот акцентирована, часть нот пропадает. Потом до меня дошло, что мой ЦАП+усь для наушников от Fiio не умеет 4контактный джек, коим обладают данные наушники. С телефона все норм. Теперь вот думаю, как подружить наушники с ЦАПом.
например взять mmcx кабель без микрофона. Самый дешевый около 300 руб сейчас мне удалось найти на али.
  • svk
  • 26 июня 2017, 02:11
Или копеешный переходник, с 4-х контактного джека (мама), на два джека (папа) — микрофон и 3-х контактный джек. Этого добра и в локальных магазинах есть.
Но лучше кабель, да.
насколько я вижу на али, эти наушники только «с микрофоном» бывают, т.е. 4 контакта джек?
сегодня слушал эти наушники. Не понравились вообще. По частотам, впринципе, согасен с автором статьи, а вот детализации я не услышал там как таковой. Считаю, что своих денег не стоят. Если вы не любите излишек высоких, как в KZ, а ищете ровный мониторный звук — рекомендую Earmax IE80.