Видеорегистратор Oncam T611 на чипе Generalplus 1247

Добрый день.
Данный видеорегистратор впервые рассматривается на муске. На сайте продавца указано, что видеорегистратор произведен на чипе Generalplus 1247 и H62 Sensor. Впервые сталкиваюсь с данным чипом. Смотрим, что он из себя представляет.

Видеорегистратор пришел в обычном сером пакете, с пупыркой на коробке. Достаточно достойная упаковка, но и тут «ПР» добралась до коробочки. Хоть и не сильно, но помяли. Самолеты разгружают все так же по старинке.
Невзрачная черная глянцевая упаковка с надписью «Dash Camera» на крышке, и «Safe driving Better life» (дословно «Безопасное вождение Лучше жизнь» надписью на борту. С других сторон совершенно пустые стороны. К сожалению производитель не пожелал раскрывать характеристики устройства.

Стандартная упаковка все элементы упакованы в отдельный пакетик: видеорегистратор, зарядное устройство input 12-24v и output 5v 1A с проводом в 3,5м и USB mini-B разъемом. присоска с резьбовым соединением с видеорегистратором, провод для подключения к компьютеру USB A <-> USB mini-B и инструкция на английском языке коротко повествующая о подключении к компьютеру и настройках для работы.
Видеорегистратор изначально из коробки шел с включенным русским языком.
На упаковке характеристик нет, так что указываю с сайта продавца. Не густо, но все же.
Brand: Oncam
Video Format: AVI
Imaging Sensor: 1/3 Color Cmos
Camera Resolution: 1920x1080
Display Size: 3.0 inch
OSD Language: Chinese (Simplified),Spanish,Russian,Italian,Chinese (Traditional),French,Japanese,German,English,Portuguese,Korean
Special Features: Motion Detection,Time&Date Display,Cycle Recording,G-sensor,Cyclic Recording,Night Vision,Led Light,LDW,Park Mode,HDMI

Видеорегистратор выполнен в стилизации фотоаппарата. На объективе нет отранспортировочной пленки. Железный лакированный корпус с пластиковыми вставками и 3-х дюймовым экраном с противоположной стороны от объектива. Корпус достаточно маркий из-за глянцевого покрытия.
вид с боку и спереди

Корпус собран на 4 саморезах и защелках. Экран и матрица на шлейфах.
Разбор: маркировка экрана, шлейфы, аккумулятор, чип

К сожалению маркировки Generalplus 1247 не нашел которую обещал продавец.
Ну а теперь к видео. За такие денежки качество конечно не стоит ожидать, и сейчас посыплются возгласы, что нужно было добавить пару десятков баксов и купить более качественный. Выбор не мой, деньги не мои. Что сказали, то и получили. Со старым поколением сложно спорить.
Между записанными роликами пропусков нет. Запись производилась на флешку 16 гб 10 класс. За время записей видеорегистратор самопроизвольно не зависал, и не выключался. На лицевой части нет светодиодов для ночной записи.
меню видеорегистратора

«достоинства и недостатки»
"+" железный корпус
"+" цена
"-" низкое качество видео

Покупать или нет, решать вам. Мой знакомый «старпер» кому был передан данный видеорегистратор остался доволен. Ну ему собственно, видеорегистратор нужен, чтобы был.
видео

а за обзор спасибо!
  • fatjoe
  • 15 мая 2017, 21:01
думаю стоит поправить цену на доллары, не все читатели из России.
за обзор спасибо.
750 шекелей?? :-O
Тут убираем 0 =)
  • Multik
  • 16 мая 2017, 09:27
Хоть во что её переводи регистратор явное Г… несколько лет назад за 17-20$ были DOD'ы китайские, так там картинка получше была.
  • m0xf
  • 15 мая 2017, 21:12
MJPG — отстойный формат. Файлы большие получаются. Лучше доплатить и взять с h264.
У mjpg есть плюс — очень хорошие стопкадры… но для этого нужен хороший исходный кадр и адекватное сжатие, а не как тут…
MJPG — отстойный формат
у меня фотоаппарат в MJPEG 640х480 7Мбит очень хорошо снимает.Так что тут не в формате дело
На Ютубе пример видео 1920*1080 почему-то только в качестве 360р… За обзор спасибо.

Хм, почему я нажимаю «Обзор понравился», а там по-прежнему ноль??
  • SAIRUS
  • 15 мая 2017, 21:44
Карма это сделано для избежания накрутки.
  • 15 мая 2017, 21:47
интернет Ваш не тянет, вот и 360
рег снимает так, что выше 360p улучшения качества нет
  • 16 мая 2017, 08:51
в этом плане, нету спора. Особенно за такую цену.
интернет Ваш не тянет, вот и 360
не в инете дело.При выставленном разрешении будет тормозить, но всё равно показывать.У меня тут 3 компа рядом.На компе с XP тоже только 360 выдаёт, а на компе с 10-все разрешения.Все плагины и обновления и там, и там стоят.Браузеры те же самые.Так что, скорее всего, это специально делают для перевода пользователей на последние операционки
  • ggg
  • 16 мая 2017, 12:37
На XP все обновления стоять не могут, хром уж год как не поддерживает…
  • Eeyore
  • 15 мая 2017, 21:18
Такие меню были на старых регистраторах, уже не помню на каких. Значит чип древний проверенный временем.

За обзор спасибо.
Регистратор- отстой.
10$ ему цена
Нда, тут не то что госномер, тут даже марку и модель проезжающих мимо автомобилей определить не всегда можно… Безумно дорого, за 15 у.е можно взять регистратор на новатеке 96223 и даже он будет лучше снимать…
Ненамного дороже этого «регистратора» можно найти что-то на старенькой Амбарелле a2s60 или 96550 новатеке и они будут снимать НАМНОГО лучше… Хоть тот же Mini0801 — около 42 долларов, но оно того стОит.
  • Abay
  • 15 мая 2017, 22:15
Я Солярис опознал! :)))))
Всё печально.
Такое УГ даже впритык номера не видит.
С таким меню кажется была подделка под DOD F900, вроде не ошибаюсь, хотя давно было.
  • 16 мая 2017, 08:51
да был у меня такой, сдох на второй день)
то же самое — перестал включаться через пару дней
при этом — убил, гад, карточку на 16Гб
  • Boor
  • 15 мая 2017, 23:30
Был у меня лет семь назад обычный регистратор Qstar, то ли 5 то ли 7, не суть, показывал куда как лучше. Зачем же сейчас покупать подобное моральное убожество…
день камер))
  • Ariva
  • 15 мая 2017, 23:38
пластилиновая ворона ))))))))))
  • Topk
  • 15 мая 2017, 23:59
есть экшен камеры за 2200р с намного лучшим качеством при низкой цене!
макет видеорегистратора )
старенький новатек с весьма посредственной матрицей типа ov.
старенький новатек
Вот так снимали старенькие новатеки за 25долл
Наличие USB-mini сразу подготовило к тому, что регистратор не очень) кмк что-то современное и технологичное не будет с таким разъёмом, имхо.
Наличие USB-mini
На мой взгляд, разъемы micro-USB в «сильных руках» — убиваются на порядок быстрее…
Вы правы, но так же многое зависит от качества его изготовления (разъёма). Видел как забывая выдернуть провод зарядки люди с устройством устремлялись куда-то, на проводе разъём с корнями выдирали, а на устройстве ни следа. И наоборот когда выдёргивая провод разъём кривился.

А в целом, меня больше смущает распространённость, микро найти не проблема, в отличии от мини.