LED светильник с датчиком движения и магнитным держателем

1. Цена: 8.90$ (сейчас 8.67$)

Всем привет. С каждым днем все больше и больше в наш обиход входят LED светильники местного освещения. И уже во многие из них сразу вмонтирован датчик движения. Что зачастую очень удобно.

Корпус обозреваемого LED светильника имеет приятную округлую форму, что-то напоминающее люминесцентную лампу. Светильник имеет поворотную часть с датчиком движения, что очень удобно. Плюс предусмотрено магнитное крепление и питание от батареек.
Чуть подробнее:
Коробка светильника сделана из плотного картона, что дает больше шансов на выживание при пересылке. Принт на коробке простенький, но всю нужную информацию отображает.

Светильник помимо коробки, упакован еще во вспененный полиэтилен.

Комплектация простая: светильник, магнитный держатель, комплект дюбель гвоздей и инструкция.

Сам светильник

Длина светильника 24.5см.

Часть светильника с датчиком движения поворачивается на 180°. Это очень удобно, при закрепленном светильнике, ИК датчик можно направить в нужную сторону. Кстати ИК датчик очень чувствительный, стабильно срабатывает на расстоянии 4-4.5м. Рядом с ИК датчиком расположен датчик света, который ограничивает включение светильника при ярком освещении.

На обратной стороне светильника, на торце, расположен переключатель: on — включен в независимости от от освещения, off — выключен, auto — включается при движении в темное время.

Отсек с батарейками с обратной стороны светильника. Питается от 3 батареек типа АА.

Нашел старый советский блок питания на 4.5В, при желании можно запитать от него, чтобы не использовать батарейки.
Чуть не забыл про держатель светильника. Он пластиковый с магнитом. Магнит довольно сильный. Крепится держатель к какой либо поверхности саморезами либо двухстороннем скотчем. Светильник уже крепится к держателю при помощи металлической пластины, уже установленной на обратной стороне светильника. В примагниченном состоянии светильник можно немного вращать, благодаря специальной форме держателя.

В светильнике установлено 5 светодиодов. Светит он не сказать чтобы ярко, но с функцией подсветки шкафа, палатки и т.д. справится. А большего ждать и не приходится, в характеристиках указано яркость: 50lm.

Под пластиковым рассеивателем.

От платы со светодиодами шлейф проводов уходит в поворотную часть с датчиками движения и света.

Как отсоединить поворотную часть не понял, ломать не стал.
Замер потребления тока показал 10 мА

Светильник установил в шкаф для подсветки, поэтому небольшое видео работы светильника в шкафу.

С функцией подсветки справляется, свет нормальный, белый. Еще можно использовать в качестве ночника.
Всем спасибо, есть вопросы задавайте.

• 30 апреля 2017, 18:49
Странно бестолковый фонарь. Зачем ему эта подставка ума не приложу — если крепить, то нафиг не нужен магнит, если переносить, то надо еще одну или две в комплект. Если временная подсветка, то магнит нужен в самом фонаре. В общем еще одно изобретение колеса китайцами)))
Предполагаю что магнитное крепление нужно чтоб батарейку менять было удобно, не откручивая всю конструкцию. Для туалета самое оно, чтоб основной свет ночью не ослеплял.
  • alex116
  • 30 апреля 2017, 18:50
Потрут видос с трубы за Only You Savage.
  • 30 апреля 2017, 19:20
че сразу потрут, будет без звука как в кромешной тьме))
  • VAlm
  • 30 апреля 2017, 18:52
Чего 10 мА? Почему со знаком минус? Что там за диоды такие, что всего 10 ма ток..? Как Вы измеряли то?
  • Sdoro
  • 30 апреля 2017, 20:52
Это скорее всего ошибка. Тестер на фото показывает 100mA. Это и логично: 5 светодиодов по 20mA каждый…
Стоит такой в коридоре. Когда приходишь с работы, в коридоре темно. Светильник включится и видно где выключатель ( поставлен очень не удобно ). Домашние тоже довольны. На кошек не реагирует. Включается только в темноте.
  • 30 апреля 2017, 19:24
абы минус поставить. минус или плюс ставят если — понравился обзор или не понравился! Уж так задумали «прородители» сайта). а если вам не понравился товар, то для этого и комментарии созданы!
А вы сразу минус, эх…
  • 30 апреля 2017, 20:20
вы со мной согласны, что это совсем не означает плохой обзор?
Почему не нужное? Я например купил и очень доволен. У тебя просто фантазии не хватает куда её применить. Или просто у тебя ничего нет.
Правильный обзор. Вот прочитаешь его и становится понятно, что такая безделушка мне НЕ НУЖНА! Считай деньги сэкономил.
А все просто… Мало лайков за обзор, и нет желающих купить, почти… Минусы удивили)))
  • hank05
  • 01 мая 2017, 00:28
ам могут)
получить такое даром — ок. покупать за кровные 9 баксов — ну нет, я найду им лучшее применение.
Факт! Такое — только даром!
  • vit375
  • 30 апреля 2017, 19:20
Думаю нужная штука — у меня куча тёмных шкафов. Но модель чёт не очень. Подскажите подешевле да получше.
  • login23
  • 30 апреля 2017, 19:27
Только на «литии» стоило бы внимания.
  • 30 апреля 2017, 19:32
100% прям идиоты какие то. Я уже дома все перевел на 18650
  • 30 апреля 2017, 19:31
Цена на них должна быть в пределах 3 уе. Как на недавно обозреваемые.
Типа такого

• 30 апреля 2017, 19:36
Дорого. сейчас можно взять за 3 енота.
mysku.club/blog/aliexpress/30674.html

+ зарядка за 20 центов., ну и руки не из ж…

дорогонах. сейчас можно взять за 3 енота.
Угу. Только в обзоре цена 5.6, а по ссылке — нет товара.
Не иначе, проплаченные тролли лютуют.
  • 30 апреля 2017, 23:34
Угу. Только в обзоре цена 5.6, а по ссылке — нет товара.
и какого года обзор? мне за вас поискать, или сами сподобитесь? :)) не иначе один из озвученных? не лень клонов плодить?
отсортировать по цене надеюсь сможете?
ru.aliexpress.com/w/wholesale-pir-led-lamp-battery.html?spm=2114.03010208.0.0.sjXsz8&site=rus&SearchText=pir+led+lamp+battery&g=y&SortType=price_asc&groupsort=1&tc=af&initiative_id=SB_20170430124425
и какого года обзор?
Это не помешало вам под ценой в три доллара оставить ссылку на этот обзор.

не иначе один из озвученных? не лень клонов плодить?
У вас проблемы. Обратитесь к лечащему врачу.
  • 01 мая 2017, 09:16
Это не помешало вам под ценой в три доллара оставить ссылку на этот обзор.
как обзор связан с ценой? это не скидка, тем более 2 года назад это была нормальная цена. слова «сейчас» и «тогда» различаете? по ссылке сходили, диванный вы наш?
лишь бы вякнуть. устань клон тролля… в игнор и в список.
  • Mack5
  • 30 апреля 2017, 19:40
Спасибо, за обзор. Навели на мысль.
Суть проблемы:
Ребенок (3 года ) просыпается ночью, и пугается темноты. Требует включить «Дядю» на телевизоре. Грубо говоря что-то, что бы было светлее. Он успокаивается и засыпает.
По понятным причинам телевизор работает почти всю ночь.
Внимание вопрос: Как заставить телевизор включаться\выключатсья когда маленький проснулся\уснул. И как заменить телевизор на светильник?
  • 30 апреля 2017, 19:47
И как заменить телевизор на светильник?
Я могу с Вами поменяться:)
  • 30 апреля 2017, 19:51
давайте! :)
  • 30 апреля 2017, 20:22
тю… думал пошутил, оказалось нет :) минусят…
  • 30 апреля 2017, 19:48
Если руки не из Жо…
Купить любой ПИР датчик и подключить телик к нему (с условием что телик «помнит» режим вкл)
или акустический датчик. Хлопнул в ладошки- телик включился
  • 30 апреля 2017, 19:57
Хлопнул в ладошки- телик включился
Хлопнул еще- выключился? Ночью это особенно актуально)))
отчего же, сам выключится через 40 сек. Стоит около бакса.
  • 01 мая 2017, 11:21
Хлопнул в ладошки- телик включился
сам выключится через 40 сек
За это время ребенок просто обязан заснуть:)
мои -засыпали…
Сейчас у внучки есть некий зверь, хлопаешь по пузу, оно светиться начинает и играть нежную музычку или успокаивающее бормотание мамы записанное заранее…
  • zerg1
  • 30 апреля 2017, 20:27
Ужастик с расчлененкой какой-нибудь на телевизоре запустить — может телевизора станет бояться и перестанет требовать его по ночам включать.
  • Mack5
  • 30 апреля 2017, 20:48
Тебе бы так в 3 года. Думаю, не дожил бы до наших дней.
не дожил бы до наших дней
Мне ужастики показывали до 5 лет. Правда, в те времена расчленёнки не было, только в духе «Кошмаров на улице Вязов» всякое.
В Кошмарах в 7ой серии башку топором прорубили, не расчлененка, но все же…
У продавца этого светильника есть купон на скидку — 2 бакса от шести. Дополнительно применить к-б-к, и цена становится около 7$.
Сделал заказ. Нужен в тёмный коридор у входной двери.
Муськовчане, подскажите какие хорошие светодиодные ленты для подсветки потолочной взять.(RGB)
И может видел кто на Али светильники настенные что бы светили в пол. Для ночной подсветки коридора, чтоб ребенку ходить по нужде. Желательно с датчиком движения. Спасибо.
Я себе в коридор просто поставил купленный в леруа датчик движения включающий свет. Как и в туалет.
  • sharka
  • 01 мая 2017, 16:14
А никто не видел таких светильников для авторемонта?
Противоударный, 18650, мощный магнит.