Наручные часы Angela Bos 8015G. Милитари стиль и ничего больше

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А. С. Пушкин

О том, что данные часы не являются настоящими милитари, а всего лишь имитация для «модников» становится ясно стоит лишь почитать характеристики изделия. Производитель вполне честно написал про корпус и браслет из сплава и посредственную водозащиту.
Но меня крайне заинтересовала реализация подсветки в виде люминесцентных трубочек, и хотя об этом нигде прямо не говорилось, я решил что это тритиевая подсветка. Так как часы с тритием стоят примерно от 80-100$, то я, сбив цену пойнтами до 48$ решился на покупку.

Вот так выглядит соблазнившая меня картинка.

Оформил покупку и через пару дней мне отправили часы почтой Нидерландов.
Доказательства

48 долларов совсем нескромная цена для обычных китайских часов, и у тому же пойнты добываются совсем нелегко путем написания отзывов на товары. И поэтому было очень обидно через пару дней после отправки заказа увидеть флеш распродажу на данные часы с ценой всего в 33$. Забегая вперед скажу, что 20 с чем-то долларов после применения пойнтов – настоящая справедливая цена для этого продукта.
Приехали часы в скромной картонной коробке со вскрытой бумажной пломбой.

Внутри коробки часы на подушке и дешевая салфетка для протирки. Часы были в пакетике из пупырки и оклеены разными пленками.

Часы самые большие в моей коллекции, диаметр корпуса 46 мм. Дизайн корпуса и циферблата на мой вкус слишком аляповатый (надеясь на тритий, решил стерпеть это). На поворотном безеле присутствует разметка компаса и указаны минуты. На самом циферблате нанесена шкала тахиметра. При этом диаметр самого циферблата примерно всего 25 мм.
Диаметр часов с заводной головкой 50.8 мм, высота с ушками тоже 50.8 мм.

Не буду дальше удерживать интригу. Никакой тритиевой подветки на часах нет. Присутствует просто имитация из люминофора в стеклянных колбах. На стрелках и часовых метках 9, 10, 11, 12 часов люминофор зеленый, на остальных часовых метках синий.

И что меня совершенно убивает и значительно снижает уровень уважения к производителю, тот факт, что стрелки малозаметны. Черные стрелки и серовато-зеленые колбы с люмом. Можно было бы списать на какую-то маскировку. Но вокруг расположены яркие белые и красные цифры и буквы.
Короче, считываемость показаний хромает на обе ноги. А это должно быть одним из главных преимуществ у военных и дайверских часов.
Безель поворачивается против часовой стрелки достаточно мягко с негромкими щелчками. В положении 12-часов имеется большая метка из люминофора.

Браслет у часов литой. Рассчитан на обхват руки до 24 см. Для меня слишком велик, поэтому пришлось подгонять под размер.

Толщина часов 13.2 мм. Стекло плоское, минеральное, немного выдается над корпусом.

Заводная головка (корона) защищена выступами корпуса. Диаметр ее 6.8 мм.

Задняя крышка закручивающаяся. Имеются надписи о водозащите 3 АТМ (брызгозашита) и All Stainless Steel обещает нам корпус и браслет из нержавейки. Впрочем, корпус и браслет покрашены черной краской и проверить это непросто. Качество покраски не радует. Например, на внутренних торцах звеньев браслета имеются непрокрашенные залысины.

Браслет литой и на первый взгляд кажется довольно неплохим.
Я взял лишние звенья.

И немного подпилил надфилем.

Металл белого цвета. Мягкий, обрабатывается легко. Совсем не похоже, что это нержавейка. Зато очень похоже на цинковый сплав. У продавца в описании так и написано – alloy. Вроде бы все нормально. Но помните надпись на задней крышке all stainless steel? Обычно она относится и браслету тоже.
Ладно, продолжим знакомиться с браслетом дальше.
Фиксируется на запястье браслет при помощи раскладывающаяся застежки с защитной заслонкой.

Изнутри на застежке имеется надпись Stainless steel.

Ширина браслета 22 мм.

Давайте посмотрим, что у часов внутри.
Задняя крышка открутилась без проблем. Толщина довольно внушительная, подошла бы и дайверским часам.

А вот прокладка на мой взгляд тонковата.

Кварцевый механизм, как обычно, окружен пластиковой вставкой.

Механизм японский Miyota 2115.

Батарейка Sony SR626SW. Весьма распространённый вариант, не проблема заменить.

На заводном валу заметен сальник. Так что обещанная водозащита присутствует. Может даже на уровне 50 м., но проверять не хочется.

На резьбе местами проблескивает желтоватый металл.

Меня это наводит на мысль, что возможно и корпус из сплава. Хотя возможно это разновидность обработки перед покраской.
Часы довольно увесистые, и поэтому есть вероятность, что корпус стальной.

На механизм мы посмотрели, каков же он в работе? Тикают часы очень тихо, при переводе стрелок нет никаких скачков и прыжков свойственных дешевым механизмам.
Сразу после получения выставил часы по сайту точного времени.

Проверяем через месяц.

Ушли вперед всего на 3 секунды. Отличный результат!
Теперь давайте взглянем на злополучный люм, из-за которого я решился на покупку. Симпатично, но стрелки и метки ярко светятся довольно недолго.

Попытался продемонстрировать в сравнении с другими часами.
По порядку лежат: Guanqin, дайверы Casima, сабжевые часы, Unik MacWear и Lorus Titanium.

Через 5 мин.

Еще через 5 мин.

Дальше запечатлевать камерой смартфона просто бессмысленно. Хотя привыкшие к темноте глаза различают показания в течение нескольких часов.
Пришло время примерки часов. Хотя я никогда не носил такие «шайбы», оказалось все не так плохо.

Я носил данные часы на протяжении всего апреля. Я думал, с такой толщиной корпуса они будут с трудом помещаться под рукава одежды, но я ходил в милитари куртке TAD с широкими рукавами и никакого дискомфорта в этом плане не было.
На мое запястье обхватом 20 см удалось удачно подогнать длину браслета, и поэтому часы было комфортно носить несмотря на немалый вес.
Главный недостаток данной модели, лично для меня, это неконтрастные стрелки и из-за этого плохая считываемость показаний.

У часов один объективный плюс, это тихий и точный механизм. Материалы и качество изготовления корпуса и браслета довольно посредственные. Поэтому адекватная цена — это максимум 35$.
Стоит ли покупать данные часы? Если вы хотите часы в милитари стиле без свойственной функциональной нагрузки, то возможно (за вменяемую цену).
Если нужны военные часы с тритиевой подсветкой лучше взять Luminox или Traser (боюсь, что S&W или Uzi по качеству недалеко от сабжа ушли). Если бюджет у вас ограничен, то за те же 60$ можно приобрести Seiko5 или титановые Lorus. Ну а для тяжелых условий «на убой» или надежные G-Shock или сверхдешевые Skmei.
Надеюсь, я помог вам определиться с выбором.
Всего хорошего.
надеясь на тритий, решил стерпеть это
Это меньше чем за $50-то? Шутить изволите?
Какой колхоз. Криво-косо всё.
За десятку. Ну 15 из-за механизма.
часы полное хавно, за бесплатно бы такие не носил. Не понимаю людей — вот www.amazon.com/Timex-T49990-Expedition-Natural-Leather/dp/B00LW3RP0W/ref=sr_1_18?s=apparel&ie=UTF8&qid=1493892297&sr=1-18&nodeID=6358539011&psd=1&keywords=timex&refinements=p_36%3A3000-5000 та же самая цена, единственное за посредника десятку придется накинуть, но это уже совсем другой уровень качества и внешнего вида
Да Casio те же с ебея можно в этой цене посмотреть. Но обозреваемое — такой шлак, что я в шоке. 43 бакса. Очуметь!
В описании продавца — корпус керамика.
  • 04 мая 2017, 10:02
Что-то сначала не заметил.
Я параллельно на Али смотрел в официальном магазине.
Case Material:Alloy
  • escimo
  • 04 мая 2017, 10:00
Не понятно за что такой ценник
Обзор хороший. Часы ерунда.
Я вот когда заказывал себе Skmei 1142 тоже очень удивился насколько они здоровые. Но ношу эту шайбу уже больше года, и вполне комфортно. Не мешаются. Не цепляются. Правда уже имеют следы носки. Но им и доставалось очень хорошо.
  • 04 мая 2017, 10:06
Ну да, часы не фонтан.
Вчера, когда писал обзор, за них опять просили 60$.
Сегодня снова устроили флеш-распродажу. Но они и 44 доллара не стоят.
Трития не бывает за такие деньги :)
Узи и СВ тоже непонятные по качеству, лучше на ebay нормальный бренд искать б\у в состоянии «очхор» или сливы стока.
А так конечно часы шлак, обзор это детально раскрывает))
  • 04 мая 2017, 10:39
Димаус очень хвалил часы бренда недавно получившего человеческое название Carnival.
Раньше назывались очень по-китайски.
Сапфир, нержавейка и тритий примерно за 85-95$.
а ссылочка есть?
  • 04 мая 2017, 11:04
Вот gearbest.com/men-s-watches/pp_554563.html
Вид только несколько офисный
Сын Димауса пару лет таскал такие часы активно, все отлично
Можете у него в личке спросить
Я в комментариях раньше спрашивал
88.98 на Ебее. Посмотрите этот товар на eBay ebay.com/itm/322466773107
На Али 82.14
  • 04 мая 2017, 11:52
Поэтому и написал 85-95$
Кому где удобнее покупать.
Экономный и рисковый человек может купить аккаунт Гирбеста с пойнтами (не знаю где) и приобрести со скидкой 30%.
А кто-то просто купит на Али по меньшей цене.
  • marek
  • 04 мая 2017, 21:20
Часы весьма достойные — пользуюсь больше года.
Тритий, сапфир и водонепроницаемость в одном флаконе и за такие деньги встречаются редко.
Есть смысл брать с зелеными метками — светятся заметно ярче других.
  • Abay
  • 04 мая 2017, 10:41
Толщина часов 13.2 мм.
Глядя на фото, что то не верится, что 13,2 мм…
  • 04 мая 2017, 10:50
Перепроверил
Штангенциркуль показывает 13,2
В официальном магазине указано 14 мм
А вам сколько кажется?
  • Abay
  • 04 мая 2017, 11:23
Чисто визуально кажутся значительно толще. :))
Часы жуткий колхоз, даже не верится что автор реально это купил.
Признайтесь, что прислали для обзора :)

сбив цену пойнтами
поЙнтами?
  • 04 мая 2017, 11:07
Откуда я знал, что часы такими окажутся, здесь ни одного обзора про этот бренд не видел.
На картинках все красиво.
Вот никогда не пишу Андройд, но был уверен что правильно пойнт.
Я тоже уверен, что пойнт.
BOS да уж. я думал времена абибаса прошли…

Жена Джеймса Бонда?
:D BOS, Angela Bos!
хотелки: была бы возможность поставить не только плюс за обзор, чтобы увеличить карму автору, но и минус за товар для уменьшения кармы магазину/бренду часов!
Может вам, что из цифровых часов попробовать, недорогие джишоки например? 5600 на ебей можно долларов за 50 взять, со старым модулем.
  • 04 мая 2017, 12:32
Я люблю часы со стрелками.
Из «цифровых» у меня только Skmei 1068 «на убой». И то, взял потому что выходили всего несколько центов на JD.
Оказались довольно неплохими.
ну тогда проще накопить на одни люминоксы, чем этот мусор покупать, вроде обозреваемого.

Кстати и джишок бывают со стрелками, но там цены немаленькие.
Почитал обзор, так как визуально часы чем-то сильно напомнили мне мечту моего детства Casio PRT-700

Года три назад тоже озадачился покупкой часов с тритием. Дорого. Если рассматривать часы, которые я мог себе позволить, получалось что тритий — единственное их достоинство. Сами часы — шлак в одноразовом «карбоновом» корпусе.

Позволить чуть больше «для жены» было проще — поэтому были куплены Traser Lady Diver

Тритий несколько разочаровал. Он слабо светится даже на настоящих, новых Traser. Плюс — яркость, воспринимаемая человеком зависит от цвета свечения и синий видно особенно плохо. Жёлтый тоже не фонтан.
Подсветку надо брать зелёную. Как то так…
  • 04 мая 2017, 14:00
Мне желтые часы понравились. Красивые.
Спасибо за ваши наблюдения. Если буду брать с тритием, то только с зеленой подсветкой.
  • Asasl
  • 04 мая 2017, 13:27
Похоже не браслет велик, а часы велики для вашей руки.
На фото эта дисгармония отчетливо видна.
«Меня это наводит на мысль, что возможно и корпус из сплава.»
Разумеется из сплава. практически все металлы в промышленности — сплавы.

Непонятки с ценой. Вы купили с пойнтами за 48, а на сайте их цена. 43.9

А страшная как атомная война изнутри крышечка сразу говорит о том, какая поделка перед нами. Я такого ужаса даже в часах за доллар не видел!..
  • 04 мая 2017, 13:54
А что непонятного. Я покупал когда только появились за 60$, на скрине полную цену видно.
А теперь частые флеш распродажи бывают.
При публикации обзора указывается текущая цена.
Вчера еще была 60$.
В комментах уже про это писал.
У нас тут сайт не металлургов, а покупателей.
У часов различают корпус сделан из alloy или stainless steel. И то, и другое, конечно сплавы с точки зрения металлурга.
  • INN36
  • 04 мая 2017, 18:34
Товарищ просто не в курсАх, что китайсо совершили прорыв в материаловедении и теперь «сплав» или «эллой» стало имененем нарицательным. Такая же белиберда как «банка силы» проч.)
  • Serg_G
  • 04 мая 2017, 15:03
Я бы вернул бы этот мусор обратно продавцу.
За обзор плюс, часы — полный хлам, где годный только мех, да и тот 400 рублей стоит в розницу.
Браслет литой и на первый взгляд кажется довольно неплохим.
И тут же приводите фото, где явно видны следы облоя на металле. Непрокрас ещё можно простить, но такую халтуру в изготовлении точно нет.
Нет, эта надпись относится только к корпусу. На часах с кожаными/тряпичными/каучуковыми ремешками тоже пишут, что они полностью стальные (или только крышка, например).
  • 04 мая 2017, 19:32
Облой видно если разъединить звенья.
Стороннему наблюдателю он незаметен. Поэтому, я и написал «на первый взгляд».
Никогда не пойму причину покупки китайский часов. Хочешь что то милитари с защитой — Casio стоят не таких диких денег ( с учетом того, что берутся не на месяц а хотя бы на пару лет). Хочешь Швейцарию за недорого — есть Swatch…
Я тоже не понимал, пока не заболел желанием заполучить часы с дизайном IWC Top Gun Pilot Chronograph.
Дизайн вообще не проприетарный особо, но самые дешевые реплики от Штайнхарта стоили 800 евро.
В принципе, я мог бы пойти на несколько грабежей и даже убийство (мелких животных) и собрать нужную сумму, но — Штайн это механика. То есть все преступления будут зря. Я плохо отношусь к механике.
Поэтому купил Parnis Pilot Chronograph за 100 баксов на мийоте 0s00.

Качество так себе конечно, стрелки пришлось с продавца новые требовать и внутри они грустно выглядят, но альтернативы я так и не нашёл. Работают уже несколько лет.
ну вот как всегда, набежали брендофилы и школоло и начали учить жить и рассказывать какие часы надо носить и какой же шлак часы обозреваемые. хотя сами обозреваемые часы в руках не держали.
крепись камрад, мысленно я с тобой! ))) будем нести свет часовых обзоров и дальше, не смотря и вопреки )))