Танк на радиоуправлении

1. Цена: $13 + доставка

Всем привет. Сегодня на обзоре у меня танк, который управляется через телефон по блютузу. В обзоре поездим, постреляем и погоняем голубей.

Сразу по коробке становится понятно, что перед нами танк, которым нужно управлять по телефону через блютуз. На коробке нарисовано как весело можно проводить бой, но в в реальной жизни пламени нет.

Инструкция в комплекте идет на китайском языке. Но даже из нее становится понятно, что заряжать данный танк можно от ноутбука. Предусмотрительно магазин положил пару листов А4 с инструкцией на английском языке. Стоит отметить, что такая же инструкция присутствует и на странице продажи товара.

Помимо самого танка в комплекте есть зарядка. Она работает через USB разъем. То есть можно взять танк куда-то на улицу, погонять на нем, пострелять и потом поставить на зарядку от повер банка. Полностью аккумулятор заряжается за 40 минут. Как только подсоединяем зарядку к разъему танка, то в ней загорается красный светодиод и гаснет, когда зарядка окончена. Время работы от одного полного заряда составляет 15-20 минут. Два раза полностью откатал по 18 минут. Думаю 15 минут будет, если управлять танком в бою с другой машиной.

Танк есть в двух расцветках: зеленая и песчаная. Выбрал песчаную, но было не принципиально. Танк сделан из простого пластика. Какого-то специфического запаха не заметил. Посмотрим танк подробнее. Большая красная крышка на башне — это приемник ИК сигналов. Я так понимаю принимает сигнал, когда в нас попадает противник.

Вид сбоку.

Ствол поднимается вертикально только вручную. В дуло установили красный светодиод. Он быстро моргает при пулеметной очереди и моргает при стрельбе снарядами. У основания ствола справа находится ИК излучатель.

Вид сбоку.

Башня поворачивается где-то на градусов 50 вправо и влево. Есть 4 красных светодиода, которые показывают количество попаданий в корпус танка, условно это ваши жизни. На задней части корпуса установлен динамик.

В торце башни находится рычажок включения и разъем для зарядки танка.

Вид танка снизу ничем интересным не привлекает.

Что касается приложения, то оно устанавливается после сканирования кода из инструкции. Сразу идет на русском языке. Управление понятное. Можно пользоваться джойстиком или наклоняя в стороны телефон.

Как всегда подготовил видеообзор, в котором можно посмотреть как ездит и стреляет танк. Ну и голубей немного погонял.

Что могу сказать про этот танк? Стоит понимать, что прежде всего это дешевая игрушка. Жаль, что не было второго танка и не смог проверить как проходит бой между двумя машинами. И я так понял, в одном бою может принимать участие до 5 танков. 40 минут заряжается и 15-20 минут можно катать и стрелять. По мне так это хороший результат и не надо даже думать что-то переделывать на другие элементы питания. Управление по блютуз через телефон имеет свои недостатки в виде ограниченного радиуса действия. На расстоянии 12 метров сигнал был стабильный, но смысл дальше уезжать? В то же время не придется носить с собой пульт управления и батарейки к нему. Башню хотелось бы видеть с поворотами 360 градусов. Понравилось, что можно ездить, поворачивать башню и одновременно стрелять. Причем звук процесса стрельбы и гул танка присутствует. Очень классно и реалистично смотрится, когда стреляешь снарядом и танк получает отдачу. Думал по траве совсем не будет ездить, но справился. Ребенку понравится, сорокалетнему тоже)

Всем спасибо за внимание.
  • 05 мая 2017, 19:08
Вы конечно извините, но какое отношение имеет модель немецкого «Леопарда» ко Дню Победы?
Это из той оперы, мол, «выйду замуж за пожилого немца, чтобы отомстить за своего дедушку»?
Обзор хороший!
  • 05 мая 2017, 19:26
Мне кажется, это больше все-таки из этой оперы:
  • 05 мая 2017, 19:25
Военная тематика чем не повод?
  • 05 мая 2017, 19:32
Знаете, я в полемику вступать не люблю, но следуя Вашей логике, на 9 мая показывать по ТВ фильмы с Американскими героями во Вьетнаме, Ираке, Афганистане — это нормально.
Или Вот так — тоже нормально:
  • 05 мая 2017, 19:34
Я очень за Вас рад, что Вы так хорошо разбираетесь в военной технике. Не все здесь спецы. Я на коробке не видел свастики и что-то про немецкий танк с леопардом.
  • 05 мая 2017, 19:39
Да я не особо разбираюсь на самом деле, заподозрил неладное и поискал в Интернете. Против Вас ничего лично не имею, просто прошу быть немного внимательнее, этот праздник один из немногих, которые еще действительно нас всех объединяет, а для многих — святой.
  • 05 мая 2017, 19:56
Все в порядке. Я открыт для критики. Сейчас уберу из обзора про 9 Мая.
  • ns3230
  • 05 мая 2017, 21:52
Так а свастики там быть и не могло) Это современный танк, выпускающийся с 80-х годов, и до сих пор стоящий на вооружении многих стран (в том числе, Швейцарии, Польши, Турции, Канады, и даже где-то в Африке).
  • 05 мая 2017, 23:52
Почитал уже после замечания википедию про первую и вторую версию.
а «спасибо деду за победу», «на берлин» и прочие «т-34» на немецком автопроме в лице опелей мерсов и бмв — это норма, да?
Норм:

• Demz
  • 07 мая 2017, 21:32
трофейные, все ок.
А расчленёнка где? 2 винтика всего.
  • 05 мая 2017, 19:26
Не пролазит насадка, упирается многогранником.
спасибо деду за Победу!
Деду было бы приятнее, если бы обзор не начинался с ошибки. Радиоуправление!!! Одним словом! Видеообзор!!! Одним словом! Или объясните мне, почему «светодиод» одним словом, а остальное двумя?
  • 05 мая 2017, 19:31
Спасибо!
Рад помочь.
  • olgerd
  • 06 мая 2017, 11:56
Деда волнует совсем не то, что волнует граммарнаци

Музыка зачем в видео, все эффекты стрельбы заглушает…
может, поэкспериментрируете с зеркальцем? (50\50, что он фильтрует собственный выстрел)
  • 05 мая 2017, 23:53
Интересная идея!
  • undead
  • 06 мая 2017, 00:35
Динамика, кстати, там точно нет. У самого таких два. Разбирал.
И глючат они. Минут пять поездят, а потом периодически теряют связь (секунд на 20-30 не реагируют на нажатия, мигая лампами).
так возможно это они думают что в них попали? ИМХО замирание с миганием ламп это как раз оно. или нет?
Обзор ни о чем. Я молчу про кишки и устройство, но где хотя бы ттх? Какой масштаб? Что умеет? Ездит ли вообще?
И не надо говорить про видео, читаем внимательно правила муськи.
Автору минус.
Ах, не сразу увидел п18., понятно.
Здесь можно посмотреть кишки и остальное
mysku.club/blog/china-stores/41486.html
Спасибо, прочел обзор. И узнал намного больше, чем в этом обзоре.
  • 06 мая 2017, 01:00
Кишки есть в другом обзоре на сайте. Что умеет и ездит ли читайте в обзоре все есть, даже в выводе.
Кишки есть в другом обзоре на сайте
а этот обзор тогда нафига, если всё там?
  • 07 мая 2017, 03:00
Что все?
Абалденный танк. Боже мой, я покупал его сыну в ДХе еще на заре покупок в Поднебесной. Тогда весь двор ходил под себя от зависти. Столько лет, а его еще выпускают. Правда, управлялся он с обычного пульта радиоуправления и судя по видео, танк сильно уменьшился в размерах, он сантиметров 40 в длину — здоровенный. Этот танк еще у сына есть, правда уже стоит на полке как память, высохли батареи да и сын уже выше меня ростом. В то время да за такую цену — просто крутяцкая игруха. Доставка была бесплатной…
  • 06 мая 2017, 11:10
Круто
  • jh7
  • 06 мая 2017, 13:33
переделать на литий, и внуки играть будут
Эх, выпускал бы «Уралвагонзавод» управляемые модели, а не дешёвые масштабные пластиковые по 20000…
  • 06 мая 2017, 14:27
Они радиоуправляемые поезда выпускают? Первый раз просто слышу)
Рановато Вы, товарищ, отмечать начали.
Дык, вот же оно:
Масштаб 1:8, пневмопушка, камеры, и недорого :)
uvzshop.ru/catalog/technics/mod+RC-002/
  • Tundra
  • 06 мая 2017, 19:06
Квартира не нужна? 2-х комнатная в центре, правда в райцентре…
  • ResSet
  • 07 мая 2017, 00:25
Я чуть чаем не захлебнулся когда цену рассмотрел ))
Блин, да за 750 штук я такой сам соберу, 3д печатью частей или даже вручную из стекловолокна, никому не надо? Могу даже до 500 тысяч скинуть, с бесплатной доставкой. Можно с ДВС.
  • shaman
  • 07 мая 2017, 08:14
За 750 штук можно «модельку» с консервации взять. Масштаб — 1:1 :))
  • ResSet
  • 07 мая 2017, 09:30
Не, ну не каждый может себе позволить 1:1, это ж надо парковочное место покупать, за год еще столько же выйдет, хотя не думаю, что его сможет кто-то убрать на штрафстоянку если владелец будет против ))
  • 07 мая 2017, 11:33
На топливе разоришься))