RC модель краулера WLToys 18628 с колесной формулой 6х6

1. Цена: $55.99 (со скидко $39,99)

Обзор краулера с колесной формулой 6х6.

Машинка поставляется в коробке с красочной полиграфией, что уже привычно для этого производителя. Пришла абсолютно целая, не помятая и даже запечатанная)). Внутри коробки все закреплено стяжками таким образом, что как бы упаковку не переворачивали содержимое всегда остается на своих местах — и машина, и аппаратура, и зарядное закреплено стяжками к стенкам внутреннего вкладыша коробки.

Комплект поставки:

— RC-модель (с установленным аккумулятором);
— аппаратура управления;
— USB-зарядное устройство;
— инструкция;
— отвертка.

Отвертка слишком уж примитивна и бесполезна — она даже слабенько подходит к шурупам в машине.

Инструкция не то чтобы не блещет информативностью, но и скудной ее не назовешь. Присутствует английский и китайский языки. Из нее можно почерпнуть информацию о модели, материалах изготовления, дальности действия аппаратуры управления ( около 80 метров). Также можно узнать, что есть (или нету) версия с Li-ion аккумулятором с более высоким напряжением, которое дает прирост в скорости на 50%. Также подробно расписаны приемы управления этой сложной техникой. В конце есть предостережение

Инструкция

Зарядное устройство с USB-интерфейсом выдает ток в 250 mA и напряжение 4.8V

Сама машинка, конечно, сразу производит вау-эффект)) во многом благодаря количеству колес. Да и размерами из-за дополнительного моста выбивается из привычных для 1:18. В сравнении с той же WLToys A959 краулер кажется переростком, хотя, если не учитывать третий мост и сравнить колесные базы этих двух машин, то они оказываются практически одинаковыми.

Краулер модели 18628 (в отличие от 18629) идет без привычной корки. Ее роль выполняет пластиковый каркас, который лишь в некоторых местах имеет декоративные накладки (в частности крыша, капот и, типа, двери).

Каркас из очень гибкого пластика, что предохраняет его от поломок при падении с небольших высот. В импровизированной кабине сидит… водитель)) (+ 10 к проходимости). На задней части каркаса закреплены два полноценных запасных колеса.
На крыше и спереди автомобиля есть фары, которые светятся, когда машинка включена.

Отключить их несложно — за кабиной есть два разъема, можно отключить все или оставить только передние фары или только «люстру» на крыше.
Машинка имеет постоянный полный привод на все шесть колес… Это в теории. На самом деле каждая ось приводится в движение отдельным двигателем, который установлен вместо дифференциала (машина имеет три двигателя).
Из рубрики Невероятно, но факт
По нелепой случайности, перед тем, как разобрать мост, мне пришлось разбирать детскую кухню с подачей воды из крана. Как оказалось в машине установлены точно такие же двигатели, как и под раковиной в той кухне)))

Разобрав один из мостов (что было несложно. И, кстати, обратил внимание, что наверное абсолютно все винты в машине одинаковые) все таки посчастливилось увидеть одну из немногих металлических деталей в машине — полуоси (а точнее ось).

В дополнение к металлическим деталям идут еще пружины подвески)).

Подвески все зависимые с неразрезными мостами. Амортизаторы сухие и не заправляются. Третий мост опирается на некое выступающее основание, которое прогибается, если поджать задние колеса.

Задние мосты крепятся тремя продольными тягами (одна из которых имитирует карданный вал). Передний мост закреплен с одной стороны также тремя тягами, а с другой жестко, двумя винтами прикручен к отбойнику. По задумке производителя, наверное, гибкий отбойник не должен был помешать ходам передней подвески, однако это не так, ход передней подвески существенно отличается от задних при прочих равных условиях за исключением указанного отбойника. Каркас в задней части также не закреплен особо, поэтому та его часть, на которой крепятся запаски «гуляет» в горизонтальной плоскости относительно колес.
Колеса внутри полые, накачаны воздухом)), резина легко вжимается. К оси колеса никак не крепятся, а от проворачивания защищает скошенная грани на оси и соответствующее посадочное место на колесе.

Рулевое управление непропорциональное (колеса не имеют промежуточных положений, только до упора влево или до упора вправо… ну и прямо), снизу имеется рычажок триммирования угла поворота колес.

Поворачиваются колеса
со страшным звуком, который гораздо превосходит звук основных двигателей (они, кстати относительно тихие в работе). Газ пропорциональный, хотя вне жилых помещений можно жать «в пол» — машина медленная, это не скоростная модель, что мне и понравилось при езде по квартире)).
Аккумулятор никель-кадмиевый (NiCd), емкостью 900 mAh, чего должно хватать на 15 минут работы (сам до конца не высаживал, раньше ставил на зарядку). Время зарядки около 2-х часов. Состоит из 4-х элементов. Размещен в нижней части автомобиля под крышкой.

Крышка на защелке и, дополнительно, прикручена шурупом, к которому комплектная отвертка, также подходит с трудом)). Также имеется тумблер включения-выключения, что отличает эту машинку от более «продвинутых» моделей, у которых для включения/отключения нужно присоединять/отсоединять аккумулятор, для чего, в свою очередь, нужно снимать всю корку. Здесь же все для пользователя.

Аппаратура пистолетного типа, функционал стандартен: вправо-влево, вперед-назад.

Рулевое колесо имеет поролоновую накладку, установка на другую сторону невозможна (а жаль, мне неудобно). Есть две крутилки триммирования, которые крутятся, но… ничего не триммируют)) — они бутафорские. Также имеется тумблер включения-выключения аппаратуры и светодиод около него. Светодиод моргает при отсутствии связи с автомобилем и постоянно светится при ее наличии. Питается аппаратура от 4-х батареек типа АА (в комплекте не было). Антенна, как таковая, отсутствует. Насколько я понял ее роль выполняет характерная рукоятка в верхней части аппаратуры.

Проходимость у автомобиля, конечно, за счет высокого клиренса на высоте — невысокая трава (где у багги А959 просто нет шансов, она повисает на днище), песчаные дорожки, подъемы это все без проблем. Крупный щебень давался с переменным успехом, хотя надо сделать поблажку, щебень находился на крутом подъеме, то есть нужно было преодолевать еще и силу притяжения)). Железня дорога тоже не проблема для машинки, но только вдоль рельсов)).
Имейте ввиду — машинка абсолютно не имеет влагозащиты

Кому подойдет модель? ИМХО детям 7-12 лет, которые реально оценят крутой внешний вид автомобиля, пропорциональный газ и неплохую проходимость, за счет дополнительного моста.

Купон, снижающий цену до $39,99 — RC18628

Небольшой видеообзор с маленьким бонусом в конце ролика

Но уж чего-чего, а фотогеничности у нее не отнимешь (сори за количество фото)

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 18 мая 2017, 07:47
Хватит мусолить одно и то же. Все уже знают что это уныние и из чего и как.
Пункт 18 же надо отрабатывать…
А вообще да, надоели одни и те же обзоры.
  • 18 мая 2017, 08:55
Del
  • 18 мая 2017, 08:57
Пункт 18 да, надо отрабатывать. Машинка у меня эта была раньше, чем здесь появился первый обзор. Нормально откатал, потом только написал
  • bdos
  • 18 мая 2017, 10:49
без п18 не будет разнообразия обзоров
Ну а здесь с п18 прям такое разнообразие одинаковых обзоров одного и того же краулера :)
Согласен, что п18 лучше, чем ничего, но надоедают +-одинаковые обзоры.
  • 18 мая 2017, 19:27
И я с этим согласен, хотя и плохого в этом ничего нет. Но и не написать обзор тоже нельзя
Опять?! Да вы издеваетесь)
  • 18 мая 2017, 08:54
Повторение — мать учения))
  • Pigmat
  • 18 мая 2017, 08:43
Еще не во всех ракурсах его сфотографировали ))))
  • 18 мая 2017, 08:51
За что?
  • 18 мая 2017, 09:08
Вы повторяетесь, прям как обзоры...flash999 с таким же комментарием Вас опередил)
Мой вариант прикольнее
  • Dacent
  • 18 мая 2017, 09:06
Вы издеваетесь?))
Кто следущий???)
Обещаю что я не буду следующим. Не просил такой краулер на обзор.
Предлагаю всем обзорщикам которые не будут писать обзор на эту машинку тоже тут отметиться.
  • 18 мая 2017, 09:15
Господа отметившиеся, а вы сколько обзоров написали? (можно не отвечать, это видно по вашим комментариям, даже не заходя в профиль) Может быть удивительно нас сначала своим талантом, а потом будете жаловаться? Попробуйте написать обзор, снять видео, а потом не выкладывать его, т.к. до вас уже кто-то сделал обзор на такой же товар
  • 18 мая 2017, 09:55
Так а наши то тут проблемы в чем? Мы все это видели, все все знают, что это уныние, что 3 мотора ни о чем, блокировок нет, сплошной пластик, влаго/пылезащищенность отсутствует. УНЫНИЕ!
УНЫНИЕ!
Давно приметил ваш ник.
Вы мне крайне неприятны. Вашим ходом мыслей в ваших комментариях. Сплошной негатив, нытьё и недовольство.
Будьте проще.
  • 18 мая 2017, 13:17
Я думаю вас стоит начать с себя. Учить других людей не стоит. тем более сыну учить папку делать детей…
  • 18 мая 2017, 13:04
Что-то я не понял… Если у вас проблемы, то вам на другой сайт
Загляните в мой профиль. Так уж и быть. Может даже удивитесь.
Советую более адекватно относиться к господам комментаторам.
Я например тут больше из юмора зашел. Обзор честно признаюсь даже не читал. Хватило предыдущих. Хотя да-машинка интересная.
Комент ваш советую подправить, пока совсем не заминусили. Я малость подправил вверх Но не уверен что поможет надолго.
  • 18 мая 2017, 11:04
Удивлен)) просто с телефона не показывает количество обзоров, пришлось «углубиться»
Попробовал, и не раз, но такой галиматьи, да ещё 3 раза за неделю — нет уж увольте, пусть даже по П18.
  • 18 мая 2017, 13:05
И таки шо ви предлагаете?
а куда делись комментарии???
  • bdos
  • 18 мая 2017, 10:03
ИМХО детям 7-12 лет, которые реально оценят крутой внешний вид автомобиля,

У меня четырех летний сын нормально с ней управляется. Чего не скажешь о 12428 с максималкой под 50 км/ч.
  • 18 мая 2017, 10:57
Я имел ввиду, что людям постарше она будет не очень интересна, а помладше да)), еще как
  • Yakudza
  • 25 октября 2017, 09:26
У кого такое чудо техники есть, у всех работает пропорциональный газ? У меня литиевая версия, газ всегда на полную работает. Уже и второй пульт китайцы прислали, но без изменений. Может кто скинуть фото платы приемника и передатчика?
  • 25 октября 2017, 21:24
Газ работает пропорционально (батарея НЕ литиевая). Искал-искал фото платы приемника, но так и не нашел на компе (было где-то). Разбирать машинку лень(( У меня, кстати, плата приемника сгорела нах, замену найти не могу(