Mech Pro от Geek Vape Брутальный Мех-Мод на две батареи (электронные сигареты)

Всем доброго времени суток.

Сегодня на обзоре крайне любопытный Мех-Мод Geek Vape Mech Pro Box Mod

Скажу сразу данное устройство НЕ для новичков, а для тех кто знает что он делает.
Всем кому любопытно добро пожаловать под кат.

Для того чтобы получить указанную в топе цену необходимо зарегистрироваться!

Упаковка

Приходит девайс в плотной картонной коробке упакованный в полиэтилен, снизу наклейки с контролем вскрытия а на одной из стенок голограмма с проверочным скретч кодом (короче с защитой от подделок всё гууд)

Комплектация

Комплект минимален:
1)сам Mech Pro,
2)инструкция,
3)и 2 комплекта запасных магнитов.

Внешний вид и параметры
Высота-96мм
ширина-52мм
толшина-25,5мм
вес без батрей-285г
с батареями-375г
самое странное что не смотря на такой вес и размеры очень удобно лежит в руке.

поддерживаемое сопротивление 0.1-3омм
(по факту проверяли и на 0,06) проблем нет
мод оснащён 510 коннектором с очень мощно подпружиненным пином и надёжно прикреплённым к корпусу тремя винтами.
Боковые крышки крепятся на магнитах (ни малейших люфтов или смещений)
Глобальная проблема, в первой партии был использован плохой клей для магнитов (отпадают) но производитель обещает что этот недостаток уже исправлен.
в любом случае лечится тюбиком супер клея.
стандартные крышки покрыты винилом или чем-то подобным стилизованым под текстуру карбона.

А вот просадки немного опечалили. (хотя с subzero shorty в этом вопросе очень сложно спорить)
Для теста использовалась намотка 0,1 омм и батареи VTC5a
в качестве эталона приведён subzero shorty

Огромная кнопка «фаер» выполнена из меди и имеет мехонический блокиратор нажатия, а внутренняя проводка из довольно толстых латунных прутов и смонтирована муфтами и болтами.(всё по взрослому) и прикрыта прозрачной крышкой.
Аккумуляторы устанавливаются ПАРАЛЕЛЬНО и ни как иначе, для этого на плюсовых клемах сделана механическая защита. Минусовые контакты подпружиненны, а на проводке сделана пружина чтобы компенсировать растяжение.

Внутренности

Подробнее кнопка

Сразу хочется отметить минус из-за сложности обслуживания и чистки кнопки.

Сравнение размеров с другими модами

Как смотрится с атомами различных диаметров.

22мм

24мм

25мм

26мм

Так же мне прислали сменные боковые панели.

В магазине everzon я их в продаже не обнаружил. но может кому будет интересно.

Плюсы
+качественная сборка.(ели не считать клей в первой партии)
+возможность использовать как 1 так и 2 аккумулятора
+блокировка кнопки фаер
+кастомные боковые крышки.

Минусы
-вес и размеры. (тут на любителя)
-Плохой клей на магнитах
-сложности в чистке кнопки.

ИМХО
Лично мне мод показался чересчур тяжелым (видимо сказалось приближение лета) но по сборке и по удержанию в руке просто космос.
Жарит на 5+
Если вы знаете что такое мех-мод и что с ним делать то к покупке рекомендую.

Вдруг что забыл пишите поправлю, спасибо за внимание
так и не понял -зачем мехмод нужен, если на моде с норм. платой куда как более комфортно можно парить… да и стабильность пара до конца батарей, а тут просядет напряжение на 0.3 вольта… и уже чувствуешь изменения…
понты =) ну и задротство полировки. типа купить американский мех за 10+ тыс ₽ и каждый день по вечерам наяривать его пастой гои =)
  • 10 мая 2017, 18:02
Честно, сам не понимаю зачем мехи сейчас нужны, тем более, если в модах уже даже функционал есть такой.
Но, может это как с бритьем опасной бритвой или Т-станком. Там тоже своих адептов куча, все расхваливают «ритуал» и т.д. На муське пару постов на эту тему было.
Кому-то доставляет удовольствие заниматься такими вещами. У каждого свои причуды.
ну да опасная бритва зажигалка зиппо и мех-мод))))
T станок с хорошими лезвиями вполне себя оправдывает, в отличии от меха :)
У таких вещей есть большой плюс, нечему ломаться, хоть в воду роняй.
вот только аккумы в воде могут не выжить))
Я ни разу не парильщик и т.п., но поскольку я электронщик у меня начал дёргаццо глаз от «кнопки фаер».
Скажите, а это во всех этих девайсах так реализовано?
Я просто к тому, что там токи 30+ ампер, и кнопка — 2 контакта, онож мало того что сгорит нахрен, так ище и потери бешеные.
ПОЧЕМУ нельзя поставить любую (даже микро-) кнопку + 1 мощный низковольтный мосфет? 10-20В феты будут иметь сопротивление Rdson 3-5 миллиом… при этом себистоимость девайса врядли превысит дополнительные 50 центов…
на мех модах -всегда так с кнопками -потери после нескольких нажатий из-за обгорания контактов… вот и чистят их постоянно.
я ж говорю -не понятно для чего их до сих пор делают…
Для стильных понторезов.
в первую очередь это надёжность, так как сломать кусок метала довольно трудно.
  • 10 мая 2017, 20:50
я ж говорю -не понятно для чего их до сих пор делают…
Ну, копеечный мех, типа клона симпла, желательно иметь как запасной, на случай, если электронный сдохнет. Если, конечно, вы начинающий и у вас один электронный мод, а не целая полка с подпоркой…
Тут не всё так гладко оригинальные мехи есть по 180$
  • 10 мая 2017, 21:58
Зачем такой, я специально уточнил — клон, а они (простые) дешевле 10$
тем не менее не оригинальную плату себе никто не спешит покупать, почему мех должны?
  • 10 мая 2017, 22:14
Клоны плат это очень редкое явление.
последнее что мне попадалось iStick 50W из клонов,
но тогда для меня на 10 баксов дешевле казалось существенно.
  • 10 мая 2017, 22:31
На девайсах того времени клоностроение плат, вроде бы, и закончилось. Не слышал ещё о подделках модов 2016-2017 годов. Хотя, нет. Есть клоны джастов)
да да да джаст s и сейчас клонят))
О витамине и пико недавно встречал инфу.
Так что делают, а цена на 100грн меньше, просто доводит до колек
  • gedem
  • 13 мая 2017, 06:08
Существуют клоны рыкс.
Есть устройства с использованием мосфетов, а есть например тот же сабзиро с лепестковой кнопкой. но этот вариант самый распространённый
они есть с мосфетами, но как правило вот по таким обзорам и впаривают такую хрень, как правило обзирают такие вещи люди далекие от +и-, задумка хорошая но исполнение, для п18
Ну не знаю что вам сказать, у такого типа устройств есть свои любители и фанаты.
  • 10 мая 2017, 20:46
Полно их. Как правило, там ещё индикация уровня аккума (красивой разноцветной подсветкой обычно), так же контроль переразряда аккума и защита от КЗ.

Однако, такие мехи в рекламе не нуждаются, их не раздают по п.18, за ними и так очередь, хоть и дорогие они. Дорогие из-за качества, дизайна, габаритов.
вспомните оригинал subzero legendary и цену на него, в нём нет ничего из того что вы упомянули.
  • gedem
  • 13 мая 2017, 06:11
Как только ты вставляешь в мех-коробку мосфет, она перестает быть мехом и становится мосфет-модом.

Как только ты ставишь в мех-коробку OKL-T/20, она становится варивольтом.

А с андикацией аккума, 5 кликов, защитами по кругу — это просто нерегулируемый мод.

Но механика — она по определению не содержит электроники.
  • 10 мая 2017, 17:13
вы не правы. уже год как не курю обычных сигарет вообще. до этого бросал раз 5 и больше месяца не выдерживал.
5 лет не курю и всё спасибо этим «приблудам»
  • 10 мая 2017, 17:43
  • 10 мая 2017, 17:47
Прихвостни Малышевой сменились адептами Карра.
  • 10 мая 2017, 17:58
одно другому не мешает:)
  • 10 мая 2017, 18:04
  • 10 мая 2017, 17:58
ВЫ станите СВОБОДНЫМ от промывания мозгов
Ахаха, звучит круто из уст человека, у которого мозг промыт Карром
  • 10 мая 2017, 18:05
  • 10 мая 2017, 18:09
молодой человек, перестаньте юморить
  • 10 мая 2017, 18:13
за молодого спасибо а юмора нет.
  • 10 мая 2017, 18:15
Оно и видно.
Горшочек, не вари!
  • 10 мая 2017, 18:22
вайп штырит не хило.пожалуй распродам компаненты самозамеса.
  • 10 мая 2017, 18:24
вайп штырит не хило
Вайп на серверах майнкрафта?
  • 10 мая 2017, 18:44
печально читать намек майнкрафта? от того кто скурил букварь в мое время или сдал ег.а в целом жаль у.о.
  • 10 мая 2017, 18:49
Да, действительно, нехило вштырило. До сих пор не отпускает?
Проявляйте уважение к остальным. От чтения вашей писанины идёт кровь из глаз.
  • 10 мая 2017, 19:06
не надо прикрывать свою не образованность не уважением к другим.Кто имеет разум услышет.
  • 10 мая 2017, 19:36
>свою не образованность
>услышет
про необразованность это +
  • 11 мая 2017, 08:10
Судя по вашей орфографии, вы ни букварь не курили, не ЕГЭ не сдавали… Вот это действительно жаль.
  • 11 мая 2017, 09:47
умеющий грамотно писать может быть дрянным человеком.так что правописание не синоним ПОРЯДОЧНИСТИ.
  • 11 мая 2017, 10:06
Ааааааа, убейте меня кто-нибудь, у меня сейчас инсульт от него случится, аааааа!
  • 11 мая 2017, 10:36
не льстите себе дерево сохнет.
Он сейчас скажет, что это парение подорвало ваше здоровье и ослабило сердечко:D
  • 11 мая 2017, 12:01
Этот товарищ сегодня яростно отжигает просто.
  • 11 мая 2017, 16:39
Сердечко нет но содержимое черепа в жироподобную питательную субстанцию похоже да.А вообщем спешите облегчится я скоро протрезвею.Рискуете утонуть в собственных фикалиях.откат.
  • 11 мая 2017, 09:42
судя по минусам не все так плохо многие себя осознали первый шаг к самосовершенству сделан рад за вас.
  • 11 мая 2017, 12:02
У людей минусы закончились, не льстите себе
а ведь реально закончились(((
  • 11 мая 2017, 16:49
я верю в вас.НАЙДЕТЕ сущность не спрячешь вылезит.Даже в нете чую крыс пытающихся загребать жар чужими руками.А в целом жаль что столько дерьма среди вайперов.А может это просто интернетные вши.
  • 10 мая 2017, 18:19
Пока не промыл слаб но стремлюсь.
  • sawer
  • 10 мая 2017, 22:42
заминусили человека, за отказ от г…
я не про вейп, я про зависимость. Сам бросил с каром, ничем сигареты не заменив. Потому что хотел бросить до этого пару лет. аэто был еще один способ. Курить не курить вэйпить нет- дело индивидуальное. Если нет нет интереса к этим приблудам, господа Каровцы, чего вы здесь срете в каментах.
  • 10 мая 2017, 22:58
Наконец то мыслящий ЧЕЛОВЕК а не зомби рекламы и стилистов.
  • 10 мая 2017, 23:03
А некоторым «мыслящим» в голову не приходило, что многие бросать не собирались?
  • sawer
  • 10 мая 2017, 23:10
дак а кто заставляет? беда большая в том, что мировозрение меняется. С этим сложно мирится, а пока куришь все норм. Я кстати поначалу как бросил пытался всех этой хренью заразить, пока не понял, что это как качели. Чтобы бросить — этого надо хотеть и только, тогда уже выбирать способ. А иначе это все бред
  • 10 мая 2017, 23:16
Да нет никакой беды. Есть простые вещи:
1) Кто хочет бросить — бросает. Без всяких карров и прочей лабуды.
2) Кто хочет курить — курит.
3) Кто хочет парить — парит.
А некоторые хотят просто посрать в комментах, абсолютно не разбираясь в теме. Вот последние достали.
  • 10 мая 2017, 23:29
Вайперы это почти секта Далеко не каждый может признатья СЕБЕ что лоханулся.Меня до сих пор жаба душит что 400мл самозамеса осталось.
  • 11 мая 2017, 00:29
все равно свабоные люди останутся вечно.
  • 11 мая 2017, 07:39
свабоные
  • 11 мая 2017, 09:23
о сколько радости от пропущенной буковки.рад что дал вам шанс почувствовать высокообразованным человеком
прекращайте писать, глаза уже режет.
  • 11 мая 2017, 11:47
Сильно
  • 10 мая 2017, 23:18
Наблюдал как малолетки на остановке как понял модом пускали облако пара на людей.Моя свобода кончается там где начинается свобода другова.Давайте не становиться двигающимся мясом.
  • 10 мая 2017, 23:22
А меня сегодня машина обрызгала. Достали малолетки на колёсах, давно пора на здоровый образ жизни переходить — пешком ходить, а они всё ездят, ездят… Давайте не становиться двигающимся мясом!
  • 10 мая 2017, 23:31
удачи
  • 10 мая 2017, 23:47
А в целом толи жаль толи слава богу что не увижу как вы будите жрать друг друга в угоду властителей.судьба рабов.планы сбываются.
Уважаемый, перед тем как исправлять других, исправьте себя.
Начните со своей орфографии, например.
  • 11 мая 2017, 09:50
этот здравомыслящий человек сказал вам не срать в коментах.
  • 11 мая 2017, 08:14
Нужен модератор, чтобы казнил этого неграмотного, но зато свободного чИлАвека :-/
  • 11 мая 2017, 08:48
умение ставить буковки в нужной последовательности далеко не признак интелекта в конце концов яндекс правит текст сер я ожидал но если хоть один ЧЕЛОВЕК перестанет быть зависимым я буду рад
  • 11 мая 2017, 08:56
Дабы раскодировать ваш поток буковок придётся Алана Тьюринга воскрешать…
  • 11 мая 2017, 09:17
когда уже богема научиться пользоваться памперсом.
Мне вот интересно для чего вы в этой теме? Наследить? Или вам поинты за сообщения капают?
  • 11 мая 2017, 09:59
почти случайно ТУПО БУХНУЛ по трезвости лезть в гадюшник где молятся зеленой бумаге СТРАШНО а так даже интересно как-то захотелось стать лучше
В таком случае тупо бухайте в другом месте.
  • 11 мая 2017, 16:52
а я думал интелектуал.
  • 11 мая 2017, 08:57
У меня сейчас глаза лопнули
  • 11 мая 2017, 09:10
о чудо через секунду восстановились. может пора начать работать.
Имхо мех на 2 батареи банально небезопасен ввиду отсутствия какой-либо балансировки акб. К вопросу зачем мех если есть плата. Да все просто, дешевые платы глюкавы в плане софта и кривы в плане хардварной части. Пожалуй только DNA исключение. Ну и надежность, ломаться по факту нечему. Но повторюсь, на 2 акка это все же небезопасно. Я бы не рискнул с такой бомбой ходить.
Два акка в параллели не нуждаются в балансировке.
И вообще при разряде не нуждаются.
А заряжать их тут не предполагается.
Виноват, просмотрел тип подключения акб. Если в параллели, то да, не нужна балансировка.
  • 11 мая 2017, 08:54
Акки параллельно, балансировка не требуется. Можно считать это одним большим акком.
  • 11 мая 2017, 09:05
возможно не досмотрел но за коробочку с мощным контактом которая взорвет или убьет аккумулятор без защиты беспредельная цена.
Михаил, перелогиньтесь.
Если вы думаете что это я, то вы ошибаетесь.
Нет, вы то тут причем. Так… ЛОРовский мем вспомнился просто, читая сообщения господина tokyc. Вам за обзор плюс.
Взорвёт она разве что если человек не знает какое он сопротивление наматывает или покупает аккумы по 2$ за 5 штук. А если вы не полный идиот и знакомы с законом ома то всё будет хорошо.
Как говорится «УЧИ МАТЧАСТЬ»
  • 11 мая 2017, 17:14
как я понял защиты нет.запредельные режимы батареи на вашей совести типа не для новичков.удобно для продавца.все проблемы пользователю.типа сам дурак безграмотный.А ом в гробу вертится от таких знатоков.Советую законы ома проверить в домашней розетке без узо.
электронные сигареты не единственная вещь к которой нужно подходить ответственно.
Например спорт кары которые едут по 350 км\ч там ведь тоже нет защиты от дураков.
и ни кто не кричит что макларен или ферари продавцы смерти и не могут поставить простой ограничитель до 60км\ч.
  • 11 мая 2017, 18:37
Приятно услышать адекватного человека. НО люди опомнитесь цена не адекватна.Хотите показать крутизну оклейте коробок с спичек брюликами.А если нужен мод то цена качество функциональность.Мощность не показатель.На егешке сменил атомайзер.Земля и небо.Плюс самозамес.Непаханнае поле для творчества.И заканчивайте кормить хитропопых.мажоров сий опус не косается.А то не смогу покупать качестенные вещи дешево.
А какая цена на дополнительные крышки?
  • nevsky
  • 29 мая 2017, 18:11