Витрина вращающаяся на 360 градусов или ещё одна безделушка.

Приветствую всех.
Сегодня будет опять обзор на безделушку.
Данная витрина возможно пригодится тем кто снимает видео обзоры, у меня пока только в планах снимать, пока только текстом ))
За подробностями под кат.

Не знаю почему, мой выбор пал на данную витрину, просто захотелось мне её и все =) а зачем и для чего она мне я пока не определился. Вот для видео-обзорщиков я думаю данная витрина подойдет, ведь проще же просто положить обозреваемый продукт на данную витрину и потихоньку рассказывать про него, иногда переворачивая на разные стороны.

И так, начнем.

Доставка

Долетела посылочка довольно быстро.

Упаковка

Упаковано все было в пакет с пупыркой, а внутри у нас лежала картонная коробочка, обмотанная в несколько слоев пупырчатой ленты =)

Открываем коробочку, а там опять пупырка =)

Вид

Конструкция очень проста, прибор состоит из основания, и вращающейся части.
Начнем с основания. На нижней части у нас расположен отсек для пальчиковой батарейки.
Наша витрина может работать как от солнечной энергии так и от батарейки.

На верхней части основания расположены четыре солнечные панели.

Верхняя часть — это пластиковая прозрачная плоская тарелка, на которую мы можем положить небольшой предмет.

Разбирается вся эта конструкция очень просто, собирать намного тяжелее =)

Если пользоваться прибором от батарейки, то основание можно прятать, видимым оставлять только вращающуюся часть.

Вот вроде бы и все =)

• Gektor
  • 27 апреля 2017, 12:17
Фух подумал с начала ливитация стала доступной, ан нет.
левитация
  • Onibi
  • 27 апреля 2017, 22:32
Так был же уже обзор с летающими горшками
  • Wsc76
  • 27 апреля 2017, 12:27
что-то вспомнились основы электротехники в институте… что-то там про редукторы, валы и крутящий момент…
спасибо за ностальгию :-)
А я думал валы, редукторы и крутящий момент это термех
  • Lif-ter
  • 27 апреля 2017, 16:01
валы, редукторы и крутящий момент это — теория машин и механизмов
  • 27 апреля 2017, 20:48
Это одно и тоже)))

Ан нет, погуглил, немного не одно и тоже
  • skif31
  • 27 апреля 2017, 12:41
а зачем там куча электроники и проводков?
  • 27 апреля 2017, 12:48
проводки идут только от панелей, а вот в остальном я не разбираюсь =)
  • rubanok
  • 27 апреля 2017, 12:59
melkii, перед тем как начать снимать видеообзоры, научись, пожалуйста, писать это слово слитно. Спасибо.
  • 27 апреля 2017, 13:47
обязательно научусь когда-нибудь
  • Aloha_
  • 27 апреля 2017, 12:59

Справа обмотка статора. Слева якорь.
Вообще интересная штука именно для обзорщиков. Можно снять короткое видео, а потом сделать динамический gif (ну или так выложить).
Заглядывался на 3D scanner типа такого:

Но там ценник 130$
А тут бюджетненько совсем :)
+ обзору
  • 27 апреля 2017, 20:46
А не подскажите как сделать гифку которая будет отображаться на mysku. Я как-то пытался, загружаю, а показывает только первую картинку гифки. Я делал из нескольких фото, не из видео.
  • Kopcap
  • 27 апреля 2017, 13:16
Максимальная допустимая масса где-то указана?
  • skif31
  • 27 апреля 2017, 13:23
Написано для ювелирных изделий. У вас есть бриллиант на 100 граммов?
  • 27 апреля 2017, 13:48
Агуша 130 грамм в стекле + экшен камера грамм 100, еле еле осиляет, но это в пасмурную погоду, на солнце крутит отлично

А ещё и телефон =) забыл совсем, тоже грамм 130-150
это без батарейки? а с батарейкой что осилит?
  • koscl
  • 27 апреля 2017, 16:32
Я такую заказал, чтобы ночник «звездное небо» вращался. Но пока товар в пути.
  • daniln
  • 27 апреля 2017, 23:51
Хорошая штука, купил себе такую год назад чтобы на работе детали красить аэрографом. Деталь вращается и окрашивается равномерно.
  • sim31r
  • 28 апреля 2017, 13:25
Интересный товар. Заказал себе такой же, у другого продавца, на другой площадке, лень на Банкоге регистрироваться ))

А есть подставки большего размера? Для тортов, до 5 кг и без мотора. Хотя они будут намного дороже, тут проще самому сделать, пара фанерок и подшипник какой-нибудь.